[image]

Высадка морского десанта

Перенос из темы «Десантные корабли проекта 1171»
Теги:флот
 
1 8 9 10 11 12 17
+
+3
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
xab>>> Всего лишь вся десантная операция на 4-х штуках ДКВП и без потерь. ... Высадка всего четырмя катерами это как раз и есть наступление на многократно превосходящего противника.
Нет, ну точно упоротый! Закусил удила и лепит горбатого без устали! Неужели сапогу не понятно, что если в ДЕСО всего 4 катера на ВП, то и масштаб десанта рассчитан на взвод-роту противника в ближайшей окрестности, включая подтягиваемые резервы. И замена 4-х подушек даже на 8 Серн ничего не изменит. Потому что сил у десанта больше не станет и батальон он от этого не завалит. А вот резкое сужение пространства для маневра местом высадки как раз и запишет "лишние" Серны в столь любимые вами потери. Очень надеюсь вместе с вами. Потому что чем меньше гнилых сапогов, тем легче достигается победа и меньше досадных поражений. :)

LtRum>> обход и подавление отделения-взвода
xab> И фантазии про глубокие и быстрые охваты противника силами роты, тоже оставь при себе.
Вот кто бы про фантазии-то мычал. Высадку на Окинаву изучите. Или на Иводзиму. Или про атолл Тарава почитайте. Сильно там американцам или японцам численность помогла? Только число потерь увеличивала. Поэтому сделали выводы и потом либо искали пути обхода подготовленной противодесантной обороны, либо давили месяцами оборону артиллерией корабельной и авиацией всех видов перед высадкой, если обходных путей не было. Поэтому зарубите себе на носу, что высадка десанта с потерями на этапе высадки отличными от единичного исключения, это провал всей операции по критерию успешности. Пирровой она после этого в лучшем случае останется. И ещё зарубите там же, что противника уничтожают не только высадившимися войсками, но в первую очередь огневыми средствами с моря и с воздуха. А войска потом зачищают берег и закрепляют плацдарм для переброски резервов обычными грузовыми средствами и наращивания сухопутных сил, необходимых для разгрома противника в глубине суши. Нет у десанта задачи заниматься штурмовщиной в процессе высадки и быть не может.
   
RU Полл #18.07.2019 08:50  @John Fisher#18.07.2019 08:27
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
J.F.> Нет, ну точно упоротый!
Он о том, что больше единичных ДКВП у наших десантников в обозримой перспективе не будет.
Мриять в этих условиях об стратегических десантах с УДК - украинство головного ганглия.
Какие-то существенные силы морского десанта мы можем высаживать только с БДК.
Остальное нам не по карману.
   1717

LtRum

старожил
★★☆

LtRum>> По причине незнания и игнорирования фактов.
xab> Да-да.
Именно.


xab> Это говорит специалист во всех вопросах.
Нет. Мне далеко до некоторых (это не в твой адрес).

xab> От радиолокации до оперативного планирования.
Это совсем не все вопросы. ;)

xab> Вопрос на засыпку.
xab> Максимальная скорость танка Т-72 по шоссе - 50 км/ч.
xab> Какова нормативная скорость движения колон гусеничной техники, используемая в оперативно-тактических расчетах?
Значение не помню. Но под рукой есть документ, где я могу это легко посмотреть.
Но я не лезу в организацию колонн.
А вот ты не знаешь ни скорости Серн в грузу, ни временных хар-к погрузки выгрузки, ни как организуется высадка, какие обеспечивающие мероприятия проводятся.
Как организуется противодесантная оборона - что-то подзабыл, а что-то (в части МП и БРАВ) не знал (мины кстати там прописаны в наставлениях и руководствах).
Но лезешь в организацию высадки.

LtRum>> Ну если ты считаешь, что наступление на вчетверо-впятеро большие силы
xab> Не надо мне приписывать свои выдумки.
Ни разу. Ты предлагаешь высадку на подготовленного и развернутого противника силами взвода - ибо больше ты на сернах, с учетом потерь не перебросишь и ждать под огнем высадки с бдк 4-5 часов.
Да еще требуешь от него подавление выявленных огневых точек.
Это видимо против минимум роты,а то и двух. Очень замечательно.
При этом тот же взвод (в случае высадки с дкавп) у тебя якобы ничего не сможет сделать против отделения - взвода.
Силы огневой поддержки и подавления - одинаковые.


xab> Высадка всего четырмя катерами это как раз и есть наступление на многократно превосходящего противника.
Я уже объяснял, что это не так.
Ты сам приводишь пример с падением скорости колонны АБТ.
И как же противник преодолеет дистанцию километров 250-300 за пару часов?
А ему еще собраться нужно в колонну, да еще ее охранение обеспечить и защиту от ударов с воздуха.
Вот тебе и 8-10 часов.

LtRum>> обход и подавление отделения-взвода
xab> И фантазии про глубокие и быстрые охваты противника силами роты, тоже оставь при себе.
Не приписывай мне ерунду.
   1919
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

J.F.>> Нет, ну точно упоротый!
Полл> Он о том, что больше единичных ДКВП у наших десантников в обозримой перспективе не будет.
Полл> Мриять в этих условиях об стратегических десантах с УДК - украинство головного ганглия.
Так об этом никто и не мечтает.
Но на будущее нужно иметь ввиду правильные решения, а не заблуждения.

Полл> Какие-то существенные силы морского десанта мы можем высаживать только с БДК.
Полл> Остальное нам не по карману.
Пока.
   1919
UA тащторанга-01 #18.07.2019 10:44  @xab#17.07.2019 23:32
+
-
edit
 
xab> Что-то мне это напоминает.
xab> Ах-да.
xab> Грозный, одним полком.
Во время ВОВ, такие города как Грозный и батальонами брались, только в ЧР не действовали так как в ВОВ...
   33
+
-1
-
edit
 

xab

аксакал

Полл> Мриять в этих условиях об стратегических десантах с УДК - украинство головного ганглия.


Поправочка - оперативных.
И даже тактические под вопросом ( батальон ).

О стратегических в наших условиях даже заикаться не приходится.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 18.07.2019 в 11:48
RU John Fisher #18.07.2019 10:57  @LtRum#18.07.2019 09:09
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
LtRum> А вот ты не знаешь ни скорости Серн в грузу, ...
Да он даже разницу в мореходности Серны и Мурены представить себе не может. Как и понять расширение возможностей маневра во времени высадки за счёт возможности ДКВП работать и высаживать не только в штиль, но и на волнении 3 балла, например.
   

xab

аксакал

LtRum> Значение не помню. Но под рукой есть документ, где я могу это легко посмотреть.

Ну так залезь и посмотри раз можешь.

LtRum> А вот ты не знаешь ни скорости Серн в грузу, ни временных хар-к погрузки выгрузки,

И ты их не знаешь
Берешь максимальные характеристики, хотя для рассчетов все времена надо умножать на 2-2.5

LtRum> ни как организуется высадка, какие обеспечивающие мероприятия проводятся.

Я достаточно хорошо знаю как планируются операции для СВ и отчетливо вижу, что ты пишешь лютый бред.

LtRum> Как организуется противодесантная оборона - что-то подзабыл, а что-то (в части МП и БРАВ) не знал (мины кстати там прописаны в наставлениях и руководствах).

Разбирали уже.
Штыревые противодесантные мины для подушек представляют такую же опасность, а с учетом того, что подушек всего 4 единицы, это вообще фатально.
Любой подрыв = срыв операции.


xab>> Не надо мне приписывать свои выдумки.
LtRum> Ни разу. Ты предлагаешь высадку на подготовленного и развернутого противника силами взвода -

Еще раз - Не надо мне приписывать свои выдумки.

LtRum> больше ты на сернах, с учетом потерь не перебросишь и ждать под огнем высадки с бдк 4-5 часов.

Пошли сплошные подтасовки.
Серны привезут в три раза больше.
БДК пройдут те самые 25 ( от которых строились рассчеты ) за 1,5-2 часа, и сразу привезут батальоно или два.

LtRum> Да еще требуешь от него подавление выявленных огневых точек.

Читать научись и понимать прочитанное.

LtRum> Это видимо против минимум роты,а то и двух. Очень замечательно.

Не надо в очередной раз демонстрировать свою безграмотность.
Ротный опорный пункт по фронту полтора километра, промежуток километр.
Для того, что бы прикрыть 50 км участок побережья ( а это совсем немного ) таким слоем как ты говоришь требуется 20 рот в один эшелон без резервов и маневровых групп( чего конечно никто не будет делать).
Это почти два полка.
Ни у кого сейчас таких сил нет ( да раньше не особо было ).


LtRum> При этом тот же взвод (в случае высадки с дкавп) у тебя якобы ничего не сможет сделать против отделения - взвода.

Читать научись и понимать прочитанное.

LtRum> И как же противник преодолеет дистанцию километров 250-300 за пару часов?

Опа-на?
Это типа мы хотим захватить Одессу, а высаживаемся в Констанце?
Опять анегдот про Неуловимого Джо?
   11.011.0
RU xab #18.07.2019 11:39  @тащторанга-01#18.07.2019 10:44
+
-
edit
 

xab

аксакал

xab>> Что-то мне это напоминает.
xab>> Ах-да.
xab>> Грозный, одним полком.
тащторанга-01> Во время ВОВ, такие города как Грозный и батальонами брались, только в ЧР не действовали так как в ВОВ...

А не надо так далеко за примерами ходить.
Грачев так смело шашкой размахивал потому, что до этого ВС РФ совершенно бескровно ( для себя ) разруливали вооруженные конфликты в Грузии, Северной Осетии, Ингушетии.
Но вот с Чечней не прокатило.
Первая Чечня получилась такой кровавой потому, что действовали исходя из предидущего тепличного опыта.
   11.011.0
+
-3
-
edit
 

xab

аксакал

J.F.> ДКВП работать и высаживать не только в штиль, но и на волнении 3 балла, например.

Ага и зайти обратно в док-камеру при 3-х бальном волнении тоже смогут, за следующей волной.
Сказок вот не надо.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
J.F.>> ДКВП работать и высаживать не только в штиль, но и на волнении 3 балла, например.
xab> Ага и зайти обратно в док-камеру при 3-х бальном волнении тоже смогут, за следующей волной.
Смогут! Еще как! И на 4х баллах смогут зайти, только не так быстро дойдут уже.
xab> Сказок вот не надо.
Голословных придумок собственных не надо. Для вас специально поясняю - даже шлюпки в слип у нормальных флотов на 4х баллах выходят и заходят (ублюдка 22160 от ваших коллег-дураков не вспоминать!). Так что и подушка и даже ваша Серна обожаемая в док-камеру на 4х баллах зайдут. А вот на берег только подушка может волны прибоя преодолевать и на маршруте не снижать ход от волнения.
   

LtRum

старожил
★★☆

LtRum>> Значение не помню. Но под рукой есть документ, где я могу это легко посмотреть.
xab> Ну так залезь и посмотри раз можешь.
Зачем?

LtRum>> А вот ты не знаешь ни скорости Серн в грузу, ни временных хар-к погрузки выгрузки,
xab> И ты их не знаешь
В отличие от тебя - знаю.

xab> Берешь максимальные характеристики, хотя для рассчетов все времена надо умножать на 2-2.5
:facepalm:
Я беру характеристи, которые они подтверждали на учениях. Регулярно.
И не нужно тут своих сухопутных аналогий - тут на море все по другому.

xab> Я достаточно хорошо знаю как планируются операции для СВ и отчетливо вижу, что ты пишешь лютый бред.
Пф. Пока, что это бездоказательно.


LtRum>> Как организуется противодесантная оборона - что-то подзабыл, а что-то (в части МП и БРАВ) не знал (мины кстати там прописаны в наставлениях и руководствах).
xab> Разбирали уже.
xab> Штыревые противодесантные мины для подушек представляют такую же опасность, а с учетом того, что подушек всего 4 единицы, это вообще фатально.
Так они высаживают там, где их возможность появления минимальна.
А ты предлагаешь - там где максимальна.


LtRum>> больше ты на сернах, с учетом потерь не перебросишь и ждать под огнем высадки с бдк 4-5 часов.
xab> Пошли сплошные подтасовки.

У тебя.

xab> Серны привезут в три раза больше.
Нет.
Во-1 вместимость 8 серн: 16 бтр/бмп, а дкавп - 8.
Во-2 ты сам сказал - половину потеряем, так, что вот тебе те же 8 единиц бронетехники на пляже.
Т.е. не 3 раза больше, а не более чем в 2, реально же, если учитывать противодействие, наверное - от 1 до 1.5 раз всего.

Только они будут против подготовленной обороны.

xab> БДК пройдут те самые 25 ( от которых строились рассчеты ) за 1,5-2 часа, и сразу привезут батальоно или два.
Это ты предлагаешь им на скорости 16 уз втыкаться в берег?
Сильно!
Ерунда.
Я уж молчу, что сначала проходы для бдк нужно протралить.


xab> Читать научись и понимать прочитанное.
Как пишешь, так и понимаю. Не умеешь - не берись.

xab> что бы прикрыть 50 км участок побережья ( а это совсем немного ) таким слоем как ты говоришь требуется 20 рот в один эшелон без резервов и маневровых групп( чего конечно никто не будет делать).
xab> Это почти два полка.
xab> Ни у кого сейчас таких сил нет ( да раньше не особо было ).
Так из 50км этого побережья, места для высадки с бдк будет 5км, которые прикрыть вполне возможно.
А для дкавп это будет - 35-40км.
Вот и получается, что высадка без противодействия возможна по твоим же расчетам.

LtRum>> При этом тот же взвод (в случае высадки с дкавп) у тебя якобы ничего не сможет сделать против отделения - взвода.
xab> Читать научись и понимать прочитанное.
Сам учись.

xab> Опа-на?
xab> Это типа мы хотим захватить Одессу, а высаживаемся в Констанце?
xab> Опять анегдот про Неуловимого Джо?
Нет, но маневр вполне возможен, чего с бдк не сделаешь.
Не будет же противник держать основные силы на побережье, очевидно он будет держать их в местах сосредоточения. А на побережье - силы прикрытия в местах, наиболее удобных для высадки.
Нужно опередить их в развертывании, а не ломиться в стенку подготовленной обороны.
   1919
Это сообщение редактировалось 18.07.2019 в 13:45
18.07.2019 13:56, тащторанга-01: +1: За удивительное терпение)))

LtRum

старожил
★★☆

xab> Но вот с Чечней не прокатило.
Ну так кто мешает минные постановки делать?
Или рассчитываем на "прокатило"?

xab> Первая Чечня получилась такой кровавой потому, что действовали исходя из предидущего тепличного опыта.
Вот ты так и предлагаешь.
   1919
RU Deadushka Mitrich #18.07.2019 14:21
+
+3
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
Просто выложу для понимания.
Прикреплённые файлы:
P_20190718_140612.jpg (скачать) [1600x900, 194 кБ]
 
 
   75.0.3770.14375.0.3770.143
RU Deadushka Mitrich #18.07.2019 14:22  @Deadushka Mitrich#18.07.2019 14:21
+
+2
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
D.M.> Просто выложу для понимания.
2
Прикреплённые файлы:
P_20190718_140533.jpg (скачать) [1600x900, 286 кБ]
 
 
   75.0.3770.14375.0.3770.143
RU Deadushka Mitrich #18.07.2019 14:24  @Deadushka Mitrich#18.07.2019 14:22
+
+2
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
D.M.>> Просто выложу для понимания.
D.M.> 2
3
Прикреплённые файлы:
P_20190718_140321.jpg (скачать) [1600x900, 413 кБ]
 
 
   75.0.3770.14375.0.3770.143
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Но на будущее нужно иметь ввиду правильные решения, а не заблуждения
Любое решение правильно для строго конкретных условий.
В ближайшие 20 лет (до 2040 г) условий, для которых будут оптимальных УДК, для России не будет.
Что будет позже - отсюда не видно. Какое решение будет правильным в тех условия сегодня не известно.

Полл>> Остальное нам не по карману.
LtRum> Пока.
Об том, что будет после этого "пока", будут думать наши дети.
   1717
RU Полл #18.07.2019 14:39  @Deadushka Mitrich#18.07.2019 14:24
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
D.M.>>> Просто выложу для понимания.
D.M.>> 2
D.M.> 3
Дедушка, именно этими картинками был обоснован "Орленок".
Или экранопланы это уже не модно, так что про него вспоминать не актуально?
:)
   1717
RU spam_test #18.07.2019 14:43  @Полл#18.07.2019 14:36
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Полл> В ближайшие 20 лет (до 2040 г) условий, для которых будут оптимальных УДК, для России не будет.
А для БДК где и когда предвидятся?
   73.0.3683.10573.0.3683.105
RU xab #18.07.2019 14:51  @Deadushka Mitrich#18.07.2019 14:21
+
-
edit
 

xab

аксакал

D.M.> Просто выложу для понимания.

Понимания того, что ты не понимаешь о чем идет речь.

Феррари ездит быстрее газели, только с этим никто не спорит.
Только стоит она очень дорого, а везет очень мало.
   11.011.0

xab

аксакал

xab>> Первая Чечня получилась такой кровавой потому, что действовали исходя из предидущего тепличного опыта.
LtRum> Вот ты так и предлагаешь.

Тепличного???????
Опять с больной головы на здоровую.
Мои видение это переложение опыта десантных операций WW2 на современное и перспективное состояние ВМС РФ.

А твое - враг полностью дезорганизован, потерь не будет.
Грустно становится, когда приходится это слышать от действующих представителей ВМС.
   11.011.0
+
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
xab> Мои видение это переложение опыта десантных операций WW2 на современное и перспективное состояние ВМС РФ. А твое - враг полностью дезорганизован, потерь не будет.
Это где во 2ю м.в. высаживались, да ещё и успешно, на неполностью дезорганизованного противника? И где при этом десант понес ощутимые потери в десантных катерах и кораблях и довел дело до победы? Ну-ка, ну-ка! Ваш выход, маэстро демагогии!
   
Это сообщение редактировалось 18.07.2019 в 15:34
RU Полл #18.07.2019 15:29  @spam_test#18.07.2019 14:43
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
s.t.> А для БДК где и когда предвидятся?
Повторение 888, повторение Сирии - вполне вероятные сценарии на сегодня.
   1717
RU Полл #18.07.2019 15:30  @John Fisher#18.07.2019 15:21
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
J.F.> Это где во 2ю м.в. высаживались, да ещё и успешно, на неполностью дезорганизованного противника? И где при этом десант понес ощутимые потери в десантных катерах и кораблях и довел дело до победы?
Курильская десантная операция.
   1717
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU John Fisher #18.07.2019 15:36  @Полл#18.07.2019 15:30
+
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
Полл> Курильская десантная операция.

И там массово топили десантные катера?

Да и по части сравнительной боеспособности наших, набивших руку на немцах, и японцев с их устаревшей тактикой и техникой конца 30х годов помноженных на поражение всей страны в войне, как бы получается, что противник не совсем недезорганизован был.
   
Это сообщение редактировалось 18.07.2019 в 16:12
1 8 9 10 11 12 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru