[image]

Новости военных БПЛА

ударных, разведывательных и т.д.
 
1 37 38 39 40 41 80
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> В скором времени надеюсь будет в серии, там и озвучат официально все остальные (возможно и ЦН), сейчас - неинтересно.
Полл> А если ЛТХ "неинтересные", то в серии он не будет.

Невнимательно читаете, было "...сейчас - неинтересно". Почему - думайте.

m.0.>> Я не про принадлежность и кого\как зовут, а про сам инструмент - сначала орлан обнаруживает цель, т.е. разведчик, все остальное - потом.
Полл> Ну так и Ил-22 сперва обнаруживает цель, предлагаешь его в одноклассники МиГ-25РБ писать?

Без понятия, бо их комплексы не знаю, но несколько сомневаюсь, т.к. у дровосека есть еще мощные современные средства РЭБ. Если же их каналы разведки примерно одинаковы по параметрам и отбросив высотность 25-го, то да, можно будет сказать что по данному типу канала - одноклассники.

m.0.>> Речь не о том, кто принимает решение о применении БЛА, а о их возможностях
Полл> Если у тебя крутой, сверхточный, высокотемпный автомат калибра 5,45х39 в башенной установке на шасси МТЛБ - у тебя не крутой автомат, а крайне хреновый броневичок.

Что то Вас сильно кидает в аналогиях, от БЛА средней паршивости до хреновых броневиков.
Короче, с мнением разработчиков в части определения оперативный\тактический относительно конкретного типа БЛА Вы не согласны?
   66
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> Если же их каналы разведки примерно одинаковы по параметрам и отбросив высотность 25-го, то да, можно будет сказать что по данному типу канала - одноклассники.
Нет, нельзя.
Именно из-за разной высотности, скорости, времени барражирования, количества операторов и других характеристик этих комплексов.

m.0.> Короче, с мнением разработчиков в части определения оперативный\тактический относительно конкретного типа БЛА Вы не согласны?
Я скромно напомню, что в данном вопросе важно мнение Заказчика.
   1717
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Если же их каналы разведки примерно одинаковы по параметрам и отбросив высотность 25-го, то да, можно будет сказать что по данному типу канала - одноклассники.
Полл> Нет, нельзя.
Полл> Именно из-за разной высотности, скорости, времени барражирования, количества операторов и других характеристик этих комплексов.

Поэтому и было сказано: "... если же их каналы разведки примерно одинаковы по параметрам и отбросив высотность...". Что здесь непонятно?

m.0.>> Короче, с мнением разработчиков в части определения оперативный\тактический относительно конкретного типа БЛА Вы не согласны?
Полл> Я скромно напомню, что в данном вопросе важно мнение Заказчика.

Напоминайте, а так же то, что онный заказчик (в лице своего ПЗ) согласовал доки на сей агрегат. Иде Вашего определения нет, а это библия для всех. Что же касается любых других документов (приказов, учебников и др.), то они вторичны и там характеристику назначения агрегата вполне допустимо давать по типу задач (при условии непротиворечия докам). Что здесь непонятного?
   66
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> Поэтому и было сказано: "... если же их каналы разведки примерно одинаковы по параметрам и отбросив высотность...". Что здесь непонятно?
Характеристики комплекса это далеко не только параметры каналов разведки. Условно, при абсолютно идентичной по характеристикам разведаппаратуре - Ил-22 не сможет работать над Израилем, а МиГ-25РБ не сможет годами практически непрерывно висеть над Сирией.

m.0.> Напоминайте, а так же то, что онный заказчик (в лице своего ПЗ) согласовал доки на сей агрегат. Иде Вашего определения нет, а это библия для всех. Что же касается любых других документов (приказов, учебников и др.), то они вторичны и там характеристику назначения агрегата вполне допустимо давать по типу задач (при условии непротиворечия докам). Что здесь непонятного?
То, что в реальности все строго наоборот: на основе опыта применения пишутся учебники и наставления, а из анализа их - ТЗ.
Применение - первично.
Оружие должно делаться для войны, а не для того, чтобы кормить заказами ВПК.
   1717
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Поэтому и было сказано: "... если же их каналы разведки примерно одинаковы по параметрам и отбросив высотность...". Что здесь непонятно?
Полл> Характеристики комплекса это далеко не только параметры каналов разведки. Условно, при абсолютно идентичной по характеристикам разведаппаратуре - Ил-22 не сможет работать над Израилем, а МиГ-25РБ не сможет годами практически непрерывно висеть над Сирией.

Ха, а параметры авиационного канала разведки это как раз не только разрешение и др., а как раз параметры всего комплекса, в том числе и скорость, и высота применения, и время полета. И кстати, высотность 25-го я исключил, а израиль Вы ввели как новую вводную, что некорректно.

m.0.>> Напоминайте, а так же то, что онный заказчик (в лице своего ПЗ) согласовал доки на сей агрегат. Иде Вашего определения нет, а это библия для всех. Что же касается любых других документов (приказов, учебников и др.), то они вторичны и там характеристику назначения агрегата вполне допустимо давать по типу задач (при условии непротиворечия докам). Что здесь непонятного?
Полл> То, что в реальности все строго наоборот: на основе опыта применения пишутся учебники и наставления, а из анализа их - ТЗ.

Однако крепкий бамбук Вы у себя в Сибири употребляете. Гы, тогда может подскажите, на основе каких учебников\наставлений были написаны ТЗ на вновь разрабатываемые орлан, корсар, форпост?
И еще детский вопрос - раз Вы так уверены в своей правоте, то почему не предлагаете УЗГА и ихнему ПЗ откорректировать ТУ на сей агрегат? Ха.

Полл> Применение - первично.

Угу, а пиво лучше охлажденное. А ..., впрочем достаточно.

Полл> Оружие должно делаться для войны, а не для того, чтобы кормить заказами ВПК.

Не, ну если в качестве аргументов пошли лозунги типа "Экономика должна быть экономной!", то тогда да, какие вопросы, конечно будет.
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Теперь планируется, что все это будут делать на законных основаниях. Хе, быстро однако работают - не прошло и 5 лет (первые оценки + проработки + предложения в данном направлении были сделаны еще в 14 годе).

Законопроект о дронах-нарушителях рекомендован к принятию

Правоохранители смогут менять траекторию полета беспилотника, а в крайнем случае - сбивать. Законопроект о дронах-нарушителях рекомендовал принять в первом чтении комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. Инициативу предлагается рассмотреть 23 июля.... //  vpk.name
 
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Как почти всегда (к сожалению) амеры в тему БЛА идут впереди.

Американцы испытают «мозг» беспилотного ведомого

ВВС США до конца лета 2019 года проведут испытания «мозга» беспилотного ведомого, набора алгоритмов, которые в перспективе будут управлять боевыми беспилотниками, летающими в связке с пилотируемыми боевыми самолетами. Как сообщает Air Force Magazine, испытания алгоритмов будут проводиться на небольшом быстром беспилотном летательном аппарате.... //  vpk.name
 
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Применение БЛА при ударах по черным в Сирии.

Показаны кадры с БПЛА нанесения точечных ударов по террористам в Идлибе

Свежие видеоматериалы о действиях антитеррористических сил приходят с северо-запада Сирии. Самолёты ВКС РФ и артиллерия САА, пресекая попытки боевиков начать масштабное наступление и закрепиться на ранее занятых позициях в южной части провинции Идлиб. Разведывательные беспилотники были //  topwar.ru
 
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Добавим немного космоса.

В США раскрыли тайну секретного мини-шаттла X-37B

Американский беспилотный космический мини-шаттл X-37B способен активно маневрировать в околоземном пространстве и выходить из зоны наблюдения телескопов. Об этом заявила на форуме по безопасности в Аспене президент Техасского университета Хизер Уилсон, которая до недавнего времени занимала высокий пост в ВВС США.... //  vpk.name
 
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Причина сбития представляется бредом.

ВМС США сбили свой беспилотник с "помощью" российской системы РЭБ

Авторитет американских ВМС после инцидента в Ормузском проливе, когда десантный корабль USS Boxer сбил свой беспилотник, заметно упал. История вокруг этого события продолжает обрастать подробностями и слухами.... //  vpk.name
 
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Двести лямов за полный фарш БЛА? Пмсм амеры просто о...

Индия заявила о намерениях отказаться от американских беспилотников

Министерство обороны Индии поставило под сомнение необходимость приобретения американских разведывательных и ударных беспилотников. Как сообщает индийская газета Hindustan Times, к такому решению индийские военные пришли после того, как Иран сбил беспилотник RQ-4 Global Hawk над Персидским //  topwar.ru
 
   66

TT

паникёр


В России получилось так

Поскольку сегодня День Такой, то – диалог с одного из предыдущих парадов...

- …Как хорошо заметно даже издалека, наш корабль одним из первых получил на вооружение беспилотник «Орлан». Объясняется этот удивительный факт следующим образом. Наш корабль – головной в серии и, когда кое у кого появилась мысль установить на корабле беспилотник, первым его воткнули, конечно, к… //  u-96.livejournal.com
 
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Всякое про военные БЛА для ВСУ.

Турецкие беспилотники Bayraktar TB2 в украинской армии

В начале весны 2019 года в небе над Житомирской и Хмельницкой областями проводились испытания боевого беспилотного летательного аппарата Bayraktar TB2 турецкого производства. Как отмечал П. Порошенко, в то время занимавший пост главы государства, испытания прошли успешно.Соглашение на покупку //  topwar.ru
 
   66

mico_03

аксакал

TT> https://...

Вообще то он предназначен для ВМФ и требуемое пространство для него (7 х 7 м) при посадке вполне приемлемо, но подождем окончания испытаний. Хотя представляется что при боковом ветре ему поплохеет и ударника из него не получится никак.

TT> В России получилось так
TT> https://...

В России многое случается так. Кстати, вопросы эксплуатации БЛА самолетного типа на НК есть геморр для любого флота.
   66
Это сообщение редактировалось 31.07.2019 в 09:37
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Появился новый термин для описания типа БЛА с вертикальными взлетом\посадкой из предыдущего поста - "тейлситтер"

Американский флот испытывает новые беспилотники

На вооружении ВМС США могут появиться беспилотники-тейлситтеры. Вчера, 29 июля, портал navaltoday.com сообщил о том, что высокоскоростное десантное судно типа Spearhead отправилось на двухдневные испытания новой беспилотной техники.... //  vpk.name
 
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Интересно в общем, бо применение в связке с пилотируемым пока достаточно специфическая ниша.

ВВС США протестировали программное обеспечения для "ведомых" БПЛА

ВВС США сделали еще один важный шаг в направлении разработки автономного боевого беспилотного самолета в рамках программы, известной как Skyborg. Об этом сообщает портал Defense Aerospace. На авиабазе Эдвардс (Калифорния) ВВС США провели испытательный полет в рамках развития программы беспилотных //  topwar.ru
 
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Небольшой обзор по БЛА перехватчикам.

Клин клином: беспилотники-перехватчики и их возможности

Развитие беспилотных летательных аппаратов продолжается и приносит новые плоды. Параллельно прорабатываются вопросы противодействия подобной технике, способной представлять угрозу. Все эти процессы приводят к весьма интересным результатам. В частности, появляются различные проекты //  topwar.ru
 
   66
+
+1
-
edit
 

Российский беспилотник "Охотник" совершил первый полет

Новейший российский военный беспилотный летательный аппарат "Охотник" совершил первый полет длительностью более 20 минут, сообщили в Минобороны. РИА Новости, 03.08.2019 //  ria.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

В Ливии завалили китайский ударник. Но применять по нему С-125 это далеко не оптимально.

В Ливии сбит китайский БПЛА, принадлежащий ОАЭ

В Ливии продолжается гражданская война. Согласно поступившей информации, днем, около 14-15 часов, в районе города Мисрата, был сбит БПЛА Wing Loong китайского производства. Машина принадлежала ВС Объединенных Арабских Эмиратов.Согласно неподтвержденным данным, в Ливии сегодня был сбит беспилотный //  topwar.ru
 
   66
RU spam_test #04.08.2019 08:06  @mico_03#04.08.2019 03:35
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

m.0.> В Ливии завалили китайский ударник. Но применять по нему С-125 это далеко не оптимально.
применяют то, что есть.
   75.0.3770.14575.0.3770.145
RU mico_03 #04.08.2019 08:22  @spam_test#04.08.2019 08:06
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> В Ливии завалили китайский ударник. Но применять по нему С-125 это далеко не оптимально.
s.t.> применяют то, что есть.

Без возражений.
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Крайне интересно по каким типам БЛА работали указанные средства РЭБ и какие каналы (управления\дпс) "давили" при этом. Но, увы, поэтому подождем.

Военные под Петербургом посадили беспилотники "противника"

В Ленинградской области специалисты радиоэлектронной борьбы успешно отразили атаку беспилотников условного противника. Все дроны посадили на землю. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа. И добавили, что военнослужащие выполнили нормативы по развертыванию комплексов и станций РЭБ.... //  vpk.name
 
   66
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> Хотя представляется что при боковом ветре ему поплохеет и ударника из него не получится никак.
Орлан-10 создавался как возимо-выносной комплекс для работы на суше. То, что из него получился пусть с недостатками, палубный комплекс - говорит лишь об том, что сам комплекс хорош.
 


Но для палубы нужно заказывать комплексы специально.
   68.068.0
+
-
edit
 

Bobson

опытный

Полл> Орлан-10 создавался как возимо-выносной комплекс для работы на суше.
Полл> Но для палубы нужно заказывать комплексы специально.

А как садится?
В воду, залив морской водой двигатель и электронику, а потом багром цепляют?

Или на берег летит?
   75.0.3770.14275.0.3770.142
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
m.0.> Применение БЛА при ударах по черным в Сирии.

Как-то я упустил. Видимо эти подсвечивают цели? Попадания прям либо прямые, либо совсем рядом.
   66
1 37 38 39 40 41 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru