[image]

Опус от ценителя Мухина и физики

Новое светило на небосклоне опровергейства
 
1 2 3
RU abram.kaganovich #18.05.2011 17:45  @Дядюшка ВB.#18.05.2011 17:24
+
-2
-
edit
 

abram.kaganovich

новичок
Д.В.> Было. Надо было проверить, сколько силы требуется, чтоб запрыгнуть назад ибо была опасность, что уставший после долгого пребывания не Луне астронавт не сможет потом этого сделать. Расчеты расчетами, а практика практикой :)

Ой не клевещите на НАСА подлый гой!
А тов НАСА не знали шо силя тяготения на луне ровнов шесть раз меньше земной - где им там уставать, как можно не запрыгнуть?

У мене есть таки фото где Армстронг поппрыгнул аж на два с лишним метра!
   
RU Galactic Pot-Healer #19.05.2011 23:34  @ER*#14.05.2011 11:18
+
+1
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

ER*> Пара новых соображений о лунной афёре...
ER*> Дочитал только до слова "афёре" и дальше читать не стал. Что может написть пассажир, который сабж пишет с ошибками? Это же надо, опошлить такое хорошее слово - АФЕРА. :)

А вот и зря. Там короткий диалог по поводу афЁры, от которого можно впасть в лёгкий ступор.

Некий гость Александр Грищенко:
-При следующей правке желательно написать более точно :"афера", а не "афёра". А так - хорошая статья.

На что Пётр Дубровский отвечает:
-Согласен. Я имел в виду именно афЁру.
Только я набираю "нормальную" Ё исключительно в тех случаях, когда я думаю, что и как именно написать, когда есть время посмотреть на клавиатуру. Обычно я точки над Ё не расставляю...
...Кстати, сейчас посмотрел на количество Ё в тексте.
Пришел к выводу, что я размышлял довольно много над тем, что и как именно написать, так как почти везде - Ё.



Туда забежал новенький с сотрясением фарша в голове и своей интерпретацией Всего:
После первых двух полётов на Луну забыли привезти лунный грунт для изучения и представления. На луне были только автоматические аппараты которые мало весили и мало брали грунта. Всё остальное иллюзион как и миф об американской демократии и образе жизни. Они не смогли даже Конкорд создать или хотя бы ТУ144. Но зато смогли всех переубедить в обратном. Бензина на всех не хватит, в месте с ним закончится и капитализм. Вместо того чтобы во всём мире сокращать потребление нефти они наоборот увеличивают приближая свой конец. Если бы кто-то побывал на луне то быстро бы облучился солнечным излучением так как магнитное поле Земли не спасёт на Луне от заряженных частиц. А у Луны нет своего магнитного поля. Плохо что поздно все это поняли.
 

Надо бы ему ссылку на БФ дать, там таких любят.
   10.0.648.20510.0.648.205
RU Yuri Krasilnikov #22.05.2011 07:22  @Galactic Pot-Healer#19.05.2011 23:34
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

ER*>> Пара новых соображений о лунной афёре...

Дискуссия там полностью заглохла, однако знатный опровергатель теоремы Карно Петр Иваныч Дубровский любезно дал пару ссылок на возможное продолжение банкета:
 


Скромница наш: "там я значусь как Мариотт". Ладно еще, что не Бойль-Мариотт :)
   
RU Yuri Krasilnikov #22.05.2011 07:44  @Yuri Krasilnikov#22.05.2011 07:22
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.> ... возможное продолжение банкета:

Кстати, на странице Посещение американцами Луны - опять нестыковки с физикой. : Беседы на околонаучные темы - Страница 6 наш Петр Иваныч Мариотт заявил:
Я просто обобщил "знания", высказываемые ныне живущими кванто-физиками.
Нильс Бор писал, что вращающийся по орбите вокруг ядра электрон не излучает.
А что именно может излучать электрон? Если электромагнитного эфира в мире кванто-физиков не существует? Электрон может излучать только лишь частички электромагнитного поля - световые фотоны, например.

В моей Вселенной существует электромагнитный эфир, поэтому вращаясь вокруг атомного (или молекулярного) ядра, электрон возбуждает в этом эфире колебания. (с) Дубровский П.И., 2008 год. Идея - моя, право не эту идею закреплено за мной Конституцией Р.Ф.
А почему в "стационарном" положении атом (или молекула) не излучают (не возбуждают ЭМЭфир) - так про это - в следующий раз. А пока целуйте Нильса... ну, куда-нибудь.
 


Похоже, скоро увидит свет новая серия популярного комедийного цикла: "Фантомас против Скотланд-Ярда" "Дубровский против Нильса Бора" :lol:

Впрочем, кто-то на том форуме уже дал на будущее творение Мариотта нашего рецензию, суровую, но справедливую ( Посещение американцами Луны - опять нестыковки с физикой. : Беседы на околонаучные темы - Страница 7 ):
Вы, похоже, дурачок.
 
   
DE ER* #22.05.2011 11:26  @Yuri Krasilnikov#22.05.2011 07:22
+
-
edit
 

ER*

втянувшийся

Y.K.> Ладно еще, что не Бойль-Мариотт :)
И не гей Люссак. :)
   
RU Yuri Krasilnikov #24.05.2011 13:34  @ER*#22.05.2011 11:26
+
+2
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Ладно еще, что не Бойль-Мариотт :)
ER*> И не гей Люссак. :)

Всё, закрылся цирк на dxdy.ru . В воскресенье в теме, где витийствовал Мариотт наш Петр Иваныч, появилось следующее сообщение от модератора ( Посещение американцами Луны - опять нестыковки с физикой. : Беседы на околонаучные темы - Страница 13 ):
Mariotte забанен на этом форуме за многочисленные провокационные сообщения, хамское поведение, оскорбление участников и пропаганду лженауки.

Ales, замечание за бессодержательные бредовые сообщения.

Тема закрыта как давно исчерпавшая себя.
 


Сик транзит глория, так сказать, мунди.

Так что Нильсу Бору, кажется, пока ничего не угрожает :)
   3.6.33.6.3
RU Yuri Krasilnikov #04.10.2011 09:20  @Yuri Krasilnikov#24.05.2011 13:34
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.> Всё, закрылся цирк на dxdy.ru .

А цирк на "гайдпарке", оказывается, имел некое продолжение.

Плодовитый Петр Иваныч наш Мариотт накатал еще пару статеек на тему:



Впрочем, все как и раньше: примечательно лишь ярко выраженное хамство Петра Иваныча в полемике с оппонентами (см. комментарии после статей), а собственные его мысли несколько убоги.

Полный же список гайдпарковских разоблачений от Петра Иваныча тут: Макспарк | Петр Дубровский

По части физики Петр Иваныч, в частности, разоблачил Петра Леонидовича Капицу, назвав его "П.С.Капица" :)
   
RU Yuri Krasilnikov #29.04.2014 14:35
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Петр Иваныч наш Мариотт добрался до опровержения матанализа :)

Правильно ли интегрируют физики - d-pi

Правильно ли интегрируют физики-теоретики? Петр Иванович Дубровский, ведущий инженер ОАО «НТИ «Радиосвязь». Санкт-Петербург, Российская Федерация. e-mail: d-piyandex.ru Интегрировать я научился лет в тринадцать, а дифференцировать умел всег // technic.itizdat.ru
 
   28.028.0
RU vsvor #29.04.2014 18:55  @Yuri Krasilnikov#29.04.2014 14:35
+
-
edit
 

vsvor

втянувшийся

Y.K.> Петр Иваныч наш Мариотт добрался до опровержения матанализа :)

Петр-иваныч по своему обыкновению глубоко неправ. Если уж взялся опровергать матан и его приложения, так ссылаться надо не на меня, а хотя бы на учебники Фихтенгольца и Кудрявцева. Или сразу на Ландавшица. Полный бардак: ни цитат, ни ссылок.

Кажется, это импринтинг. Жаль, что Конрад Лоренц не изучал опровергателей. :D
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 29.04.2014 в 19:12
EE 7-40 #30.04.2014 00:18  @Yuri Krasilnikov#29.04.2014 14:35
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Y.K.> Петр Иваныч наш Мариотт добрался до опровержения матанализа :)

Это нормально. Ральф Рене, помнится, опровергал численное значение числа "пи". Поскольку "пи" фигурирует во многих определённых интегралах, то дело ясное - определённые интегралы человечество тоже берёт неправильно. :D
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU Yuri Krasilnikov #30.04.2014 10:16  @vsvor#29.04.2014 18:55
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

vsvor> Петр-иваныч по своему обыкновению глубоко неправ. Если уж взялся опровергать матан и его приложения, так ссылаться надо не на меня, а хотя бы на учебники Фихтенгольца и Кудрявцева.

Поднимайте выше: ссылаться надо на Ньютона и Лейбница.

Из формулы их имени:



следует, что если поменять местами верхний и нижний пределы интегрирования, то определенный интеграл поменяет знак.

Хотя кто такие эти ньютоны-лейбницы по сравнению с самим Петром Иванычем? :lol:
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

Lorenz

втянувшийся

Y.K.>> Петр Иваныч наш Мариотт добрался до опровержения матанализа :)
vsvor> Петр-иваныч по своему обыкновению глубоко неправ. Если уж взялся опровергать матан и его приложения, так ссылаться надо не на меня, а хотя бы на учебники Фихтенгольца и Кудрявцева. Или сразу на Ландавшица. Полный бардак: ни цитат, ни ссылок.
vsvor> Кажется, это импринтинг. Жаль, что Конрад Лоренц не изучал опровергателей. :D

Мдяя.
Правильно. Ему следовало бы ссылаться на математические труды, а не книги по физике. На протяжении беседы он постоянно утверждал, что совершенно не опровергает определения, а даже наооборот{ну типа остальные "остолопы"(в том числе и Ландау) не понимают и не следуют определениям}. Если мне не изменяет память он упоминал Коши, и чтобы "далеко не ходить"(можно и более современных но нет разницы) ему были предоставлены принтскрины из трудов Коши....
но Петька как заевшая грампластника начинал снова и снова: "Вот если ты будешь измерять длину крокодила.... получишь отрицательную длину?"
Странно но он типа говорил что ктото желает опубликовать его бред....
   17.017.0
+
+3
-
edit
 

Raiden

новичок
"Добросовестный инженер – исследователь, честный и непредвзятый частный научный детектив" (©)
нынче активен на Конте и ЯндексДзене. Продолжает борьбу с "Аполлоном" и лично Леоновым. А также SpaceX и физикой вообще.

Пётр Иванович Дубровский | КОНТ | Платформа для социальной журналистики

Выберите способ оплаты Будет подключено автопродление.Вы можете в любой момент отменить подписку на этой странице. Вы действительно не хотите продлевать премиум-подписку? Функции будут действовать до окончания срока подписки //  cont.ws
 

Не верь стереотипам | Яндекс Дзен

Школа, вуз, школьные учебники, различные печатные издания, телевизоры формируют у нас стереотипное восприятие мира. Но, как показывает мой жизненный опыт, многие стереотипы, в том числе и некоторые "прописные истины", которые нам преподают в школе, на проверку оказываются ошибками и заблуждениями. //  zen.yandex.ru
 
   66
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru