[image]

Впечатления от реанимации "в 21 веке, в Москве"

с просторов вражеского интернета
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Vоеnniсh #24.11.2019 06:42
+
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

опытный

Ссылка

В профиле - top-middle class (Ген.Директор РТК.Просвещение)

Текст полностью, без изменений
Многие писали и спрашивали, куда пропал, что случилось, почему не отвечаю...
беда, как известно, не приходит одна. История с падением получила развитие... в виде гемотомы мозга с тяжёлыми последствиями . Ничего пока не закончилось - ещё в больнице. В субботу перенёс тяжелую операцию с трепанацией черепа...
пишу это просто, чтобы всем ответить разом. Извините, кому не ответил - сейчас это электронное общение отнимает много сил...

Ужасы:
Знаете что страшно? Даже если вам повезло и Бог спас вас послав талантливого и светлого нейрохирурга - ещё надо пережить реанимацию... на каждый тезис найдётся куча оправданий почему все так, мол людей мало, зарплаты маленькие а правила статистикой написаны .

После операции я поступил в реанимацию , в сознание пришёл после наркоза почти моментально , такова специфика моего организма , но дело было к ночи и уставшим на сутках «сестрам» церемониться не хотелось.. мне зафигачили дозу седативного, привязали к койке руки и долго в палате никого не было...

Что это за вещество, мне потом сказали кажется неореланиум или как-то так. Каков он для человека в сознании ? Это кома организма . Нельзя даже глазами пошевелить , но мозг мой был в полном сознании. В рот мне воткнули дыхательные трубки. Один нюанс у меня от гемотомы очень сильно сопли шли и горло постоянно забивалось ... я учился выходить из этой комы по чуть-чуть сначала шевелить глазами, потом пальцами ног потом кистями рук , плечами.. процедура преодоления комы занимала примерно час... в правом запястье у меня титановая пластина и мне так больно вывернули руку что боль была нестерпима ... в довершение ко всему ноги мне сначала сложили крест накрасит из-за чего они горели и затекли ... с дыхательной трубкой даже стонать невозможно... когда сестра заходила в бокс, я старался пошевелить ногами сильно и руками обратить на себя внимание.. знаете что получал ? Новую дозу неореланиума на третий раз сестра прочистила горло со словами ну и сопливый гад, а когд с пальца упал индикатор пульса и сработала сигнализация подошла ударила кулаком в плечо а во второй раз в лицо и сказала «сука будешь мне ещё мешать»...

Рядом со мной лежала очень старая женщина которую материли и били несколько раз «сука, чтоб ты сдохла на рентгене» в довершение примерно ночью сестра заявила «я пошла спать, пошли все нах**...» никто не обращал внимания на орущие индикаторы давления на всех койках... всем было пох... через очередной час пришло сообщение о том, что идёт линейная проверка и никто не должен спать...

Снова стали ходить. Мой организм настолько измотался, что я отчаялся. Но утром когда закончилась смена «две добрые» души уходя сказали «а давай мы его свяжем покрепче зае**л он..» и ещё крепче затянули. Новой смене на мои муки было все равно. тут меня на Кт повезли я языком кое как вытолкнул часть трубки чтобы хоть что-то сказать, но увидев это сестра попыталась вставить назад ее - не получилось ... вытащила я надеялся успеть что-то сказать но горло обессилило ... знаете что она сделала ? Воткнула в горло марлевый кляп и часть трубки... я надеялся что пока будут везти на кт меня отвяжут но хрен там. Ко мне подходил реаниматолог со словами Юрий я понимаю что вы устали от трубки подождите несколько часов и я уберу ее.. подождать не удоломь когда в боксе никого не было минут сорок а Часы на стене я видел начался острый приступ рвоты, нос залило, марля слиплась и стала приваливаться в пищевод , никого нет.. зашла сестра записала показатели мочи в пакете котектора и ушла... я понял, что это конец. Последнее, что сделал - задержал дыхание и стал левой рукой ощупывать узел ... чудом, пока меня возили на кт он немного ослаб. Примерно с пятой попытки за минуту я смог его развязать и вытащить все это дерьмо изо рта ... освободил вторую руку. Тут же сработала сигнализация дыхательная. Нарисовались - вы зачем это сделали это опасно. Бляядь я умирал !
Были и другие сцены, например, когда сестры водили ко мне других глянь какие у моего зубы хорошие, а ему 42!...

мне не стыдно все это рассказать, это им с этим жить!

Якобы связанные руки это для защиты пациентов, но два человека на два бокса и когда подолгу никого нет это п**дец. Такое отношение - это ужас.... потом меня как «стабильного» пациента отвезли в коридор в реанимации .... минута молчания .... и с новым пациентом повторилась история, как со мной связанные руки трубка и рвота. На его счастье зашла уборщица которая стала орать помогите...

Были и другие истории и плохие и светлые ... знаете зачем это рассказал ? Не для лайков и комментариев «бедный Юра».... следите за своими родными, контролируйте ВСЕ. Будьте готовы ко всему!

Моя история ещё не окончилась , но благодаря Любимой и Божьей помощи я могу сейчас рассказать вам, как бывает , в 21 веке, в Москве...

Я не знаю, зачем у нас строят новые космодромы и мосты, когда системы здравоохранения НЕТ... кому все это нужно ?

А ещё хочу пройтись по курильщикам ... вы эгоистичные сукины дети... с одной ногой, на костылях , колясках как угодно поползёте в мужской туалет чтобы пососать этот кусок дерьма. Вообще право впше, но открытые окна сквозняки , лежат люди с астмой , заходятся кашлем , кругом эта вонь ... да пофиг, что не оборудовано , вы просто НЕ уважаете других людей... ну если так хочется, что ж вы с костылями на лифте на первый этаж на улицу не поедете ?...

Любви вам, Мира и Здоровья!
 
   78.0.3904.9778.0.3904.97

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru