[image]

Роспуск Российской Академии Наук - часть 2.

 
1 54 55 56 57 58 59 60
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> а 3 часть панихиды будет когда таки состоится роспуск ?
smalltownboy> Таки Ви интересуетесь или просто так спашиваете?
не увлечен некрофилией и копрофилией, а потому просто так спрашиваю ... да и вопрос был риторически, так что больше мешать течению панихиды не буду :p
   1919

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
smalltownboy> НИЦ КИ не является ведомственной организацией росатома.

Сейчас да, но так было не всегда.


smalltownboy> ИФВЭ, ПИЯФ тоже в росатоме были? или по другому ведомству?

ИФВЭ в Росатоме.

smalltownboy> Кое кто хотел ФИАН и даже Физтех включить но не смог, до сегодняшнего дня.
smalltownboy> Перечисленные мной институты знаешь куда входят? И кто там главный?

Я не слыхал о том, чтобы К. пртендовал на ФИАН. Да даже если бы захотел, перетягивание ТАКИМ методом - не выглядит слишком правдоподобным.
   51.051.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Грач>>> а 3 часть панихиды будет когда таки состоится роспуск ?
smalltownboy>> Таки Ви интересуетесь или просто так спашиваете?
Грач> не увлечен некрофилией и копрофилией, а потому просто так спрашиваю ... да и вопрос был риторически,

И как оно с головой в песке? В уши не забивается, глаза не трёт?
Реформа с насильственным объединением, которая фактически ознаменовала конец старой академии - мимо вас прошла? Отчуждение имущества в ведение ФАНО? Урезание академической автономии (причём планировалось еще более жёсткое, чем произошло, и не факт, что всё уже закончилось)
   51.051.0
RU smalltownboy #05.11.2019 00:52  @Fakir#04.11.2019 16:01
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> НИЦ КИ не является ведомственной организацией росатома.
Fakir> Сейчас да, но так было не всегда.
Когда КИ вышел из Росатома? До включения в свой состав других институтов или после?
Fakir> ИФВЭ в Росатоме.
ПИЯФ ГоснииГенетика?

Fakir> Я не слыхал о том, чтобы К. пртендовал на ФИАН. Да даже если бы захотел, перетягивание ТАКИМ методом - не выглядит слишком правдоподобным.

А я слыхал, что претендовал....
Кто из нас думал, что у одного простого полковника в квартире найдут 8 млрд рублей, а другого 12 миллиардов?
   70.070.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
smalltownboy> Когда КИ вышел из Росатома? До включения в свой состав других институтов или после?

Не помню. ЕМНИС на 2008 еще был в Росатоме.
Но даже если формально переподчинён (точнее, больше не принадлежал Росатому, а стал самостоятельным, напрямую правительственного подчинения, так скть), то де-факто - ... О чём свидетельсвуют карьерные траектории некоторых людей.

Fakir>> ИФВЭ в Росатоме.
smalltownboy> ПИЯФ ГоснииГенетика?

Без понятия.

smalltownboy> А я слыхал, что претендовал...

Гарантировать не могу, но подозреваю, что я бы с высокой вероятностью знал, если бы такое имело место.
   51.051.0
RU smalltownboy #05.11.2019 01:03  @Грач#04.11.2019 15:52
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> Таки Ви интересуетесь или просто так спашиваете?
Грач> не увлечен некрофилией и копрофилией, а потому просто так спрашиваю ... да и вопрос был риторически, так что больше мешать течению панихиды не буду :p

Значит Вы не собираетесь получить свой маленький гешефт на смерти этого учреждения.

А насчёт "копрофилии" жаль, что человек, так гордящийся Россией, что копирует на Абазу сайт "сделаноунас" отметает заслуги Академии. Вы мил человек, сами то хоть что-нибудь разработали или гордость не позволяет?
   70.070.0
RU smalltownboy #05.11.2019 01:16  @Fakir#05.11.2019 01:03
+
-1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Fakir> Не помню. ЕМНИС на 2008 еще был в Росатоме.
Вот и вышел перед тем как захапать
Fakir> Но даже если формально переподчинён (точнее, больше не принадлежал Росатому, а стал самостоятельным, напрямую правительственного подчинения, так скть), то де-факто - ... О чём свидетельсвуют карьерные траектории некоторых людей.
Очень интересно и о ком же это?

smalltownboy>> ПИЯФ ГоснииГенетика?
Fakir> Без понятия.
ПИЯФ - РАН
ГоснииГенетика - ФМБА
smalltownboy>> А я слыхал, что претендовал...
Fakir> Гарантировать не могу, но подозреваю, что я бы с высокой вероятностью знал, если бы такое имело место.

Раз ты в курсе событий вокруг ФИАНа, то может быть прокомментируешь следующий текст?

В пятницу в несколько физических институтов - ФИАН, Институт ядерных исследований и Физико-технический институт им. Иоффе, ранее относившихся к РАН, а ныне - к ФАНО, поступили проекты соглашений, подписание которых намечено в Санкт-Петербурге на 2 июня 2016 года.
Первое соглашение напрямую затрагивает Курчатовский институт, ТРИНИТИ (Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований) "Росатома", Физико-технический институт им. Иоффе и ФИАН им. Лебедева (ФАНО). Организации обязуются сотрудничать в области термоядерных и плазменных исследований. Для этого должен быть создан Межведомственный центр термоядерных и плазменных исследований, который является совместным органом, ответственным за организацию и руководство работ в этих областях.
Соглашение затрагивает как Курчатовский институт, так и, по-видимому, все институты ФАНО. В этом подписанном в феврале соглашении говориться о том, что будет разработана программа совместных действий Курчатовского института и ФАНО, которая будет в дальнейшем уточняться и корректироваться в зависимости от приоритетов научной и промышленной политики РФ. Будет создан Координационный совет во главе с М.В. Ковальчуком и М.М. Котюковым. Общая координация действий по этому соглашению поручена зам. главы ФАНО А.М. Медведеву и зам главы Курчатовского института О.С. Нарайкину.

Судя по откликам ученых, такое внезапное появление двух соглашений, которые не прошли должную научную экспертизу, им очень напомнило внезапную реформу РАН лета 2013 года. Без всякого обсуждения с Учеными советами и администрацией институтов ученым говорят, что решение уже принято и над ними появится начальник, который отныне будет руководить их научными исследованиями, разработкой и осуществлением научных программ. Похоже, что Михаил Ковальчук всерьез уверен, что сможет руководить исследованиями как в области физики плазмы и термоядерного синтеза, так и нейтринными исследованиями.

Ученый совет ФИАН принял решение, что институт самодостаточен, ни с кем не объединяется и ни к кого к себе не присоединяет. Все важные вопросы должны обсуждаться с руководством института и с Академией наук. Бывший директор ФИАН выступил резко против выделения каких-то кусков из живых институтов и поглощения их потом какими-то межведомственными центрами. Он напомнил о судьбе многих ученых, которые работали в Курчатовском институте, а потом вынуждены были оттуда уйти или их "ушли", как, например, уволенный из ИТЭФ Михаил Данилов, научная группа которого целиком ушла из ИТЭФ в ФИАН.
Владимир Евгеньевич Захаров, выступая на Ученом совете ФИАНа, вспомнил, как он целый день однажды провел в обществе М.В. Ковальчука. "Впечатление было самым тягостным". Он сказал, что часть года преподает в США и там не слышал ни о конвергентных технологиях, ни о НБИК-науках, если об этом и говорят, то это не получает никаких организационных форм, а является журналистикой. "Все это является новой формой лысенковщины, она сейчас просто приняла другие формы. Лысенковщина построена на том принципе, что обещает некие необыкновенные успехи не тем путем, которым идут все, а неким революционным, который никто не знает", - подчеркнул он.

Впрочем, новый директор ФИАН, член-корр РАН Николай Калачевский старался держать дискуссию в рамках полномочий Ученого совета и говорить только о том, что нарушает автономию и права института. В итоге Ученый совет единогласно проголосовал за то, чтобы считать "нецелесообразным включение ФИАН в предлагаемый соглашением Межведомственный центр" и что "подписанию соглашений в данной форме должно предшествовать обсуждение с Институтами ФАНО России и Президиумом Российской академии наук".

«Звездные войны»​ между РАН и Курчатовским институтом

Очередная новость из серии "звездных войн" между РАН и Курчатовским институтом не могла не обеспокоить научное сообщество.  В пятницу в несколько физических институтов - ФИАН, Институт ядерных исследований и Физико-технический институт им. //  www.sib-science.info
 
 
   70.070.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
smalltownboy> Очень интересно и о ком же это?

Я не буду тут это обсуждать.

smalltownboy> ПИЯФ - РАН
smalltownboy> ГоснииГенетика - ФМБА

Интересно.

А их точно именно передали целиком Курчатнику?


smalltownboy> Раз ты в курсе событий вокруг ФИАНа, то может быть прокомментируешь следующий текст?

Не то чтобы плотно в курсе, но наиболее яркие моменты скорее всего знаю.

smalltownboy> то может быть прокомментируешь следующий текст?

Не могу конкретно это счесть "претендованием". "Первое соглашение" - относится к конкретному направлению работ, и, положа руку на сердце, достаточно разумно по своей идее (создание некоего единого координирующего центра по общей тематике), плюс подразумевает влияние на это направление (пусть даже определяющее влияние), но никак не полную передачу ФИАНа.
   51.051.0

Mikey

втянувшийся

Fakir> Не могу конкретно это счесть "претендованием". "Первое соглашение" - относится к конкретному направлению работ, и, положа руку на сердце, достаточно разумно по своей идее (создание некоего единого координирующего центра по общей тематике), плюс подразумевает влияние на это направление (пусть даже определяющее влияние), но никак не полную передачу ФИАНа.

Координирующий центр (по определенным тематикам) - наверное, благо. Но здесь какой-то МАТЕРИАЛЬНО-координирующий центр пытаются сваять..))) Наука не на первом месте..
   52.052.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mikey> Координирующий центр (по определенным тематикам) - наверное, благо. Но здесь какой-то МАТЕРИАЛЬНО-координирующий центр пытаются сваять..)))

Когда речь идёт о весьма затратных в плане стоимости установок программах, таких как плазменные и термоядерные - ну, без материальных никуда. И согласование в _принципе_ разумно.

Mikey> Наука не на первом месте..

Да чорт его знает. Конечно, при участии такого специфического человека возникают сильные подозрения, но с другой стороны - тут явно не пахнет тем, чтобы "отдать под застройку землю на первой линии Ленинского".

Опять же поскольку среди учредителей Кириенко - ему, поди, результат нужен. С прикладной перспективой.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Mikey

втянувшийся

Fakir> Когда речь идёт о весьма затратных в плане стоимости установок программах, таких как плазменные и термоядерные - ну, без материальных никуда. И согласование в _принципе_ разумно.

По подобным тематиках - согласен ,конечно.


Mikey>> Наука не на первом месте..
Fakir> Да чорт его знает. Конечно, при участии такого специфического человека возникают сильные подозрения, но с другой стороны - тут явно не пахнет тем, чтобы "отдать под застройку землю на первой линии Ленинского".

Вероятно ,не так явно.Но....
В общем, спрошу при случае в своём бывшем институте. Хотя что у нас - старое небольшое здание в Центре.Самое ценное - не здание , а сотрудники, ВЦ (на конец 80 было оч неплохо) и библиотека, очень хорошая , с большой и свежей периодикой и прочим. Хотя так вот прикинуть текст письма:"Передать комнаты №№304,305,308 и числящихся в них сотрудников Добрушинской математической лаборатории в совместное ...межотраслевое... ". На грани бреда, ИМХО ....

Интересно , прислали что в МИАН или нет.)))


Fakir> Опять же поскольку среди учредителей Кириенко - ему, поди, результат нужен. С прикладной перспективой.

Он разумен.Но не он всё это определяет,ИМХО
   52.052.0
RU smalltownboy #05.11.2019 23:21  @Fakir#05.11.2019 16:03
+
+1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Fakir> Интересно.
Fakir> А их точно именно передали целиком Курчатнику?

Посмотри на сайте КИ там всё есть

Fakir> Не могу конкретно это счесть "претендованием". "Первое соглашение" - относится к конкретному направлению работ, и, положа руку на сердце, достаточно разумно по своей идее (создание некоего единого координирующего центра по общей тематике), плюс подразумевает влияние на это направление (пусть даже определяющее влияние), но никак не полную передачу ФИАНа.

Означает ли "определяющее влияние" влияние контроль над финансовыми потоками? Ну а после - коготок уже увяз, посмотри на ФАНО.
Думаю, что новый директор ФИАНа уже не сможет игнорировать новые предложения.
   70.070.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠☠
Iva>> еще
Iva> экспертное заключение и комментарии к нему из ФБ

про научную деятельность этого эксперта

Диссернет обратил внимание на публикации главного оптика, автора "Заключения специалиста" по делу ФИАН, д.т.н. Б.Н. Сеник в научных журналах. Таковых публикаций не много. Например, статья в научно-техническом журнале "Контенант" за 2015 год - http://wiki.dissernet.org/wsave/Kontenant_2015_4_1publ.html
Как видно, текст статьи практически полностью позаимствован из докторской диссертации В.В. Потелова, защищенной в 2009 году. Такое положение вещей свидетельствует не только о репутации автора статьи, но и о качестве журнала - Б.Н. Сеник входит в состав редакционного совета издания. Можно предположить, что рукописи членов совета не проходят положенную для научных изданий процедуру рецензирования. В этой мысли укрепляешься, когда видишь, что ровно через год, в 2016, "судебный эксперт" Б.Н. Сеник в том же журнале повторно публикует всё тот же текст, заимствованный из чужой докторской диссертации, но уже под измененным названием и с добавлением еще одного автора, который также к диссертации-источнику отношения не имеет: http://wiki.dissernet.org/wsave/Kontenant_2016_4_1publ.html
Такой вот автор "Заключения специалиста", с легкостью готовый отправить за решетку на долгий срок ни в чем невиновных коллег-ученых.
 

Андрей Ростовцев

"События вокруг «дела ФИАН» довольно остро поставили вопрос, который целиком находится в компетенции научного сообщества. Речь идет о качестве научных экспертиз, которые готовятся нашими коллегами... //  www.facebook.com
 
   78.0.3904.8778.0.3904.87
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
а пока РАН не распустили окончательно сибирки творчески подошли к вариантам употребления спирта :p

В России придумали, как делать наноматериалы из спирта

Ученые Сибирского федерального университета (СФУ) и Института вычислительного моделирования СО РАН (Красноярск) нашли новый эффективный способ производства... РИА Новости, 06.11.2019 //  ria.ru
 

Ученые Сибирского федерального университета и Института вычислительного моделирования СО РАН (Красноярск) нашли новый эффективный способ производства углеродных наноструктур из спирта. Результаты опубликованы в журнале International Journal of Heat and Mass Transfer.
Углеродные наноструктуры изучают сегодня во всем мире, а возможности их применения, как считают ученые, невероятно широки: от искусственных мышц и сверхпрочных материалов до нейрокомпьютерных систем. Традиционно они производятся путем пиролиза углеводородов, получаемых из нефти или природного газа.
   1919
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠☠
Iva>

В Госдуме сообщили, что объемы госфинансирования науки в РФ в 33 раза меньше, чем в США

По словам председателя комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслава Никонова, российская наука является единственной в мире, где третье десятилетие подряд сокращается количество исследователей //  nauka.tass.ru
 
   78.0.3904.8778.0.3904.87

Iva

Иноагент

☠☠☠☠
Iva> В Москве в рабочем кабинете задержан директор Физического института РАН - Газета.Ru | Новости

уже до штатов добралось

Так что на прошлой неделе это стало шоком, когда незадолго до празднования 85-й годовщины со дня основания прославленного института его залы внезапно заполнились сотрудниками службы безопасности в масках и вооруженными автоматическим оружием.

Они обыскали кабинет директора института Николая Николаевича Колачевского и в течение шести часов допрашивали его о предполагаемом заговоре с целью экспорта стеклянных окон военного назначения. Позже он осудил рейд как «шоу в маске», фразу, которую россияне используют для описания все более чрезмерных вмешательств со стороны правоохранительных органов.

Операция вызвала очередной виток того, что в последние месяцы стало любимой, хотя и удручающей, приличной игрой для российской интеллигенции: попытка выяснить, почему «силовики» или «силовики» - сотрудники служб безопасности, разведки и военные - были действовать так странно и таким образом, чтобы не совпадать с заявленными политическими целями президента Владимира Путина.
 

Russia Raided a Physics Institute. Kremlin Watchers Are Mystified.

The armed operation targeting scientists in Moscow prompted outrage and questions about over-the-top actions by the country’s increasingly aggressive security forces. //  www.nytimes.com
 
   78.0.3904.8778.0.3904.87

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva> В Москве в рабочем кабинете задержан директор Физического института РАН - Газета.Ru | Новости

Эти “спектакли” наносят колоссальный вред: вице-президент РАН о ситуации в ФИАН

31.10.19 Коллеги Николая Колачевского, у которого накануне прошли обыски,  удивляются, зачем были необходимы такие жесткие меры по отношению к директору //  www.poisknews.ru
 

Обращение ученого совета ФИАН — Троицкий вариант — Наука

Skip to content Войти через   Подписаться  … //  Дальше — trv-science.ru
 

lebedev.ru/ru/main-news/news/1818-obrashchenie-uchenogo-soveta-fian.html
Я как директор отреагировал спокойно. Если возникает проблема, ее надо решать с холодным рассудком. Мне сказали: «Дай бог в последний раз!" Но, по-видимому, это регулярное явление. Если возникает небольшое подозрение, то в частную жизнь директора приходит крупная силовая структура. В данном случае это Главное управление по экономической безопасности.

Меня, прежде всего, беспокоит имидж ФИАН как научной организации. Это оптические технологии. Басов и Прохоров получили Нобелевскую премию за изобретение лазера в Институте. ФИАН – один из передовых организаций по созданию уникальных оптических структур, приборов и компонентов. В результате мы получаем отрицательный имидж. Меня как руководителя это возмущает. Не стоит «кошмарить» государственные учреждения. Хватает задач, связанных с реформой науки и бюджетированием. Процедура передачи в аренду оставляет желать лучшего. Любой арендодатель потенциально обеспечивает рабочие места людям. Выход технологий на малый и средний бизнес сворачивается. Люди закрывают свои компании. Если им это не нужно, как мы ждем тогда технологические прорывы?
 

Директор ФИАНа об обысках: очередной виток охоты на ведьм за неделю до выборов в РАН

Директор Физического института РАН Николай Колачевский, отпущенный под подписку о невыезде, поделился с Business FM своими предположениями о том, с чем связаны обыски, которые прошли у него дома и на работе //  www.bfm.ru
 
Все-таки водородная бомба Сахаровым была спроектирована, лазеры изобретены в ФИАНе, термоядерный синтез в ФИАНе, и кабинет директора ФИАНа — это такое место, к которому всегда с уважением относились, там очень много исторических вещей. И когда туда 20 мужиков заходят, не важно, с какими погонами, и начинают вас шмонать, это новое. Все очень напряжены, удивлены, потому что арендаторы есть у всех, связать деятельность института с деятельностью арендаторов, например, можно всегда. Причем масштаб я бы оценивал, если говорить конкретно про эти детали, о которых идет речь, в 100 тысяч рублей. Такой вот у меня в голове масштаб. То есть здесь даже денег нет. Вообще непонятно, если говорить про меня конкретно или про институт, какой у меня был бы мотив, чтобы нарушать безопасность страны. Вроде наоборот, мы за безопасность страны все ратуем, все директора со всех отделений, это наша вахта, причем широким фронтом идем.
 


У меня просто вопрос дикой нескоординированности этих служб, такое у меня скорее ощущение. Там же была ФСБ, которая на самом деле была в курсе всех этих проблем давно, если они даже были, там был Следственный комитет и ГУБЭП МВД. Все трое, полный букет.

- Вы сказали, что ФСБ была в курсе этих проблем, что вы имеете в виду?

Николай Колачевский: У нас же есть куратор в институте, наш институт курируется федеральной службой. Федеральная служба в курсе всей деятельности всех наших арендаторов. Поэтому тут тоже говорить, что кто-то что-то утаивал... Информации, которая была скрыта от спецслужб, не было.
 



Пока еще ничего внятного никто и нигде не проговорил. Крайне странная официальная версия, плюс частные, порой параноидальные за пределами здравого смысла.

Вообще, такой тотальный обыск у директора института из-за весьма сомнительных претензий к арендатору?! Что-то не вяжется. Да еще аж три конторы разом!!! Что ж должно быть, чтобы все так напряглись?!
Или там действительно наезд по одной из трёх линий (допустим, МВД-шной), а другие (те же ФСБ-шные кураторы) прикрывают от излишнего рвения и вообще держат своё поле???
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir> Пока еще ничего внятного никто и нигде не проговорил. Крайне странная официальная версия, плюс частные, порой параноидальные за пределами здравого смысла.
Fakir> Вообще, такой тотальный обыск у директора института из-за весьма сомнительных претензий к арендатору?! Что-то не вяжется. Да еще аж три конторы разом!!!

Исходно была версия, что дело в каких-то махинациях с госконтрактами, но потом как-то про это примолкли.

Автоматчики в ФИАНе — Троицкий вариант — Наука

Skip to content Войти через   Подписаться  … //  Дальше — trv-science.ru
 
Вот как прокомментировал происходящее, например, канал РЕН ТВ: «Буквально час назад следователи закончили обыск в квартире директора Физического института РАН Николая Колачевского… По нашим данным, при поддержке силового отряда его взяли прямо в кабинете, до этого собрали телефоны у всех сотрудников. И такие жесткие действия говорят о том, что по этому делу уже собраны достаточно серьезные доказательства. Известно, что следственные действия могут быть связаны с завышением цен по госконтрактам на проведение ремонтных и строительных работ в самом институте. Не исключено, что эти схемы проворачивались под контролем Колачевского».
 


Опять же, даже и для в случае обвинения по жульничество с ремонтно-строительными контрактами такой "букет" - не слишком ли круто? И почему такая тишина?
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva>>
Iva> В Госдуме сообщили, что объемы госфинансирования науки в РФ в 33 раза меньше, чем в США - Наука - ТАСС

Редко интересуюсь, но сейчас спрошу - и какой дурак минуснул сию грустную (не)новость? Это так... вслух мысли. Отвечать не обязательно. Но задуматься этим двум джентльменам стоило бы, ИМХО - на предмет того, не тяжелы ли розовые очки, и не слишком ли глубоко в песке голова.


Россия выделяет сегодня из федерального бюджета на науку в 33 раза меньше, чем США, заявил в четверг на заседании комитета Госдумы по образованию и науке, где обсуждался проект бюджета на 2020 год, его председатель Вячеслав Никонов.

"Если два года назад по размеру государственных финансов, выделяемых на науку, мы отставали от США в 28 раз, сегодня мы отстаем в 33 раза. От Китая мы отставали в 18 раз, сейчас отстаем в 22 раза, от Германии мы отставали в пять раз, сейчас отстаем в восемь раз. От Южной Кореи по общему объему государственного финансирования науки Россия отстает в четыре раза", - приводит слова Никонова пресс-служба комитета.

По словам Никонова, российская наука является единственной в мире, где третье десятилетие подряд сокращается количество исследователей.

Глава комитета напомнил, что, согласно указу президента РФ от 2012 года, расходы на исследования и разработки должны составлять 1,77% от ВВП. "В реальности они составляют сейчас 1,11 % от ВВП", - констатировал Никонов, подчеркнув, что следствием сокращения бюджетных ассигнований на науку становится "отставание по тем параметрам, которые определяют будущее страны".
 
   51.051.0

3-62

аксакал

Fakir> и не слишком ли глубоко в песке голова.

Я снова хамской стороной... А голова их - в песке ли?
   78.0.3904.8778.0.3904.87

Iva

Иноагент

☠☠☠☠
Fakir> Редко интересуюсь, но сейчас спрошу - и какой дурак минуснул сию грустную (не)новость? Это так... вслух мысли. Отвечать не обязательно. Но задуматься этим двум джентльменам стоило бы, ИМХО - на предмет того, не тяжелы ли розовые очки, и не слишком ли глубоко в песке голова.

все проще. Есть по крайней мере один участник, который считает обязательным поставить всем моим постам минус.

Это сугубо личное, к содержанию никакого отношения не имеющее :)
   78.0.3904.9778.0.3904.97

3-62

аксакал

Iva> Есть по крайней мере один участник, который считает обязательным поставить всем моим постам минус.

Цитируя сквайра Трелони из мульта "остров сокровищ":

"и кто же этот негодяй?"

:)
   78.0.3904.8778.0.3904.87
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠☠
Fakir> Опять же, даже и для в случае обвинения по жульничество с ремонтно-строительными контрактами такой "букет" - не слишком ли круто? И почему такая тишина?

вот такая информация про внутриакадемическую борьбу

Система «Диссернет» разрушает РАН изнутри

С высокой долей вероятности легитимность грядущих выборов в Российскую академию наук окажется под вопросом независимо от того, какими будут их результаты. Интриги здесь существовали всегда, но сейчас ситуацию обострил «Диссернет», активисты которого устроили в РАН крупный скандал. //  versia.ru
 
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠☠
Зато фантазии нашего правительства расцветают :(

Медведев: цель РФ — за пять лет выйти в лидеры по научным исследованиям

В государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Кольцово началось совещание под председательством премьер-министра РФ Дми... //  regnum.ru
 
   78.0.3904.9778.0.3904.97
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Iva> Зато фантазии нашего правительства расцветают :(
Корову меньше кормить и больше доить, что тогда будет? Вопрос риторический.
   78.0.3904.6278.0.3904.62
1 54 55 56 57 58 59 60

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru