[image]

26 июля - международный день сисадмина

 
IL Serge Pod #26.07.2002 15:46
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Сисадминам - салют! :cool:
   

Moss

втянувшийся

Видимо более сериозных сисадминах уже не за компютерами ;)
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Э... Ну есть же в этом же форуме уже топик :D

Всё равно - спасибо. :elefant:
   
RU кщееш #26.07.2019 08:38
+
+1
-
edit
 
День Сисадмина и синапс зла.
Тетушку Ху мучило третий день что-то. Но дела отвлекали. То надо было распилить свиную замороженную ногу на части ножовкой по металлу, то сходить за таблетками к врачам - настала пора гнать глистов у животных, то дети отвлекали новостями.
И вдруг она вспомнила. День Сисадмина! Праздник. Наступил как мозоль на каблук.
Аааааа! - закричала мамаша Ху Ху. И все замолчали.
Слушайте все. - прошипела она. Давно хотела рассказать. - Сисадмин принес в наш мир зло! Муж- сколько у тебя в детстве было дневников? - один! - А! вот видишь - она свирепела с каждым словом.
- А книг Три Мушкетера, Александра Дюма? Тоже одна, верно? А фотографий с нашей свадьбы? Каждой по одной. По единственной. И они до сих пор в альбоме. Он, кстати, лежит в шкафу и я иногда достаю его, проверить не сьели ли мыши.
А сейчас? В телефоне - в облаке- в ноутбуке - всего по три. У пиндосов наверняка парочка твоих альбомов и у Китайцев три. На один больше чем у пиндосов. (Х+1). И они на грани того чтобы сделать (Х+2)! А самые удачные ты посылаешь по мессенджеру и они расходятся десятками или больше. Старый осел. Почему осел? - потому что они не имеют ценности.
Книжка Дюма была дорога и вещь! А сейчас ее выкидывают. Даже не читая. Наш мир разрушили сисадмины.
Синхронизация по времени, по объектам и по протоколу - разрушила нашу тысячелетнюю культуру за тридцать лет из-за этих негодяев. Где индивидуальность пространства населенного человеком? Не толпой но личностью?
Вы все- посмотрите на нашу стиральную машину- видите? Видите? - она но-ва-я? А зачем? Ведь в старой нужно было только помнять резинку, которая протекла. А вот зачем - мамаша ХуХУ наклонившись достала толстую тетрадь "руководство пользователя" - кто читал эту муру ? Я читала! специально. 50 режимов стирки. зачем? - мамаша перешла на шепот. Вы посмотрите на какой бумаге эти скоты напечатали это руководство? - в моем детстве не было книг на такой качественной бумаге а главное зачем мне эти режимы? Чтобы я ее купила. Тем самый порождая целую кучу мусора.
Если бы не было сисадминов то в конце логической цепочки не было бы этого ненужного похода за новой машиной огромного ящика упаковки и в конечно счете не было бы на улице 49 градусов тепла. Этот год. Год 2019 по христианскому самоуверенному летоисчислению . 49 мать его градусов. Цельсия. Белок сворачивается при 42. Нашу деревню надо вычеркнуть из реестра Ойкумены.
Нам всем скоро понадобится зеркальная кожа. Заодно у систем распознавания и идентификации наших лиц будут проблемы .
Сисадмин - это синапс всего этого колеса зла.
Мамаша хуху закашлялась и взялась за стакан. Налила себе воды .Выпила. - Я полжизни пила воду из крана. А теперь из пластиковой бутылки. Мне привозит ее какой -то человек который мне не нравится. Я бы никогда в жизни не стала брать воду из его рук. Он не аккуратный, как мне кажется. Но он винтик и я винтик. И это все из -за нас. Сисадминов. Я помню как радовалась когда впервые написала драйвер для еще пинового принтера Амстрад, и эта хрень заработала. А потом мы кинули первую сетку. И помню глаза людей из прошлого века. Они не понимали ничего из того что мы делаем. Кто-то хотел угнаться за нами а кто-то остался с книжкой.
Я сегодня выпью за коллег. Потому что праздник. Но чокаться не буду.
сесе за то, что молчали и дали мне сказать.

Она хотела было дальше засовывать шприц с суспензией коту в пасть. Но тот вырвался и убежал. С глистами.
Чем расстроил тетушку еще больше.
-Пора сделать так. Чтобы человеку полагалась всего по одному компьютеру с уникальной операционной системой которую он формирует сам в течении жизни также, как формирует свое жилье. Чтобы он все свое хранил внутри. Запихнуть это в маковое зернышко и имплантировать в мозг. Чтобы умирало вместе с ним.
И сделать одну наконец инструкцию для стиральной машины. Один фиг никто не пользуется больше чем пятью режимами.
И зеркальную кожу . ДА.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
Это сообщение редактировалось 26.07.2019 в 09:03
RU VVSFalcon #26.07.2019 15:21  @кщееш#26.07.2019 08:38
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

кщееш> И зеркальную кожу . ДА.
Кратчайший путь к тепловому удару. Как сисадмин, родившийся 26-го июля, говорю :)
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU кщееш #26.07.2019 16:07  @VVSFalcon#26.07.2019 15:21
+
-
edit
 
кщееш>> И зеркальную кожу . ДА.
VVSFalcon> Кратчайший путь к тепловому удару. Как сисадмин, родившийся 26-го июля, говорю :)

меланин - тот вообще черный!
с праздником!)))
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU VVSFalcon #26.07.2019 16:26  @кщееш#26.07.2019 16:07
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

кщееш>>> И зеркальную кожу . ДА.
VVSFalcon>> Кратчайший путь к тепловому удару. Как сисадмин, родившийся 26-го июля, говорю :)
кщееш> меланин - тот вообще черный!
Так он не просто так чёрный.
Если на пальцах - зелёное отражает больше зелёного чем поглощает. Синее - синего. А чёрное, с одной стороны поглощает всё, а с другой ничего не отражает. Человек - теплокровное млекопитающее, являющееся неслабым источником тепла, идущего изнутри тела. Белая или зеркальная кожа отразит всё (белая - большинство) излучение идущее от тела. Куда? Обратно в тело, с понятным результатом. Поэтому в идеале кожа должна иметь спектр отражения, сдвинутый в сторону инфракрасных лучей (λ=30мкм). В общем-то меланин, скорее коричневый, а не чёрный. А коричневый это много красного (инфракрасный, он, на вид, тоже чёрный) :)
кщееш> с праздником!)))
Спасибо.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
Это сообщение редактировалось 26.07.2019 в 21:48
RU кщееш #26.07.2019 16:27  @VVSFalcon#26.07.2019 16:26
+
-
edit
 
кщееш>> меланин - тот вообще черный!
VVSFalcon> Так он не просто так чёрный.

оттож!

а тот не просто так зеркальный.
   75.0.3770.10075.0.3770.100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru