[image]

Калининград

Перенос из темы «Мобильная копилка»
 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU Balancer #29.08.2018 13:59  @Sergofan#29.08.2018 13:36
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sergofan> С прошлого года неплохо подновили автобусный парк. Подновил город конечно, не частники, но тем не менее. К ЧМ закупили довольно много новых МАЗов, оранжевые такие, большие автобусы.

Да, из-за этого автобусный парк ОЧЕНЬ пёстрый. То эти новенькие МАЗы, кондиционеры, плавный ход, все дела, то убитые секонд-хенд из Европы хрен знает какой давности :) Хорошо ещё, что обновляли целыми линиями и заранее можно выбрать маршрут, если комфорт важен. Типа, 7, 27, 36, 37 автобусы — все новые. Правда, на счёт комфорта косяки есть. Эти МАЗы — близнецы трижды мной проклятых московских новых голубых ЛиАЗов, в которых в тесной жопе не провернуться в час пик. А в Калининграде ещё одна проблема — в центральной части, которая для колясок, набивается нередко до трёх колясок. И получается, что автобус, вроде, большой, а места нет от слова вообще. В середине всё занимают коляски, в конце узкий проход, где по одному человеку только стоять может. И ещё через всё это должен продираться кондкутор :) Жесть! Спасает только то, что автобусов очень много, и московского уровня давка там бывает не часто.

Зато другой прикол — пробки и войны автобусов на подъезде к остановкам в центре. Я видел очереди до 5-6 автобусов и маршруток в ожидании высадки/посадки пассажиров! Такие шашки, порой, начинаются, чтобы к остановке пристроиться! :D
   55
RU Sergofan #29.08.2018 14:13  @Balancer#29.08.2018 13:59
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Balancer> ... то убитые секонд-хенд из Европы хрен знает какой давности :)

Водила наш конторский ранее гонял. Начал с машин, потом какое-то время автобусы. Рассказывал что первый пригнали так: Приехали на стоянку списанных в Германии. Сторож там русский немец был. Спросили какой автобус заведется. Он показал. Вот его завели, выкупили по какой-то бросовой цене и доехали потихоньку до Калининграда. Когда поехали за вторым - им уже дали список запчастей для 1-го. Вот так и возили. Один автобус и плюс в салоне куча запчастей б/у для тех, что уже в России в работе. Запчасти снимали на той де стоянке в Германии откуда и автобусы, запчасти б/у вообще за гроши брали.

Кстати я только в Калининграде увидел автобусы SETRA. Раньше не знал такой марки.

Balancer> Зато другой прикол — пробки и войны автобусов на подъезде к остановкам в центре. Я видел очереди до 5-6 автобусов и маршруток в ожидании высадки/посадки пассажиров! Такие шашки, порой, начинаются, чтобы к остановке пристроиться! :D

Я в командировке обычно на машине конторской. А в гостиницу пешком. Так что я по загрузке не могу сказать. А вот очередь из автобусов к остановке видел не раз, есть такое, да. У нас в Омске такое же, только из Газелек и ПАЗиков.
   55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Калининград автомобили
Какие здесь автомобили
Мы о таких уже забыли …
©
Прикреплённые файлы:
20180801_131204.jpg (скачать) [2048x1367, 900 кБ]
 
 
   55
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Balancer> Какие здесь автомобили
Balancer> Мы о таких уже забыли …
А за МКАДом есть признаки жизни, оказывается
   1818
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Userg> А за МКАДом есть признаки жизни, оказывается

А уж какой на калининградских дорогах забытый уже запах неотрегулированного выхлопа! :D
   55
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Balancer> А уж какой на калининградских дорогах забытый уже запах неотрегулированного выхлопа! :D
welcome to the province
   1818

kaouri

втянувшийся

sas70> Ты на себя то смотрел!!!© :)
Мне не надо. Я парковский :)
   61.061.0
+
-
edit
 

kaouri

втянувшийся

Balancer> Ещё вчера тётка какая-то Багратионовск называла «Баграт».
Баграт еще с 90-х годов прошлого века. Может и раньше пошел, но утверждать не буду.
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

sas70

аксакал

kaouri> Мне не надо. Я парковский :)
Я с Вашингтона ;)
   55

Mitry

опытный
★★
После жизни в Калининграде, переехал в Москву, но на новой работе мне и другим сотрудникам часто приходилось ездить в Калининград. Среди своих его Кенинг называли, но в общей массе и официозе звучало чаще "Кал-град".
   61.061.0
+
-
edit
 

busman

втянувшийся

Mitry>> Гостиница на пр.Мира.
Sergofan> Отличное место, завтраки очень приличные! Здание еще довоенное, если не ошибаюсь - "Восточно-германское страховое общество" строило.

Если приглядеться слева под крышей виден медведь, бывший символом того самого страхового общества.
   68.0.3440.9168.0.3440.91
+
+1
-
edit
 

busman

втянувшийся

Shuric> Северный вокзал. Сейчас "Ласточка" уйдет через этот портал тоннеля под площадью на Южный вокзал!)
Кстати, этот туннель создан на основе древнего рва окружавшего городские стены. Когда укрепления стали мешать развитию города их разобрали, а ров приспособили под железную дорогу. Чуть дальше ещё есть остатки одного из мостов через этот ров. Сейчас это что-то вроде балкона.
   68.0.3440.9168.0.3440.91

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mitry> После жизни в Калининграде, переехал в Москву

Прямо, чувствую себя движущимся против потока :) У жены тоже, коллектив, с которым она планировала научной деятельностью заниматься в Калининграде, в полном составе из БФУ (хотя для меня он навсегда КГУ) перебрался в Москву :)

(Тут, наверное, надо поставить Высоцкого «Белое безмолвие», но я слишком бухой, чтобы добираться до компа :) )
   68.0.3440.9168.0.3440.91
+
+1
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
Mitry>> После жизни в Калининграде, переехал в Москву
Balancer> Прямо, чувствую себя движущимся против потока :)
Я действительно оказался в потоке - отца по службе перевели в Москву, а я только недавно закончил КВИМУ, не женат, квартиры нет - жил с родителями... Плюнул, и поехал завоевывать столицу... Однако корней не потерял - первая была с филфака КГУ.
До кучи - учился в школе №32, причем тогда, когда она размещалась в здании, где сейчас один из корпусов КГУ.
   61.061.0

Mitry

опытный
★★
Случайно нарвался, но думаю здесь это будет интересным...
Königsberg 1928

Ostpreußen: Königsberg 1928
Ausschnitt aus der DVD-Edition "Ostpreußen - Panorama einer Provinz". Mehr als 5 Stunden Film, zum Teil in Farbe! Weitere Informationen unter: http://www.bebraverlag.de/verzeichnis/titel/626--ostpreussen-dvd.html

И еще - 1942. Подробнее, но более нудно и долго...
   62.062.0
LT Bredonosec #24.07.2019 17:50
+
-
edit
 
RU Серокой #24.07.2019 18:00  @Bredonosec#24.07.2019 17:50
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Bredonosec> https://sun1-17.userapi.com/c850232/v850232677/1a3c54/_RfWel_LkDk.jpg

Писали, что убрали котов, не по госту типа... :(
   
LT Bredonosec #24.07.2019 19:04  @Серокой#24.07.2019 18:00
+
-
edit
 
Серокой> Писали, что убрали котов, не по госту типа... :(
жаль ( красиво...
у нас только лисапедисты нарисованы..
   26.026.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru