[image]

Азербайджан vs Карабах (Армения на заднем плане)

 
1 9 10 11 12 13 32

wert

аксакал
★★★★
15 мая. Арцах

Ermənistanın “OSA” zenit-raket kompleksi məhv edilib - 15.05.2017
Ermənistanın “OSA” zenit-raket kompleksi məhv edilib

Официально с азербайджанской стороны





"15 мая военнослужащие ВС Армении вывели на новую позицию на передовой линии обороны на Физулинско-Ходжавендском направлении фронта зенитный ракетный комплекс "Оса", попытавшись взять под контроль воздушное пространство", - сообщило ведомство. По его версии, "ЗРК "Оса" и транспортно-заряжающая машина были полностью выведены из строя огнем, а личный состав уничтожен".


Официально с армянской стороны

"15 мая около 16:30 (по местному времени, 15:30 мск) противник предпринял очередную провокацию на восточном направлении линии соприкосновения, обстреляв управляемой ракетой военный объект". В результате удара "частично повреждена одна единица военной техники", потерь в живой силе нет, сообщило оборонное ведомство.


16 мая. Арцах


ՊԲ պատժիչ գործողությունները 16.05.17
Website_http://www.nkrmil.am/ Facebook_https://www.facebook.com/373037329395310/ Twitter_https://twitter.com/Karabakh_MoD

Официально с армянской стороны

Министерство обороны Арцаха [НКР] представило видеоматериал карательных действий Армии обороны [НКР]. По достоверным данным соответствующих служб Минобороны [НКР], в результате превентивных мер армянской стороны ВС Азербайджана понесли потери.

Напомним, что ранее, как сообщала пресс-служба оборонного ведомства Арцаха [НКР], на восточном направлении позиций Армии обороны [НКР] противник применил управляемую ракету типа "Спайк", в результате чего была частично повреждена одна единица боевой техники. В результате провокации азербайджанских ВС человеческих потерь в Армии обороны [НКР] нет.

15 мая и в ночь на 16 мая на арцахо-азербайджанской границе противник нарушил режим прекращения огня из огнестрельного оружия различного калибра, произведа по армянским позициям более 1200 выстрелов. Кроме того, ВС Азербайджана на различных участках границы применил также миномет калибра 60 мм (3 снаряда) и противотанковый станковый гранатомет (9 снарядов).

С целью подавления наступательной активности противника передовые подразделения Армии обороны [НКР] прибегли к ответным действиям.

   51.0.2704.7951.0.2704.79

mid!

опытный

В Азербайджане обвинили Россию в оккупации

Часть территории Азербайджана находится под российской оккупацией, заявил депутат Милли Меджлиса страны Гудрат Гасангулиев. Депутат предложил коллегам подготовить законопроект об оккупированных территориях. «Часто говорят, что Азербайджан не может справиться с Арменией. Наши земли оккупировала Россия», — сказал он. //  lenta.ru
 
   51.051.0
RU кщееш #20.09.2019 19:05
+
-
edit
 
там чо-то опять.
Побулькивает.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU кщееш #05.12.2019 08:43
+
-
edit
 
Тетки, ну пробуйте !

"Наваждение войны". Жены лидеров Армении и Азербайджана высказались о Карабахе

Супруги лидеров Азербайджана и Армении заочно обсудили Нагорно-Карабахский конфликт и вышли на возможность дипломатического сближения. //  www.bbc.com
 
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Армяне (диаспора/частный бизнес), решили выкупить порт Батуми у казахов и для этих целей - приобрести несколько паромов в России (с ж/д перевозками через Украину сейчас - плохо и они (видимо) решили использовать для этих целей - российские порты), что должно удешевить доставку и увеличить объёмы перевозок грузов.

Российские паромы и грузинские порты: Ереван прорубает окно в Чёрное море

Армения, судя по официальным заявлениям и просочившимся в СМИ сообщениям, всерьез рассматривает возможность создания собственного торгового флота и присматривается к портовой инфраструктуре Грузии — страны, через территорию которой армянская сторона осуществляет более 70% своего внешнего товарооборота. Морской путь для паромной переправы грузов является для Еревана наиболее перспективной альтернативой сухопутному маршруту грузоперевозок через КПП «Казбеги — Верхний Ларс», который работает с перебоями из-за сложного рельефа и погодных условий. //  Дальше — vch.ru
 
   11.011.0
RU кщееш #13.07.2020 10:49
+
-
edit
 
​​Бои на границе Армении и Азербайджана продолжаются

Сегодня утром возобновились столкновения между вооруженными силами Армении и Азербайджана. Стороны применяют артиллерию и танки. Количество жертв растет. 
 
В течении сегодняшней ночи Армения и Азербайджан проводили взаимные артиллерийские обстрелы.Азербайджанская сторона также использовала танки  для ударов по армянской территории. Азербайджанцы обвинили армян в том, что их артиллерия вела огонь по мирному населенному пункту Агдам. Информация о жертвах среди гражданских не поступала. В ходе боев погиб азербайджанский военнослужащий, старший лейтенант Махмудов Рашад Рашид оглы. Об этом сообщило министерство обороны страны.Таким образом с момента вчерашнего обострения на границе Тавушской области Армении и Товузского района Азербайджана Официальные данные о потерях армянской стороны отсутствуют. 
 
Утром азербайджанская артиллерия нанесла удары по армянскому опорному пункту. Министерство обороны Азербайджана опубликовало видео обстрела. Однако, судя по записи, азербайджанцам не удалось нанести существенного урона армии Армении.
 
В свою очередь пресс-секретарь армянского министерства обороны Шушан Степанян сообщила, что артиллерия страны нанесла ответные удары. Она не исключила, что потери азербайджанской стороны могут возрасти. Министр обороны Армении Давид Тоноян заявил, что  армянские вооруженные силы готовы занять новые позиции для предотвращения провокаций со стороны Азербайджана. Так же он сообщил, что готов обратиться в международные организации в связи с тем, что азербайджанские военные своими обстрелами создают угрозу мирному населению. 
 
Отметим, что обстановка на границе двух государств обострилась вчера, после того, как автомобиль УАЗ-469 вооруженных сил Азербайджана попытался въехать на территорию Армении. Машина была подбита, после чего начались взаимные артиллерийские обстрелы, в ходе которых погибли трое азербайджанских военных. Армянская сторона заявила, что не понесла потерь в ходе вчерашних событий. 
 
Примечательно, что ночью в Азербайджане прошли митинги, участники которых призывали руководство страны начать боевые действия против Армении. Обстановка в регионе продолжает накаляться. Премьер-министр Армении Никол Пашинян на внеочередном заседании армянского правительства осудил провокации Азербайджана на границе и поддержку этих действий со стороны Турции.
 
Напомним, что населенный армянами Нагорный Карабах официально находится в составе Азербайджана. Однако, в результате войны 1992-1994 годов регион стал де-факто независимым от власти Баку. С тех пор на границах,  как непризнанной республики, так и Армении с Азербайджаном периодически происходят локальные перестрелки, которые порой приводят к человеческим жертвам. В апреле 2016 года Баку предпринял попытку военного вторжения в Нагорный Карабах, что привело к ожесточенным боям, продолжавшимся четыре дня. После этого активные боевые действия были прекращены, столкновения сторон вновь приобрели  характер локальных перестрелок.


Анна-ньюз
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU кщееш #13.07.2020 13:48
+
-
edit
 

Обстрелы на границе Армении и Азербайджана. Убиты четверо азербайджанских военных

По меньшей мере три азербайджанских военнослужащих были убиты в результате обмена артиллерийскими ударами между вооруженными силами Армении и Азербайджана на границе между двумя государствами. //  www.bbc.com
 
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU кщееш #13.07.2020 13:51  @кщееш#13.07.2020 13:48
+
-
edit
 
кщееш> Азербайджан с высокой вероятностью нападет.
кщееш> Политическая ситуация позволяет

Не потянет Азербайджан. Денег то меньше стало, боестолкновения могут идти пока запас высокотехнологичного вооружения не кончится как в прошлый раз. Кончилось и Азербайджан сразу успокоился.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
кщееш>> Азербайджан с высокой вероятностью нападет.
кщееш>> Политическая ситуация позволяет
TT> Не потянет Азербайджан. Денег то меньше стало, боестолкновения могут идти пока запас высокотехнологичного вооружения не кончится как в прошлый раз. Кончилось и Азербайджан сразу успокоился.

Азербайджан производит бпла элбит.

И применяет


Они монут сильно достать Карабах ими


​​Армянские военные сбили израильский беспилотник

Вооруженные силы Азербайджана продолжают обстрелы территории Армении. Под удары попадают не только военнослужащие, но и мирное население. Армянской армии удалось сбить беспилотник, поставленный Азербайджану из Израиля.

Противостояние на армяно-азербайджанской границе продолжается. Вооруженные силы Азербайджана обстреляли расположенное на территории Армении село Чинари. К счастью, удалось избежать жертв и пострадавших среди мирного населения. Однако в ходе обстрелов ранены еще трое военнослужащих армии Армении. Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства обороны страны Шушан Степанян. Таким образом, количество армянских силовиков, получивших ранения в ходе нового пограничного обострения, достигло пяти человек. Ранее мы сообщали о гибели 4 азербайджанских военных в зоне конфликта. 
 
Вооруженные силы Армении отвечают на огонь противника. Более того, им удалось сбить беспилотник Thunderb, поставленный армии Азербайджана из Израиля. Он использовался азербайджанцами для корректировки артиллерийского огня. Чем был сбит беспилотный летательный аппарат пока неизвестно, однако это, безусловно существенный успех армянской армии. Вооруженные силы Азербайджана активно используют беспилотники для разведки, кроме того,  недавно Министерство обороны страны приняло решение о закупке турецких  ударных БПЛА.
 
Напомним, что населенный армянами Нагорный Карабах официально находится в составе Азербайджана. Однако, в результате войны 1992-1994 годов регион стал де-факто независимым от власти Баку. С тех пор на границах, как непризнанной республики, так и Армении с Азербайджаном периодически происходят локальные перестрелки, которые порой приводят к человеческим жертвам. В апреле 2016 года Баку предпринял попытку военного вторжения в Нагорный Карабах, что привело к ожесточенным боям, продолжавшимся четыре дня. После этого активные боевые действия были прекращены, столкновения сторон вновь приобрели  характер локальных перестрелок.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
кщееш> Азербайджан производит бпла элбит.

Примитивная сборка из того что им Израиль присылает. Гораздо перспективнее турецкие БПЛА, но их пока не получили. Но посмотрим. Турки попытаются новый фронт открыть, чтобы Россия как-то реагировала. На сколько подготовились армяне после прошлого раза, вот что интересно. У азеров вряд ли серьезные изменения произошли.
   83.0.4103.11683.0.4103.116

DustyFox

аксакал
★★☆

TT> ...На сколько подготовились армяне после прошлого раза, вот что интересно. У азеров вряд ли серьезные изменения произошли.

У армян, с последних тёрок с азерами, развлечения были далекими от обороноспособности. Власть делили.
   78.078.0
кщееш>> Азербайджан производит бпла элбит.
TT> Примитивная сборка из того что им Израиль присылает. Гораздо перспективнее турецкие БПЛА, но их пока не получили. Но посмотрим. Турки попытаются новый фронт открыть, чтобы Россия как-то реагировала. На сколько подготовились армяне после прошлого раза, вот что интересно. У азеров вряд ли серьезные изменения произошли.

Азербайджан применял ударные бпла один из первых. В 17 году. Полагаю они очень продвинулись в аопросе.
   83.0.4103.10683.0.4103.106

U235

старожил
★★★★★

TT> Турки попытаются новый фронт открыть, чтобы Россия как-то реагировала.

А Россия должна как-то реагировать, если армяне сами не справятся? Их, по-моему, проще слить. Они нищие как церковные мыши и взять с них нечего. Союзником они тоже дерьмовым оказались и никакой серьезной помощи нам не оказывают. Одни расходы на них, и никакой прибыли. Вывести войска и забыть о них, пусть сами выгребают оттуда, куда себя своей многовекторностью загнали.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
?? Испытателей_10а #14.07.2020 06:50  @U235#14.07.2020 05:36
+
-
edit
 
U235> Их, по-моему, проще слить. Они нищие как церковные мыши и взять с них нечего. Союзником они тоже дерьмовым оказались и никакой серьезной помощи нам не оказывают. Одни расходы на них, и никакой прибыли. Вывести войска и забыть о них, пусть сами выгребают оттуда, куда себя своей многовекторностью загнали.

Что значит “оказались”? Они всегда такими были, причем неважно когда были вместе с персами, османами или РИ. У персов они сорвали “инаугурацию” шаха, на которую требовался приезд на присягу всех членов их тогдашнего “персидского СНГ”. Когда шах согласился назначить армян смотрящими за районом, первое что они сделали, то спалили и разграбили столицу грузин (такие же братья по разуму у персов). Из почти сотни субъектов не приехали только грузины и армяне, все выторговывали себе привилегии. Шах так и умер ИО. В СССР они запомнились борьбой за свободу путём откровенной террористической деятельностью и взрывами в московском метро. Они же и главные развальщики СССР, организовавшие первую кровавую войну.
Сейчас это откровенно нацистское образование, в котором днём с огнем не сыщешь неармянских фамилий в руководстве. При этом постоянно эксплуатируют тему что они “невинные” жертвы злобных соседей.

Азербайджан закупает много и хорошего вооружения. Страны с нефтью должны держаться друг друга:
   66
Это сообщение редактировалось 14.07.2020 в 08:34
RU U235 #14.07.2020 07:04  @Испытателей_10а#14.07.2020 06:50
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

И.1.> В СССР они запомнились борьбой за свободу путём откровенной террористической деятельностью и взрывами в московском метро.

Для начала они в 1920ом успели с РСФСР повоевать. Причем на стороне РСФСР против Армении воевали, вот сюрприз то, - Азербайджан и Турция :D
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU энди #14.07.2020 07:26  @Испытателей_10а#14.07.2020 06:50
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

И.1.> Сейчас это откровенно нацистское образование
имхо и при СССР там русских практически не было.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU johnkey68 #14.07.2020 13:15
+
-
edit
 
RU кщееш #14.07.2020 14:40
+
-
edit
 

В Баку подтвердили гибель двух высокопоставленных офицеров ВС Азербайджана - aysor.am - Горячие новости из Армении

К сожалению, должен заявить, что в результате боев погибли генерал-майор Полад Хашимов и полковник Ильгар Мирзеев. //  www.aysor.am
 

Генералов уже убивают.
Интересно как
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU кщееш #14.07.2020 14:41  @кщееш#14.07.2020 14:40
+
-
edit
 
А у нас там гюмри...
Турки поуговаривают Азербайджан начать.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
Это сообщение редактировалось 14.07.2020 в 15:11
RU кщееш #15.07.2020 00:46
+
-
edit
 

Эрдоган обвинил Армению в провокации на границе с Азербайджаном: Яндекс.Новости

Президент Турции Тайип Эрдоган обвинил Армению в провокации с целью создания нового очага напряженности на границе с Азербайджаном. //  yandex.ru
 

ну ну

двигается в предсказанном направлении


тем временем с разных сторон шлют видео по применению БПЛА
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

кщееш> А у нас там гюмри...

По мне - так вывести базу и слить армян. Сами же митинговали "русские - убирайтесь домой!". Вот и уважить их желание, и пусть сами с азерамии и турками разбираются.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU капитан-123 #15.07.2020 05:06  @U235#15.07.2020 03:30
+
+2
-
edit
 

капитан-123

опытный


U235> По мне - так вывести базу и слить армян. Сами же митинговали "русские - убирайтесь домой!". Вот и уважить их желание, и пусть сами с азерамии и турками разбираются.
Предложение правильное, но главное не пустить их в Россию, а то как-только им навешивать станут все к нам побегут.
   78.078.0
RU U235 #15.07.2020 05:12  @капитан-123#15.07.2020 05:06
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

капитан-123> Предложение правильное, но главное не пустить их в Россию, а то как-только им навешивать станут все к нам побегут.

У Армении, насколько я знаю, нет общей границы с Россией. Так что авиарейсы закрыть, и все.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
1 9 10 11 12 13 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru