[image]

ВС Украины

состав, техника, т.д.
 
1 62 63 64 65 66 100
+
+1
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

t.b.> з.ы. нефиг называть показуху учениями блин и никто тебя пинать не будет .

   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал


Fettel> https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/2/8/13324827.jpg

ты кажется перепутал смех с онанизмой ...
   68.068.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


m.0.>> Естественно что почти никак не влияет на результат поиска, она может только передать внешнее ЦУ и регистрировать точность применения глубинных бомб и противолодочный торпед по условной цели. И ничего более.
Fettel> Повторю - ПЛ-условная, соответственно нужды в средствах поиска и обнаружения ПЛ - нет. Все данные придумаются - координаты такие-то, курс и глубина - эдакие.

Аналогично - если не выполняется передача ЦУ на борт 14-го, то ни о какой отработке с участием авианаводчиков не может быть и речи, они только регистраторы точности применения ПЛО средств. Да и если выполняется, то делать ее на небольшой дальности и вблизи берега это профанация.

m.0.>> Осмелюсь спросить, в какие года ...?
Fettel> Не слежу так пристально за ВМФ РФ, но в ВМФ СССР такое было

Не отрицаю, вопрос в какие мохнатые года. Поэтому с точки зрения технических возможностей 38Н-го приведенный способ и заслуживает данную ему характеристику.
   66
+
+2
-
edit
 

mico_03

аксакал


t.b.>> з.ы. нефиг называть показуху учениями блин и никто тебя пинать не будет .
Fettel> https://...

Ошибаетесь, не смеются - ржут. Неужели с такой техникой (противолодочный 14-й) Украина всерьез надеется одержать победу на море в возможном военном конфликте с РФ? Мрак какой то.
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


Непонятно почему тайный.

У Минобороны Украины изъяли тайный контракт по бракованным минометам «Молот»

Печерский районный суд города Киева разрешил следователям военной прокуратуры ВСУ изъять у Министерства обороны Украины тайный государственный контракт от 2015 года на поставку 120-мм миномета «Молот», разработанного на заводе «Маяк», а также акт государственных испытаний данного миномета. //  topwar.ru
 
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


Так там еще водила есть? Вона как, а я думал что один пулеметчик.

На Украине показали "тачанку" для сил спецопераций

На Украине продемонстрировали очередное изобретение для нужд силовиков, участвующих в гражданской войне на Донбассе. В среде украинских "рационализаторов", продолжающих провокационные обстрелы сопредельной территории, демонстрируемую технику называют «тачанкой».Речь идёт о весьма //  topwar.ru
 
   66
+
+2
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
m.0.> Так там еще водила есть? Вона как, а я думал что один пулеметчик.
Больше всего меня потряс тезис «у машины малый клиренс, она предназначена для бездорожья» © :eek:
   
+
+4
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
stas27> Больше всего меня потряс тезис «у машины малый клиренс, она предназначена для бездорожья» © :eek:


Это особое бездорожье - цеевропейское ;)

ОФФ
Есть на канале Дискавери передача Wheeler Dealers (которую в русской редакции почему то перевели как "Махинаторы"). Там два британских чувака ремонтируют и перепродают б/эушные автомобили. И когда у них появляется гелик или лендровер, они говорят - типа надо проверить его на бездорожье. В Англии бездорожьем видимо считается нечто похожее на дороги в наших дачных посёлках - в общем они находят какую лужу - и с криками вау, как это круто, начинают ездить по ней взад-перед... :D
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал


m.0.>> Так там еще водила есть? Вона как, а я думал что один пулеметчик.
stas27> Больше всего меня потряс тезис «у машины малый клиренс, она предназначена для бездорожья» ©

На фоне раздолбанной колеи, которую она почти наверняка не сможет преодолеть.
Откровенно говоря, сложно подобрать слова для оценки подобной инфы в части этой конструкции.
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


Скаредные эти европейцы, из за такой мелочевки в позу встают.

Данные ДНР: поставки оружия НАТО на Украину приостановлены

В НАТО отказали Украине в поставках оружия из-за воровстваУкраинские боевики украли военного имущества, переданного Киеву НАТО, на сумму более $1 млн. Об этом сообщил глава пресс-службы Народной милиции ДНР Даниил Безсонов. По его словам, выявлена недостача более 300 технических изделий: приборов ночного видения, биноклей и тепловизоров. В связи с этим поставки западного оборудования ВСУ приостановлены.... //  vpk.name
 
   66
Полл> Heckler & Koch :: Product Overview | MP5

Украина закупает пистолеты-пулеметы МР-5 турецкого производства

Как сообщил украинский веб-ресурс Український мілітарний портал , из Турции на Украину уже доставлены две тысячи 9-мм пистолетов-пулеметов MP-5, которые произведены на турецком предприятии MKEK. Об этом сообщил директор турецкого завода Али Гюмюш в комментарии турецкому информационному… //  bmpd.livejournal.com
 
   76.0.3809.10076.0.3809.100
Даже укропы пытаются нормальный сухпай сделать, российский как был г**ном так и остался, удивительная инертность.

ИРП УКРАИНЫ ПРОТИВ РОССИИ! Кто ПОБЕДИТ!?
Качай Raid: Shadow Legends бесплатно ✅ IOS: https://clik.cc/3FGjV ✅ ANDROID: https://clik.cc/Hafht и получи ? 50,000 серебряных монет и Эпического Чемпиона ? на 7-ой день программы для новых игроков. Программа для мониторинга FPS - https://goo.gl/V99Rgu (рекомендую) ► Группа ВК - https://vk.com/club_solid ► ПОДПИСЫВАЙСЯ НА МОЙ КАНАЛ - https://goo.gl/at6fcL ► МОЙ LIFE канал - https://goo.gl/ZR9ytP ► МОЙ Инстаграм - https://goo.gl/pe94zF =Реклама и СОТРУДНИЧЕСТВО= https://vk.com/topic-52233828_32564647 ► ВСЕ ОБЗОРЫ НА ИРП - https://goo.gl/bTCFo2 ► КАК СНИМАЛИСЬ ОБЗОРЫ -…
   77.0.3865.9077.0.3865.90
Это сообщение редактировалось 26.09.2019 в 22:52

mico_03

аксакал


TT> Даже укропы пытаются нормальный сухпай сделать, российский как был г**ном так и остался, удивительная инертность.
TT> https://...

С продуктами и едой на Украине всегда было лучше, чем в России. Например во времена глухого застоя, порции гарнира (греча, макароны) там в столовках Харькова (даже городских, про заводские молчу) были в 1,5...2,0 раза больше чем у нас. Основа - южный климат + чернозем. Там растет нормально многое из того, что для нас экзотика. Например в детстве переел грецких орехов - у многих в селе бабушки по границам межей росли большие деревья грецких орехов и осенью урожай лежал слоем в 30 ... 40 см. И что не съедали внуки, шло свиньям. Не слабо, да? Отсюда урожай любой культуры там при прочих равных больше чем у нас. Поэтому ролик не удивляет.
   66
m.0.> С продуктами и едой на Украине всегда было лучше

Глупости, в УССР была другая категория снабжения за счет дотаций из РСФСР. Сейчас продукты одинаковые везде. Вы ели российский сухпай? Он не вкусный, точнее основные блюда отвратительные, закуски и вкусняшки нормальные. Упаковка устарела.
   77.0.3865.9077.0.3865.90

mico_03

аксакал


m.0.>> С продуктами и едой на Украине всегда было лучше
TT> Глупости, в УССР была другая категория снабжения за счет дотаций из РСФСР.

Хрен Вам грубо говоря, кому нибудь другому лапшу вешайте про дотации на продовольствие. Что на Украину шла пшеница\подсолнечник\сахар и мясо из России? Вы видимо не были во времена застоя в Харькове, Киеве, Николаеве и др. и не могли сравнивать с РФ\Белоруссией, отсюда подобные ... высказывания. А я например, пару раз привозил свежее мясо из Киева (а брал на рынке парное по госцене) самолетом, и что, коровок перед убоем тоже скажете везли из России? Огорчу Вас - нет, ме-е-естные они были. Сначала узнайте вопрос, а потом уже излагайте.

TT>... Сейчас продукты одинаковые везде...

Я не об этом, а о Вашем незнании вопроса о положении с продуктами на Украине в указанный период.
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


Несколько повеселила предельная величина вертикального наведения, равная 90 град. Конструкция размещения комплекса достаточно оригинальная.

На Украине провели испытания новых мобильных миномётов

На Украине прошли приемо-сдаточные испытания мобильных минометных комплексов БАРС-8ММК 4909 120 А. В ходе тестов были проверены основные тактико-технические характеристики, а также проведены испытательные стрельбы. Как сообщает украинский военный портал, минометный комплекс БАРС-8ММК позволяет //  topwar.ru
 
   66
m.0.> Хрен Вам грубо говоря, кому нибудь другому лапшу вешайте про дотации на продовольствие. Что на Украину шла пшеница\подсолнечник\сахар и мясо из России?

Деньги и продовольствие в том числе.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
m.0.> Конструкция размещения комплекса достаточно оригинальная.

Не оригинальное, за основу взяли европейский комплекс. И создали изделие по его мотивам.
   77.0.3865.9077.0.3865.90

mico_03

аксакал


m.0.>> Хрен Вам грубо говоря, кому нибудь другому лапшу вешайте про дотации на продовольствие. Что на Украину шла пшеница\подсолнечник\сахар и мясо из России?
TT> Деньги и продовольствие в том числе.

Указанные продукты - нет.
   66
+
+2
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

TT> Даже укропы пытаются нормальный сухпай сделать, российский как был г**ном так и остался, удивительная инертность.
TT> ИРП УКРАИНЫ ПРОТИВ РОССИИ! Кто ПОБЕДИТ!? - YouTube

Вкусные, полезные и дешёвые украинские продукты. Знаем, знаем. Российский сухпай отличный. Кстати, а много ли вкусных украинских сухпаёв непосредственно в армии?
   66
RU DustyFox #29.09.2019 08:30  @Alex_nf7#29.09.2019 08:24
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
☤☤
TT>> Даже укропы пытаются нормальный сухпай сделать, российский как был г**ном так и остался, удивительная инертность.
TT>> ИРП УКРАИНЫ ПРОТИВ РОССИИ! Кто ПОБЕДИТ!? - YouTube
A.n.> Вкусные, полезные и дешёвые украинские продукты. Знаем, знаем. Российский сухпай отличный.

Сухпай из 404-й не пробовал, но наш стандартный армейский сухпай, даже не спецовский, очень-очень даже съедобный, особенно если не as is лопать, а в котле готовить. Постоянно в машине вожу на всякий случай, там либо на толпу из 4-5 человек закусь, либо одному на день, но целиком съесть сложно.
   69.069.0
RU Alex_nf7 #29.09.2019 08:39  @DustyFox#29.09.2019 08:30
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

Зная хохлов, это скорее всего, какой-то опытный образец в 1-2 экземпляров. До рядового солдата это вряд-ли дойдет. Слишком много прапорщиков.
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


A.n.> Вкусные, полезные и дешёвые украинские продукты. Знаем, знаем. Российский сухпай отличный. Кстати, а много ли вкусных украинских сухпаёв непосредственно в армии?

Хе, а вот это и есть пожалуй основной вопрос для реальности.
   66

mico_03

аксакал


m.0.>> Конструкция размещения комплекса достаточно оригинальная.
TT> Не оригинальное, за основу взяли европейский комплекс. И создали изделие по его мотивам.

Поэтому и сказал "достаточно оригинальная".
   66

Edu

аксакал
★☆

m.0.> Поэтому и сказал "достаточно оригинальная".
Самое оригинальное там замена гишпаньской назвы Alakran на горду козацьку Барс. :D
Ну и платформа - здоровый бронесарай вместо компактного круизера.
   1919
1 62 63 64 65 66 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru