[image]

Российская экономика-2019

 
1 95 96 97 98 99 131

ED

аксакал
★★★☆
SEA> Погода в Торонто примерно соответствует Москве.

Россия не Москва. Пардон за избитую банальность. :)

SEA> Шиповка все-же разрешена в северном Онтарио в зимний сезон.
SEA> Хотя смысл в шиповке только при около-нулевых температурах.

В Онтарио зимой около нуля? А в Торонто нет?

SEA>лед при сильном минусе слишком прочный для шипов.

В смысле шины с шипами на морозном льду не лучше чем они же без шипов?
И как на снегу в мороз? Липучка тоже выигрывает?
   78.0.3904.9778.0.3904.97

Полл

координатор
★★★★★
ED> Какая разница кто строит? Главное тут кто владелец. Частных владельцев многоквартирных домов у нас нет.
Гуглить понятие "кооператив собственников квартир", "кооперативный многоквартирный дом".
   1717

SEA

втянувшийся

SEA>> Погода в Торонто примерно соответствует Москве.
ED> Россия не Москва. Пардон за избитую банальность. :)

И Торонто - не Онтарио. Пардон за очевидность ;)
В городах дороги чистят, и лед не образуется. А от снега шиповка хуже, чем Ice & Snow липучка.


SEA>> Шиповка все-же разрешена в северном Онтарио в зимний сезон.
SEA>> Хотя смысл в шиповке только при около-нулевых температурах.
ED> В Онтарио зимой около нуля? А в Торонто нет?
В Торонто в январе усредненная температура 0-7С, т.е -10С -20С нередки, но 0 -3С чаще.
А в Северном онтарио - ГОРАЗДО холоднее - усредненная -18С. Т.е. -40С бывает часто. Сегодня ночью было -16С.

SEA>>лед при сильном минусе слишком прочный для шипов.
ED> В смысле шины с шипами на морозном льду не лучше чем они же без шипов?
ED> И как на снегу в мороз? Липучка тоже выигрывает?
Есть неплохие исследования/обзоры на эту тему, и по-русски в том числе.

На около-нулевых температурах шипы выигрывают, прокалывая лед. А липучка, как и всесезонка, подплавляет при торможении лед, создавая водный микро-клин.

С понижением температуры прочность льда быстро растет, шипам труднее проколоть лед. А в то же время он меньше подплавляется липучкой.

И на -15С липучка уверенно выигрывает у шипов. Поскольку ее сцепление с твердыми поверхностями сильно. Всесезонка же на -15С твердеет, и ведет себя как твердый пластик по льду, тормозной путь в 5(!) раз длиннее липучки.

P.S. из обзора шин (от 2009 года, а сейчас есть еще лучше липучки):
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 17.11.2019 в 06:09

ED

аксакал
★★★☆
ED>>Частных владельцев многоквартирных домов у нас нет.
Полл> Гуглить понятие "кооператив собственников квартир", "кооперативный многоквартирный дом".

Тебе так нравится троллить? Про то, что кооперативная (коллективная) собственность и собственность частная - это разные вещи, ты сам не знаешь и "погуглить" не можешь?
   78.0.3904.9778.0.3904.97

Полл

координатор
★★★★★
ED> Тебе так нравится троллить? Про то, что кооперативная (коллективная) собственность и собственность частная - это разные вещи, ты сам не знаешь и "погуглить" не можешь?
Расскажи мне о разнице между акционерным обществом и тем же ООО, к примеру.
И те, и другие в гугле относятся к частной собственности.
А владелец квартир в кооперативном доме с 90гг не обязан жить в них или быть прописанным.
По факту сегодня многоквартирный кооперативный дом это акционерное общество.
   1717

ED

аксакал
★★★☆
Полл>

Значит тебе действительно нравится троллить. :(
Ну что ж, продолжай тогда. Но без меня.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ED> Значит...
Как много слов написано вместо короткого: "Был не прав".
:)
   1717
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

ED> Про то, что кооперативная (коллективная) собственность и собственность частная - это разные вещи, ты сам не знаешь и "погуглить" не можешь?

если я полдома перепишу на жену, он станет кооперативным и государство мне ворота починит?
   70.070.0

LtRum

старожил
★★

SEA> Погода в Торонто примерно соответствует Москве.
Ну да, если забыть, что Москва на 12 градусов севернее.

SEA> Шиповка все-же разрешена в северном Онтарио в зимний сезон. Но там сильно холодней Москвы.
Да и Москва ни разу не север России. Есть еще такие города как Санкт-Петербург, Архангельск.
Да и уровень осадков зимой у нас несколько поболее.

SEA> Хотя смысл в шиповке только при около-нулевых температурах. А уже при -15 липучки гораздо эффективней: лед при сильном минусе слишком прочный для шипов. А липучка от этого только выигрывает.
Вообще-то тесты показывают ровно обратное.
   1919
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
Полл> Как много слов написано вместо короткого: "Был не прав".

Нет. Вместо более короткого "Ты придурок".

ЗЫ. Модераторам.
Я искренне пытался быть сдержанным. Но когда так откровенно напрашиваются, а модераторы так откровенно игнорируют...
   78.0.3904.9778.0.3904.97

ED

аксакал
★★★☆
SEA> В Торонто в январе усредненная температура 0-7С, т.е -10С -20С нередки, но 0 -3С чаще.
SEA> А в Северном онтарио - ГОРАЗДО холоднее - усредненная -18С. Т.е. -40С бывает часто. Сегодня ночью было -16С.
SEA> SEA>>лед при сильном минусе слишком прочный для шипов.

И вот потому тем где зимой около нуля - там шипы запрещены. А там где морозы - там разрешены. :)

SEA> Есть неплохие исследования/обзоры на эту тему, и по-русски в том числе.

Я их читал. Много и очень внимательно. Потому как сам езжу в таких условиях очень много.

SEA> И на -15С липучка уверенно выигрывает у шипов.

На голом льду, например? Скажем на льду замёрзшего озера?
Ответственно заявляю что оно не так. И главное - зимняя шипованная резина там гораздо лучше держит чем она же нешипованная. Даже в -30. Хотя лёд якобы уже очень твёрд и шипы якобы скользят.

ЗЫ. Я вовсе не против липучки. Она тоже хороша и в некоторых условиях превосходит шиповку. Но шиповка всё же универсальнее. Когда приходится ездить в самых разных условиях, а не только по асфальту (пусть даже покрытому льдом/укатанным снегом) и при разных температурах, то шипы надёжнее.
   78.0.3904.9778.0.3904.97

Iva

аксакал

☠☠☠☠
SEA>> Погода в Торонто примерно соответствует Москве.
LtRum> Ну да, если забыть, что Москва на 12 градусов севернее.

там Северный ледовитый океан (Гудзонов залив) ближе. И полюс холода в Северном ледовитом ближе к Канаде.

поэтому в Торонто иногда погода Крымская, а иногда Вологодская :)
   78.0.3904.9778.0.3904.97

LtRum

старожил
★★

SEA>>> Погода в Торонто примерно соответствует Москве.
LtRum>> Ну да, если забыть, что Москва на 12 градусов севернее.
Iva> там Северный ледовитый океан (Гудзонов залив) ближе. И полюс холода в Северном ледовитом ближе к Канаде.
Iva> поэтому в Торонто иногда погода Крымская, а иногда Вологодская :)
Торонто
 


Москва
 


В Москве явно ниже график температуры.
   1919

info

аксакал

ED> ЗЫ. Я вовсе не против липучки.
Есть сейчас накладки платмассовые с шипами одеваются-снимаются легко.
Застрял-одел и выехал

Дороги чистят.поливают. шипы особо и не нужны
   71.0.3578.9971.0.3578.99

Iva

аксакал

☠☠☠☠
LtRum> В Москве явно ниже график температуры.

Да, так как осенью и летом существенно теплее - "Крым" играет. И весны нет совсем - сразу лето.
Иногда зимой теплее. Но снег может лежать с ноября по апрель. Но может и две недели в январе (но это уже редкость).

так что относительно зимней резины не сильно отличается. Но шипы запрещены.
   78.0.3904.9778.0.3904.97

LtRum

старожил
★★

Iva> Да, так как осенью и летом существенно теплее - "Крым" играет. И весны нет совсем - сразу лето.
Iva> Иногда зимой теплее. Но снег может лежать с ноября по апрель. Но может и две недели в январе (но это уже редкость).
Это про Торонто? Согласен.

Iva> так что относительно зимней резины не сильно отличается. Но шипы запрещены.
Ни разу не согласен. Отличаются.
   1919

SEA

втянувшийся

SEA>> И на -15С липучка уверенно выигрывает у шипов.
ED> На голом льду, например? Скажем на льду замёрзшего озера?
ED> Ответственно заявляю что оно не так. И главное - зимняя шипованная резина там гораздо лучше держит чем она же нешипованная. Даже в -30. Хотя лёд якобы уже очень твёрд и шипы якобы скользят.

Согласен - липучка с шипами лучше всего. Но я о такой комбинации даже не упоминал.

А насчет езды по льду озера - это тоже не по теме разговора.
Мы о запрете или акцизе шиповки на асфальтировнных дорогах. Они чистятся в городах. А где не чистятся - более важна резина для снега. Даже хорошо укатанный снег ведет себя совсем не как лед.


Iva> Иногда зимой теплее. Но снег может лежать с ноября по апрель. Но может и две недели в январе (но это уже редкость).

Большая редкость. Такого за последние 20 лет не помню.

А сейчас я значительно севернее Торонто живу, и говорю не только о нем. Здесь всего 150км на север - резко заметно. Не случайно все население Канады живет в 100 километровой полосе вдоль южной границы.
Так вот, снега тут много, даже специальный термин используется - snow belt. Температуры - не теплее Москвы. А Шиповка запрещена (на льду озера - можно, если на дороги не выезжать)
Шиповка в Онтарио разрешена совсем на Севере. Там населенных пунктов почти нет. И соответственно асфальта тоже.
Там залив Гудзона из Северного ледовитого, как вами было справедливо упомянуто.

LtRum> Вообще-то тесты показывают ровно обратное.
Приведенноя мной выше табличка резулитатов тестов с вами не согласна.
   68.068.0

ED

аксакал
★★★☆
SEA> Согласен - липучка с шипами лучше всего.

Это шутка такая? :eek:

SEA>Но я о такой комбинации даже не упоминал.

И никто не упоминал.

SEA> А насчет езды по льду озера - это тоже не по теме разговора.

Чего это вдруг? Чётко же сказано - на чистом льду шины ведут себя так-то и потому-то...
Идеальный вариант чистого льда - как раз озеро (когда без снега). Ну или каток. :)
Выезжаем на и смотрим соответствует ли сказанное реальности.
Отмазки типа "мы не это имели в виду" не канают совершенно.

SEA> Мы о запрете или акцизе шиповки на асфальтировнных дорогах. Они чистятся в городах.

А мы разве только о городах?

SEA>А где не чистятся - более важна резина для снега.

Которая тоже бывает шипованной.
Да и не ездим мы так - либо только по снегу, либо только по чищенному асфальту, либо только по льду...
Каждый раз переобуваясь в соответствующую резину. В реальности покрытие бывает разным даже в течении одной поездки. И желательно быть готовым ко всему.
   78.0.3904.9778.0.3904.97

info

аксакал

ED> Это шутка такая? :eek:
SEA>>Но я о такой комбинации даже не упоминал.

Посмотрите видео :)

Здесь шипы нужны обязательно :)


Лента.ру: В России нашли дорогу со столбами посередине

В России нашли дорогу со столбами посередине

В деревне Заозерье Владимирской области водитель снял на видео стоящие посреди дороги опоры ЛЭП. На кадрах видно, как посреди недавно отремонтированной проезжей части стоит столб и еще один через несколько сотен метров. Вдоль дороги не установлено знаков, предупреждающих водителей о препятствии. //  lenta.ru
 
   71.0.3578.9971.0.3578.99

SEA

втянувшийся

SEA>> Согласен - липучка с шипами лучше всего.
ED> Это шутка такая? :eek:

Это я согласенс вашими же словами:
ED>> Ответственно заявляю что оно не так. И главное - зимняя шипованная резина там гораздо лучше держит чем она же нешипованная.

Зимняя означает протектор специальной формы и нетвердеющая резина. Что есть "липучки" в простонародье.
Кстати, в простые липучки тоже можно ставить шипы.
Естественно, современные шиповки имеют технологии улучшения работы шипов, как, например, в xIce3 под шипами мягкая резиновая вставка, твердеющая только на сильном морозе, что позволяет шипам не торчать, когда тепло.
Особенно учитывая, что шипы на асфальте могут резко увеличить тормозной путь. Поэтому в городах они плохи.
Да, за городом они помогут.
Но такой вопрос - а вы будете переобувать машину при пересечении черты города?
Этот вопрос относится и к вашему:
ED>А мы разве только о городах?
Никто не ездит или только в городе, или только по льду и снегу. В общем надо на это в комплексе смотреть.

Кстати, у меня уже несколько друзей в России отказались от шиповки. Правда, они в больших городах с периодическими выездами за город.

А чтобы всетаки вернуться в тему топика:
Может быть, запрещать шипы и не надо, как в европах и канадах, но акциз имеет смысл как деньги на ремонт покрошеных шипами дорог.
   66
Это сообщение редактировалось 17.11.2019 в 17:16

ED

аксакал
★★★☆
SEA> Зимняя означает протектор специальной формы и нетвердеющая резина. Что есть "липучки" в простонародье.

Хм... В нашем простонародье "липучка" - это не просто зимняя резина.
И в эпических битвах липучников/шиповников спорят как раз о "непростых". В том что шипованная шина лучше на гололёде чем обычная зимняя - никто даже не сомневается. :)

SEA> Особенно учитывая, что шипы на асфальте могут резко увеличить тормозной путь. Поэтому в городах они плохи.

SEA> Но такой вопрос - а вы будете переобувать машину при пересечении черты города?

Мы явно по разные стороны "границы" находимся. :)
Для меня (и многих) гораздо важнее как шины работают ЗА городом. И даже если в городе они будут работать похуже (именно ДАЖЕ если - потому как города и дороги в них разные бывают), то что ж, так тому и быть. Переобуваться не буду.
   78.0.3904.9778.0.3904.97

SEA

втянувшийся

SEA>> Но такой вопрос - а вы будете переобувать машину при пересечении черты города?
ED> Мы явно по разные стороны "границы" находимся. :)
ED> Для меня (и многих) гораздо важнее как шины работают ЗА городом. И даже если в городе они будут работать похуже (именно ДАЖЕ если - потому как города и дороги в них разные бывают), то что ж, так тому и быть. Переобуваться не буду.

Ну а что думаете по поводу ускоренного износа дорожного покрытия от шипов?
Это потребует заметно более частого ремонта. И при неизменном уровне финансирования часть дорог просто будет постоянно разбита.
Разрушение будет особенно сильно в начале весны, когда даже при минусе днем солнце подтапливает снег а ночью заморозки и вода, замерзающая в трещинах и любых дефектах асфальта будет их резко ухудшать.
   66

ED

аксакал
★★★☆
SEA> Ну а что думаете по поводу ускоренного износа дорожного покрытия от шипов?

Ты наверное спрашивал согласен ли я с повышенной платой за?
Ну конечно же против. И понятно почему. :)

Но объективно логику понимаю.
Хотя пробки и аварии из-за неподходящей резины тоже ущерб наносят. И тоже неплохо бы драть за.

SEA> Это потребует заметно более частого ремонта.

У нас особого заметного ущерба именно из-за шипов я не замечал. Хотя какой-то наверное есть.

SEA>вода, замерзающая в трещинах и любых дефектах асфальта...

ИМХО притянуто применительно к шипам. Они асфальт стачивают, а не трещины создают.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
US zaitcev #17.11.2019 19:18  @спокойный тип#16.11.2019 09:45
+
-
edit
 

zaitcev

опытный

с.т.> 10% у добывающей - это как-то мало для "страны-бензоколонки". они точно не опечатались?

Я так понял, это данные World Bank. Всего около 20 триллардов рублей, из них добыча полезных ископаемых 2 триллиарда рублей. Это неплохо. К сожалению, на экспорт идёт в основном нефть и газ: тот же World Bank говорит, что 68% экспорта составляют материалы. Это говорит о том, что продукция российской обрабатывающей промышленности конкурирует на внешних рынках с трудом. Продукция оборонки в целом продаётся хорошо, но её мало в процентах. Но по крайней мере в последнее время растёт экспорт продукции сельского хозяйства, что лично мне говорит о том, что россияне в принципе не ленивы и могли бы работать, если им позволить. Российская бюрократия в целом, однако, не очень-то позволяет. Индексы экономических свобод в России сравнимы с коррумпированными постсоветскими странами. Лучше, чем на Украине, но там полный разгул.

Russia GDP | 2019 | Data | Chart | Calendar | Forecast | News

The Gross Domestic Product (GDP) in Russia was worth 1657.60 billion US dollars in 2018. The GDP value of Russia represents 2.67 percent of the world economy. GDP in Russia averaged 933.62 USD Billion from 1988 until 2018, reaching an all time high of 2297.10 USD Billion in 2013 and a record low of 195.90 USD Billion in 1999. source: World Bank This page provides the latest reported value for - Russia GDP - plus previous releases, historical high and low, short-term forecast and long-term prediction, economic calendar, survey consensus and news. //  tradingeconomics.com
 

Russian Federation | SITC Rev2 Groups | Exports to World | 2015 | WITS | Data

Merchandise trade statistics data for Russian Federation (RUS) SITC Rev2 Groups exported to World (All Countries) including Trade Value, Product Share, Country Growth, World Growth, Revealed Comparative Advantage (RCA) for 2015 //  wits.worldbank.org
 

Russia Economy: Population, GDP, Inflation, Business, Trade, FDI, Corruption

Learn more about the Russia economy, including the population of Russia, GDP, facts, trade, business, inflation and other data and analysis on its economy from the Index of Economic Freedom published by The Heritage Foundation. //  www.heritage.org
 
   70.070.0

zaitcev

опытный

ED> В Онтарио зимой около нуля? А в Торонто нет?

В Оттаве, столице Онтарио, зимой -30 регулярно. Застой холодного воздуха в котловинах, как в Якутии. А уж к северу от Оттавы...

Понятно, что в Торонто нет такого, хотя они и очень близко по нашим понятиям. Торонто находистя на берегу довольно приличного озера.
   70.070.0
1 95 96 97 98 99 131

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru