[image]

НАСА так и останется долго без пилотажа

Теги:космос
 
1 11 12 13 14 15 30
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

Naib> Не замечали, что территория США с гуглокарт напоминает тетрадь в клеточку? Дорог настроено настолько дохрена, что значительная часть видит машину лишь от случая к случаю.

Ты от ненависти совсем зарапортовался. Значительная часть - это сколько процентов? И каков интервал между случаями?
   69.069.0

Naib

аксакал

FarEcho> Ну так это же SpaceX. Эти дилетанты совершенно не умеют правильно осваивать бюджет. Хотя рядом же профессионалы: Боинг, Локхид - есть у кого поучиться. Вон сейчас в Техасе на болоте новый космодром строят, и снова за 5 копеек. И ведь действительно запускать с него в космос будут... Совсем совести нет! :(

Ты их недооцениваешь. Маск прекрасно умеет осваивать бабло. Просто его к кормушке не пускают.

Что касается цен - Зайцев, ЕМНИП, приводил цифры, что ремонт взорванной площадки обошёлся в 50+ млн. Постройка полноценной пусковой в Техасе уже cейчас, думаю, раза в 2-3 больше будет стоить. Если же она будет перерастать в полноценный космодром - Восточный покажется весьма бюджетным проектом. И построенным сверхскоростными темпами (сколько они УЖЕ в Техасе возятся?)
   76.0.3809.13276.0.3809.132

Naib

аксакал

zaitcev> Ты от ненависти совсем зарапортовался. Значительная часть - это сколько процентов? И каков интервал между случаями?

Большая часть Дакоты, Миннесоты и прочих штатов на юг от канадской границы. Примерно на 1000 км от границы. Оцени сам, по плотности населения.
   76.0.3809.13276.0.3809.132

FarEcho

втянувшийся

Naib> Ты их недооцениваешь. Маск прекрасно умеет осваивать бабло. Просто его к кормушке не пускают.

А откуда ты знаешь, что он умеет бабло осваивать? Где примеры, сравнимые с размахом грандов?
   66

Naib

аксакал

FarEcho> А откуда ты знаешь, что он умеет бабло осваивать? Где примеры, сравнимые с размахом грандов?

Где-то тут была ветка про его компании. Миллиарды он уже осваивал.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
US _newcomer_ #15.09.2019 15:43  @zaitcev#15.09.2019 05:26
+
-
edit
 

_newcomer_

новичок
zaitcev> Железка там проходила прямо через дорогу от стендов SpaceX на северной стороне. Если бы было нужно, то за пару месяцев всё восстановили бы. Насыпь сейчас не задействована и нитка нигде не перерезана. Даже стрелка осталась на главном пути к югу от собственно МакГрегора.

На сколько я вижу по карте собственников земли - там давно все распродано, где старые пути проходили. Что с юга, что с севера от МакГрегора (с севера еще и домами застроено).
Вопрос был бы не с перепрокладкой, а с договариванием с собственниками/выкупом земли. Непредсказуемо как по времени, деньгам так и вообще по реализуемости/рациональности трат.

Кроме того, ветка, куда это все примыкает - это региональная однопутка с достаточно крутыми изгибами, стрелки в ряде мест - почти 90-градусные "повороты". Туда думаю первая ступень Ф9 по длине не прошла бы, да со второй тоже задача была бы.
   77.0.3865.7377.0.3865.73
Это сообщение редактировалось 15.09.2019 в 16:01

FarEcho

втянувшийся

FarEcho>> А откуда ты знаешь, что он умеет бабло осваивать? Где примеры, сравнимые с размахом грандов?
Naib> Где-то тут была ветка про его компании. Миллиарды он уже осваивал.

Ну это аргумент в стиле перечисления Sergeef афер Маска
   66

Naib

аксакал

FarEcho> Ну это аргумент в стиле перечисления Sergeef афер Маска

Elon Reeve Musk и его компании

Naib> И контора Маска весьма закрытая, особенно в финансовом плане. А зачем ей открывать финансы если это непубличная компания? Клиентов эта кухня слабо интересует, а акционеры и так все знают. Если честно, думаю, он просто ждет чтобы поднять стоимость, тк сейчас ее цена явно растет, и делать ipo сейчас это просто подарить деньги - смысла никакого. Вот под марс, я уверен, он выйдет на рынок. Но вряд ли раньше.// Экономика
 
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU ждан72 #16.09.2019 11:24  @_newcomer_#14.09.2019 16:13
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
n.> У Маска были другие приоритеты, ему надо было в минимальный срок и минимальный бюджет начать "летать" с полезной нагрузкой при отсутствии "шальных" денег гос.проектов на развитие инфраструктуры.

"минимальный бюджет" маска сравнивать с бюджетом роскосмоса будем?
   76.0.3809.13276.0.3809.132
US _newcomer_ #16.09.2019 15:41  @ждан72#16.09.2019 11:24
+
-
edit
 

_newcomer_

новичок
ждан72> "минимальный бюджет" маска сравнивать с бюджетом роскосмоса будем?

Ну сравните, раз хочется. Стенд в МакГрегоре появился у SpaceX в 2003.

Только без клоунады в виде приплетения всех денег, полученных и еще нет за все года существования.
   77.0.3865.7377.0.3865.73
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Sergeef>> Да все у него аферы, в том числе и электромобили.
Sergeef>> Ну первая афера связана с платежами в интернете, на тот момент это была явная афера, никто этим не занимался, и никто не предсказал бы огромной прибыли...
Sergeef>> И с ракетами была явная афера, ибо нифига у него небыло, ни миллиардов, ни технологий...
FarEcho> Ну и каша в голове у тебя, Sergeef! По твоей логике и Королев, и Вернер Браун аферисты, так как занялись ракетами, когда ими никто еще (ну кроме таких же чудиков) не занимался, и ничего на тот момент у них не было.
FarEcho> Кстати,ты уж не страдай от того, что тебе некто таинственный ставит препоны на пути в космос - это тебя оберегают от позорной участи афериста. У тебя же ни миллиардов, ни технологий.
Не надо мешать в одну кучу, Королева, Ф Брауна и Маска, маск обыкновенный барыга в отличие от прародителей космонавтики, ну максимум был любителем, и то под большим вопросом, просто у него чудовищный нюх на авантюрный заработок, вот он первым и подлетел, там где вдруг запахло большими деньгами.
Авантюрист проженный до костей, но чрезвычайно удачливый авантюрист, мало кто кроме него на подобное способен.
Меня оберегают, от захвата звезд....это минимум, у меня старт в бизнесе был, и удачный старт, плюс досталось от родственников, но сбили на взлете.
Тем не менее, старт непременно будет, у меня есть проект - бомба...
Когда-то написал стихи, как мы будем улетать на ржавой ракете, и в полете заделывать листами корпус, так оно похоже все к тому и идет.
   22
+
+1
-
edit
 

FarEcho

втянувшийся

Sergeef> ...Меня оберегают, от захвата звезд....это минимум, у меня старт в бизнесе был, и удачный старт, плюс досталось от родственников, но сбили на взлете.
Sergeef> Тем не менее, старт непременно будет, у меня есть проект - бомба...

Да-да, мы в курсе. "У нас есть такие приборы проекты! Но мы вам о них не расскажем... "
Уже 10 лет трепещем в волнительном предвкушении вашего взлета.
   66
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Sergeef>> ...Меня оберегают, от захвата звезд....это минимум, у меня старт в бизнесе был, и удачный старт, плюс досталось от родственников, но сбили на взлете.
Sergeef>> Тем не менее, старт непременно будет, у меня есть проект - бомба...
FarEcho> Да-да, мы в курсе. "У нас есть такие приборы проекты! Но мы вам о них не расскажем... "
FarEcho> Уже 10 лет трепещем в волнительном предвкушении вашего взлета.
В мире кроме меня желающих стартануть дофига и больше, и много тех, кто что-то пытается построить, но увы и ах, кроме считанных случаев.
Если б вы реально желали бы увидеть мой старт, то подбросили бы хоть немного деньжат, а так я вижу только издевательства и подколки.
Но проект бомба требует совсем мизерных денег, тем не менее, плюс времени совсем в обрез. Да и изготовителей поди найди.
   22
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
На счет бомбы, видимо придется начать с минимума, с кубсат лендера, если кто вложится порядка 20 тыс уе, в проект, он получит равные права на кубсат лендеры, можно и больше.
Дивайс стартовым весом 1-2 т, две ступени, верхняя - твердотопливная, нижняя комбинированная, выводит 5-20 кг на орбиту, стоимость девайса когда будет устаканено их производство, составит один или несколько тыс уе, основная загвоздка в системе управления, есть вариант сделать ее сверхдешевой, но опять же нужна приличная отработка и вложения.
Дивайс легко маштабируется, и полезная нагрузка может быть наращена без особых проблем.
первая ступень может быть использована для суборбитальных пилотируемых полетов с ценой порядка тысячи уе.
другие проекты заморожены пока не появятся деньги или заказчики.
   22
CA Сентябрь #20.09.2019 00:26  @Sergeef#19.09.2019 23:53
+
-
edit
 

Сентябрь

втянувшийся

Sergeef> На счет бомбы, видимо придется начать с минимума, с кубсат лендера,
Что такое кубсат лэндер? Куда он должен лэндиться?
   69.069.0
US _newcomer_ #20.09.2019 03:49  @Sergeef#19.09.2019 23:53
+
-
edit
 

_newcomer_

новичок
Sergeef> если кто вложится порядка 20 тыс уе, в проект

Безотносительно всего остального - $20К это карманные деньги, которые находятся в течении очень короткого срока (дни, возможно "часы"), но при условии адекватного бизнес-плана. Или хотя бы правдоподобного проекта.
Это про сотни и миллионы $ нужно упираться искать инвестиции.

Так что с финансовой точки зрения ваш проект ничто не тормозит в принципе (ну если реально только $20К не хватает ;) )

P.S.: У многих на кредитках суммарный доступный лимит выше, чем вам надо, даже без всяких бизнес-планов.
   77.0.3865.7377.0.3865.73
Это сообщение редактировалось 20.09.2019 в 03:57
UA Sergeef #21.09.2019 01:42  @_newcomer_#20.09.2019 03:49
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Sergeef>> если кто вложится порядка 20 тыс уе, в проект
n.> Безотносительно всего остального - $20К это карманные деньги, которые находятся в течении очень короткого срока (дни, возможно "часы"), но при условии адекватного бизнес-плана. Или хотя бы правдоподобного проекта.
n.> Это про сотни и миллионы $ нужно упираться искать инвестиции.
n.> Так что с финансовой точки зрения ваш проект ничто не тормозит в принципе (ну если реально только $20К не хватает ;) )
n.> P.S.: У многих на кредитках суммарный доступный лимит выше, чем вам надо, даже без всяких бизнес-планов.

В америке оно наверно и так, но в наших *бенях увы ничего близкого, могу даже сказать больше, правда в основном матерными словами.
Увы, реалии банановой республики, отягощенные, еще специфическими частностями, так что не все так гламурно, как вы говорите, с другой стороны, для вас рискнуть, раз плюнуть, зато на кону серьезные перспективы.
   22
UA Sergeef #21.09.2019 01:47  @Сентябрь#20.09.2019 00:26
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Sergeef>> На счет бомбы, видимо придется начать с минимума, с кубсат лендера,
Сентябрь> Что такое кубсат лэндер? Куда он должен лэндиться?
Носитель конкретно для запуска кубсатов, в основном студенческих, университетских миниспутников, один, два три может вывести на орбиту.
   22
CA Сентябрь #21.09.2019 06:44  @Sergeef#21.09.2019 01:47
+
-
edit
 

Сентябрь

втянувшийся

Sergeef> Носитель конкретно для запуска кубсатов,
Тогда не лэндер а лоунчер. Ну, если по-заокеанскому….
   64.0.3282.14064.0.3282.140
CA FarEcho #21.09.2019 22:37  @Сентябрь#21.09.2019 06:44
+
+1
-
edit
 

FarEcho

втянувшийся

Sergeef>> Носитель конкретно для запуска кубсатов,
Сентябрь> Тогда не лэндер а лоунчер. Ну, если по-заокеанскому….

Так они на орбиту будут лендится. На этот, как его, небесный купол. Это действительно будет круто! :)
   66
UA Sergeef #23.09.2019 03:10  @Сентябрь#21.09.2019 06:44
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Sergeef>> Носитель конкретно для запуска кубсатов,
Сентябрь> Тогда не лэндер а лоунчер. Ну, если по-заокеанскому….
Вы правы, не силен в англицких фразелогизмах.
Где-то лендер применяли, точно не помню где,
   22
UA Sergeef #23.09.2019 03:15  @_newcomer_#20.09.2019 03:49
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Собсно деньги я все равно добуду, но время, время, - время дороже денег, и да, чудес вряд ли кто увидит своими глазами.
мои координаты, на всякий пожарный
ab.ci.ua
   22
US _newcomer_ #23.09.2019 06:33  @Sergeef#23.09.2019 03:15
+
-
edit
 

_newcomer_

новичок
Sergeef> и да, чудес вряд ли кто увидит своими глазами.

Вы так слона не продадите ©

Sergeef> мои координаты, на всякий пожарный
Sergeef> ab.ci.ua

Если ареал вашего обитания исключительно Украина, то инвесторов вам придется искать из тех, что присутствуют в Украине. Они должны быть с вами в одном "правовом поле" и деньги вам дадут не просто так, а в обмен на долю в компании, которая будет владеть проектом. И скорее всего вам нужно будет на бумаге рассчетами показать, как и когда преумножатся вложенные деньги (хотя такие небольшие суммы и без подробного бизнес-плана могут дать, бывают такие ангелы, но правдоподобно объяснить "в чем безнес" надо смоч).
Как минимум в Киеве денег достаточно, на сколько я представляю, дело за вашей убедительностью и активностью!
   77.0.3865.9277.0.3865.92
RU Полл #23.09.2019 07:35  @_newcomer_#23.09.2019 06:33
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
n.> Если ареал вашего обитания исключительно Украина, то инвесторов вам придется искать из тех, что присутствуют в Украине.
На Украине сегодня много кто "присутствует".

Украинская компания разработала уникальный шлем дополненной реальности для военных

Украинская компания LimpidArmor представила свою инновационную систему дополненной реальности для бронетехники - Land Platform Modernization Kit. Третья версия отечественной разработки позволяет оператору с помощью специального шлема, видеть все, что прои... //  glavnoe.ua
 

- израильтяне. В Днепре сидят космические кеонторы и из США, и из Европы, и даже бразильцы, как слышал.
   69.069.0
UA Sergeef #24.09.2019 01:42  @_newcomer_#23.09.2019 06:33
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Больше не пойду, находился в свое время, да и допускать злодеев в космос не вижу никакого смысла, у нас еще гораздо хуже чем в России. Хотя в одно место еще раз можно попробовать сходить, но шансов не много.
Да и давно хочу вырваться с жопы мира.
Проект аналог Электрона можно сделать за тыщ 200.
"Мусорную" ракету - для съема старых спутников с орбиты, как раз лендер, где-то за пару лимонов.
Щит для охлаждения Венеры, Меркурия, в точках либрации, и их терраформирования порядка за сотню миллиардов.
Кому нужна новая Земля и вся из суши??? На ней где-то 100 миллиардов населения можно расселить
   22
1 11 12 13 14 15 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru