[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 430 431 432 433 434 530
+
+5
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
pkl> Вы призываете копировать практику США, где зэков больше, чем в сталинском СССР и современном Китае?
зачем копировать? достаточно признать что резолюции их психиатров яйца выеденого не стоят. и что при кровавом режиме ситуация у нас была лучше чем в демократиях.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
pkl> Вы что хотите мне доказать? Что помещать психически здоровых людей в психбольницы - это нормально?
нет. но психиатрия штука тонкая и ошибки неизбежны. и сейчас во всех странах есть те кто по ошибке лечится.
pkl> Вы извините, но мне насрать на Америку, я в России живу. И о России переживаю ибо патриот России. Об Америке пусть тамошние патриоты пекутся.
ну ты же на их резолюцию ссылаетесь. или насрать или нет.
ну и потом, зачем называть ужасом то что являлось исторической реальностью мира? такая ситуация была во всех странах а не только у нас. это как говорить что иван грозный людям головы рубил, ну рубил и что? в то время это было нормой.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
pkl> Могут. Но в России шансы несоизмеримо выше, чем в других странах. Поэтому деньги утекают туда, где эти шансы ниже.
на чем основано заявление? на незнании ситуации там и на пропаганде?
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ttt> На 50 тыс рублей в месяц не выжить? Как это не выжить? А как пенсионеры на 10-12-14 тыс выживают?

В Москве? Да и в провинции 50 тысяч это ниже достоинства, не то что уровня бедности. Не знаю, кто даст кредит на автомобиль за миллион, и еще меньше представляю, как можно покупать автомобиль при такой зарплате, кроме как бомбилой.
Попробуй завести семью за 50 тысяч, и потом сравнивай эти цифры с реальностью. Ипотеку как дадут, так и заберут, когда платить нечем станет.
Про пенсионеров помалкивай. 10 тысяч пенсии это позор, такой же как и зарплата в 12 тысяч. При том, что миллиардеров прибавляется.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU Андрей1964 #05.12.2019 16:17  @D.Vinitski#05.12.2019 11:29
+
+3
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

D.Vinitski> Про пенсионеров помалкивай. 10 тысяч пенсии это позор, такой же как и зарплата в 12 тысяч. При том, что миллиардеров прибавляется.

И живём, прикинь :) ....Даже на 30-35 тыров! Если зарплата не высока, то за чем машину брать за лям? Можно подыскать что=то более приемлемое по цене.
   1919
RU Андрей1964 #05.12.2019 16:19  @D.Vinitski#05.12.2019 11:29
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

D.Vinitski> Попробуй завести семью за 50 тысяч

Во я дурак-то....я без денег семью заводил))))) По любви, так сказать и 90-е пережили.
   1919
CY D.Vinitski #05.12.2019 16:27  @Андрей1964#05.12.2019 16:17
+
-4 (+3/-7)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Андрей1964> Во я дурак-то....я без денег семью заводил))))) По любви, так сказать и 90-е пережили.

Родители кормили?

Андрей1964> И живём, прикинь :) ....Даже на 30-35 тыров! Если зарплата не высока, то за чем машину брать за лям? Можно подыскать что=то более приемлемое по цене.


Ну и дурак, что я ещё могу сказать?

И будешь платить за ремонт приемлемого по цене...
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU Андрей1964 #05.12.2019 18:06  @D.Vinitski#05.12.2019 16:27
+
+7
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

D.Vinitski> Родители кормили?

Меня????? У меня уже у самого были дети - двое. Работали где могли, но дети были обуты и одеты, сыты.

D.Vinitski> Ну и дурак, что я ещё могу сказать?

Ну не все же умные как ты))))...Зато мои дети получили образование и радуют ныне внуками и похоронят меня на Родине, а не где придётся

D.Vinitski> И будешь платить за ремонт приемлемого по цене...

Угу...расскажи мне историю как и что)))))...В семье из двух человек 4 машины))))
   1919
LT info #05.12.2019 18:15  @Андрей1964#05.12.2019 18:06
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Андрей1964> Меня?????

Все хочу Вас спросить. Вы на Рыбачем служили?
   71.0.3578.9971.0.3578.99
CY D.Vinitski #05.12.2019 18:19  @Андрей1964#05.12.2019 18:06
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Андрей1964> Меня?????

Ты же сам написал, что денег не было.


Андрей1964> Ну не все же умные как ты))))...Зато мои дети получили образование и радуют ныне внуками и похоронят меня на Родине, а не где придётся

Малопонятные радости.


Андрей1964> Угу...расскажи мне историю как и что)))))...В семье из двух человек 4 машины))))

На 35 тысяч? А не п****шь ли ты, или пИ***ишь?
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
pkl>Негативные стороны жизни СССР также подтверждены фактами, которые легко находятся поиском в интернете.
Но, тут есть нюанс. Не всё что в интернете - факты. Да и в интернете есть очень разные "факты" обо всём, не только об СССР.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
CY D.Vinitski #05.12.2019 18:46  @VVSFalcon#05.12.2019 18:45
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
VVSFalcon> Но, тут есть нюанс. Не всё что в интернете - факты.

Каким образом интернет связан с личным опытом?
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU VVSFalcon #05.12.2019 18:59  @D.Vinitski#05.12.2019 18:46
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
VVSFalcon>> Но, тут есть нюанс. Не всё что в интернете - факты.
D.Vinitski> Каким образом интернет связан с личным опытом?
Да просто же всё, многое из того, что в тему об СССР пишут (и хорошего и плохого) в
Тьфу, ну совсем же просто - "в интернете" не тождественно "факты". Ни хорошее, ни плохое, ни про СССР, ни про что-то ещё.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ждан72>> ну может наша власть смогла объяснить зачем нужен платон а их власть не смогла?
pkl> Мне кажется, наша власть смогла объяснить последствия протестующим, если те будут упорствовать.

Т.е мы имеем вместо демократии,самый настоящий диктат или нет?А платон...попахивает бандитским рекетом времен 90-х
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU Oleg_Oleg #05.12.2019 20:06  @AleksejLt#04.12.2019 23:57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

AleksejLt> В 14-ом году, ограниченное количество ихтамнетов, наваляла укровермахту по самое не балуй. Да и Мариуполь ополченцы взяли. А если бы добавить авиацию, РЭБ, артиллерию...
Э-эээ когда говоришь Мариуполь то взяли?поподробнее если возможно.
Если бы у бабушки были яйца,она была бы дедушкой ;) это к вопросу об авиации,РЭБ и проч...арта у донасских и так есть,так же как и броня,причем в сопоставимых с Укрой количествах и гораздо лучшем качестве.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU Oleg_Oleg #05.12.2019 20:44  @ждан72#05.12.2019 08:37
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ждан72> зачем копировать? достаточно признать что резолюции их психиатров яйца выеденого не стоят.

А давай проще,объявим всю эту психиатрию шарлатанством,ну в самом деле,а на кой она? человека с психическим расстройством признаем одержимым дьяволом и лечим на костре....ну-а чо?практично и демократично,да и билеты на аутодафе продавать можно,глядишь и стадионы путинские окупаться начнут.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

EG54

аксакал

EG54>> Чтобы народ вышел нужен Пожарский, Болотников, Разин, Пугачев и далее по списку.
pkl> Получается, ликвидировав возможность возникновения таких людей, СССР сам подготовил почву для своей гибели. Что подтверждает оценку Д. Виницкого. ;)

Сам СССР не мог развалится. Для этого любому государствунужны Князь Игорь, профукавший собранную воедино землю вещим Олегом, Петр-3, Николай 2, Горбачев, Ельцин и далее по списку.

Кто такой Виницкий не знаю.
   66
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

EG54> Сам СССР не мог развалится. Для этого любому государствунужны Князь Игорь, профукавший собранную воедино землю вещим Олегом, Петр-3, Николай 2, Горбачев, Ельцин и далее по списку.
Все так,только князь Олег ничего не собирал воедино,он просто захватил власть.И князь Игорь ничего не профукал ;)
EG54> Кто такой Виницкий не знаю.

И не надо это тебе,врядли стоит распространятся о знакомстве с подобными типами :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108

EG54

аксакал

ждан72>> , те самые психиатры ко
pkl> Вы что хотите мне доказать? Что помещать психически здоровых людей в психбольницы - это нормально?

Это зависит от точки отсчета. Не стоит большого труда предположить, что российский стрелок убивший женщину и двоих ранивший с адвокатом будут проситься в психушку, а не в тюрьму строго режима. Т.е.Психушка в этом случае воспринимается как благо.

Чем стрелок в Брежнева отличается от пермского стрелка? Ведь он тоже стрелял в человека. И где бы ему было лучше, , в строгой тюрьме или в психушке? Или он политический страдалец, не заслужено помещенный с лечебницу? "Плохая" страна должна была его расстрелять, ан нет , фактически помиловала. Ну и какова в этом случае нравственная оценка содеянного?
   66
+
+1
-
edit
 

EG54

аксакал

Sergofan> Я думаю над гораздо более серьезными вещами, нежели пищевые добавки или им подобные.

Одни удлиняют вдвое свое имя, я укоротил.И в этом вы увидели пищевую добавку?

"Я (ВЫ) думаю(ДУМАЕТЕ) над гораздо более серьезными вещами" по какую сторону решетки столь актуального на форуме лечебного учреждения?

Лично в любом участнике форума вижу прежде всего человека.
   66
+
-
edit
 

EG54

аксакал

O.O.> Все так,только князь Олег ничего не собирал воедино,он просто захватил власть.И князь

У кого захватил власть и над чем захватил власть, если он захватил и потом так просто без сопротивления её отдал? Тезка тезку должен ценить.
Параллель Ельцин -Путин тут конечно не совпадает. Тут точно первоначально был расстрел и захват власти. Хотя Олег без суда и следствия как только прибыл в Киев, так сразу местным князьям отрубил головы. А потом еще сходил в Царьград, не ради же простой прогулки. И заключил выгодный договор. Разве это не государево дело? Наверное нет, раз он не был христианином, так что ли?
   66

pkl

нытик

ttt> Мы говорим о создании устойчивой развитой экономики. 150 миллионов более чем достаточно для этого.
Нет, совершенно недостаточно. Даже Китай не может обойтись без внешних рынков, нынешняя торговая война это прекрасно демонстрирует.

ttt> Сосредоточится на производстве жизненно важного, а неважное закупать в обмен на экспорт.
А конкретнее?

ttt> Ведь я же уже сказал что Германии как отдельной экономики нет сейчас вообще. Это как сиамский близнец с Францией, Италией и тп. Разрежете туловище голова погибнет.
Всё верно. Так и с Россией также. И с Китаем. И с Штатами.

ttt> Ну нужен экспорт такой, что если нас вдруг изолируют в какой то сфере (вспомним Крым) мы могли бы достаточно спокойно пережить.
Так это и есть автаркия. Если обрубят внешние связи, мы это спокойно пережить не сможем. 2014-15 гг. это наглядно показали.

ttt> 150 миллионов это достаточно для создания устойчивой экономики по важнейшим отраслям. Микроэлектроника? Огромную часть плат которые стоят на компьютерах у участников форума сделала одна страна с населением 22 миллиона - Тайвань.
Что стоят эти платы без центральных и графических процессоров?

ttt> В чем проблема сделать маски, реактивы, газы?
Для этого необходимо создать очень специфические подотрасли химической промышленности.

ttt> ВЫ заведомо пытаетесь сделать страну зависимой от других стран по важнейшим отраслям.
Я не пытаюсь. Я просто констатирую факт, что это уже произошло.

ttt> Пусть второстепенные, потребительские части рынка занимает импорт (если сможет). Невелика беда если телевизоры корейские. А вот тот же авиатранспорт - нет
Основные деньги крутятся на потребительском рынке. На самолётах много не заработаешь, это действительно больше стратегическая отрасль. При этом нехватку товаров широкого потребления население воспринимает гораздо более болезненно, нежели авиатехники. Выход в том, чтобы встраиваться в международные цепочки разделения труда, но так, чтобы от нас не могли отказаться ибо себе дороже.

ttt> Одной из причин почему вынудили Иран отказаться от ядерной программы - паралич авиаперевозок. Нет запчастей для Боингов и Эрбасов - все встало.
Так и у нашего Суперджета большая часть запчастей - импортная. Только сейчас озаботились импортозамещением в области двигателей. Т.е. с нами может быть то же самое.

ttt> Швейцарский франк стоил полдоллара в 60-х, сейчас доллар - нужна вам такая валюта?
ttt> И она всегда без проблем меняется на другие.
Проблемы есть: я сейчас специально слазил на сайт Сбербанка, он вклады во франках не принимает и их не меняет. Только доллары и евро.
   66
RU Испытателей_10а #05.12.2019 23:17  @ждан72#03.12.2019 19:13
+
-
edit
 
И.1.>> Интересно было бы почитать, как “бизнес” удовлетворяет спрос в высокотехнологичных отраслях, например,
ждан72> да не в них дело, речь о нижнем, самой примитивном спросе. трусы-носки. греча. рыба, пироженки.

А почему бы о высшем уровне не поговорить? Уже целое новое поколение “бизнесменов” пришло, 30 лет со времён совка – огромный срок. Где местные новосибирские Илоны Маски и их электрические автомобили и возвращаемые ступени из космоса?
   66

pkl

нытик

pkl>> У нас, пишут, было 2000 случаев в 1970-80-е гг. Система ли это? Я считаю, что да. Потом, в 90-х и 2000-х такие же схемы использовали для отжима квартир у стариков /с помещением последних в психушки/.
ttt> Случаев чего? Откуда вы это взяли?
Случаев помещения здоровых людей в психиатрический стационар.

ttt> Ваша мания или высасывать из пальца или тащить из Википедии скоро с ума сведет
Если Вы намекаете, что это ложь, то потрудитесь представить факты подлога.

ttt> Почитайте сколько преступников было отправлено на принудительное лечение в США в 70-х 80-х
Блин, опять эти США! Далась Вам эта Америка! Что Вы всё на неё съезжаете?

ttt> Я бы сам нашел
Вы сначала найдите. ;)

ttt> Известный случай в СССР когда мужик сам больной подсыпал лекарства женщинам и насиловал их. \
При чём тут какой-то больной мужик, если мы говорим о наличии либо отсутствии злоупотреблений со стороны мед. персонала? Тут вообще речь о преступных действиях мед. персонала этих больниц, органов следствия и суда! Всё гораздо серьёзнее. А Вы не задумывались, что при такой правоприменительной и лечебной практике отправить в дурку могут любого?
   66
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU pkl #05.12.2019 23:39  @Андрей1964#04.12.2019 10:28
+
-
edit
 

pkl

нытик

Андрей1964> :eek: Фигасе, ты считаешь, что расчленять и топить останки в реке лучше? Ты точно юрист?
Нет, я считаю, что для общества в целом безопаснее позволять психам разгуливать по улице, нежели сгребать их в психиатрические стационары ибо при нашем качестве медицины и суда велик риск, что там окажутся и здоровые люди. Это как со смертной казнью, только разреши, - и начнут стрелять невиновных. Так и здесь, в псих. больницы начнут отправлять здоровых, допустим, одиноких стариков с целью овладеть их квартирами. 1964 г. - это Ваш возраст? Недвижимость какая-нибудь есть? Хоть бы о своей безопасности подумали.

Точно юрист.
   66
1 430 431 432 433 434 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru