[image]

Российская электроника, микроэлектроника, приборостроение

Итоги Путина
 
1 21 22 23 24 25 75
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Fakir> Имели лично отношение к чему-либо, озвученному на сабже в плане электроники?
имел да и имею
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В серийной линейке Микрона появилась новая RFID-метка Flag-Tag для маркировки товаров со специфической упаковкой

*** Ваши данные отправлены, наш специалист свяжется с вами в течении 10 минут и подробно проконсультирует вас по всем интересующим вас вопросам. Что-то пошло не так и ваше письмо не было отправлено. Пожалуйста, повторите попытку снова. Вы авторизовались на сайте Что-то пошло не так и нет возможности скачать файл. Пожалуйста, повторите попытку позднее. Вы авторизованы на сайте как . Вы хотели бы выйти? Ваши данные отправлены, наш специалист свяжется с вами в течении 10 минут и подробно проконсультирует вас по всем интересующим вас вопросам. //  Дальше — www.mikron.ru
 

Микрон освоил серийный выпуск новых радиочастотных идентификационных (RFID) меток M3946/1R6 или Flag-Tag для маркировки товаров и упаковки.
«Новая радиометка выполнена в виде флажка Flag-Tag так, что клеевым слоем обладает только область для нанесения на объект маркировки, а антенна метки при этом находится в воздухе и не приклеивается к поверхности. Таким образом, метку можно легко наносить на поверхность из любого материала и она будет гарантированно считываться».
RFID-метка M3946 ультравысокочастотного диапазона (УВЧ) размером 39*46мм.
Микрон - лидер российского рынка RFID, рост выручки компании в сегменте составил в 2018 году 126%. Предприятие имеет собственную RFID-лабораторию по разработке и тестированию радиочастотных идентификационных изделий во всех действующих диапазонах частот. Ежегодно запускает в серийное производство более 30 новых изделий, в продуктовой линейке фабрики более 150 видов различных RFID меток. Полный цикл производства продукции позволяет учитывать индивидуальные требования каждого заказчика.
   1919
RU Испытателей_10а #17.08.2019 12:38  @Грач#16.08.2019 23:32
+
+2
-
edit
 
Fakir>> Имели лично отношение к чему-либо, озвученному на сабже в плане электроники?
Грач> имел да и имею

Ну и прекрасно, вот и озвучь то, к чему имеешь отношение. Новость, полученная из первых рук, обычно представляет интерес с точки зрения реального состояния дел, а не рекламной трескотни.
   66
RU Испытателей_10а #17.08.2019 13:20  @Грач#16.08.2019 23:10
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Fakir>> Раньше я полагал, что реляции "Сделаноунас" надо делить где-то на два. Теперь склоняюсь к мысли, что скорее на пять :( :( :(
Грач> читайте только каждое пятое, пучить меньше будет

Ты серьёзно думаешь, что твои сообщения несут информацию?
Когда в Атланте каждые сколько-то там секунд садится авиалайнер, то это не новость, а вот когда при взлёте с сельского аэродрома самолёт остаётся без работающих двигателей – это новость. Пока валят на птичек, возможно что и так, но в любом случае, этот неряшливый аэродром надо обходить десятой дорогой и максимально предупредить об этом заинтересованных лиц, когда там наведут порядок – это станет новостью.

Твои сообщения об N-ском зенитном дивизионе успешно выполнившим ракетные стрельбы не несут информации, в чем тут новость? А вот если бы ты пояснил, почему до сих пор не могут разработать и наладить серийный выпуск относительно простого С-350 (при этом начальники разных мастей надувают воздух неадекватными намеками про гораздо более сложный С-500), то это было бы новостью. Что означает фраза богатого человека Шойгу про закупку ОДНОГО С-350 в 2019 году, в какую часть он будет передан, почему именно туда, что вообще происходит с С-350? Поясни, тебя прочтут с интересом.

Но коль рубрика за нашу электронику, то можно и про микросхемы. Нет новости в том, что закупили импортное оборудование и наладили выпуск простейших вещей, которые расходятся тиражами в десятки миллионов, технология давно отработана, себестоимость изделия – копейки, оборудование продаётся без всяких ограничений.
А вот дефекты в микросхемах с военной приемкой надо распространить максимально широко, потому как наши люди, работающие с импортными микросхемами расслабились и в перечни ошибок, выпускаемыми мировыми фирмами на свои микросхемы, не заглядывают, потому как там обычно очень малозначимые вещи пишут.
Приведу пример списка “некоторых мелочей” на микросхему с военной приемкой известнейшей зеленоградской фирмы. Название микросхемы и фирмы приводить не буду, чтобы не обижать остальных. Вообще-то микросхема заявлена с питанием 5 вольт:

0001 Питание микросхемы не более 3,6В
Описание
При подаче питания более 4В возможен пробой затворов нескольких транзисторов в блоках АЦП и PLL. После чего функционирование микросхемы не гарантируется.
Условия
Попадание напряжения более 4В на выводы VDDA или VDDD.
Последствия
Частичный или полный отказ микросхемы.
Рекомендации и способы обхода
Не подавать напряжение питания больше 3,6В(3,3В номинальное)на выводы VDDA и VDDD.

0002 Низкий ресурс
Описание
Деградация нескольких транзисторов в блоках АЦП и PLL из-за повышенного напряжения на затворе (в том числе при питании не более 3,6В).
Последствия
Большая вероятность частичного или полного отказа микросхемы после исчерпания ресурса.
Рекомендации и способы обхода
Утилизировать микросхему по окончании срока эксплуатации 1год. Использовать микросхемы только для отладки. Не использовать микросхемы в составе аппаратуры поставляемой потребителю.

Песец. В пору открывать рубрику “Сделаноунас”.
   66
Это сообщение редактировалось 17.08.2019 в 14:21
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Грач> читайте только каждое пятое, пучить меньше будет

Сразу виден эксперт-специалист в данном вопросе. :)
   54.054.0
RU Грач #17.08.2019 20:07  @Испытателей_10а#17.08.2019 13:20
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
И.1.> Ты серьёзно думаешь, что твои сообщения несут информацию?
сильно зависит от того кто читает
И.1.> А вот дефекты в микросхемах с военной приемкой надо распространить максимально широко,
1310НМ025? ну так кто мешает - выкладывайте документы посмотрим сколько их наберете и какова глыбина норы
   1919
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Имели лично отношение к чему-либо, озвученному на сабже в плане электроники?
Грач> имел да и имею

И как в вашем случае то, что про это писали, соотносится с реальностью?
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Fakir> И как в вашем случае то, что про это писали, соотносится с реальностью?
в отчетах соответствовало :) во времена когда я активно работал в микроэлектронике (конец 80-х ....конец 90-х) форумов не было, а в медиа или не писали вовсе или писали не по сути :)
по теме приборостроения в которой на сейчас пишут совершенно по всякому ... вообще на тему писать сложно - то что попадает в доступ и на что можно сослаться выходит из под пресс служб и редко отличается качественным изложением.
от себя могу сказать что мы работаем на уровне не позволяющем чувствовать себя ущербными относительно "всего цивилизованного мира"
в целом у нас имелась, имеется и и уверен будет иметься микроэлектроника и электроника которая в ключевых областях связанных с существованием государства находится на уровне ... вот если бы торжество демократии затянулось до конца нулевых то да скукожилось бы
вот последние посты на тему Микрона как и в чем можно поделить на?
   1919
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> И как в вашем случае то, что про это писали, соотносится с реальностью?
Грач> в отчетах соответствовало :) во времена когда я активно работал в микроэлектронике (конец 80-х ....конец 90-х) форумов не было, а в медиа или не писали вовсе или писали не по сути :)

Ну то есть на исходно заданный вам вопрос:

Fakir>> Имели лично отношение к чему-либо, озвученному на сабже в плане электроники?

на самом деле ответ - "Нет".


Грач> по теме приборостроения в которой на сейчас пишут совершенно по всякому ... вообще на тему писать сложно - то что попадает в доступ и на что можно сослаться выходит из под пресс служб и редко отличается качественным изложением.

А я хорошо знаю и плотно сотрудничал с коллективом, старыми наработками которого увлечённо попеарились не то что на "Сделаноунас", а вообще по всему шарику вплоть до джунглей Бразилии с диками обезъянами.
С виду в пеаре - благорастворение воздухов, невероятные успехи, и совсем скоро будет вообще У-у...!!!
Распространённая реакция блогосферы - "Опять бабло пилят."
Реальность: коллектив как сосал х.., так и сосёт. Естественно, ничего не пилит по простой причине отсутствия чего пилить. Если б в бассейн воду налили, оно б может и, но кто ж нальёт, если пЕар и так клёвый, пипл хавает, отчётность офигитительная?
"А если нет разницы - зачем платить больше?"
"...и вы говорите!"
   51.051.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Fakir> на самом деле ответ - "Нет".
если работа по проектированию, изготовлению и обслуживанию оборудования для гидроакустики (Океанприбор) и авионики (Вега) это не в теме электроники и приборостроения то вы правы
Fakir> ... увлечённо попеарились не то что на "Сделаноунас", а вообще по всему шарику вплоть до джунглей Бразилии с диками обезъянами.
давайте все таки ближе к теме а не к обзьянам в джунглях …
последние 2 поста с информацией от Микрона — что в них на ваш взгляд следует поделить и на сколько
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Минпромторг подготовил проект новой Стратегии развития электронной промышленности

Минпромторг РФ завершил разработку проекта Стратегии развития электронной промышленности на период до 2030 года, передает пресс-служба ведомства слова его главы Дениса Мантурова. //  politexpert.net
 

Минпромторг РФ завершил разработку проекта «Стратегии развития электронной промышленности на период до 2030 года», передает пресс-служба ведомства слова его главы Дениса Мантурова.
Прорывной сценарий новой стратегии предусматривает увеличение объемов производства в 2,5 раза. При этом в министерстве ожидают роста показателей экспорта. Что касается гражданского сектора электроники, то к заявленному периоду он должен составить 4,6 трлн рублей. В настоящее время он удерживается на уровне 940 млрд рублей.
Одной из главных задач ведомства, по словам Мантурова, является формирование институтов, которые могли бы стимулировать развитие сотрудничества и достижение стратегических целей. В частности, к ним можно отнести центры коллективного проектирования и технологических компетенций, стратегические альянсы, производственные консорциумы, сеть дизайн-центров, а также «отраслевых чемпионов». При этом Минпромторг, исполняя роль регулятора, будет мотивировать их на присоединение к создаваемым кооперационным цепочкам.
Достижение целей Стратегии будет происходить в три этапа. На каждом из них упор делается на освоении наиболее перспективных рынков продукции гражданского назначения. В то же время особое внимание планируется уделять формированию технологического задела на будущее.
Примечательно, что роль ведущего стимула инноваций в этой отрасли отводится государству. Именно оно, по словам министра, обеспечит развитие за счет субсидий, госзаказа, прямой финансовой поддержки и налоговых льгот.
...………….
маяли программу долгонько … да задача важная, нужная и реализуемая … вот только комплексная по своей сути, что пока никак не озвучено в документе типо «Стратегия развития государства ..»
   1919
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Грач> если работа по проектированию, изготовлению и обслуживанию оборудования для гидроакустики (Океанприбор) и авионики (Вега) это не в теме электроники и приборостроения то вы правы

Вопрос был конкретно и чётко о том, про что пишут на "Сделаноунас" и пр. такого рода. Зачем увиливать?
Про конкретно эти работы было написано? Вы можете сравнить то, что написано, с тем, что на самом деле?

Грач> давайте все таки ближе к теме а не к обзьянам в джунглях …

Ближе некуда. Пеар запредельный, включительно на том же ресурсе (и тонне других), интенсивностью в пять мегатопоров (кто-кто, а пеарщики свою нехилую зарплату отрабатывают, ничего не скажешь... хотя тоже халтурят и по сравнению с западными- слабы), а на самом деле всё немножечко иначе.


Грач> последние 2 поста с информацией от Микрона — что в них на ваш взгляд следует поделить и на сколько

А я откуда знаю? С "Микроном" давно дела не имел. Конкретно с ним как раз может и не врут. Или хотя бы не сильно. Они вроде народ внятный. Хотя нам как-то обещали много бочек арестантов, но так и не сделали. Впрочем, тут их сильно винить трудно, потому что и не заплачено им было. Но с другой стороны, что-то они обещали сделать и сами, за язык их никто не тянул, так что осадочек остался. Впрочем, всё это совершенно помимо прессы, и потому к теме отношения не имеет.


Поймите простую вещь (по-моему, не первый раз уэе говорю): СМИ вообще априори верить нельзя, а отечественным - вдвойне, потому что они мало что не менее продажны, чем все прочие, но еще и менее профессиональны.
Соответственно тащить тучи копипасты из СМИ, насчёт которых даже калибровки никакой нет - ...

А калибровка какая? Это когда можно сравнить что написано, и как на самом деле, из прямых источников. Собственного опыта или надёжных людей.
И если сравнения имеются, и расхождения минимальны - это одно, а если сравнения имеются, и расхождения разительны - совсем другое.
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 19.08.2019 в 21:00
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Fakir> Вопрос был конкретно и чётко о том, про что пишут на "Сделаноунас" и пр. такого рода. Зачем увиливать?
вопрос был о том имею ли я отношение к теме.
Грач>> последние 2 поста с информацией от Микрона — что в них на ваш взгляд следует поделить и на сколько
Fakir> А я откуда знаю? С "Микроном" давно дела не имел.
Понятно, вопросов больше не имею
   1919
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Поделюсь маленькой радостью, GDS уехал на фабрику. Есть шанс к НГ чип получить.
   1919
RU Серокой #21.08.2019 23:47  @Anarky#21.08.2019 23:44
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Anarky> Поделюсь маленькой радостью, GDS уехал на фабрику.
Дай угадаю, 4 буквы, первая Т? Не Россия?)

Поздравляю!
   
RU Anarky #22.08.2019 00:10  @Серокой#21.08.2019 23:47
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Серокой> Дай угадаю, 4 буквы, первая Т? Не Россия?)
Ну а куда же еще :) Хотя выпуститься по 65 или 90 на Микроне было бы интересно, хотя , я уверен, страшно геморройно.

Серокой> Поздравляю!
Благодарствую :)
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Anarky> Поделюсь маленькой радостью, GDS уехал на фабрику. Есть шанс к НГ чип получить.
поздравляю :beer:
верификацию топологии уже?
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Комплекс «Кедр СМВ» принят на снабжение Вооруженных Сил России - ОЭЗ "Дубна"

Комплекс «Кедр СМВ» принят на снабжение Вооруженных Сил России и другие актуальные новости про ОЭЗ "Дубна" на сайте ОЭЗ Дубна - Особая экономическая зона Дубна. Официальный сайт ОЭЗ ТВТ "Дубна". //  oezdubna.ru
 

Комплекс технических средств охраны «Кедр СМВ», разработанный специалистами резидента ОЭЗ «Дубна» компании «НПК Дедал», встал на защиту безопасности объектов особой для нашей страны важности - на суше и под водой.
Приказом министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, после положительных результатов испытаний, разработанный инженерами предприятия «НПК Дедал» комплекс технических средств охраны «Кедр СМВ» принят на снабжение Вооруженных Сил России.
«Кедр СМВ» обеспечит безопасность объектов практически любого уровня сложности. Он состоит из 16 комплектов технических средств и является первым принятым на снабжение российской армии комплексом, в состав которого входит комплект для охраны акваторий.
В составе комплекса «Кедр СМВ» есть также уникальная система электронных учебных пособий, созданная по инициативе специалистов «НПК «Дедал». Система построена на базе технологий трехмерного отображения обучающих материалов и позволяет совершать полное визуальное погружение в урок посредством очков виртуальной реальности.
Для работы «Кедр СМВ» используются только отечественные программно-аппаратные решения, функционирующие в среде Astra Linux SE под управлением разработанного на предприятии программного комплекса.
   1919
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Грач> поздравляю :beer:
Грач> верификацию топологии уже?

Да, фабрика дала добро.
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Anarky> Да, фабрика дала добро.
ну быстрой и удачной выпечки :)
   1919
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Грач> ну быстрой и удачной выпечки :)

Благодарствую :)
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> ну быстрой и удачной выпечки :)
Anarky> Благодарствую :)
не булькает :p ожидаю своевременного оповещения о новых событиях, мне интересно ;)
   1919
RU Серокой #22.08.2019 22:57  @Anarky#22.08.2019 00:10
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Anarky> страшно геморройно.
Охх... не то слово.
   
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Грач> не булькает :p ожидаю своевременного оповещения о новых событиях, мне интересно ;)

Ну если заведется то непременно похвастаюсь, я же буду заводить лично :)
   1919
RU Anarky #22.08.2019 22:58  @Серокой#22.08.2019 22:57
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Серокой> Охх... не то слово.

А ты на Микроне выпускался? Или на вашей минифабрике?
   1919
1 21 22 23 24 25 75

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru