[image]

Почему при съемках лунной аферы ошиблись с цветом лунного грунта?

 
1 28 29 30 31 32 48
RU Mikeware #23.10.2019 15:48  @roker2019#23.10.2019 15:17
+
+2
-
edit
 

Mikeware

опытный

roker2019> Держите:
roker2019> Apollo 14 Mission Report, Appendix A
Ну и? ты хочешь, чтоб мы ответили, зачем инженеры приняли именно такое решение?
сняли мешалки, а заодно и сняли термовыключатели?
ну дык ясно же, диверсанты. и аферисты - специально подавали сигнал будущим поколениям, что это афера. Если с термовыключателем бак взорвался, то без термовыключателя бак взорвется на 146%. А раз не взорвался в полетах А14-А17, значит, это точно афера. не правда ли?
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

ViperNN> ЕМНИП, между Союз-1 и Союз-3 было штук 5 беспилотных полетов Союзов (под ником Космос-ХХХ).

У меня нет таких данных. По моим сведениям, три первых полёта (или, вернее, запуска) были беспилотные, четвёртый уже пилотируемый и опять неудачный.
   60.960.9
RU Tangaroa #23.10.2019 15:55  @roker2019#23.10.2019 15:15
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Xan>> Я тебе уже ответил.
roker2019> Нет, ничего вы не ответили. Без разъяснения функции которую выполняли мешалки это никуда не годится. Я сюда пришел знающих людей послушать, но почему-то они резко стали не знающими.

отвечай на вопрос, экспертище
   60.960.9
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

Taler> Ты совсем дурачок? Это ровно тот же источник, исходя из которого и полеты Аполлонов аккурат на Луну - тоже общеизвестный факт.

Это не ново. "тут верю - тут не верю". "правительства скрывают...". "...но на самом деле..."
Традиционный подход опровергателей.

Taler> Господи, ну где вас, таких баранов, производят в таком количестве?

анекдот [показать]
   77.0.3865.12077.0.3865.120
RU Mikeware #23.10.2019 16:00  @Tangaroa#23.10.2019 15:53
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

ViperNN>> ЕМНИП, между Союз-1 и Союз-3 было штук 5 беспилотных полетов Союзов (под ником Космос-ХХХ).
Tangaroa> У меня нет таких данных. По моим сведениям, три первых полёта (или, вернее, запуска) были беспилотные, четвёртый уже пилотируемый и опять неудачный.

Список аппаратов серии Союз — Википедия

Список пилотируемых и беспилотных полётов космических кораблей серии «Союз» (7К) //  ru.wikipedia.org
 
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
-2
-
edit
 

roker2019

опытный

Taler> Ты совсем дурачок? Это ровно тот же источник, исходя из которого и полеты Аполлонов аккурат на Луну - тоже общеизвестный факт.

Ты совсем троллочок?
Мы изучаем версию НАСА о лунной программе, а основной источник информации о ней - документы НАСА. Общеизвестный факт звучит как "НАСА утверждает, что ...".
Разумеется, смотрим именно в материалах НАСА, что же именно НАСА утверждает, где же еще? В ваших маняфантазиях, что ли?
По делу будет что-то, или только флудить горазды?
   69.069.0
FI roker2019 #23.10.2019 16:10  @Mikeware#23.10.2019 15:57
+
-2
-
edit
 

roker2019

опытный

Mikeware> Это не ново. "тут верю - тут не верю".

О, еще один поскакал.
   69.069.0
FI roker2019 #23.10.2019 16:12  @Tangaroa#23.10.2019 15:55
+
-2
-
edit
 

roker2019

опытный

Xan>>> Я тебе уже ответил.
roker2019>> Нет, ничего вы не ответили. Без разъяснения функции которую выполняли мешалки это никуда не годится. Я сюда пришел знающих людей послушать, но почему-то они резко стали не знающими.
Tangaroa> отвечай на вопрос, экспертище

В порядке очередности. Сначала вы на мой. Найдете на прошлой странице, повторять не буду.
   69.069.0

Xan

координатор

Xan>> Я тебе уже ответил.
roker2019> Нет, ничего вы не ответили. Без разъяснения функции которую выполняли мешалки это никуда не годится.

Ты лжёшь.
Я тебе ответил, зачем мешалки могли ставиться.
А ты невнимательно читал.
Или прикидываешься.
   66
RU White Cat #23.10.2019 16:23  @roker2019#23.10.2019 15:15
+
-
edit
 

White Cat

опытный

roker2019> Без разъяснения функции которую выполняли мешалки это никуда не годится.

А тебе черным по белому по твоей же ссылке написано: "destratification". Они опасались расслоения в кислородном баке, из-за чего могли врать датчики давления.
   69.069.0
RU Tangaroa #23.10.2019 16:32  @roker2019#23.10.2019 16:12
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Xan>>>> Я тебе уже ответил.
roker2019> roker2019>> Нет, ничего вы не ответили. Без разъяснения функции которую выполняли мешалки это никуда не годится. Я сюда пришел знающих людей послушать, но почему-то они резко стали не знающими.
Tangaroa>> отвечай на вопрос, экспертище
roker2019> В порядке очередности. Сначала вы на мой. Найдете на прошлой странице, повторять не буду.
отвечай на вопрос, экспертище
   60.960.9
RU Tangaroa #23.10.2019 16:33  @Mikeware#23.10.2019 16:00
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

ViperNN>>> ЕМНИП, между Союз-1 и Союз-3 было штук 5 беспилотных полетов Союзов (под ником Космос-ХХХ).
Tangaroa>> У меня нет таких данных. По моим сведениям, три первых полёта (или, вернее, запуска) были беспилотные, четвёртый уже пилотируемый и опять неудачный.
Mikeware> Список аппаратов серии Союз — Википедия

о, мои сведения неверны. Ну, бывает. Тогда буду говорить "следующий пилотируемый полёт", а не "пятый" ;)

налицо сомнительные преимущества квававаго режима квававых камуняк - взяли и послали недоделанный аппарат, угробив Комарова
   60.960.9

3-62

аксакал


Tangaroa> налицо сомнительные преимущества квававаго режима квававых камуняк - взяли и послали недоделанный аппарат, угробив Комарова

Тут уж, как рассказывают, "рацуха в полный рост" нарисовалась. С последствиями.

#гегемонрулит
   77.0.3865.12077.0.3865.120
RU Tangaroa #23.10.2019 17:33  @roker2019#22.10.2019 13:39
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Заявил ты.
Tangaroa>> Итак, объясняй, зачем в баках обязательно должны быть крутилки и почему без них никак нельзя.
Tangaroa>> Или наоборот — объясняй, почему в баках ни в коем случае не должны быть какие-то крутилки.
roker2019> Я лишь указал на известный факт

Так что же это, ни на один из наводящих вопросов ты ответить не в состоянии; обосновать, почему наличие крутилки доказывает аферу равно так же, как и отсутствие крутилки, ты не можешь; провести параллели и аналогии с другой техникой выше твоих сил... интересная ты личность.
   60.960.9
+
+2
-
edit
 

Taler

опытный

Tangaroa> Так что же это, ни на один из наводящих вопросов ты ответить не в состоянии; обосновать, почему наличие крутилки доказывает аферу равно так же, как и отсутствие крутилки, ты не можешь; провести параллели и аналогии с другой техникой выше твоих сил... интересная ты личность.

Господи, бедные опроверганцы... Столько всего нарыли - тебе "звезд на фото нет", и "тени не параллельно", и "вторая ступень не заработала", и "ракета летит слишком медленно", и "чистый кислород ядовит", и "двойная тень от лунного модуля", и "множественные отражения в визоре", "гора крутится", и "гора не крутится", и "астронавт не движется", и "цвет грунта не тот", и бог знает сколько всего еще - и все оказалось пшиком, и за все мордой по батарее возили.

В итоге у одного остались только какие-то жалкие "крутилки" в баках, которые непонятно, куда и как прикрутить-то, чтобы афера получилась, а второй просто забил на все, отвязался от реальности и принялся снимать аферу у себя в голове. :)

Скучно жить. :)
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

roker2019> То есть вы допускаете с некоторой вероятностью, что полеты на Луну могли быть фальсификацией?
Что тебе было непонятно из моего поста? Ты дебил?
Да, допускаю. Я ж не религиозный дебил, типа тебя или афони, чтоб веровать во все 100%.
Ты дебил и не способен понять чем вера отличается от знания.

roker2019> Это вы все перепутали. Я не разоблачаю крутилки, я лишь задал о них вопрос, и только.
Ну кому ты здесь врешь? Только себе.
Ты насмотрелся лажовых роликов на ютубчике, или хуже того в зомбоящике, и уверовал в аферу. И теперь ты носишься по инету и форумам в поисках подтверждения своим верованиям. А чтоб реальность тебя сильно по башке не била ты выдумал себе отмазку мол ты ничего не доказываешь, а якобы просто спрашиваешь.
Здесь таких спрашивальщиков были тонны. Ты думаешь что ты такая уникальная снежинка, которая смогла найти какой-то уникальный вопрос? Я тебя разочарую, ты просто стандартный дебил, стандартнее некуда.
   69.069.0
+
+2
-
edit
 

Hal

опытный

roker2019> Да я бы послушал, даже вопрос задал, только ведь не говорит никто ничего. Только булькают.
И какой твой вывод? Американцы не летали на Луну, потому что несколько случайно зашедших на форум людей только булькают? Ты это пытаешься доказать? Или это позволяет заподозрить аферу?
   69.069.0
+
-2
-
edit
 

roker2019

опытный

Taler> В итоге у одного остались только какие-то жалкие "крутилки" в баках

Из-за этих жалких крутилок чуть не погиб экипаж из трех астронавтов. Ну, во всяком случае, так говорит официальная версия. Так что не такие уж они и жалкие. А могучие крутилки. От которых Аполлонам может не поздоровиться даже спустя 50 лет :D
Читайте соседнюю тему, задал вопрос там, там и продолжим дабы не дублировать.
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

Taler>> В итоге у одного остались только какие-то жалкие "крутилки" в баках
roker2019> Из-за этих жалких крутилок чуть не погиб экипаж из трех астронавтов. Ну, во всяком случае, так говорит официальная версия. Так что не такие уж они и жалкие. А могучие крутилки. От которых Аполлонам может не поздоровиться даже спустя 50 лет :D
roker2019> Читайте соседнюю тему, задал вопрос там, там и продолжим дабы не дублировать.

И что? Да, чуть не погиб, и мог бы погибнуть. И как фактор тяжелой аварии или даже катастрофы их можно назвать даже "могучими", хотя причиной аварии явились не "крутилки", как таковые, а стечение множества обстоятельств, далеко не все их которых были связаны с вентиляторами перемешивания кислорода в баках.

А жалкие они именно в том качестве, в котором я их упомянул - в качестве аргументов в пользу лунного заговора. В этом качестве это просто обнять и плакать, жалко вас, опровергунов, раз уж вы вынуждены объявлять "аргументами" в свою пользу такие вещи.

Так что ты не передергивай, это жалко выглядит. :)
   78.0.3904.7078.0.3904.70
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Новые материалы на тему

Еще раз про цвет Луны

Недавно я прочёл статью оператора Коновалова "Какого цвета Луна?" Леонид Коновалов | Космос | Луна и у меня возникло сильное желание разобраться самому - насколько достоверно то, о чём пишет Коновалов? Благо, мои родители много фотографировали сами, и… //  lz-design.livejournal.com
 
   71.071.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★

Почему в 21 веке нам показывают чёрно-белую луну?

Выяснить, какого действительно цвета грунт на местах лунной "высадки", можно было бы, отсняв в высоком разрешении в цвете места "высадки". Согласно версии, или же, если угодно - гипотезе фальсификации лунных высадок человека - этого в ближайшем будущем не произойдёт, НАСА не… //  lz-design.livejournal.com
 
   71.071.0
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Новые материалы на тему
aФон> https://ic.pics.livejournal.com/lz_design/.../15075/15075_2000.jpg
aФон> Еще раз про цвет Луны: lz_design — ЖЖ

очередной высер коленвалова? Ясно-понятно.
   60.960.9
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Новые материалы на тему
Ага. Держи, фашист, гранату.
Прикреплённые файлы:
6780097.jpg (скачать) [900x661, 236 кБ]
 
 
   71.071.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Интересно послушать самих участников аферы, какие слова им вложили организаторы этой лжи:

Цвет едва заметен или не обнаруживается вообще. При незначительной высоте Солнца над горизонтом, как например во время посадки «Аполлона-12», практически различать цвета невозможно. Когда Солнце поднимается над горизонтом до 10°, начинают появляться коричневые и бурые оттенки. В общем, исследованный нами район по освещенности может сравниться с пустыней, а его цвет напоминает цвет сухого цемента или песчаного пляжа. При выходе из кабины мы неожиданно обнаружили, что обломки пород и частицы лунного грунта имеют темно-серый или угольно-серый цвет.
> Исследование лунной поверхности
 
   71.071.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Карр (ЦУП): «На что похожа Луна?»

Ловелл: «Серая, цвета нет, напоминает гипс...»

Андерс: «Или сероватый пляжный песок...»

Т+71:34. В TV-сеансе астронавты показали поверхность Луны. Земляне слушали комментарии.

Борман: «Одно огромное одинокое пространство, безжизненное и угрюмое... Одетая серой пылью пустыня...» Ловелл: «Мили и мили пустынной местности. Ее всеобъемлющая безжизненность вселяет в душу благоговейный страх. Невольно думаешь, как хорошо нам живется на Земле. В беспредельных далях космоса наша планета выглядит прекрасным оазисом».
НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ №2 — 2004
 
   71.071.0
1 28 29 30 31 32 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru