[image]

IJN Kaga 1:200

 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

me109k2> Представьте,я часто именно так и делаю-тупо с калькой и карандашиком. :D И шпангоуты лобзиком выпиливаю.Хотя отрицать преимущества прогресса безусловно глупо.
Ну это уж совсем крайний вариант по теперешним временам, касательно кальки.(помню когда то в детстве я шпангоуты через стекло на прсвет перерисовывал, у меня в тот момент даже кальки не нашлось :) )
   46.046.0
RU Skipper #12.07.2019 23:16  @KarToshkA#12.07.2019 22:46
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

KarToshkA> Сейчас, на мой взгляд, надо наладить с ним связь по электронке, так как это способствует быстрому обмену информацией по поводу заказов и оплаты с доставкой. И с этим бооольшие проблемки сейчас, либо у меня руки не от туда откуда надо. А именно - на почту не отвечает. Если это имеет значение, то писал с гугла. Нашёл позднее украинца, который по счастливой случайности в Йокогаме живёт, попросил его написать. Ну внутри-то страны какие проблемы. И ему тишина. Сейчас на зов о Конго отозвался коллега из Франции и его о том же попросил. По поводу бумажного адреса. он на сайте висит, НО! На бумажных чертежах указан другой адрес. В частности вот с Нагато, который в интернетах есть и вот от французского коллеги.
KarToshkA> По поводу цифровых копий тоже есть такое. С другого форума гражданин на всё тот же зов отозвался и у него есть они в электронном виде. Но, видать, покупал он их давно.
KarToshkA> По поводу оплаты там висит счёт, через пейпал и вестрн юнион не принимають. Но опят же, надо наладить связь. И судя по новым записям И!!! новым 3д моделькам в галереях сайт функционирует, а работа с чертежами ведётся.
KarToshkA> Никого не хочу запутать, но это всё, что лично мне известно
С бумажным адресом это вообще какая то засада, не письма же ему в Японию писать и отсылать. Если не отвечает на электронку, возможно со здоровьем проблемы и не до этих бумажных дел. Хотя по идее раз есть сайт, его кто то обновляет, выкладывает новые чертежи и 3D, значит там целая артель трудится и даже отход деда от дел им не помеха. Если вдруг у Вас есть знакомые(через интернет) моделисты-японцы то не плохо было бы у них поспрашивать.
   46.046.0
+
+1
-
edit
 

me109k2

втянувшийся
Skipper> Я не думаю, что дедушка настолько отсталый или у него нет родственников/друзей, которые помогли бы ему в этих электронных делах разобраться. Чертежи у него естственно находятся на электронных носителях(непонятно как их могло затопить, может флешку потерял), не берёт же он в руки карандаш каждый раз выполняя очередной заказ.

Не нужно думать,что в доцифровую эпоху каждый чертеж приходилось перечерчивать вручную.Для этого и задолго до компьютеров существовали копировальные аппараты. Вполне допускаю,что оригиналы чертежей существовали именно в бумажном виде и копии делались как раз на копире.По крайней мере те образцы,что мне присылали были выполнены именно таким способом,это точно не современный принтер.По поводу невозможности перевести деньги по электронке, так это в свое время меня и остановило от покупки его чертежей.Получать деньги в эл виде там категорически отказались,а мне,отправить 20 долларов в конверте-не фокус,но их бы просто у нас на почте спёрли.То что не отвечают-может не хотят с заказчиком из России дело иметь,мало ли какие там мотивы.Кстати,по поводу этих чертежей,несколько лет назад общался с кем то на Цусиме.Покупали их люди по многу комплектов разных.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

me109k2> Не нужно думать,что в доцифровую эпоху каждый чертеж приходилось перечерчивать вручную.Для этого и задолго до компьютеров существовали копировальные аппараты. Вполне допускаю,что оригиналы чертежей существовали именно в бумажном виде и копии делались как раз на копире.По крайней мере те образцы,что мне присылали были выполнены именно таким способом,это точно не современный принтер.
Это понятно, что раньше были копиры, но когда это было? Сейчас гораздо проще иметь цифровую копию и распечатывать её при необходимости сколько угодно раз. На его сайте выложены 3D модели, а для их создания опять же лучше всего иметь чертёж в цифре, а не на бумажку каждый раз смотреть, тем более когда на чертеже нет размеров.
me109k2>По поводу невозможности перевести деньги по электронке, так это в свое время меня и остановило от покупки его чертежей.Получать деньги в эл виде там категорически отказались,а мне,отправить 20 долларов в конверте-не фокус,но их бы просто у нас на почте спёрли.

Могут и деньги в конверте спереть, могут и конверт с чертежами потерять/спереть, а потом думай толи почта, толи японец обманул.
me109k2>То что не отвечают-может не хотят с заказчиком из России дело иметь,мало ли какие там мотивы.Кстати,по поводу этих чертежей,несколько лет назад общался с кем то на Цусиме.Покупали их люди по многу комплектов разных.

Ну раз он уже неоднократно пересылал чертежи в РФ, то значит каких то предубеждений против не имеет.
   46.046.0
+
-
edit
 

me109k2

втянувшийся
Skipper> Ну раз он уже неоднократно пересылал чертежи в РФ, то значит каких то предубеждений против не имеет.

Тому уж лет шесть.С тех пор много воды утекло.Многое поменяться могло. :D
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

me109k2> Тому уж лет шесть.С тех пор много воды утекло.Многое поменяться могло. :D
Ну раз японец на контакт не идёт, может спросите у тех кто успел у него отавариться на предмет изготовления нормальной цифровой копии, меня бы заинтересовал Нагато/Муцу, товарища КарТошку интересует Харуна-Конго, может кого то ещё что нибудь интересует.
   46.046.0
+
-
edit
 

me109k2

втянувшийся
me109k2>> Тому уж лет шесть.С тех пор много воды утекло.Многое поменяться могло. :D
Skipper> Ну раз японец на контакт не идёт, может спросите у тех кто успел у него отавариться

Я из Крыма,а вся эта история еще при Украине происходила.Искал вчера по переписке того человека с Цусимы,он тоже с Украины был,но он с 17 года там не появляется.Я тогда также чертежи на тип Конго искал.Тот товарищ,кстати тогда упоминал,что как раз Конго дед перечерчивал по новому,это был наиболее "свежий" и точный чертеж,в отличии от систеров.
А по Нагато что?Его чертеж "от дедушки"вроде давно по просторам гуляет.Попадались хорошие копии.Посмотрю у себя,что то было микукайского. :)
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU KarToshkA #13.07.2019 19:29  @Skipper#13.07.2019 17:31
+
-
edit
 

KarToshkA

новичок
me109k2> Меня бы заинтересовал Нагато/Муцу
Не знаю насколько велика разница в пагодах у Нагато и Муцу, но на Нагато после 1944 поставили больше зенитных автоматов. Собстна, тот французский коллега и предлагает Нагато после 1944. И как-то странно руки на него чешутся, хоть и не Конго. Пусть будет, а как придёт я вам это дело всё отсканирую и отправлю.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

me109k2> Я из Крыма,а вся эта история еще при Украине происходила.Искал вчера по переписке того человека с Цусимы,он тоже с Украины был,но он с 17 года там не появляется.Я тогда также чертежи на тип Конго искал.Тот товарищ,кстати тогда упоминал,что как раз Конго дед перечерчивал по новому,это был наиболее "свежий" и точный чертеж,в отличии от систеров.
me109k2> А по Нагато что?Его чертеж "от дедушки"вроде давно по просторам гуляет.Попадались хорошие копии.Посмотрю у себя,что то было микукайского. :)
По Нагато у меня чертёж деда который на бронарме скачал(большой размер), а также тот который тут на форуме выкладывался(размер меньше), но у них обоих один и тот же первоисточник, это насколько я понял выложенные ранее в сеть сканы фрагментов этого чертежа деда, которые потом сшили. Изначальные сканы были кривые, поэтому и сшитое из них целое тоже кривое.
А по Конго что то мне не понятно, что там дед мог перечерчивать? Я так понимаю, что все его чертежи это обведённые тушью через кальку оригиналы, т.е. получается, что первый раз дед не правильно объвёл, а потом подумал подумал и объвёл правильно? Хотя конечно первый раз он мог обводить какой нибудь эскизный проект не воплощённый в металле, а потом раздобыть для обводки утверждённый чертёж.
   46.046.0
RU Skipper #13.07.2019 19:40  @KarToshkA#13.07.2019 19:29
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

KarToshkA> Не знаю насколько велика разница в пагодах у Нагато и Муцу, но на Нагато после 1944 поставили больше зенитных автоматов. Собстна, тот французский коллега и предлагает Нагато после 1944. И как-то странно руки на него чешутся, хоть и не Конго. Пусть будет, а как придёт я вам это дело всё отсканирую и отправлю.
Так Ваш французский коллега предлагает бумажную копию со своего бумажного чертежа полученного им от деда? Если так, то разве ему не проще сразу сделать цифровую и передать её?
   46.046.0
RU KarToshkA #13.07.2019 19:41  @Skipper#13.07.2019 12:59
+
-
edit
 

KarToshkA

новичок
Skipper> Могут и деньги в конверте спереть, могут и конверт с чертежами потерять/спереть, а потом думай толи почта, толи японец обманул.

В коробочке отправить) Можно многоходовочку через другую страну организовать)

me109k2>То что не отвечают-может не хотят с заказчиком из России дело иметь,мало ли какие там мотивы.
Skipper> Ну раз он уже неоднократно пересылал чертежи в РФ, то значит каких то предубеждений против не имеет.

И так да и вот этак тоже да. Всё может быть. Однако, это обидно, что из-за политоты они не хотят с нами контачить( А вот на Цусиме ещё не спрашивал.
Знакомых японцев-моделистов нет, а тот украинец ведёт свой видео-блог на ютубе: pan Gaijin - YouTube (это не реклама канала). Есть ещё один эмигрант, но он уже из другого города.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU KarToshkA #13.07.2019 19:46  @Skipper#13.07.2019 19:40
+
-
edit
 

KarToshkA

новичок
Skipper> Так Ваш французский коллега предлагает бумажную копию со своего бумажного чертежа полученного им от деда? Если так, то разве ему не проще сразу сделать цифровую и передать её?

Он брал у него в 2008 и с тех пор руки до проекта не дошли. Он предлагает купить бумажные чертежи, потому что уже к ним не вернётся для реализации. Те что есть в интернетах у меня тоже есть. Корявость их можно исправить во всяких программках, принципиальная разница в том что в интернетах это Нагато после 1941, а у него после 1944. По элементам - разница в мелочах - поставили там сям пару зениток вот и вся модернизация.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU Skipper #13.07.2019 19:53  @KarToshkA#13.07.2019 19:41
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

KarToshkA> В коробочке отправить) Можно многоходовочку через другую страну организовать)
KarToshkA> И так да и вот этак тоже да. Всё может быть. Однако, это обидно, что из-за политоты они не хотят с нами контачить( А вот на Цусиме ещё не спрашивал.
KarToshkA> Знакомых японцев-моделистов нет, а тот украинец ведёт свой видео-блог на ютубе: pan Gaijin - YouTube (это не реклама канала). Есть ещё один эмигрант, но он уже из другого города.
Ну так Вы же сами пишите, что пытались достучаться до этого микукай даже попросив с ним связаться человека, который сам теперь в Японии живёт, но и ему ни ответа ни привета, значит дед не только с РФ контачить не хочет, а вообще ни с кем.
   46.046.0
RU Skipper #13.07.2019 20:03  @KarToshkA#13.07.2019 19:46
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

KarToshkA> Он брал у него в 2008 и с тех пор руки до проекта не дошли. Он предлагает купить бумажные чертежи, потому что уже к ним не вернётся для реализации. Те что есть в интернетах у меня тоже есть. Корявость их можно исправить во всяких программках, принципиальная разница в том что в интернетах это Нагато после 1941, а у него после 1944. По элементам - разница в мелочах - поставили там сям пару зениток вот и вся модернизация.
То что есть в интернетах конечно можно растянуть-схлопнуть до размеров оригинала, но тогда всё немного сдвинется, относительно реальных шпангоутов.
   46.046.0
RU KarToshkA #13.07.2019 20:25  @Skipper#13.07.2019 19:53
+
-
edit
 

KarToshkA

новичок
Skipper> Ну так Вы же сами пишите, что пытались достучаться до этого микукай даже попросив с ним связаться человека, который сам теперь в Японии живёт, но и ему ни ответа ни привета, значит дед не только с РФ контачить не хочет, а вообще ни с кем.

Скорее по электронке до них не достучаться. Остаётся самое последнее, чтоб тот гражданин по этому адресу съездил, они в разных районах, но пока нет, то ли времени нет, то ли желания.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU AndreySe #13.07.2019 21:43  @KarToshkA#13.07.2019 19:29
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
KarToshkA> Не знаю насколько велика разница в пагодах у Нагато и Муцу
по этим кораблям есть прекрасная анатомия,точнее супер иллюстрация и дедушка не нужен.У него считай чертеж общего вида,все 3Д рисунки и деталировка как раз в анатомии показаны горадо лучше ,включая разницу по кораблям.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
Это сообщение редактировалось 13.07.2019 в 21:51
RU Skipper #13.07.2019 21:56  @KarToshkA#13.07.2019 20:25
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

KarToshkA> Скорее по электронке до них не достучаться. Остаётся самое последнее, чтоб тот гражданин по этому адресу съездил, они в разных районах, но пока нет, то ли времени нет, то ли желания.
Я не знаю есть ли у японских моделистов форум наподобие аэробызы, но если есть, то там этого дедушку и его продукцию должны хорошо знать, да и те кто знает его лично там тоже должны присутствовать. Если отыскать такой форум и написать туда, то это будет всего скорее оптимальный вариант.

AndreySe> по этим кораблям есть прекрасная анатомия,точнее супер иллюстрация и дедушка не нужен.У него считай чертеж общего вида,все 3Д рисунки и деталировка как раз в анатомии показаны горадо лучше ,включая разницу по кораблям.
Анатомия есть на Фусо и на Ямато, а вот на Нагато вряд ли. Если под супериллюстрацией имеется ввиду какая нибудь польская поделка, наподобие AJ-Press Monografie Morskie ''Nagato'', ''Mutsu'' то это всего скорее перерисовка поляками того, что перерисовал с оригиналов этот дудушка+самодеятельность поляков "я художник, я так вижу".
   46.046.0
Это сообщение редактировалось 13.07.2019 в 22:04
RU AndreySe #13.07.2019 22:02  @KarToshkA#12.07.2019 22:46
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
KarToshkA> А именно - на почту не отвечает.
так ты у него пытался купить или просто пытаешься связаться?
Вполне вероятно он отвечать не будет,поскольку ему это вероятнеее всего не нужно.
Я у него купил чуть меньше десятка чертежей и осечки не было,но да,ждать приходится долго и когда уже терпение заканчивается в это время приходит долгожданный пакет :D
Правда я никогда с ним не вступал в переписку,только деньги-товар...в последний раз заказывал пол-года назад чертежи на эсминец Шимаказе
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

AndreySe> так ты у него пытался купить или просто пытаешься связаться?
AndreySe> Вполне вероятно он отвечать не будет,поскольку ему это вероятнеее всего не нужно.
AndreySe> Я у него купил чуть меньше десятка чертежей и осечки не было,но да,ждать приходится долго и когда уже терпение заканчивается в это время приходит долгожданный пакет :D
AndreySe> Правда я никогда с ним не вступал в переписку,только деньги-товар...в последний раз заказывал пол-года назад чертежи на эсминец Шимаказе
А не могли бы Вы подробнее расписать процесс заказа, что пишете на конверте, что пишите в письме, как узнаёте нужную сумму денег, которую вкладываете в конверт, сколько стоит вся эта почтовая возня с пересылкой пакета из Японии в РФ, были ли ситуации, когда ваши деньги в конверте бесследно исчезали в почтовых перипетиях, а дед на электронку не отвечает и непонятно, толи деньги не дошли, толи дошли но сумма не верна и т.д.?
   46.046.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Skipper> А не могли бы Вы подробнее расписать процесс заказа, что пишете на конверте, что пишите в письме, как узнаёте нужную сумму денег, которую вкладываете в конверт, сколько стоит вся эта почтовая возня с пересылкой пакета из Японии в РФ, были ли ситуации, когда ваши деньги в конверте бесследно исчезали в почтовых перипетиях, а дед на электронку не отвечает и непонятно, толи деньги не дошли, толи дошли но сумма не верна и т.д.?
Как уже писал ранее осечек не было,поэтому деньги не исчезали,претензий не писал,с дедом не связывался.
Письмо предельно простое буквально две строчки,здравствуйте,хочу приобрести чертежи корабля такого то,номер по каталогу такой то.
Нужная сумма там стоит в таблице.Сперва выбираешь чертеж и смотришь категорию (восьмой столбец),потом в таблице в верху смотришь стоимость.
Нагато стоит в первой строчке и после масштаба указана категория е...и тут засада,поскольку пропала на сайте стоимость :eek:
Ну не знаю,раньше там цены стоили,теперь нет.Походу что то там рухнуло или сломалось

リスト

図面内容の見本 在庫図面、価格表 今後の発行予定 トップページヘもどる Sample Drawings New Upcoming Plan Return to Top Page S/N  艦   名    Name  K Year  C. Scale P Sheet  補足説明  Supplement explanation   図面の改訂情報   Revision information 001 . . . . . . . . 002 . . . . . . . . 003 . . . . . // Дальше — www2.odn.ne.jp
 

Только я один вижу что вместо цены крестики?
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU KarToshkA #13.07.2019 23:32  @AndreySe#13.07.2019 22:41
+
-
edit
 

KarToshkA

новичок
AndreySe> Только я один вижу что вместо цены крестики?

Я тоже крестики вижу. И это один из поводов по которому хочу связаться. За идею с японским балансером спасибо, надо проверить. Может пропажа цен связанна с тем, что они пересматривают и перечерчивают чертежи? Там так-то 3д модельки висят, да и вы покупали полгода назад и там всё было на месте. Я ужо вдоль и поперёк этот сайт облазил и вот вопрос с ценой открыт и покоя не даёт.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

AndreySe> Ну не знаю,раньше там цены стоили,теперь нет.Походу что то там рухнуло или сломалось
AndreySe> Только я один вижу что вместо цены крестики?
Я потому и спрашивал про цену, тоже не смог ничего понять из этой таблички, там нет цены. Цена есть в другом месте, но там нет чертежей Нагато и не понятно 20$ за весь чертёж или за 1 лист. Так же не понятно как расчитывается стоимость доставки, ведь бандероль дед явно не за свой счёт отсылает. Поэтому когда я прочитал про ваш способ отсылки денег в конверте, то первым делом вспомнил рассказ Чехова "Ванька". Это конечно хорошо, что Вам каждый раз везло и Вы получали то что заказывали, но уж больно способ экзотический.
p/s Вот тут у него на сайте есть цены некоторых чертежей от 20 до 24$

新発売図面の案内

.No.165 TIRPITZ 1943 1/200 Drawing No.085, No.164 BISMARCK 1941  1/350 1/200 テイルピッツの1943年の状態を部分図面、イラストで詳細に図示してあります。約110点の部分図、イラストをもって、構造の詳細を解説したスーパーイラストレーションブックに相当する内容になっています。 図面番号 No.165, 縮尺 1/200,  価格 送料共2,500円   No.040 縮尺1/350 価格 送料共2,000円 図面構成 2枚 ( サイズ 1/200は 600*1395mm)  ( 1/350 は 600*780mm ) Drawing No.164 BISMARCK 1941 1/200 (issued 23th of Feb.. 2010) Drawing No.040 TIRPTZ 1943 1/350 (issued 07th of Apr.. 2010) 利根図面の解説 本艦の公式図は、側面、平面、船体側面断面図等の間に矛盾が有り、且つ記入モレ、諸装置の形状 が不正確でラフなため、当会にて補足、訂正を行った。 原図を製図した者は、配属されて間もない新 人で、与えられた諸資料を基に、上司の指導も不完全で作業をしたと想像される。 No.043 利根の図面は、僚艦筑摩との差異の全てを図解したため、筑摩としても、扱える。  (差異)  (1)第二砲塔天蓋上の空中線支柱の平面位相 (2)上甲板と最上甲板の間のラッタル、(3)第一、二  機銃員待機所の有無 (4)前部マスト方位測定室、及びステップの向き (5)ゴニオル-プアンテナの  高さ (6)九四式高射装置のジャッキ-スティ (7)第三種標的船搭載の有無 (8)六米通船、八米内  火ランチの搭載有無、及び搭載場所の差異 等   No.043 利根図面の構成 サイズ 2100*600 1枚  1300*600 1枚 No.043の収録図面、イラスト等  外舷側面図、平面図、船体正面線図、  諸艦橋平面図、艦橋正面、背面図、艦橋基本構造イラスト、及び斜め前、後イラスト  前部マスト正面、背面、各層平面図及びイラスト  煙突周囲イラスト(応急材置場、給気路、高角砲弾薬給弾室、予備浮舟格納所、探照灯台等)  予備指揮所周りイラスト、12.7Cm高角砲図面、及び角度制限柵… //  Дальше — www2.odn.ne.jp
 
   46.046.0
RU AndreySe #14.07.2019 08:58  @KarToshkA#13.07.2019 23:32
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
KarToshkA> Там так-то 3д модельки висят, да и вы покупали полгода назад и там всё было на месте.
это я покупал пол года назад,но на сайт заходил буквально несколько недель назад,где то в конце июня,приценивался к чертежам на Амаги и цены были на месте.
Skipper> Я потому и спрашивал про цену, тоже не смог ничего понять из этой таблички, там нет цены. Цена есть в другом месте, но там нет чертежей Нагато и не понятно 20$ за весь чертёж или за 1 лист.
цена за комплект,то есть сколько там листов указано то за все эти листы окончательная цена дана в табличке.
Skipper> Так же не понятно как расчитывается стоимость доставки, ведь бандероль дед явно не за свой счёт отсылает.
это же не твои проблемы,дед сам рассчитывает стоимость доставки,зачем голову себе ломать,он же дает окончательную цену с учетом пересылки.То есть тебе обходится авиа конверт,плюс марка,но не в США,а другая(вроде 6 CAD) и стоимость чертежей.Обратно он присылает большой толстый конверт...обычно у меня заказ бывал на два листа,но может как раз Кага был на трех,тем не менее все втискивалось в конверт и благополучно доставлялось.
Skipper> Поэтому когда я прочитал про ваш способ отсылки денег в конверте, то первым делом вспомнил рассказ Чехова "Ванька". Это конечно хорошо, что Вам каждый раз везло и Вы получали то что заказывали, но уж больно способ экзотический.
Я эти чертежи покупаю где то с 2012 года и все работало до зимы 2019 года.Чертежей куплено совсем не два и потому говорить про везение уже не получится (если ничего не упустил то 7 штук уже)
   75.0.3770.10075.0.3770.100
Это сообщение редактировалось 14.07.2019 в 09:08
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

AndreySe> цена за комплект,то есть сколько там листов указано то за все эти листы окончательная цена дана в табличке.
Как мы все убеделись, в табличке сейчас как раз ничего не дано.

AndreySe> это же не твои проблемы,дед сам рассчитывает стоимость доставки,зачем голову себе ломать,он же дает окончательную цену с учетом пересылки.То есть тебе обходится авиа конверт,плюс марка,но не в США,а другая(вроде 6 CAD) и стоимость чертежей.Обратно он присылает большой толстый конверт...обычно у меня заказ бывал на два листа,но может как раз Кага был на трех,тем не менее все втискивалось в конверт и благополучно доставлялось.
Значит дед изначально закладывает максимально возможную цену доставки в любой регион мира, где есть авиапочта, далеко это или близко от него он не парится, даже если доставить нужно во Владивосток, то цена заложена такая же как и для Балтийска. Я посмотрел расценки почты РФ по авиадоставке и воспользовался их калькулятором для расчёта доставки 15 форматов А4 из Москвы в Токио(как пример) самый минимальный результат 85руб, а максимальный 460руб. Письма — Почта России

AndreySe> Я эти чертежи покупаю где то с 2012 года и все работало до зимы 2019 года.Чертежей куплено совсем не два и потому говорить про везение уже не получится (если ничего не упустил то 7 штук уже)
Я вот тоже покупал чертежи, но не у деда в Японии, а в родном РГАВМФ, сначала заказал 1чертёж для проверки, потом 2 и всё было замечательно, тогда я решил, что система не дает осечек и заказал штук 8-9 в результате получил совсем другие чертежи. К чести отечественного госархива, они сразу ответили на моё письмо-рекламацию и без всяких выкрутасов ошибку свою признали и спустя небольшое время прислали нужные мне чертежи. И хорошо что это был наш госархив, с которым я могу вести переписку на родном языке и мы друг друга прекрасно понимаем, а был бы иностранным, то я бы с ними так запросто пообщаться не смог, только через гуглопереводчик и поняли бы мы друг друга или нет неизвестно. Так что Вам с дедом именно, что повезло, ведь случись какая непонятка и концов не найдёш и с дедом этим не пообщаешься.
   46.046.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

Неделю назад отправил запрос по электронке этому микукай, результат такой же как и у остальных, ответа нет, на сайте цены так до сих пор и не появились.
   46.046.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru