[image]

Как называть американцев?

Ежели не "янки", и карать или нет
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
stas27> Отнюдь.
Это только кажется. Если дали на откуп исполнителям, начинается "евсюковщина".

stas27> Составлять белые/чёрные списки бессмысленно.
Данунах! При правильном подходе к делу ВСЕ будут дышать по команде и не замечать особо напряга. Поверь, проведено много раз и всегда успешно.

stas27> Ты ж не хочешь чтобы мы тут жили, как в благословенной Европе или в самом Валиноре, когда суды принимают решения исключительно по букве закона, а не по здравому смыслу?
И так толпы немаленькие. Только вот получается всё гнусно. Согласно предпочтений личных. Вот это и есть ДЛБ! "Только строгое и неукоснительное выполнение требований устава в полном объёме, есть залог успешного выполнения поставленной задачи"! Как раз желание жить по здравому смыслу это фитиль бомбы разрушающей установленное.
stas27> Ещё раз - если тебе непонятны принципы моего личного решения, когда штрафовать за термин "пиндос", а когда нет - не применяй его.
Смысл твоего штрафа как раз понятен. Холуйство оно в определённом смысле полезно. И я тебя ничуть не осуждаю. Быть святее папы римского не ново. Хотя в Интернете, во многих форумах это словечко никого особо не коробит. Но всё же! Получается бардачище! Ты штрафуешь, а кто-то и сам может написать! Всё же нужен список запрещённых слов и выражений прикреплённый к правилам. А координатора/модератора пропустившего это тоже бить штрафом.
   68.068.0
+
+4
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★☆
stas27> В школе к "афроамериканцам" их давно приучили.
:D
В Канаде не "афроканадцы"?
   59.059.0
RU Виктор Банев #17.08.2019 21:22  @ждан72#17.08.2019 20:21
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
В.Б.>> Я не очень хорошо в этом разбираюсь, может подскажете, что обиднее: "вата" или "ватник"? В отношении кого и в каких случаях допустимо применение?
ждан72> ну на тебя точно не распространяется, так что можешь не переживать.

Ну и слава богу. Я и сам никого не оскорбляю по национальному признаку (поскольку не являюсь националистической мразью), поэтому и меня не оскорбляют. Лучше буду просто русским, а не каким-то там "ватником", прости осподи.... :)
   1919
RU Виктор Банев #17.08.2019 21:25  @VAS63#17.08.2019 20:47
+
+1
-
edit
 
stas27>> В школе к "афроамериканцам" их давно приучили.
VAS63> :D
VAS63> В Канаде не "афроканадцы"?
А в Нигерии "афронигеры"? :eek:
Или "афроафриканцы"? :D
Мне опять скоро туда ехать, надо политесу научиться.
   1919

Bod

координатор
★★★★☆
Bod>> Хм.. Следующая тема - как называть негров?
sam7> меня в школе так учили - YouTube

Ну, я примерно это и имел в виду. Американцы - они, как и все остальные, разные. И названий заслуживают разных. В зависимости от ситуации и прочих сопутствующих. От уважительного - американцы, до янки и, если он начинает обшаривать мои карманы на предмет бутылки водки и искать под моей жопой медведя - ну как такого пиндосом не назвать? ;)
   66
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
stas27>> Ещё раз - если тебе непонятны принципы моего личного решения, когда штрафовать за термин "пиндос", а когда нет - не применяй его.
Meskiukas> Смысл твоего штрафа как раз понятен. Холуйство оно в определённом смысле полезно. И я тебя ничуть не осуждаю. Быть святее папы римского не ново.
:lol:

Meskiukas> ..Но всё же! Получается бардачище! Ты штрафуешь, а кто-то и сам может написать!
И вот это и называется "жизнь на гражданке", осложнённая плюрализмом :old:

Meskiukas> Всё же нужен список запрещённых слов и выражений прикреплённый к правилам. А координатора/модератора пропустившего это тоже бить штрафом.
Заратустра Сэм сказал "Нет".
   76.0.3809.10076.0.3809.100
Это сообщение редактировалось 17.08.2019 в 21:40
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> В школе к "афроамериканцам" их давно приучили.
VAS63> :D
VAS63> В Канаде не "афроканадцы"?
О, отличный вопрос. Посему я спросил у детей. Ответ старшей: "Мы не должны упоминать расу человека, ибо это расистски" © . Так что тут ещё более запущенный случай политкорректности :lol:

З.Ы. Обе уже понимают бредовость этого тезиса. Разъяснил недавно младшей, что расизм не в том, что ты признаёшь, что люди по-разному выглядят, а в том, когда ты такие внешние признаки используешь для классификации "он лучше/хуже, потому, что выглядит так-то.".
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
stas27> Заратустра Сэм сказал "Нет".
Понятно. Эпопея с пережёвыванием продолжается.
   68.068.0
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
stas27> ... а в том, когда ты такие внешние признаки используешь для классификации "он лучше/хуже, потому, что выглядит так-то.".
На мое имхо и второй тезес не особенно верен. Если отбросить толлерантность очевидно что средний негр проигрывает в интеллектуальной составляющей среднему европейцу, или скажем средний таджик. Это не особенность расы конечно. Это особенность образования, окружения и прочего. Но это факт. Это как с женщинами. Ну меньше у среднестатистической женщины мозг и она слабее среднестатистического мужчины. Это тоже факт. Но однако некоторые носятся с этим, как его беса, феминизмом. :) Я наоборот детям говорю, не хочешь быть негром или таджиком, не ленись, учись.
   76.0.3809.11176.0.3809.111
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Беня> Я наоборот детям говорю, не хочешь быть негром или таджиком, не ленись, учись.

У меня немного иначе получилось.
Середина 90-х, переезд в новый кабинет, на миллиметровке макетами расставляю мебель.
Подходит дочка, около 10 лет,
- папа, а что ты делаешь?
- расставляю мебель в своём кабинете.
- если хочешь сидеть в таком кабинете- учись.
- если хочешь убирать такой кабинет - не учись.

Видимо, это произвело впечатление.

Проблем с учёбой не знал, а сейчас на форуме её полощут- три сотни тыр девчонка с десятилетним стажем зарабатывает.

Вот что значит правильная фраза, сказанная вовремя :)
   11.011.0

koch

опытный

☠☠
sam7> сейчас на форуме её полощут- три сотни тыр девчонка с десятилетним стажем зарабатывает.
Молодец девочка, что училась хорошо и работает достойно.
Тем не менее, все и Вы в том числе наверняка, прекрасно понимают, что получает так много она не из-за того, что такой распрекрасный работник, а потому что устроилась в хорошее место, удачно сложилось. Дай бог ей здоровья.
Вон у нас на предприятии экономист отличный, опыт огромный, работает просто прекрасно, думаю не хуже Вашей дочери, но получает тридцатку. Да и как она будет получать 300, если директор около сорока получает?
   59.059.0

sam7

администратор
★★★★★
koch> Да и как она будет получать 300, если директор около сорока получает?

Советовать со стороны?..

Понятно.
Она сменила порядка пяти работ за 10 лет. Как и я за 40 :) .

Устраивалась на работу всегда сама. И искала тоже. Я только давал советы.
Видимо, правильные.
Первая запись в резюме очень важна.
Международно признанная компания - сразу попадаешь в высшую лигу.
Я её отговорил от ООО с приличной зарплатой - такая первая запись для HR крупных компаний - клеймо.

Был фундаментально важный момент.
Известна проблема первой работы выпускников.
Я ей посоветовал Большую четвёрку.
В Питере места не было, было в Москве.
Прошла сложный экзамен.
Мне пришлось пару с лишним лет доплачивать за её удовольствие работать 12-14 часов в день.

Ну, а теперь доплачивать не надо, сама мерседесы покупает.

ЗЫ
Правда, штрафы за нарушение правил приходят мне домой - у меня прописана.
Хоть и живёт в другом городе.
   11.011.0
DE Vyacheslav. #17.08.2019 23:37  @Виктор Банев#17.08.2019 21:22
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆

В.Б.> Лучше буду просто русским, а не каким-то там "ватником", прости осподи.... :)

Якутом быть уже не модно?
   76.0.3809.11176.0.3809.111

tramp_

дёгтевозик
★☆
sam7> Мне пришлось пару с лишним лет доплачивать за её удовольствие работать 12-14 часов в день.
Ну а у кого-то не было нни возможности оплать учебу в хорошем вузе, ни квартиры в другом городе вместе с житьем, у вех разные условия и сводить все к тому, что хотел человек заниматься и учится или не хотел..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #18.08.2019 01:08  @Vyacheslav.#17.08.2019 19:17
+
+1
-
edit
 
Vyacheslav.> Термин ватник изначально придумали либерахены, а уже потом подхватили укры.
честно говоря, я запомнил обратное.
Именно протоукры искали в 13 году под розжиг национальной ненависти наиболее возможно уничижительные термины для русских, бо на обычное "москали" или "кацапы" уже люди не реагировали.
Вот тогда и появились в огромной массе карикатурки про ватную рукавицу с подбитым глазом вс "нордического" украинца.
А уже заметно позже российская пятая колона и от неё всякое тупое хомячьё начали использовать сей термин в отношении друг друга.
Примерно как у негров оскорбление друг друга - ниггер (hei, fucking nigga! - Who do u call nigga, nigga?!? I'll shou u who's nigga here!)
(собсно, как живой пример того, что тупое хомячьё не имеет национальности, оно остаётся им везде)

> Естественно, что для нормального и здорового человека такой способ дифференциации от вышеуказанных категорий не то, что не обиден,а даже почётен!
А я не считаю почетным называть себя и уважаемых мною людей нацистским эпитетом, придуманным бандарлогами для розжига национальной вражды.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
sam7> Вот что значит правильная фраза, сказанная вовремя :)

Я своим примерно так же формулирую, ещё показываю алкашей, которые бутылки собирают.

Вот только, ПМСМ, одной фразой ребёнка не проймёшь. Только неуклонным личным примером проймёшь. :imho:
   
RU энди #18.08.2019 05:26  @Виктор Банев#17.08.2019 21:22
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
В.Б.> Лучше буду просто русским, а не каким-то там "ватником", прости осподи.... :)
Какой вы русский?вы гражданин мира Виктуар.Ну по крайней мере так сами считаете по глупости своей и самоуверенности,а по факту не пришей к п..е рукав.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> ... а в том, когда ты такие внешние признаки используешь для классификации "он лучше/хуже, потому, что выглядит так-то.".
Беня> На мое имхо и второй тезес не особенно верен. Если отбросить толлерантность очевидно что средний негр проигрывает в интеллектуальной составляющей среднему европейцу, или скажем средний таджик. Это не особенность расы конечно. Это особенность образования, окружения и прочего.

Классическое смешение в кучу коней и людей, тьфу, предсказательной силы статистики в отношении достаточно большого числа событий и отсутствия таковой в отношении одного конкретного события.

В этом случае тоже - средний уровень таджика ничего не говорит о конкретно взятом таджике. Знает ивой сын физику на уровне бронзовой медали международной олимпиады подобно этим детишкам?

Какие медали выиграли таджикские школьники в Тель-Авиве

Sputnik Таджикистан говорит то, о чем другие молчат //  m.tj.sputniknews.ru
 

Если да, круто, но в любом случае ожидание того, что они будут глупее его вполне может сыграть с ним злую шутку в жизни...
   
RU Виктор Банев #18.08.2019 08:58  @энди#18.08.2019 05:26
+
-3
-
edit
 
В.Б.>> Лучше буду просто русским, а не каким-то там "ватником", прости осподи.... :)
энди> Какой вы русский?вы гражданин мира Виктуар.
Во, еще один: до преклонных лет дожил, а не знает разницы между гражданством и национальностью! :( И три ошибки в последнем предложении из 4-х слов.....Стыдно, милейший....
Д.б. "_Вы гражданин мира, Виктуар."
Садитесь, два.
P.S. Хотел бы стать "гражданином мира": оформление виз в Китай, Нигерию, Туркмению, КСА, Алжир - занимает слишком много времени. Но....это утопия... :(
   1919
Это сообщение редактировалось 18.08.2019 в 09:08
RU Оберуч #18.08.2019 09:19  @Bredonosec#18.08.2019 01:08
+
+3
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

втянувшийся

Vyacheslav.>> Термин ватник изначально придумали либерахены, а уже потом подхватили укры.
Bredonosec> честно говоря, я запомнил обратное.
Bredonosec> Именно протоукры искали в 13 году под розжиг национальной ненависти наиболее возможно уничижительные термины для русских, бо на обычное "москали" или "кацапы" уже люди не реагировали.
Не-не, Вячеслав прав. Укры подхватили уже придуманый термин. Я встречал его задолго до 13-го. Здесь например 12-й Стена | ВКонтакте
Это его рисованная визуализация.
Придуман, по-моему, много раньше разной богемой. Как намёк на рабочую спецодежду, чтоб отделить себя, всего такого красивого, одетого с бутика, от людей, зарабатывающих тяжёлым трудом.
   76.0.3809.10076.0.3809.100

sam7

администратор
★★★★★
stas27> Вот только, ПМСМ, одной фразой ребёнка не проймёшь. Только неуклонным личным примером проймёшь. :imho:

Конечно.

Но ведь я эту фразу сказал на примере своего кабинета.

Раза в 4 больше, чем у Бендукидзе двумя годами ранее.

Так что с личным примером всё в порядке :)
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
stas27> Вот только, ПМСМ, одной фразой ребёнка не проймёшь. Только неуклонным личным примером проймёшь. :imho:
Перечти медленно и по слогам. Потом подумай. Может и поймёшь мною написанное.
   68.068.0
RU sam7 #18.08.2019 12:08  @Виктор Банев#18.08.2019 08:58
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.>>> Лучше буду просто русским, а не каким-то там "ватником", прости осподи.... :)
энди>> Какой вы русский?вы гражданин мира Виктуар.
В.Б.> Во, еще один: до преклонных лет дожил, а не знает разницы между гражданством и национальностью!

Да правильно энди написал.
Вы себя именно так позиционируете.

Одно из нагугленных определений. Нормально, соответствует :gigi:

«Гражданин Мира» — многозначный, условно социально-философский относительно политизированный термин: космополит, человек космоса, вселенского единения, целосnности и разума — не являющийся собственностью какого-либо государственного формирования или правителя. В тоталитарных, человеконенавистных и порабощающих преступных режимах правителей и государств, является эвфемизмом.
 
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
sam7> Нормально, соответствует :gigi:
И чтобы не было разброда и шатания, сведения счётов и прочей крысиной возни, возьми вожжи в руки комбриг. Определись для начала конкретно со списком запрещённых слов, выражений. Чтобы завихрения ума не выдавали за принципиальность и прочий бред отсечь.
   68.068.0
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Meskiukas> И чтобы не было разброда и шатания

Навести кладбищенский порядок несложно.

Но не нужно.

Для жизни форума нужны различные мнения, даже если они не нравятся.
Но использовать популярную площадку для антироссийской пропаганды - позволено не будет.

В смысле комплексно, как политика форума.
А с отдельными высказываниями участники форума вполне сами справляются.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru