[image]

TEvg против Российской Федерации

 
1 5 6 7 8 9 15
RU Виктор Банев #26.06.2019 20:38  @ждан72#26.06.2019 20:23
+
+3
-
edit
 
ждан72> не, он тут в комуналкке с самой революции жил, пока все в СССР карьеру делали, страну строили он боялся из комнаты выйти, что бы прописку питерскую не потерять, все лелеял что вернет себе всю квартиру. сначала надеялся что его деникин спасет, потом на гитлера расчитывал и вот наконец ельцин его осчастливил. теперь вот усилено сравнивает страну и тех кому она дорога с фашистами, для него то это просто место где платят. семью уже вывез.
Примите элениум с пустырником, а то на бред похоже: я Деникина не застал. Как это ни странно. Да и Гитлера тоже, к вашему сведению.
Семья, кстати, давно уже здесь.
Воссоединилась, так сказать, в обновленной России! Еще и кое-кого с Запада сюда притащили на ПМЖ! :D
   1919
RU Виктор Банев #26.06.2019 20:47  @D.Vinitski#26.06.2019 20:35
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
D.Vinitski> Карьеру в СССР в основном делали языком. И теперь внукам рассказывают про квартиры и зарплаты. А семью вывезти - так все вывозят, самые самые патриоты, от Соловьева до Путина того же. Климат, наверное, больше нравится.
Кстати говоря, если выезжать периодически на берега тропических морей под пальмы, то наш климат гораздо легче переносится. До февраля дотянул, потом на месяц в тропики, а там и зиме конец! И, в общем-то, нет необходимости линять туда насовсем, как отпрыски указанных вами и многих других персон, имеющих отношение к нашему властно-пропагандистскому "истеблишменту". Постоянно там жить совершенно неинтересно.
   1919
LT Bredonosec #26.06.2019 23:45  @ZaMKADom#25.06.2019 16:02
+
-
edit
 
ZaMKADom> Я, может не все ваши "баталии" на эту тему читал, но где это вы "насильно любите" видели?

он просто жирный тролль. Не стоит воспринимать его болтовню за искренность.
   26.026.0
LT Bredonosec #26.06.2019 23:50  @Carpe diеm#26.06.2019 06:05
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> Я в курсе. А вы не в курсе, что женя именно сознательно решил дауншифтнуть и поселиться в тайге под томском, в таре.
C.d.> То же самое можно сказать и о вас. Вы как-то не тянете на патриота страны которая вас приняла.
еще один сурок проснулся, чтоб рассказать мне, что я куда-то приехал. Ну давайте, поднимите мне веки, сорвите покровы.
Или ничего кроме пука в лужу не можете?
   26.026.0
RU Android #27.06.2019 00:30  @Виктор Банев#26.06.2019 18:18
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Кто проявил простую человеческую порядочность: те, кто предал интересы своей родины-Фатерлянда, и малодушно свалил от штурмовиков-опоры нации за океан в благополучную Америку, ставшую одним из главных врагов Фатерлянда, не желая участвовать в человеконенавистническом режиме; или остался...
Тут возникает резонный вопрос - те, кто "малодушно свалил в благополучную Америку", кто из них взял в руки оружия и боролся с человеконенавистническим режимом Фатерлянда? Кто из них погиб при высадке на Омаха-Бич? Кто из них дошел до Эльбы и обнялся с советским солдатом? Думаю, что единицы. Основная масса сваливших, которым вы по Фрейду дали определение "малодушно" составляют неповторимые и единственные, почитатели искусства, ценители творчества, скрипачи и скрипичных дел мастера, труженики пера и микроскопа... В общем, вся та шелупонь, за которую умирал советский, английский и американский солдаты. Специфика СССР не позволяла этой категории граждан "малодушно свалить", но у них была возможность поехать в эвакуацию, благо, размеры страны позволяли. Хрестоматийным выглядит массовый дёр подобных сограждан из Москвы 16-19 октября 1941 года. Кстати, в этой куче и воспеваемый вами трус и подлец Галич.
Резюмирую - рассказанное вами бегство немцев из гитлеровской Германии вызвано личными и шкурными интересами, ни как не связано с политической ситуацией в Европе. А присказка о "нежелании участвовать в человеконенавистническом режиме" придумана позднее для оправдания малодушия.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
Это сообщение редактировалось 27.06.2019 в 00:36
RU Виктор Банев #27.06.2019 01:06  @Android#27.06.2019 00:30
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Android> Тут возникает резонный вопрос - те, кто "малодушно свалил в благополучную Америку", кто из них взял в руки оружия и боролся с человеконенавистническим режимом Фатерлянда? Кто из них погиб при высадке на Омаха-Бич? Кто из них дошел до Эльбы и обнялся с советским солдатом? Думаю, что единицы. Основная масса сваливших, которым вы по Фрейду дали определение "малодушно" составляют неповторимые и единственные, почитатели искусства, ценители творчества, скрипачи и скрипичных дел мастера, труженики пера и микроскопа... В общем, вся та шелупонь, за которую умирал советский, английский и американский солдаты. Специфика СССР не позволяла этой категории граждан "малодушно свалить", но у них была возможность поехать в эвакуацию, благо, размеры страны позволяли. Хрестоматийным выглядит массовый дёр подобных сограждан из Москвы 16-19 октября 1941 года. Кстати, в этой куче и воспеваемый вами трус и подлец Галич.
Эко вас занесло на повороте.... :D Списки граждан в эвакуацию составлялись на верху, исходя из того, где гражданин нужнее. Этак вы в малодушные трусы и подлецы и всех технических спецов запишите? А, также, режиссеров, артистов, учёных и пр? Не, я понимаю, максимализм хорош, если он юношеский, а если возрастной, то уже смешно...
Android> Резюмирую - рассказанное вами бегство немцев из гитлеровской Германии вызвано личными и шкурными интересами, ни как не связано с политической ситуацией в Европе. А присказка о "нежелании участвовать в человеконенавистническом режиме" придумана позднее для оправдания малодушия.
Малодушие - покорно оставаться в Германии в том случае. И покорно плыть по течению с народом, массово проявившем свою людоедскую сущность. Остаться и ковать "вундервафли" для победы Германии над всем миром. И рукавички вязать гансам на Вост. Фронте, честно "исполняющим свой солдатский долг перед родиной". И ожидать бесплатной раздачи воронежских чернозёмов со славянскими рабами впридачу. Вот это - малодушие. А если не поддержал родину в ее начинаниях - добро пожаловать в концлагеря, в которых "перевоспитывали" 400 тыс. немцев, которые рукавички не хотели вязать. :)
   1919
RU Android #27.06.2019 01:41  @Виктор Банев#27.06.2019 01:06
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Эко вас занесло на повороте.... :D Списки граждан в эвакуацию составлялись на верху, исходя из того, где гражданин нужнее.
Я же не зря упомянул про 16-19 октября 1941 года упомянул. Это сволота тоже "из списков с самого верха"? И гражданин Галич тоже? И не Сталин с Молотовым лично составляли списки, а Наркоматы исходя из критериев, определенных ГКО. И не сами наркомы составляли, а уполномоченные лица отделов Наркоматов. И вот тут, на среднем уровне и ниже со списками началась чехарда и в списки попадали не совсем необходимые обороне граждане. Явление настолько распространенное и всеобщее, что даже в литературе и кино еще советского периода описывались обыденные ситуации, что, мол, завтра отправляется эшелон в эвакуацию и есть возможность внести некого персонажа в списки. Из классики: - "А в это время целый народ на тебя горбил, обувал тебя, одевал. Воевал за тебя. Пока ты со своей грыжей липовой в тылу гужевался".
В.Б.> Малодушие - покорно оставаться в Германии в том случае. И покорно плыть по течению с народом, массово проявившем свою людоедскую сущность. Остаться и ковать "вундервафли" для победы Германии над всем миром.
Я же на зря упомянул про Омаха-Бич и Эльбу. И повторюсь, что рассказываемые вами байки про нежелание "ковать "вундервафли" для победы Германии над всем миром" имеют более позднее происхождение для оправдания малодушия.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
CY D.Vinitski #27.06.2019 09:02  @Android#27.06.2019 01:41
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Android> И гражданин Галич тоже?

Не понял, в чем беда и вина Галича? Он взятку дал медкомиссии военкомата? А почему никто не расстрелян?
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

D.Vinitski> Не понял, в чем беда и вина Галича?

Не о том пел!
Не там!
И не так!
:)
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU 16-й #27.06.2019 10:25  @Виктор Банев#26.06.2019 18:18
+
+3
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
В.Б.> Фразка-то негодяйская по сути, оправдывающая все, что угодно....

Фигня.
Фраза иллюстрирует банальное по сути: когда ни черта непонятно (а оно обывателю практически всегда ни черта непонятно) кто виноват и как лучше, а выбирать все равно надо, выбирай позицию "родины". Здесь, разумеется, имеется ввиду понятно не задним числом и умом, а оперативно, в гуще событий.

В.Б.> Поэтому так люба "патриотам".

Понты, понты. Где ваша сладость...
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU Android #27.06.2019 12:18  @D.Vinitski#27.06.2019 09:02
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
D.Vinitski> Не понял, в чем беда и вина Галича? Он взятку дал медкомиссии военкомата? А почему никто не расстрелян?
Я приводил ссылку на разгромную статью про сего персонажа, как он от эвакуацию именно по справке о плохом здоровье дернул. Далее писалось, что в определенных жизненных ситуациях справка о плохом здоровье ему мешала и он ее прятал. Я цитату, что говорил Жеглов Копченому о липовой грыже приводил, то-есть явление было, чтобы попасть на страницы книг и экраны кинофильмов и ни кого за это не расстреливали, иначе бы упомянули.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
CY D.Vinitski #27.06.2019 13:03  @Android#27.06.2019 12:18
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Android> Я приводил ссылку на разгромную статью про сего персонажа, как он от эвакуацию именно по справке о плохом здоровье дернул.

Статья написана кем? Очевидцем-историком? Или очередным сталинанистом? По которому цены снижали и квартиры давали?

И я прятал справку при поступлении на геофак, по которой мне высшее образование было противопоказано по зрению, а стройбат вписан в приписное. Мне надо было пойти и отдать жизнь Родине с лопатой в руках?
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU TEvg-2 #27.06.2019 13:10  @D.Vinitski#27.06.2019 13:03
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

D.Vinitski> И я прятал справку при поступлении на геофак, по которой мне высшее образование было противопоказано по зрению

Как потом медкомиссию проходил?
   66.066.0
CY D.Vinitski #27.06.2019 13:48  @TEvg-2#27.06.2019 13:10
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2> Как потом медкомиссию проходил?

Никак, в приемную справки приносишь. Там сидела тетка, которая забраковала справку от окулиста, сказав, что с -4 ограничение. Я пошел к школьной врачихе и та написал, что -2.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
D.Vinitski> Не понял, в чем беда и вина Галича?

В том, что был гондоном!
   1919
RU Виктор Банев #27.06.2019 21:21  @E.V.#27.06.2019 20:07
+
-3
-
edit
 
D.Vinitski>> Не понял, в чем беда и вина Галича?
E.V.> В том, что был гондоном!
У меня нет таких данных. Впрочем, и отзывов о нем, как о самом человечном человеке я тоже не слышал. Да мне это совершенно не важно. Пушкин, судя по всему, был так себе человечишко, Лермонтов - вообще подонок был редкостный, и это по отзывам современников! "Если бы не Мартынов, я сам бы его пристрелил!"©. Приписывается Николаю-1. Если брать поближе, но мой любимый писатель детства В. Катаев был редкостный мерзавец, Соболев - автор замечательного романа "Капитальный ремонт", доносами НКВД заваливал. Чайковский - передаст, Микеланджело, да Винчи, О. Уальд, Нуриев и Меркьюри - тоже. Вагнер - антисемит, Набоков - патологический мизантроп (и просто сволочь!), Гоголь - параноик (или шизофреник?), Есенин - алкоголик и бабник, Маяковский - подлюка редкостная, Евтушенко-сексот и международный агент влияния, ну и так далее....
Меня это нисколько не колышет. Ну совершенно. Если человек по своим человеческим качествам негодяй, то он просто негодяй, если в нём больше ничего нет. А если Леонардо да Винчи, Репин или Достоевский- негодяй, то он всё равно Леонардо да Винчи, всё равно Репин, и всё равно Достоевский. А совершенно бездарный художник, поэт, музыкант, писатель от того, что он ну просто душка, какой хороший: и сто рублей одолжит, и сто грамм нальёт, и добровольцем на фронт пойдет - талантливей не станет. Ну, короче, вы поняли... :)
   1919
RU 3-62 #27.06.2019 22:15  @Виктор Банев#27.06.2019 21:21
+
-2
-
edit
 

3-62

аксакал

В.Б.> Чайковский - передаст, Микеланджело...

Вы еще забыли "Тургенев был жестоким - он в зайчиков стрелял!"
И Му-му утопил.
:)

В.Б.> Ну, короче, вы поняли... :)

"Это вряд-ли"© тов. Сухов
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU Виктор Банев #27.06.2019 22:41  @3-62#27.06.2019 22:15
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
В.Б.>> Чайковский - передаст, Микеланджело...
3-62> Вы еще забыли "Тургенев был жестоким - он в зайчиков стрелял!"
3-62> И Му-му утопил.
Не только:
"О малодушии писателя в юности свидетельствует эпизод 1838 года в Германии, когда во время путешествия на корабле случился пожар, и пассажирам чудом удалось спастись. Опасавшийся за свою жизнь Тургенев попросил одного из матросов спасти его и пообещал ему вознаграждение от своей богатой матери, если тому удастся выполнить его просьбу. Другие пассажиры свидетельствовали, что молодой человек (Тургенев) жалобно восклицал: «Умереть таким молодым!», расталкивая при этом женщин и детей у спасательных лодок."©
После этого постыдного факта нам что, следует меньше любить его творчество?
Это совершенно не мешает ему быть одним из величайших писателей за всю историю мировой литературы.
По творчеству - русофил (продавалось лучше), по жизни и мировоззрению - типичный западник. Из-за бугра не вылезал, прожил там больше, чем в России, даже помер в Париже. Однако, один из самых русских писателей.
   1919
RU E.V. #27.06.2019 23:29  @Виктор Банев#27.06.2019 21:21
+
+2
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
В.Б.> Меня это нисколько не колышет. Ну совершенно. Если человек по своим человеческим качествам негодяй, то он просто негодяй, если в нём больше ничего нет. А если Леонардо да Винчи, Репин или Достоевский- негодяй, то он всё равно Леонардо да Винчи, всё равно Репин, и всё равно Достоевский.

Вот именно это я и имел в виду.
Я понятия не имею о человеческих качествах Галича. Более того, до сегодняшнего дня я не слышал ни одной его песни. Фамилию слышал ( с таким придыханием: ах, Галич!)
А сегодня решил послушать. Хватило одной песни, чтобы понять - это гондон!
И не потому, что он, как сейчас говорят, неформал.

Были и другие певцы-неформалы.
Типа этого (про которого никто не знает, как его звали на самом деле.

Михаил Светлов. Выткался над озером

Михаил Светлов. Выткался над озером //  ok.ru
 

Михаил Светлов. Она была первой... (1971 г.)
Михаил Светлов. Она была первой... (1971 г.)

А когда слушаешь эту же песню в исполнении Аркадия Северного на ум опять лезет иностранное слово "кондом".

P.S.
А про Чайковского - клевета.
   1919
Это сообщение редактировалось 27.06.2019 в 23:43
RU Виктор Банев #27.06.2019 23:59  @E.V.#27.06.2019 23:29
+
-1
-
edit
 
E.V.> Типа этого (про которого никто не знает, как его звали на самом деле.
E.V.> Михаил Светлов. Выткался над озером
E.V.> Михаил Светлов. Она была первой... (1971 г.) - YouTube
Я Есенина еще в школе отлюбил... Чего-нибудь позамысловатее захотелось. Знаете, как большинство школьников проходят этап поклонения Есенину в 9-м классе, в 10-м - Маяковскому, а потом, в студенчестве, уже что-нибудь посерьёзнее.
E.V.> А про Чайковского - клевета.
Да-да. Особенно в своих дневниках он о своем "Пороке Z", как он его называл, много на себя клеветал....Если для вас это важно. Для меня, лично, нет. Все равно он - гений, каких в музыке считанные единицы. И один из любимейших моих композиторов. "Чайковский ведь тоже...Но мы-то его любим не за это же?"© В.В. Путин. :D
А Галич в вашем мнении совершенно не нуждается. Он навсегда останется в когорте выдающихся авторов-исполнителей наряду с Окуджавой, Высоцким, Визбором и еще несколькими. И как сценарист очень многих и очень неплохих для того времени фильмов, и как автор-драматург пьес.
   1919
Это сообщение редактировалось 28.06.2019 в 00:10
RU Android #28.06.2019 00:15  @Виктор Банев#27.06.2019 21:21
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
E.V.>> В том, что был гондоном!
В.Б.> У меня нет таких данных.
Получите. Распишитесь.

Бард, певец и подлец

Только факты о "Русском поэте, барде, писателе и исполнителе собственных песен, Александре Галиче. Достаточно популярном в СССР в конце 70-х и 80-х годов. 100-летию со дня рождения поэта - посвящается... //  my-fine.com
 
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU Виктор Банев #28.06.2019 00:44  @Android#28.06.2019 00:15
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
E.V.>>> В том, что был гондоном!
В.Б.>> У меня нет таких данных.
Android> Получите. Распишитесь.
Испугал бабку огородным хреном...Я 30 лет назад о Галиче знал в десять раз больше, чем тут понаписано.... :D Может, для вас это новости, но не для меня.
И добрую половину его песенного творчества до сих пор наизусть знаю, и до сих пор исполняю в компаниях. Народу нравится. Понимают. Да и ностальгия по тем временам...
Чего вы мне сказать-то хотите? Что Набоков - антисоветчик и англоман, поэтому я не должен любить его творчество? (я его и так не очень, но совершенно по другим причинам). А Аркадий Голиков (Гайдар) - советчик и патриот, поэтому я должен любить его "Чук и Гек" и другую бредятину? :D А вот Эдуард Асадов, фронтовик и инвалид войны, поэтому я должен восхищаться его примитивными, на мой взгляд, виршами на грани графомании, которые мне еще в юности оскомину набили - из каждого утюга звучали! (был популярен у определенных слоёв молодежи, как правило, среди фабричных девчонок). А вот Шостакович не воевал, и Прокофьев, и Кабалевский, и Шолохов (тот еще подлец был!).
А Рахманинов вообще в Америку сдёрнул, и на Омаха-Бич не высаживался! Но "русскее" композитора не было и нет. Великий русский композитор М.И. Глинка перешел границу голым, чтобы ничего русского с собой за границу не увезти, и даже плюнул российской слюной за шлагбаум на землицу русскую, и мне что, теперь "Руслан и Людмила", "Жизнь за Царя" и пр. не слушать?
Деццкийсадштаныналямках...
Так и не понял, чем вы хотите меня удивить? И, даже, не удивить, а вроде как даже в чем-то обвинить, что совсем странно.
   1919

U235

координатор
★★★★★
3-62> Вы еще забыли "Тургенев был жестоким - он в зайчиков стрелял!"

Тургенев в жандармах служил. По лигии внешней разведки. :)
   67.067.0
RU Android #28.06.2019 00:52  @Виктор Банев#28.06.2019 00:44
+
+5
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Испугал бабку огородным хреном...Я 30 лет назад о Галиче знал в десять раз больше, чем тут понаписано.... :D Может, для вас это новости, но не для меня.
Вы же сами выше признались, что у вас нет данных, что Галич гондон, и тут заявляете, что еще 30 лет назад знали об этом. Впрочем, подобное тянется к подобному.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU U235 #28.06.2019 00:57  @Виктор Банев#28.06.2019 00:44
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
В.Б.> А Аркадий Голиков (Гайдар) - советчик и патриот, поэтому я должен любить его "Чук и Гек" и другую бредятину?

Это ты зря. Гайдар как раз наподобие Лермонтова. Несмотря на то, что человеком он был специфическим и не вполне нормальным, да еще и алкоголиком, писал он талантливо. Тем более если учесть, что писал для детей. Справедливости ради, нынешняя интеллигенция его не любит не за книги, а за стоящий за ним бэкграунд и неполиткорректные по сегодняшним дням взгляды.
   67.067.0
1 5 6 7 8 9 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru