Необходимый спорт. Нужен совет специалистов.

Теги:спорт
 
+
-
edit
 
А то моя любимая, и на мотоцикле и на велосипеде гоняет и даже на коньках… и в зал ходит… а грушу боксерскую вообще порвала :)...
 


Я просто торчу... ;D ;D ;D Ты уверен, что тебя не постигнет участь груши ? ;D Понятно, куда у тебя деньги деваются...

...Гантели, кстати, стоит покупать или соорудить лучше из подручных средств ?...
 

Висну от этого вопроса :o Если у тебя под рукой токарный станок и чушки-заготовки, то конечно лучше сделать самому хорошие разборные гантели.
А обычному человеку проще купить ;) Если возможно - то бу по объявлению. Благо износ в процессе юзанья незначительный ;D
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Владимир Малюх #13.05.2006 16:05
+
-
edit
 
Тут некоторые пропагандируют секс в бассейне — типа поплавал, позанимался здоровым сексом и опять поплавал. ;D
 


Ну, можно и в бассейне тоже, конечно ;D Уж от апатии точно поможет. Но вот в бассейн могут перестать пускать ::)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Владимир Малюх #13.05.2006 16:08
+
-
edit
 
А зимой горные лыжи, адреналина больше чем на мотоцикле, ноги как пружины становятся и девчонки горнолыжников любят ;)
 


Ага, любят, пока мениски целые и без костылей. Перебрал сейчас своих знакомых, кто с горы на лыжах или досках кататься полюбил. Из 24 человек не травмирован - один. Девять - с операциями на коленках. Нафик... Секс, пусть и в бассейне -лучше ;D
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А ведь кроме менисков еще дофигища всяких неприятностей с коленями может случиться...
Не, люди, берегите колени.
 
RU Северный #13.05.2006 16:17
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
А то моя любимая, в зал ходит… а грушу боксерскую вообще порвала :)
 

Это хорошо,хулиганы нападут-не даст тебя в обиду. 8)

А у меня со спортом никак не заладиться… посадила меня на велик – а я хуже медведя циркового, мучался черти сколько пока по прямой поехал.
 

На велосипеде не умеешь ездить чтоль? :o

Может правда велик себе купить, раз все говорят что вещь полезная.А насчет роликов что скажите ? полезная штука или нет ?
 

Да купите действительно себе велосипеды или ролики,да катайтесь на здоровье.Тем более уж лето на дворе.

 
US Зверь #15.05.2006 01:19
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Нафик... Секс, пусть и в бассейне -лучше ;D
 
Маньяк, натрешь кровавые мозоли (ни одна здравомыслящия женшина не согласиться на подобное в общественном бассейне просто ис ходя оз гигеенических соображей)
 
RU Владимир Малюх #15.05.2006 06:36
+
-
edit
 
Маньяк, натрешь кровавые мозоли (ни одна здравомыслящия женшина не согласиться на подобное в общественном бассейне просто ис ходя оз гигеенических соображей)
 


В басейне (как в целом сооружении) есть еще и лавочки ;D А сам бассейн - до или после. кому как нравится 8)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ну если только тридцать минут в день... Велосипед точно не пойдет-полчаса на нём-это слёзы.
 

Не говори, если в горочку, да скорость поддерживать — очень поможет. ;D Я тут начал ездить и увидел мужиков, которые специально на горки у наз заезжают — 10 минут офигенной работы, забрались на вверх, развернулись и за пару минут вниз и так несколько раз.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Маньяк, натрешь кровавые мозоли (ни одна здравомыслящия женшина не согласиться на подобное в общественном бассейне просто ис ходя оз гигеенических соображей)
 


А кто говорил про общественный бассейн? ;D
 

au

   
★★☆
> начал замечать что повысилась утомляемость, ухудшилась память, часто бывает такое состояние, что просто ничего не хочется делать. В связи с этим вопрос – что делать ? с чего начать ?

Начать лучше со сна ночью — 7.5-8 часов без перерывов каждые сутки, в одно и то же время. Не будет этого — не поможет вам никакой спорт, только добьёт недобитое.
 

MIKLE

старожил
★☆
Начать лучше со сна ночью — 7.5-8 часов без перерывов каждые сутки, в одно и то же время. Не будет этого — не поможет вам никакой спорт, только добьёт недобитое.
 


режим плюс правильное питание-основа основ...

________________
а на счёт велосипеда-так этот час надо педали крутить, а не смотреть по сторонам. если 15км/ч с остановками-то конечно фигня...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Не говори, если в горочку, да скорость поддерживать — очень поможет. ;D Я тут начал ездить и увидел мужиков, которые специально на горки у наз заезжают — 10 минут офигенной работы, забрались на вверх, развернулись и за пару минут вниз и так несколько раз.
 


Ну это смотря на какой передаче. Да и забегать на горочку тоже весьма весело (вверх-спринт, вниз так и быть медленно, внизу отжимания+скручивания, повторить раз двадцать-тридцать, по настроению тренера ;D если оный есть) Тренировка по продолжительности-всего ничего, но после неё чуствуешь себя как выжатый лимон.

И потом сабж сказал что на велосипеде катается не очень хорошо (правда бегать правильно тоже надо уметь, но научится этому имхо проще)

ЗЫ И как правильно сказали люди - питание и сон-основа всего! Если питание нерегулярное - посоветовал бы купить протеиновый коктейль (по себе знаю-часто прихожу в столовку после спортзала, беру пару яблок и стакан молока и...ухожу. Потому как там больше ничего съедобного нет)
 
Это сообщение редактировалось 17.05.2006 в 11:49
+
-
edit
 

Jameson

опытный

а я, почувствовав, что заваливаюсь на бок, сидя на стуле на работе, сталд таки ходить в тренажерный зал. Велосипед тоже думаю купить.. А может и ролики. Тренажерный ззал за относительно небольшое время дает неплохие результаты, улучшение сочувствия. Раньше каждый год по неделе не работал по причине болезни. В этом году уже не было такого.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В общем, особо добавить нечего. Верно сказано, нужен настрой и соблюдение режима сна и нормального питания.

Могу еще посоветовать выполнять некоторые упражнения "лесенкой". То есть, скажем, есть турник. Подошел, подтянулся один раз. Отдохнул. Потом два раза, снова отдохнул. Потом три раза, еще отдохнул. Примерно прикинул свои возможности, доходишь до их половины и назад по нисходящей. Ну, т.е. после каждого подхода на один раз меньше делаешь. В принципе, можно и с любым другим упражнением.

Протеиновые коктейли употреблять не советую. Лучше обходиться нормальными молочными продуктами. Кефир (или ряженка), обезжиренный творог (я люблю с резанной курагой).
 
Протеиновые коктейли употреблять не советую. Лучше обходиться нормальными молочными продуктами. Кефир (или ряженка), обезжиренный творог (я люблю с резанной курагой).
 


Да понятно что химия-бяка... Просто я исходил из того что автор-студент. Хотя это может здешнии реалии сильно отличаются от российских (у меня например денег не было бы на творог каждую неделю, да и часто после спортзала на лекцию надо... нормально не поешь, а так выпил коктейль-и идешь довольный)
 

au

   
★★☆
Протеиновые (буквально) коктейли — это не химия, но желудок ваш от них лучше работать не станет, это уж точно. Однако если вы тренируетесь с целью набора мышечной массы, и не способны съесть 20кг мяса в день не померев, придётся употреблять протеин в более чистом виде.
 

Vale

Сальсолёт

По трансляции из зала, на правах рекламы :P ;D ;D ;D

Пробежки, велик, горные лыжи... -
это классно, только требует явно больше времени, чем надо для реальной пользы здоровью (плюс погода, экипировка и т.д.).
Йогой можно заняться. Подобрать пару упражнений для 5-10 минутного комплекса раз в час (можно делать не сходя с места, хотя лучше сходить) и разумную последовательность на 30-90 мин. раз в день для качественной проработки всего тела.
Сама так начинала 10 лет назад, когда позвоночник посыпался. Сейчас преподаю - в Питере . Проблемы ушли, народ доволен.

Юлиана Жаворонкова



"Вышесказанное подтверждаю." Vale. ;D

Есть шанс увидеть шоу-номер (один из нескольких) Юли на Невском в День Города. Сцена у Аничкова Дворца, время около 19. Если не забуду, уточню детали в середине недели :) На кадре из видео - её выступление на недавнем фестивале боевых искусств "Спортивная Россия". Юля стоит в стойке на подбородке слева от мата, прямо на его границе.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 21.05.2006 в 14:36

Vale

Сальсолёт

Да, забыл сказать - компьютер Юля недавно купила новый ;) , старый я отнёс себе в лабу :)

Ну а что до меня - я решил проблему, что обозначена в первом постинге- ежевечерними походами на сальсу. Полтора часа ежедневно в течении года сделали из инвалида умственного труда - вменяемую личность :) - хотя многие тут захотят оспорить эту точку зрения :D Правда, скоро буду снижать темп.... и переходить в отдельные дни на занятия дома.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 21.05.2006 в 13:21
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Кстати, Вале прав. Энергичные танцы - вещь полезная. Координацию развивают неплохо.
 

Vale

Сальсолёт

Угу. Сейчас уже могу временами развлекаться, танцуя с двумя девушками одновременно.
Кстати, в шоу Юля, может, и не будет участвовать - но я определенно буду: музыку там ставить для сальсерос Питера. Завтра уточню детали ;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 23.05.2006 в 17:00

Lin

опытный

Под влиянием всего этого я отрыл свой старый тренажер… штука под названием “Наездник” что ли… попробовал на нем заниматься – а что, под музыку весело ! Только в детстве я на нем вообще не уставал, а сейчас – пиндык :( 5-10 минут – и я никакущий…
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
RU вантох #23.06.2006 23:57
+
-
edit
 

вантох

опытный

Эспандер по утрам. Вначале просто размяться (покрутить свободными руками), потом 1- жим на вытянутых 2- растяжка на груди 3- растяжка за спиной. Самое тяжелое – на груди. Начать с двух пружин, считая количество растяжек на кажлое упражнение. Каждое делать до предела усталости, между 1-2-3- просто расслаблятся врашая руки. Лучше работать с относительно малой нагрузкой но больше упражнений. Азарт в счете и росте достижений . Когда дойдет до полусотни на каждый вид жима (примерно через месяца два если с нуля), пружину добавить до трех. С ними и работать. Вся зарядка утром занимает минут 10. Четыре-5 пружин растянуть будет потом не проблема, мышц хватит, но связки могут сдать. Уже через неделю в руках и голове появится чувство Силы, месяца через 3 и кисти рук станут клешнями для знакомых (сами скажут). Очень хорошо держать эспандер на работе – разминает плечи от хондроза.
Быстро ходить пешком везде и бассейн в ластах. Ну и летом на море в комплекте №1.
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru