[image]

О свободе слова на Украине

избиения, похищения, расстрелы журналистов, цензура, т.д.
 
1 18 19 20 21 22 23 24
UA Ne formal #04.10.2018 20:50  @Zybrilka#04.10.2018 20:47
+
+1
-
edit
 
N.f.>> из независимых телеканалов только рукопожатый "Дождь".
Zybrilka> Вас по голове в детстве не били? С каких это пор "дождь" стал независимым?

С тех пор как Ксения Собчак самостоятельно баллотируется на пост президента РФ))
   62.062.0
RU Zybrilka #04.10.2018 20:51  @Ne formal#04.10.2018 20:50
+
+3
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
N.f.> С тех пор как Ксения Собчак самостоятельно баллотируется на пост президента РФ))
То есть вас так ударили, что до сих пор сохранились остаточные явления. Примите мои соболезнования...
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

N.f.> Ты наверно просто не смотришь телевизор, потому что уже 10-20-30 лет у тебя нет телика и ты просто черпаешь всю инфу из интернета, угадал?

Нет. Дома 3 телека. Изредка смотрю какие-нибудь фильмы, если интересно. Или документалку, если случайно попаду.

N.f.> Да и что вы там можешь смотреть, если у вас из независимых телеканалов только рукопожатый "Дождь".

"Дождь" - УГ. Точка. Смотреть ЭТО может только человек с окончательно деформированной психикой.
И никакой он не независимый. Не бывает таких. Вообще.
   1818
RU Otstoiy #06.10.2018 07:32  @Ne formal#04.10.2018 20:41
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
N.f.> ... Касательно Newsone и 112 то с ними надо сделать так же, как и кесарь с Гусинским и НТВ в начале 2000-х

И зачем такая избирательность? Логичнее либо закрыть все каналы, либо ни одного, но каждому из нас нужно помнить, что телевидение является инструментом пропаганды и обезглавливания. Оно опасно для умственного и морального здоровья, причем везде: в Украине, России, США или Китае. Если зная это, человек все же начинает потреблять телевизионный яд, то его проблема и пусть выбирает яды на любой вкус. Умный человек вместо яда с ТВ предпочтет здоровый и качественный продукт из Интернета. Разумеется, там его надо аккуратно выбирать и не жрать все подряд.
Поэтому лично я против закрытия любых каналов. Пусть показывают, но лично я не смотрю ни одного.
   54.054.0

Bod

координатор
★★★★☆

Киевлянин получил пять лет тюрьмы за посты в соцсетях

Мужчину обвинили в преступлении против основ национальной безопасности //  www.segodnya.ua
 
Дарницкий районный суд вынес приговор 40-летнему киевлянину за незаконные публикации в социальных сетях. Мужчину отправили за решетку на пять лет. Об этом сообщают в прокуратура Киевской области.

"В ходе досудебного расследования установили, что в течении 2014 года житель столицы неоднократно размещал и распространял в заблокированной в Украине российской социальной сети "ВКонтакте" и крупнейшей в мире сети "Фейсбук" на так называемой "Стене" (публичной доске объявлений) репосты и ссылки с призывами к изменению границ территории и государственной границы Украины. Таким образом он совершил преступления против основ национальной безопасности Украины", – сообщают правоохранители.

В прокуратуре Киевской области отмечают, что действия мужчины были квалифицированы по ч. 2 ст. 109 УК Украины ("Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя и на захват государственной власти") и ч. 2 ст. 110 УК Украины ("Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины").

По результатам судебного рассмотрения в уголовном производстве Дарницкий районный суд города Киева согласился с позицией обвинителя прокуратуры области и приговорил жители столицы до пяти лет лишения свободы.

Напомним, что Одесская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт относительно 28-летнего жителя Раздельнянского района, которого подозревают в совершении преступления против основ национальной безопасности государства. В июне 2018 года обвиняемый разместил на своей странице в социальной сети пост с призывами к изменению государственных границ Украины.

Также за распространение "пророссийских" материалов и публичные призывы к свержению конституционного строя житель Волыни получил шесть лет лишения свободы.
 
   75.0.3770.8975.0.3770.89
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

«Отмените запрет на соцсети»: зачем украинцам свобода

На сайте украинского лидера Владимира Зеленского зарегистрирована петиция, призывающая отменить закон о запрете пользования российскими социальными сетями и другими ресурсами. //  news.rambler.ru
 
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
очередное достижение свободы слова НА Украине

Киеве неизвестные обстреляли из гранатомета телеканал Медведчука "112-Украина"

Шутки кончились... В Киеве в три часа ночи двое человек подъехали на автомобиле к телеканалу 112-Украина и открыли огонь из гранатомета. Полиция объявила оперативный план Сирена и разыскивает виновников. Накануне телеканал 112 объявил об угрозах со стороны националистов и… //  chervonec-001.livejournal.com
 
   44

Bod

координатор
★★★★☆
parohod> очередное достижение свободы слова НА Украине
parohod> Киеве неизвестные обстреляли из гранатомета телеканал Медведчука "112-Украина" - Червонец Андрюха — ЖЖ

Поводом для акции националистов стал анонсированный показ на 112 фильма знаменитого американского режиссера Оливера Стоуна о Майдане и войне на Донбассе.

Коллектив телеканала уже обратился к властям с требованием защитить их от произвола национал-радикалов. "Они путем запугивания и угроз пытаются повлиять на редакционную политику телеканала, заставить нас отказаться от мировых стандартов вещания в угоду неким политическим интересам", - говорится в заявлении коллектива 112.

"Команда "112 Украина" требует от власти немедленно прекратить травлю и давление на телеканал в преддверии выборов, а также соблюдать законы Украины. Мы просим министра внутренних дел Арсена Авакова и руководство Нацполиции выполнять свои обязанности и защитить телеканал от любых незаконных действий, пресечь разгул бандитизма в отношении журналистов", - заявляют журналисты.

На телеканале "112 Украина" выразили сомнения в том, что органы смогут найти и привлечь к ответственности причастных к ночному обстрелу.
 

После обстрела 112 Ярош пригрозил расправой всем журналистам "вражеских" каналов

Бывший лидер Правого сектора Дмитрий Ярош поддержал обстрел из гранатомета здания телеканала 112 Украина //  strana.ua
 
Кроме того, он фактически пригрозил расправой всем журналистам, которые работают на "вражеских" (по мнению Яроша) каналах.

"Коктейлей Молотова" и фейерверков уже не будет. Тем кто работает на вражеских каналах, советовал бы увольнятся уже. Ведь здоровье и жизнь дороже тех 30 сребреников, что вы получаете от Путина и его пособников в Украине", - написал он.

Ярош также призвал всех "озабоченных нарушениями прав людей и свободы слова заткнуть глотки".

"Потому что у нас война... Вообще то, я против лишнего насилия. Но когда нет другого варианта, я - за", - отметил он.
 
   66

Bod

координатор
★★★★☆

Появилось видео выстрела из гранатомета по каналу 112 | Страна.ua
Рано утром 13 июля по телеканалу 112 выстрелили из гранатомета. https://strana.ua/news/210169-po-telekanalu-112-streljali-iz-hranatometa-utrom-13-ijulja.html Сайт: https://strana.ua/ Facebook: https://www.facebook.com/gazetastranaua Twitter: @stranaua Instagram: https://www.instagram.com/stranaua/ Telegram: https://telegram.me/StranaRobot e-mail: info@strana.ua _ Страна.ua – интернет-газета о жизни простых и непростых людей в Украине и за ее пределами.
   66
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

«112 Украина» уже без лицензии, на очереди «ЗИК», «NewsOne» и «НАШ»

Как передает replyua.net, Нацсовет по теле- и радиовещанию лишил лицензии канал «112 Украина». Руководство канала, а также журналистский цех уже назвали такое решение Нацсоветом преступным и //  replyua.net
 

Руководство канала, а также журналистский цех уже назвали такое решение Нацсоветом преступным и таким, что нарушает свободу слова в Украине.

Комментируя информацию, политолог Виктор Таран отметил, есть все подозрения, что следующими в этом списке могут стать телеканалы «ЗИК», «NewsOne» и «НАШ». Парадокс ситуации в том, что эти каналы системно информационно уничтожали предыдущую власть, обвиняя ее в том числе в нарушении принципов свободы слова. После избрания президентом Украины некоторое время на этих телеканал царила эйфория от того, что с «режимом Порошенко» наконец-то покончено, но, спустя некоторое время политика каналов поменялась – началась критика Зеленского и Офиса президента.

Виктор Таран пишет, если предыдущая власть спокойно на это смотрела и пыталась закрывать глаза на многие вещи, то нынешняя сразу начала «закручивать информационные гайки»
   1919
LT Bredonosec #16.11.2019 22:58
+
+1
-
edit
 

Красиво заткнул засранца

10видео Добавить в альбом Преступники второй мировой обновлён три дня назад 7видео Добавить в альбом Сирия и прочие горячие точки вне Украины обновлён 16 дней назад 12видео Добавить в альбом Война против мирного населения обновлён год назад Показать все 23 альбома 7:06 Красиво заткнул засранца Хроника 3 просмотра46 минут назад 1:00 Скандал с проститутками в Вильнюсе Хроника 1 просмотрдень назад 1:04:42… //  Дальше — vk.com
 
... А потом это резиновое изделие номер два выложило на своём фейсбучеге запись. И когда комментарии пошли не такие, как хотелось бы, обиделось и донесло на мужика в СБУ. Того, разумеется, забрали.
Вот такая вот "свобода слова" в неспроможной.
 


© Стена | ВКонтакте
   57.057.0
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
журналистам "Звезды", посетившим Украину по приглашению Яженелохкакогото, СБУ на 3 года запретило въезд на Украину

СБУ запретила на три года съемочной группе «Звезды» въезд на Украину

Служба безопасности Украины (СБУ) запретила российским журналистам, сотрудникам телеканала «Звезда» въезд на Украину на три года. Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская в понедельник, 16 декабря.«Съемочной группе телеканала «Звезда» запрещен въезд на три года за осуществление профессиональной деятельности для телеканала, который находится в санкционном списке», — приводит «Интерфакс-Украина» слова Гитлянской. //  iz.ru
 
«Съемочной группе телеканала «Звезда» запрещен въезд на три года за осуществление профессиональной деятельности для телеканала, который находится в санкционном списке», — приводит «Интерфакс-Украина» слова Гитлянской.
Она отметила, что съемочная группа уже покинула страну. При этом приехали они на Украину как обычные граждане, не аккредитовываясь как пресса. О цели своего визита они погранслужбе не сообщили 12 декабря.
 

пассаж о том, что они не сообщили о цели визите на паспортном контроле умиляет, особенно с учетом того, что процесс прохождения украинской границы открыто снимался на профессиональную видеоаппаратуру. И кроме того журналистам был выписан штраф за съемки в зоне паспортного контроля :) Когда человек с удостоверением журналиста записывает в графу "цель визита" слово "работа" это однозначно свидетельствует о его визите в страну как обычного гражданина :)
   44

3X

аксакал
★☆

Украина полностью запретила вещание телеканала RTVI

На Украине полностью запретили ретрансляцию телеканала RTVI. Решение принято 6 марта Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания, сообщается на сайте телеканала. //  rus.delfi.lv
 
   66

TT

паникёр

Собственно говоря на Украине закрыли три оппозиционных телеканала. Но не о том, те кто сейчас воет о свободе слова, звезда одного из каналов в 2014 году. Забавно вышло. Наверное не так предупреждали.

Дмитрий Спивак Никите Михалкову: "Бандерлоги - это вы"
Ответ депутата Одесского городского совета Дмитрия Спивака Никите Михалкову: "Птицы, рожденные в клетке, думают, что полет -- это болезнь.Это о вас. Бандерлоги - это вы".
   84.0.4147.8984.0.4147.89

3X

аксакал
★☆

На Украине заблокировали РБК, LiveJournal и еще более 400 сайтов

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации на Украине, потребовала от провайдеров заблокировать 426 сайтов, включая РБК, сервис GitHub и LiveJournal. Решение принято после просьбы Национальной полиции Украины, которую рассмотрел суд, сообщает портал РБК со ссылкой на сообщение Национальной комиссии. //  rus.delfi.lv
 
   77
LT Bredonosec #18.03.2022 17:19
+
+1
-
edit
 
Это репортаж аргентинского журналиста, который рассказывает о том, что группа из трёх человек, работающих на канале C5N, была задержана военнослужащими и представителями спецслужб Украины. В материале рассказывается о жёстком обращении и моральном давлении на журналистов со стороны сотрудников украинских силовых ведомств.

El equipo de C5N fue detenido e interrogado
Visitá https://www.c5n.com/ Seguí toda la información sobre el coronavirus la economía y la política en el canal de YouTube del líder de noticias de Argentina. No te olvides de suscribirte al canal y clickear en la campana! Seguinos también en: · Instagram: https://www.instagram.com/c5n · Facebook: https://www.facebook.com/C5N.Noticias · Twitter: https://www.twitter.com/c5n · TikTok: https://www.tiktok.com/@c5n #C5NEnVivo #C5N #C5NNoticias #Noticias #C5NVivo #C5NDigital
   91.091.0
LT Bredonosec #20.03.2022 14:50
+
-
edit
 
все, кто не зигует - запрещены

СНБО Украины остановил работу 11 политических партий

20 марта совет нацбезопасности и обороны Украины остановил деятельность ряда политических партий в стране на время военного положения. //  www.autoparus.by
 

СНБО Украины остановил работу 11 политических партий

20 марта совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о временной заморозке деятельности рядя украинских политических партий, о чём сообщил лично Владимир Зеленский.

Президент Украины отметил, что заморозка деятельности политических партии в стране действительно на время военного положения. После его отмены решение СНБО будет пересмотрено.

"СНБО решил, учитывая полномасштабную войну и связи некоторых политических структур с этим государством, приостановить любую деятельность ряда политических партий на время военного положения", — рассказал Владимир Зеленский.
   97.097.0
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Интересно - кого именно задержали ?

" Ведущий конструктор авиастроительного предприятия "Антонов" был задержан Службой безопасности Украины (СБУ) за поддержку спецоперации России. Об этом сообщила во вторник на своем сайте прокуратура Киевской области."
   101.0.4951.67101.0.4951.67
LT Bredonosec #11.03.2023 16:36
+
-
edit
 
Майору СБУ грозит от пяти до восьми лет лишения свободы за то, что она называла инцидент в Буче инсценировкой. Об этом говорится в сообщении специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Западного региона Украины.

Речь идет о сотруднице Волынского областного управления СБУ.

Женщине предъявили обвинение в "оправдании российской агрессии" за то, что она признавала Крым российским, войну на Донбассе считала гражданским конфликтом, а историю с Бучей называла инсценировкой.

Прокуратура уточнила, что офицеру грозит от пяти до восьми лет лишения свободы с возможной конфискацией имущества.

Украинские власти почти год назад обвинили Россию в том, что солдаты ВС РФ якобы убивали мирных жителей Бучи. Позже даже в западной прессе обратили внимание на корявость слепленного фейка с курящими трупами, убитыми в белых и красных повязках, и прямо в кадре звучащим диалогом нациста Боцмана
- Тех парней без синих повязок тоже стрелять?
- А то, Ъля!
https://rg.ru/2023/03/...
   108.0108.0
?? Bredonosec #23.04.2023 16:09
+
-
edit
 
Киевский режим вводит полную цензуру — партия Зеленского запрещает любую критику в сети

Ни дня не проходит без очередной новости из столицы мировой демократии, бастиона прав человека и последней крепости настоящей свободы — города Киева, а если точнее, то с Банковой улицы. Ранее мы уже рассказывали о принятом Радой «Законе о СМИ», который наделяет государство полномочиями регулятора всей информационной повестки в стране, а также о создании системы для отслеживания «крамольного» интернет-траффика и блокировки нежелательных ресурсов. Теперь же парламентарии страны 404 пошли ещё дальше и решили в принципе запретить плохо говорить о Его Величестве Зеленском и партии «Слуга Народа».

В лучших традициях незалежного репрессивного законотворчества, внесённый в Раду документ состоит из максимально расплывчатых формулировок и общих слов, за которыми и скрывается жёсткая цензура всего и вся. Формально законопроект призван «бороться с недостоверной информацией, распространяемой в интернете с фейковых аккаунтов», а также пресекать деятельность так называемых бот-ферм. Есть, правда, нюанс, и даже не один.

Во-первых, законопроект не предусматривает штрафов за первое привлечение, а сразу «пакует» нарушителя на срок до 7 лет лишения свободы. Во-вторых, самое главное — документ не содержит вообще никаких ограничений и уточнений касательно тех тем, которые должны быть запрещены к обсуждению. Иными словами: сесть можно за любое слово в адрес «уважаемых людей» из числа окружения Зеленского. Гражданину не нравится варварская мобилизация с отловом людей в магазинах и парках? Тогда проследуйте в подвал — это теперь «действия, способствующие повышению уровня социального напряжения и угрожающие государственной, экономической и информационной безопасности Украины».

Подводя итог, можно сказать со всей очевидностью — очередная инициатива киевского режима буквально запрещает любую критику власти в сети. Но Запад, разумеется, продолжит рассказывать про «вольную демократическую Украину».

© readovka
   108.0108.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #02.05.2023 02:44
+
-
edit
 
«Крепостное право на явь в 21 веке» — украинским военным отныне разрешается делать публикации в соцсетях только с отмашки командования

Солдат ВСУ записал видео в TikTok, в котором напомнил о том, как работает «свобода слова» в демократических странах — публиковать какой-либо контент в соцсетях военные ВСУ могут только, если на то даст отмашку руководство подразделения. Боец, не скрывая, говорит, что всем военным дали подписать соответствующую бумажку. За нарушение им грозит уголовная ответственность.

ВСУшник сопроводил публикацию правдивым описанием происходящей в рядах украинской армии ситуации — «шел на войну, а попал в крепостничество», «крепостное право на явь в 21 веке». Ранее Киев уже призывал ограничить журналистов в праве на распространение достоверной информации о прилетах русских ракет по военной инфраструктуре — судя по всему, такие данные мешали Зеленскому солидно выглядеть на международной арене, стоя с протянутой рукой.

Ваш браузер устарел

Из-за этого ВКонтакте может работать медленно и нестабильно. Обновите свой браузер или установите один из рекомендуемых: ChromeFirefoxOpera Вы можете воспользоваться мобильной версией сайта, там доступны все сервисы ВКонтакте. Из-за этого ВКонтакте может работать медленно и нестабильно. Обновите свой браузер или установите один из рекомендуемых: ChromeFirefoxOpera Вы можете воспользоваться мобильной версией сайта, там доступны все сервисы ВКонтакте. Из-за этого ВКонтакте может работать медленно и нестабильно. //  Дальше — vk.com
 
   108.0108.0
Последние действия над темой
1 18 19 20 21 22 23 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru