[image]

Блютус наушники с шумоподавлением: влияние на организм

 
1 2 3 4
FR Vyacheslav. #20.07.2019 03:27  @D.Vinitski#19.07.2019 21:32
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
D.Vinitski> Спать в наушниках это симптом размягчения мозжечка.

1) обьясни без брызганья слюнями, почему?
2) про то, что в линейках производителей есть наушники для сна, не слышал?
3) у некоторых вопрос сна в самолёте критичный, после прилёта нужно работать, и делать это эффективно.
Прикреплённые файлы:
images.jpeg (скачать) [194x259, 4 кБ]
 
istock-513231642.jpg (скачать) [968x681, 38 кБ]
 
 
   75.0.3770.14375.0.3770.143
Это сообщение редактировалось 20.07.2019 в 03:33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
ahs> Влияет влажность. Грибы бич любителей любых наушников с изоляцией, все уши с шумодавами имеют отличную пассивную изоляцию, т.е. не вентилируются.

Какая профилактика? У меня вообще дурная привычка спать с данными изделиями в ушах имеется, даже когда нет необходимости.
Прикреплённые файлы:
 
   75.0.3770.14375.0.3770.143
FR Vyacheslav. #20.07.2019 03:45  @Sinus#19.07.2019 19:26
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Sinus> Кстати, можно попробовать, остаются ли те же эффекты в наушниках с пассивным шумоподавлением (в пределе - какие-то качественные бируши).

Не, я всегда до этого вкладышами пользовался, никаких проблем. Но они, конечно, не настолько гасят шум в самолёте.
   75.0.3770.14375.0.3770.143

PSS

литератор
★★☆
Раз пошла такая пьянка..

Расскажу свою историю. Как-то купил и настраивал точку Wi-Fi. Конечно поставил коробочку на расстояние вытянутой руки, чтобы пароль на дне был легко доступен. Но через несколько минут вдруг ощутил, что глаза стали болеть. Причем это была необычная боль. Прикрыл их рукой - сразу прошло. Убрал - опять началось.

Понял, что слишком близко поставил радиоприбор и убрал его подальше. Хотя не думал, что там мощность способна на такое.
   66
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Vyacheslav.> Какая профилактика? У меня вообще дурная привычка спать с данными изделиями в ушах имеется, даже когда нет необходимости.

Профилактика - не делать так :D привычка действительно дурная
   75.0.3770.14375.0.3770.143

ahs

старожил
★★★★
PSS> Понял, что слишком близко поставил радиоприбор и убрал его подальше. Хотя не думал, что там мощность способна на такое.

2,4 ГГу греет воду, для бешено чувствительной роговицы может хватить мизера
   75.0.3770.14375.0.3770.143
LV Штуша-Кутуша #20.07.2019 09:53  @Sinus#18.07.2019 21:26
+
+1
-
edit
 
Vyacheslav.>> Странные эффекты были типа лёгкого головокружения
Sinus> Нечто подобное ощущаешь при входе в заглушенную камеру
У меня BOSE QC 35 II . Пробовал Sony , но остановился на BOSE , т.к. более комфортно на черепе с ушами повисли. По звуку и изоляции для моего слуха они равноценны.
В моих наушниках 3 мода шумоподавления - высокий, средний и низкий. Эффект высокого шумоподавления сказывается заметно на ощущениях. Если долго слушать и носить наушники, то "ухи" явно перегриваются и утомляются, психический эффект звуковой изоляции так же чувствуется. Далее ломается картина реального баланса звука вокруг. Пример - летел 3 дня назад в самолете и слушал музыку. Жена мне задала вопрос и ее голос очень хорошо был слышан, хотя шум самолета был подавлен весьма значительно. Я ответил и четко , ясно слышал свой голос. Жена же сказала , что я просто еле шептал как рот открывал. Поживи в таких девайсах долго и проблемы точно придут, когда снимешь или не снимешь.
ПС. Пенопластиковые ушные затычки самое то для временной изоляции незначительного шума и орущих деток с дурными мамками. Использую затычки как в самолетах так и на борту судна. Они одноразовые и дешевые. Мне бесплатные, т.к. я заведую PPE на пароходе :)))
   75.0.3770.14375.0.3770.143
Это сообщение редактировалось 20.07.2019 в 10:12
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> Какая профилактика? У меня вообще дурная привычка спать с данными изделиями в ушах имеется, даже когда нет необходимости.
ahs> Профилактика - не делать так :D привычка действительно дурная

Да я про наушники)))
Затычки может и зло, но абсолютно необходимое.
   75.0.3770.14375.0.3770.143
ET Vyacheslav. #20.07.2019 10:44  @Штуша-Кутуша#20.07.2019 09:53
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Штуша-Кутуша> Пенопластиковые ушные затычки самое то для временной изоляции незначительного шума и орущих деток с дурными мамками.

В моих ушах они не держатся, так что пользуюсь оропаксовским пластилином.

Соневские наушники понравились звуком, по комфорту примерно равнозначно было. И те и те греют уши, bose даже чуть больше. Ну я еще несколько дней потестю, потом, как вернусь решу что делать.
   75.0.3770.14375.0.3770.143
Это сообщение редактировалось 20.07.2019 в 11:03
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
ahs> 2,4 ГГу греет воду, для бешено чувствительной роговицы может хватить мизера

Блютус тоже 2.4, кстати.
   75.0.3770.14375.0.3770.143
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
PSS> Понял, что слишком близко поставил радиоприбор и убрал его подальше. Хотя не думал, что там мощность способна на такое.

У меня есть проблемы с телеком, тоже сони, в прошлом году купил. Начинает болеть голова, причем практически сразу и даже если не смотреть на экран. Самая бесполезная покупка оказалась, смотрю только формулу 1.
   75.0.3770.14375.0.3770.143
CY D.Vinitski #20.07.2019 11:13  @Vyacheslav.#20.07.2019 03:27
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Vyacheslav.> 2) про то, что в линейках производителей есть наушники для сна, не слышал?

Резиновые члены тоже выпускают, но это не повод их покупать.

Vyacheslav.> 3) у некоторых вопрос сна в самолёте критичный, после прилёта нужно работать, и делать это эффективно.

Постель дома плавно превратилась в самолет? Тогда почему бы ботинки не обсудить. Да и вообще, притягивание подобных вещей в аргументацию - это сова на глобусе. У некоторых - ключевое, во-вторых пусть меняют профессию.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
FR Vyacheslav. #20.07.2019 11:40  @D.Vinitski#20.07.2019 11:13
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> 3) у некоторых вопрос сна в самолёте критичный, после прилёта нужно работать, и делать это эффективно.
D.Vinitski> Постель дома плавно превратилась в самолет?
А, ну все понятно... товарищ, советую выпить водички, сконцентрироваться, и прочитать первое сообщение в теме еще раз. И вообще в будущем так поступать, чтобы му**ком не выглядеть.

И да, ботинки в самолёте снимают, а авиакомпании предоставляют специальные носки по этому поводу, некоторые даже с резиновым рельефом. Так что спать в ботинках нет никакой необходимости.

И это, советы про выбор профессии прошу оставить при себе.
   75.0.3770.14375.0.3770.143
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
+
-
edit
 
ahs> Если их не слышно - их нет. Если что-то выше верхней границы слышимости по частоте - это безвредно, а ниже быть не может - это очень низко.
строго говоря, нет. нижняя граница 20 герц, а инфразвук порядка 7 герц доказанно вызывает всякие неприятные эффекты типа тошноты, паники,т.д.
Не зря его уже полвека используют для разгона демонстраций в разных "очень развитых странах"

ahs> В безэховой нет ни мощного, ни немощного звука, просто нет привычной реализации пространственной картины шумов. В отличие от глаза, ухо что-то слышит всегда.
+1.
Поскольку регулярно на медкомиссиях проверку слуха в безэховой прохожу,подтверждаю, именно отсутствие звука вызывает желание продуть уши от якобы "закладывания" :)
Ну и традиционное "ватная тишина", "тишина давит уши" - оттуда же пришло.
   26.026.0
UA Monya #21.07.2019 18:28  @Vyacheslav.#20.07.2019 10:41
+
-
edit
 

Monya

опытный

Vyacheslav.> Затычки может и зло, но абсолютно необходимое.
Это точно. А беруши противошумные - так без них никуда. Попробуй полчасика в компрессорном зале или в редуцируюшей поработать - потом полночи не заснуть и голова, как деревянная.
У нас правда еще старенькие, типа таких пользуют. Они правда, со всеми сертификатами.
Но без них - абзац. Причем по молодости я как-то легче это переносил. С возрастом хреновей стало. Сейчас уже если в цех больше чем на полчаса - без ушей не суюсь.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> строго говоря, нет. нижняя граница 20 герц, а инфразвук порядка 7 герц доказанно вызывает всякие неприятные эффекты типа тошноты, паники,т.д.

Почему вечно пишут в этой связи про частоты, а интенсивности как-будто и на свете нет? Сможет ли нужную интенсивность ИЗ создать дохлая 40 мм мембрана наушника? :D

Bredonosec> Не зря его уже полвека используют для разгона демонстраций в разных "очень развитых странах"

Используют-используют, да никак не подействует, приходится применять куда менее экзотичные палки, резиновые пули и слезогонку, а могли бы всех заставить пойти отмывать штаны коричневой нотой, да-да.
   75.0.3770.14275.0.3770.142

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
ahs> В безэховой нет ни мощного, ни немощного звука, просто нет привычной реализации пространственной картины шумов. В отличие от глаза, ухо что-то слышит всегда.

Могу подтвердить. Всю сознательную жизнь обитаю в обнимку с электроникой, и звук работающих вентиляторов — приятнейшая колыбельная. Всё идёт нормально.

Зато внезапная тишина будит, как пинок под рёбра. Мы потеряли электроснабжение!!!
   52.952.9
+
-
edit
 
ahs> Почему вечно пишут в этой связи про частоты, а интенсивности как-будто и на свете нет? Сможет ли нужную интенсивность ИЗ создать дохлая 40 мм мембрана наушника? :D
понятно что нужна интенсивность
Но с другой стороны потребная интенсивность обратно пропорциональна квадрату расстояния от источника. А тут расстояние никакое.
Но поскольку хз, на что именно оказывается воздействие (на вестибулярку, на ухо, на мозг, на внутренние органы или что) - ничего не могу сказать

ahs> Используют-используют, да никак не подействует, приходится применять куда менее экзотичные палки, резиновые пули и слезогонку, а могли бы всех заставить пойти отмывать штаны коричневой нотой, да-да.
я так думаю, юзают в комплексе... Мож на нарков и бухих действует хуже? Или что еще?

а еще тут вспомнил, как один перец пытался играть на скачках с ультразвуковым излучателем в бинокле.
Когда не тот приходил первым, делал выстрел - лошадь шарахалась в сторону и далее вихляла, наездник ощущал как будто удар по черепу со стороны трибун..
   26.026.0
RU spam_test #22.07.2019 07:50
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

А окно активное сделать можно?
   73.0.3683.10573.0.3683.105
BG excorporal #22.07.2019 08:12  @Bredonosec#22.07.2019 00:01
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Bredonosec> а еще тут вспомнил, как один перец пытался играть на скачках с ультразвуковым излучателем в бинокле.
Bredonosec> Когда не тот приходил первым, делал выстрел - лошадь шарахалась в сторону и далее вихляла, наездник ощущал как будто удар по черепу со стороны трибун..
:D
   75.0.3770.14275.0.3770.142
LV Штуша-Кутуша #22.07.2019 09:00  @Sandro#21.07.2019 21:20
+
+1
-
edit
 
Sandro> Зато внезапная тишина будит, как пинок под рёбра. Мы потеряли электроснабжение!!!
Та же фигня :)) мы дети индустриального мира. Я просыпаюсь, если пропадает ритмичный гул главного судового двигателя или меняется режим работы. Но на психику это действует. Как же сладко и долго я сплю первые 3-4 дня, когда домой в тишину возвращаюсь и нет никаких проф.привязанностей :)
ПС. Для темы. В наушниках же с шумоподавлением не стоит долго находиться. Нужно для себя определить время комфортного меломанства и не злоупотреблять.
Реально классные наушники, но есть и побочные эффекты не очень полезные для слуха особенно, если громкость на максимуме любишь 😂
   75.0.3770.14375.0.3770.143
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> Но с другой стороны потребная интенсивность обратно пропорциональна квадрату расстояния от источника. А тут расстояние никакое.

Расстояние до чего? До резонирующих с ИЗ полых органов брюшной полости?

Предлагаю опыт: взять пластиковую бутылку (кастрюлю, тарелку, что угодно) и колотить в нее пальцами с частотой 1-20 раз в секунду (легчайше воспроизводится). На втором этапе эксперимента приложить ее к голове и опять колотить с теми же частотами. На третьем - к животу. О результатах можно не докладывать.

Bredonosec> Но поскольку хз, на что именно оказывается воздействие (на вестибулярку, на ухо, на мозг, на внутренние органы или что) - ничего не могу сказать

А я могу. Не работает. Любой удар молотком по более-менее крупному объекту - это ИЗ, если что.

Bredonosec> я так думаю, юзают в комплексе... Мож на нарков и бухих действует хуже? Или что еще?

То есть желтые жилеты сплошь нарики и бухарики? :D :D :D

Bredonosec> а еще тут вспомнил, как один перец пытался играть на скачках с ультразвуковым излучателем в бинокле.

А почему не с лазерной указкой или дальномером в бинокле, и чтоб лошади в глаз? причем здесь инфразвук вообще?

Bredonosec> Когда не тот приходил первым, делал выстрел - лошадь шарахалась в сторону и далее вихляла, наездник ощущал как будто удар по черепу со стороны трибун..

Ты сам веришь, в то, что говоришь? А то страшно становится от такой писанины...
   75.0.3770.14275.0.3770.142

ahs

старожил
★★★★
s.t.> А окно активное сделать можно?

Можно даже демона Максвела DSP для пропуска речи посадить, что и делается в актуальных приборах
   75.0.3770.14275.0.3770.142

Sinus

опытный

ahs> До резонирующих с ИЗ полых органов брюшной полости?

При подъеме Як-38 (несколько раз слышал с дистанции метров в 30), затыкаешь уши - в области живота "свербит" очень серьезно. :D
   75.0.3770.14275.0.3770.142

imaex

аксакал

Sandro> Зато внезапная тишина будит, как пинок под рёбра. Мы потеряли электроснабжение!!!

Не обязательно тишина. Просто изменение монотонного звукового фона. В любую сторону.
   1717
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru