[image]

Выбор телефона

помогаем :)
 
1 6 7 8 9 10 11 12

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
sam7> Всё из своего телефона выложить Гуглу? Серьёзно?
sam7> Извините, это не для меня.

А придётся. Серьёзно. Если не хочется, то надо руками вырезать гуглосервисы напрочь. Что не просто, тем более самостоятельно.
   75.0.3770.10075.0.3770.100

VAS63

модератор
★★★☆
muxel> А придётся. Серьёзно. Если не хочется, то надо руками вырезать гуглосервисы напрочь.
Да ладно, отключаешь сохранение данных, синхронизацию и т.п. в гуглосервисах и все.
   59.059.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Всё из своего телефона выложить Гуглу? Серьёзно?
sam7>> Извините, это не для меня.
muxel> А придётся. Серьёзно. Если не хочется, то надо руками вырезать гуглосервисы напрочь. Что не просто, тем более самостоятельно.

Удивитесь, но их нет у меня на телефоне. Вообще.
   11.011.0

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
sam7> Удивитесь, но их нет у меня на телефоне. Вообще.

Ну почему же, я сам был фанатом Windows Phone, оранжевую Lumia 930 до сих пор включаю периодически... Ну вот она сливала все в Microsoft, разница с Google не велика.
   75.0.3770.10075.0.3770.100

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Удивитесь, но их нет у меня на телефоне. Вообще.
muxel> Ну почему же, я сам был фанатом Windows Phone, оранжевую Lumia 930 до сих пор включаю периодически... Ну вот она сливала все в Microsoft, разница с Google не велика.

Все контакты, СМСки, фото и документы, включая содержание пересылаемых емейлов??
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
sam7> Все контакты, СМСки, фото и документы, включая содержание пересылаемых емейлов??

В плане информационной безопасности нужно исходить из того, что все читается при необходимости.
   

sam7

администратор
★★★★★
muxel> Если хочется абсолютно лучшей камеры с оптическим зумом, то Huawei P30Pro.

А что значит 5х оптический зум у Huawei P30Pro?

Раньше оптический зум был обеспечен механическим выдвижением объектива.

А как это здесь сделано?
   11.011.0

Sinus

втянувшийся

sam7> А что значит 5х оптический зум у Huawei P30Pro?

Несколько предустановленных вариантов зума, как понимаю...

Обзор Huawei P30 Pro. Лучшая камера. Лучший смартфон?
Huawei P30/P30 Pro и подарки: https://shop.mts.ru/huawei/huawei-p30-p30pro/?utm_source=youtube&utm_medium=Video&utm_campaign=obzor&utm_content=Huawei_P30_Pro_Rozetked Настало время познакомиться с главным камерофоном года — Huawei P30 Pro. Четыре основных камеры: 40+20+8 Мп и датчик ToF. Впервые пятикратный оптический зум и 50-кратный цифровой.
   75.0.3770.14275.0.3770.142

stas27

координатор
★★★
muxel>> Если хочется абсолютно лучшей камеры с оптическим зумом, то Huawei P30Pro.
sam7> А что значит 5х оптический зум у Huawei P30Pro?
sam7> Раньше оптический зум был обеспечен механическим выдвижением объектива.
sam7> А как это здесь сделано?

Huawei P30 Pro camera review - DxOMark

Launched almost exactly one year after its predecessor, the P20 Pro, the Huawei P30 Pro is the Chinese manufacturer’s brand-new flagship smartphone and comes with a triple-camera setup (quad-camera, if you count the time-of-flight sensor) that offers a plethora of improvements over both the P20 Pro and the Mate 20 Pro (launched in October 2018). [...] //  www.dxomark.com
 
5x optical zoom with folded optics
The laws of physics make it difficult to fit a longer zoom lens into a thin smartphone body. Even using smaller-than-usual image sensors and clever lens design, manufacturers have only managed so far to achieve 2 or 3x optical zoom factors in conventional high-end smartphones.

For the P30 Pro, Huawei uses folded optics to overcome this limitation. The image sensor is placed vertically within the phone and aimed at a lens with an optical axis that runs along the body of the phone, and a mirror is used to reflect incoming light into the lens and onto the sensor. This allows for a much longer equivalent focal length than would be possible with a camera oriented in the usual fashion—that is, one constrained by the phone’s thickness.
 


Умелые китайцы смогли втиснуть зеркальце в телефон, чтобы удлинить оптический путь луча :eek:
   75.0.3770.14275.0.3770.142

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
sam7> Раньше оптический зум был обеспечен механическим выдвижением объектива.
sam7> А как это здесь сделано?

Тоже ничего нового. Стоит призма, которая поворачивает световой поток на 90 град, линзы перемещаются внутри корпуса вдоль, а не поперёк :)
   75.0.3770.10075.0.3770.100

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
sam7> Все контакты, СМСки, фото и документы, включая содержание пересылаемых емейлов??

Если вы ставили WhatsApp, то значит пользовались магазином приложений, а значит заводили учетную запись... Т.е. если подозреваете во всем вышеперичисленном Google, то почему не подозреваете Microsoft??
   75.0.3770.10075.0.3770.100

sam7

администратор
★★★★★
muxel> Если вы ставили WhatsApp, то значит пользовались магазином приложений, а значит заводили учетную запись... Т.е. если подозреваете во всем вышеперичисленном Google, то почему не подозреваете Miscrosoft??

Справедливо, вопрос в том, что из содержимого моего телефона уходит на сторону и при использовании каких сервисов.

Например, при регистрации WhatsApp я ввёл имя. Ну и что?

Я - Вася Пупкин.

Серьёзно, не понимаю, что может утечь.
Или я зашёл на телефоне в интернет и всё содержимое ушло ЦРУ Микрософту?
   11.011.0

VAS63

модератор
★★★☆
muxel> Если вы ставили WhatsApp, то значит пользовались магазином приложений, а значит заводили учетную запись... Т.е. если подозреваете во всем вышеперичисленном Google, то почему не подозреваете Miscrosoft??
Поясните - заведение учетной записи в Gmail означает автоматическое чтение им СМС, контактов, фото и документов на телефоне? Против моего желания и при моем запрете?
   59.059.0
EE Sinus #22.07.2019 23:15  @Vyacheslav.#22.07.2019 22:25
+
-
edit
 

Sinus

втянувшийся

sam7>> Все контакты, СМСки, фото и документы, включая содержание пересылаемых емейлов??
Vyacheslav.> В плане информационной безопасности нужно исходить из того, что все читается при необходимости.

А ПРГ распознавания лиц, номеров авто и не только... позволяют более-менее оперативно находить в нем нужное. ;)
   75.0.3770.14275.0.3770.142

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
sam7> Серьёзно, не понимаю, что может утечь.
sam7> Или я зашёл на телефоне в интернет и всё содержимое ушло ЦРУ Микрософту?

Вы же выше писали:
sam7>> Всё из своего телефона выложить Гуглу? Серьёзно?
sam7>> Извините, это не для меня.

Есть разный уровень паранои. Даже если явно многое запретить ОС, то от профилирования никуда не уйти. Ну кроме как самостоятельного вырезания их потрохов ОС модулей.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 
sam7> В итоге, что важно - не Эппл (категорически), хорошая камера (как можно лучше), WhatsApp надолго (получается, Андроид только?), удобная совместимость с десктопом, навигация (у Люмии так себе).
sam7> Размер имеет значение.
собсно, самсунги S-серии. S7,S9,S10 (у меня семерка - камерой доволен)
самсунги серии А - камера подешевше и попомойнее.
сяоми редми хвалят за камеру, но стабильность китайфонов - хз.. люди хвалят, по соотношению цена-качество очень высоко, но я пока не рискнул.
соньки - да. Но с хорошей камерой - сразу сумма. Они собсно в основном от камерамодуля и накручивают цену...
Еще хуавей Р10,Р20 рекламят, ночью снимает как днем, но сами качество изображения (при свете) не лучше.

насчет жпс - у меня пашет отлично. В полете если около иллюминатора - трассу строит без проблем. В машине нормально держит спутники (нокия Н8 в машине теряет, ей на торпеду в худшем случае надо, а то и на улицу.. )
на соньках сколько видел - тоже.
Какую софтину для навигации юзать - закачай на свой вкус. Я залил себе maps.me - у них самые легкие карты, где-то вчетверо легче конкурентов. При этом качество то же.

По поводу магазинов - без понятия, никогда ничего не покупал, и не вижу смысла, пока есть apk инсталлеры )
да и не купить, не имея гуглоакка)))

вацап предустановлен везде, но его не пользую. И потому что он продался фбуку, а система моральных ценностей цукерберга давно им озвучена. И потому, что (а.. лень писать, спать пойду)
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
muxel>> Если вы ставили WhatsApp, то значит пользовались магазином приложений, а значит заводили учетную запись... Т.е. если подозреваете во всем вышеперичисленном Google, то почему не подозреваете Miscrosoft??
sam7> Справедливо, вопрос в том, что из содержимого моего телефона уходит на сторону и при использовании каких сервисов.
sam7> Например, при регистрации WhatsApp я ввёл имя. Ну и что?

WhatsApp design feature means some encrypted messages could be read by third party

Trade-off between security and usability unlikely to permit systematic surveillance, experts say //  www.theguardian.com
 

Плюс к этому привязку к Вашему конкретному устройству. Эта самая дырка в Воцаппе позволяет, судя по всему, читать переписку. Более того, происшедшая привязка использованного в Воцаппе имени (даже выдуманного) к устройству ставит под сомнение анонимность этого имени при посещении сайтов, которые используют те же следилки, которые есть в Воцаппе.

Я это как-то так понимаю...

При этом, что интересно, нелюбимый многими Эппл таки отказался предоставить ФБР способ взлома айФона ИГИЛовцев, которые устроили расстрел в Калифорнийском центре инвалидов, НЯП.

FBI–Apple encryption dispute - Wikipedia

The FBI–Apple encryption dispute concerns whether and to what extent courts in the United States can compel manufacturers to assist in unlocking cell phones whose data are cryptographically protected. There is much debate over public access to strong encryption. In 2015 and 2016, Apple Inc. has received and objected to or challenged at least 11 orders issued by United States district courts under the All Writs Act of 1789. Most of these seek to compel Apple "to use its existing capabilities to extract data like contacts, photos and calls from locked iPhones running on operating systems iOS 7 and older" in order to assist in criminal investigations and prosecutions. //  Дальше — en.wikipedia.org
 

В отличии от многих, эти хоть прилюдно декларируют приверженность защите личных данных даже перед ФБРовцами :F
   75.0.3770.14275.0.3770.142

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
VAS63> Поясните - заведение учетной записи в Gmail означает автоматическое чтение им СМС, контактов, фото и документов на телефоне? Против моего желания и при моем запрете?

Это во многом "черный ящик". Да, вы можете отключить синхронизации и не давать какие то разрешения, но как это всё работает в итоге сложно проконтролировать.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU spam_test #23.07.2019 08:18  @Bredonosec#23.07.2019 01:09
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Bredonosec> но стабильность китайфонов - хз..
судя по тому, что у США бомбанло по поводу, все у них хорошо, для верхнего сегмента. Они же не только телефоны делают. У брата то ли сяоми, то ли хуавей, на мой взгляд с 920 сравнимо или даже лучше. От люмии отказался изза отсутствия поддержки. А так был великолепный аппарат оптимальных габаритов.
   73.0.3683.10573.0.3683.105

Sinus

втянувшийся

sam7> Кто что посоветует?

Сейчас виден результат, как обычно - свой опыт использования того или иного телефона.

Я в случае необходимости покупки чего-либо смотрю на сайте интернет-магазина (типа того, что показывал) характеристики товара в среднем и верхнем секторе цен. Там же можно задать и условия поиска по каким-то параметрам. Производители - только достаточно известные.

Сравнив характеристики понятно, что получишь за бОльшую или среднюю цену.
Так ограничивается круг "претендентов" до 2 - 3 единиц, не более.

Затем смотрю на сайте производителей те же характеристики "претендентов", там обычно более полно и более достоверно.
Если непонятна важность/неважность какой-либо функции - вбить в поиск в Гугле, разобраться самому или спросить специалиста..

Примерно определившись, можно почитать обзоры на более-менее серьезных сайтах...

Но выбор нужно делать самому... ;)
   75.0.3770.14275.0.3770.142

OAS

опытный

sam7> Раньше оптический зум был обеспечен механическим выдвижением объектива.
sam7> А как это здесь сделано?
Окстись, где это было сделано в сотовых телефонах и особенно бюджетных? Обычно цифровой зум. Поэтому при "широких"панорамных съёмках сидящие с "краю" родственники превращаются в Чипполино.
Следующий шаг скорее всего будет в "фасеточном" зрении телефонов, количество камер увеличат до 4, 6, 8. Постобработкой сформируют картинку.
   68.068.0
+
-
edit
 
В.Б.>> Хуавэй - респект!
sam7> Тормозит этот выбор, что с американскими санкциями они скиснут.
sam7> Опасаюсь.
sam7> Ну не меняю я телефон раз в год.
Так это "не меняю", по идее, как раз аргумент за хуавей. Потом может ссанкции и будут. Но за те 5-8 лет, что аппарат будешь юзать, и ишак и падишах сдохнут сто раз.
Вон, я ножку брал всегда, казалось, до чего надежная фирма, а она в 12 году фактически издохла. Нет обновлений ОСи симбовской после 12 года,а есть разброд и шатания в ведро, винду, и хз куда еще. Ну и рыночная доля в плинтус ушла..
Так и с хуавеем - пока он состарится, ситуация сто раз может смениться.
   26.026.0
+
-1
-
edit
 
ahs> Привязать гуглоаккаунт раз и навсегда вообще не проблема. И никаких переносов.
а потом удивляться, отуда гугл/фейсбучег/.. знает, с кем ты где знаком/общаешься... ты ж пару лет назад именно это спрашивал.. на операторов грешил, которые, якобы, "сливают инфу", потому что "никто более не мог знать"..
а оказывается, ты сам всё слил им....
   26.026.0
+
-
edit
 
muxel>> Если хочется абсолютно лучшей камеры с оптическим зумом, то Huawei P30Pro. Но дорого, да :p
sam7> Спасибо, посмотрю, камера впечатляет.
поскольку в рунете больше всего про портабл знает ресурс 4пда.ру, логично спросить у него..
а у него за последние пару дней про фантастику камер упоминалось несколько раз:

4PDA .:. Всё в порядке, но...

в целях обеспечения безопасности ресурса нам необходимо убедиться, что вы человек. Пожалуйста введите защитный код, расположенный ниже и нажмите кнопку "Submit". Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. //  Дальше — 4pda.ru
 

Генеральный директор Redmi Лю Вейбин опубликовал в социальной сети Weibo скриншот интерфейса приложения камеры неназванного смартфона, а позднее на странице бренда появился и официальный баннер с информацией о некоторых характеристиках гаджета. «Вес» фотографии, снятой на 64-мегапиксельный сенсор, составляет 19,3 МБ, разрешение — выше, чем у современных 8K-дисплеев (по непроверенным данным, 9248x6936 точек).

Смартфон предположительно оснастили модулем Samsung ISOCELL Bright GW1 (сенсор 1/1,72 дюйма, размер пикселя — 0,8 мкм). В условиях плохой освещённости съёмка производится в разрешении 16 Мп с помощью специального алгоритма, объединяющего четыре находящихся рядом пикселя в один.
 

4PDA .:. Всё в порядке, но...

в целях обеспечения безопасности ресурса нам необходимо убедиться, что вы человек. Пожалуйста введите защитный код, расположенный ниже и нажмите кнопку "Submit". Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. //  Дальше — 4pda.ru
 

Вслед за публикацией первых «живых» фотографий Huawei nova 5i Pro в сеть утекла новая фотосессия с участием гаджета — но на этот раз в роли камеры, а не модели. Серия снимков, сделанных на фронтальную камеру аппарата, демонстрирует его возможности съёмки в условиях плохого освещения.
●●●●

Фотографии опубликовала на своей странице в социальной сети Weibo известная китайская актриса Гуань Сяотун. Девушка сняла серию селфи на фронталку Huawei nova 5i Pro с активированной функцией оптимизации ночной сцены. Судя по всему, со своей задачей смартфон справился: изображения демострируют хорошую чёткость не только лица, но и фона, несмотря на сложные условия съёмки.

Судя по ранее появившейся в базе данных китайского регулятора TENAA записи, nova 5i получит 32-мегапиксельный селфи-модуль. Тыльная камера устройства получит четыре датчика с разрешением 48, 8, 2 и 2 мегапикселя. Новинку оснастят 6,26-дюймовым дисплеем (2340х1080 пикселей). Смартфон будет построен на базе новейшего восьмиядерного процессора Kirin 810.

На европейский рынок модель предположительно поступит до конца августа. В Китае гаджет будет продаваться под именем Huawei Mate 30 Lite.
 


и совсем ультимативное решение )))

4PDA .:. Всё в порядке, но...

в целях обеспечения безопасности ресурса нам необходимо убедиться, что вы человек. Пожалуйста введите защитный код, расположенный ниже и нажмите кнопку "Submit". Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. //  Дальше — 4pda.ru
 

В рамках рекламной кампании нового флагмана Nubia Z20 производитель уже показал сделанные с его помощью фотографии солнечного затмения и пейзажей. Но как выяснилось, это далеко не все возможности новинки. Основатель и генеральный директор Nubia Ни Фей заявил, что Nubia Z20 стал первым в истории смартфоном, на который удалось сфотографировать галактику Большое Магелланово Облако.

Большое Магелланово Облако

«Исследования Nubia в области мобильной фотографии никогда не прекращались. Nubia Z20 первым снял таинственное Большое Магелланово Облако», — заявил глава Nubia Ни Фей.

О самом смартфоне почти ничего не известно. По слухам, аппарат получит восьмиядерный процессор Snapdragon 855. Ни Фей в социальной сети Weibo написал, что они намерены выпустить флагман, который сможет одинаково хорошо снимать людей, Луну, пейзажи — вообще всё. Фей также отметил, что в их смартфоне хорошо снимать будет как основная, так и фронтальная камера.
 

Где там встроенный телескоп - я не знаю ))
:D

зато знаю про новую технологию расположения фотосенсора, позволяющего ультратонким смартам иметь приличный размер сенсора, хорошую оптику, большое фокусное и большой диапазон зума.
Сенсор просто повернут на 90 градусов. Световой путь проходит вдоль корпуса внутри. Роль зума играет ездящая призма. Модели, использующие новинку, не помню, очень спать хотел, читаючи.
   26.026.0
LT Bredonosec #24.07.2019 01:10  @stas27#23.07.2019 03:32
+
+1
-
edit
 
stas27> В отличии от многих, эти хоть прилюдно декларируют приверженность защите личных данных даже перед ФБРовцами :F
когда приватность хорошо продаётся - почему б не продать? :)
А что эппл вовсю шлет куда-то инфу с камеры, микрофона, с твоих действий на аппарате, и это штатными средствами не отслеживается,- несколько лет назад продемонстрировал мужик. По "странной случайности" его убили (якобы "несчастный случай") за несколько дней до форума, на котором он собирался еще раз продемонстрировать работу яфона более широкой публике.

на абазе несколько лет назад статья и обсуждение было..
   26.026.0
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru