[image]

AliExpress запустит в России новую площадку с товарами до ₽600

Теги:новости
 
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2018г.

AliExpress запустит в России новую площадку с товарами до ₽600

Фото: Сергей Коньков / ТАСС

// AliExpress запустит в России новую площадку с товарами до 600 руб.

   

LT Bredonosec #02.09.2019 16:16
+
-
edit
 

4PDA .:. Всё в порядке, но...

в целях обеспечения безопасности ресурса нам необходимо убедиться, что вы человек. Пожалуйста введите защитный код, расположенный ниже и нажмите кнопку "Submit". Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. //  Дальше — 4pda.ru
 

Крупнейшая торговая площадка AliExpress анонсировала запуск новой услуги для российских покупателей — доставку сборной посылки с содержимым, приобретённым у разных продавцов. В компании уверены, что такой метод позволит существенно сократить сроки доставки и снизить долю потерявшихся почтовых отправлений.

Услуга пакетной доставки будет запущена специально для пользователей из России уже в сентябре. Формирование совмещённой посылки будет бесплатным при условии заказа товаров на сумму более 334 рублей. Представители AliExpress уверены, что такое нововведение позволит сократить сроки поставок, как минимум в два раза — особенно это будет заметно при отправке в средние и малые города. За счёт планируемого уменьшения количества трафика бандеролей AliExpress планирует снизить количество неполученных заказов вдвое — сейчас такие потери составляют до 8% от общего числа отправлений.

Представители торговой площадки подчёркивают, что с помощью объединения заказов в одну посылку можно существенно снизить и стоимость доставки. Тем не менее президент Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов отмечает, что с учётом снижения беспошлинного порога до €200 с января 2020 года «некоторые посылки логичнее расконсолидировать, дабы избежать уплаты налогов». Текущий лимит на ввоз товаров из-за рубежа без необходимости уплаты таможенной пошлины составляет €500.


блин.. а у нас без пошлин только 23 евро...
   60.060.0

RU Клапауций #05.09.2019 10:57  @Bredonosec#02.09.2019 16:16
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Bredonosec> Крупнейшая торговая площадка AliExpress анонсировала запуск новой услуги для российских покупателей — доставку сборной посылки с содержимым, приобретённым у разных продавцов.

Они не то что анонсировали, они уже в полный рост так доставляют. Я ещё удивился, что за хрень - вроде мелкий пакетик с микросхемами должен быть, и бац, на границе вес резко поменялся на два кило :D Потом уже в новостях прочитал про консолидацию...
   76.0.3809.13276.0.3809.132
LT Bredonosec #06.09.2019 10:31  @Клапауций#05.09.2019 10:57
+
-
edit
 
Клапауций> Они не то что анонсировали, они уже в полный рост так доставляют. Я ещё удивился, что за хрень - вроде мелкий пакетик с микросхемами должен быть, и бац, на границе вес резко поменялся на два кило :D Потом уже в новостях прочитал про консолидацию...

Но потом снова разбивают по покупателям?

Я так понял, речь о том, что если ты у разных продаванов покупаешь несколько вещей, то тебе приходит одна посылка с покупками у всех с площадки Али.
   68.068.0
RU Клапауций #06.09.2019 11:08  @Bredonosec#06.09.2019 10:31
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Bredonosec> Но потом снова разбивают по покупателям?

Нет-нет...

Bredonosec> Я так понял, речь о том, что если ты у разных продаванов покупаешь несколько вещей, то тебе приходит одна посылка с покупками у всех с площадки Али.

... именно так. Приходит сборная посылка от разных продавцов. Причем там прямо готовые посылки, в невскрытых пакетах, кладут в общий. У меня вот микросхемную мелочь положили вместе с тяжелыми вентиляторами, в результат чего "во время пути собака смогла подрасти" :)
   76.0.3809.13276.0.3809.132
LT Bredonosec #06.09.2019 16:43  @Клапауций#06.09.2019 11:08
+
-
edit
 
Клапауций> ... именно так. Приходит сборная посылка от разных продавцов.
Прикольно..
Я как-то попробовал сразу от нескольких оплатить корзину - что-то глюкнуло, типа, заказ оплачен уже, в результате один прислал заказ отдельно (у меня денег не снималось), остальные нет, заказы повисли.. Пришлось потом перезаказывать отдельно..
   68.068.0
LT Bredonosec #31.08.2020 10:12
+
-
edit
 
AliExpress запустит в России экспресс-доставку еды и продуктов

Торговая площадка AliExpress готовится к запуску новой услуги для российских покупателей — экспресс-доставки продуктов питания и готовых блюд. Представители маркетплейса раскрыли название нового сервиса и рассказали об особенностях его работы, а также доступности в различных регионах на момент запуска.

AliExpress

В России AliExpress уже торгует продовольственными товарами на площадке Tmall, но речь идёт о продуктах с длительным сроком хранения, доставка которых занимает около двух дней. Новый проект «AliExpress Россия» в партнёрстве с сервисом «Самокат» подразумевает возможность получить свой заказ, сделанный в новом разделе маркетплейса под названием «Есть!» в течение 30 минут.

Помимо продуктов питания, пользователям будут доступны для экспресс-доставки курьерами «Самоката» такие позиции, как бытовая химия, корм для животных, средства личной гигиены и другие товары повседневного спроса. Первыми воспользоваться новой услугой смогут жители Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

«AliExpress долгое время ассоциировался с доставкой товаров из Китая, которые нужно было долго ждать. Мы хотим изменить это представление», — говорит генеральный директор «AliExpress Россия» Дмитрий Сергеев.

В пресс-службе торговой площадке отметили, что до конца года AliExpress объявит о партнёрстве с несколькими крупными продуктовыми сетями, но пока не раскрыли их названий. Факт переговоров с маркетплейсов подтвердили журналистам «РБК» ретейлеры «Магнит» и «Лента», представители X5 Retail Group («Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель») ситуацию не прокомментировали. Представители российского отделения «Ашана» сотрудничество с AliExpress не подтвердили, но отметили, что торговой сети было бы интересно партнёрство с крупными маркетплейсами в целом.

AliExpress объявил о запуске в России экспресс-доставки продуктов

Специализирующейся на доставке товаров из КНР маркетплейс AliExpress займется экспресс-доставкой продуктов и готовых блюд в четырех регионах России. Первым его партнером стал «Самокат», у которого общий с маркетплейсом совладелец //  www.rbc.ru
 
   68.068.0
LT Bredonosec #03.02.2022 18:50
+
-
edit
 
Согласно отчёту по итогам 2021 года, «AliExpress Россия» остаётся самым популярным у россиян маркетплейсом с ежемесячной аудиторией более 35 миллионов человек и оборотом более 306 миллиардов рублей, что на 46% больше по сравнению с показателем 2020-го. Отдельно указывается, что оборот товаров от российских продавцов вырос на 124%, достигнув 110 миллиардов рублей.
 


За весь 2021 год в «AliExpress Россия» было сделано 309 миллионов заказов, а в декабре среднее ежедневное количество локальных заказов составляло 205 тысяч в день. Количество уникальных покупателей за год превысило 28,7 миллиона человек, а количество покупателей локальных товаров выросло в два раза. Благодаря улучшению скорости и своевременности доставки, увеличению ассортимента и обновлению приложения существенно вырос показатель удовлетворённости покупателей и показатель возвращаемости пользователей.

Количество уникальных пользователей «AliExpress Россия» в 2021 году выросло на 31% и превысило 80,2 миллиона. На площадке теперь зарегистрировано свыше 200 миллионов пользователей. Ежемесячная аудитория маркетплейса составляет 35 миллиона человек, а ежедневная — 12,5 миллиона человек. В число самых активных городов по покупкам на AliExpress входят Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Нижний Новгород, Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Уфа и Самара.
 


Количество уникальных товарных единиц без учёта цветов и размеров с доставкой из Китая, России и других стран выросло на 52% и превысило 211 миллионов. Для локальных продавцов эти показатели составляют 184% и 16,5 миллиона соответственно. Если же учитывать цвета и размеры, то число уникальных товаров на маркетплейсе составляет более 3,2 миллиарда единиц. Общее число продавцов на AliExpress выросло с 2020 года на 69% и уже превышает 400 тысяч, из которых 102,5 тысячи — локальные.

В планы «AliExpress Россия» на 2022 год входит увеличение логистических мощностей, создание собственной стабильной инфраструктуры, увеличение ассортимента локальных продавцов и их оборот, развитие мобильного приложения и существенное сокращение сроков доставки из Китая.
   91.091.0
+
-
edit
 

GeloN

втянувшийся

Bredonosec> Согласно отчёту по итогам 2021 года, «AliExpress Россия» остаётся самым популярным у россиян маркетплейсом с ежемесячной аудиторией более 35 миллионов человек и оборотом более 306 миллиардов рублей, что на 46% больше по сравнению с показателем 2020-го. Отдельно указывается, что оборот товаров от российских продавцов вырос на 124%, достигнув 110 миллиардов рублей.
Не ... Ali для меня закрыт теперь . Я Призрак! ... Три дня подряд приходил на почту (позавчера - вчера- сегодня) с Али посылки получать . Круглые глаза у девочек-операторов ...шушукались что-то , но выдавали пакетики . (какие-то проблемы с паспортом) .... Блиннн .. решился проверить сам , свой паспорт на сайте МВД . И ОфУеЛ .
..По Вашему запросу о действительности паспорта РФ xxxx № xxxxxx получен ответ о том, что данный паспорт «Не действителен (В СВЯЗИ СО СМЕРТЬЮ ВЛАДЕЛЬЦА)». ....
И как мне теперь жить с Этим !? (У меня ещё четыре посылки в дороге) ....Капец мне! Хи .
Не ...я кляузу в МВД настрочил ....но ...это ..чёрт возьми ..не приятно , что меня уже похоронили. :( :( :(
   91.091.0
+
-
edit
 
GeloN> ..По Вашему запросу о действительности паспорта РФ xxxx № xxxxxx получен ответ о том, что данный паспорт «Не действителен (В СВЯЗИ СО СМЕРТЬЮ ВЛАДЕЛЬЦА)». ....
напомнил - Хакеры.1995.REMASTERED.BDRip.1080p
- согласно нашим данным вы умерли!
- я... что??
- вы умерли!
© :D
   91.091.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru