[image]

Россия кредитует Египет

Теги:политика
 
1 31 32 33 34 35 39
RU ждан72 #26.06.2019 20:05  @TEvg-2#26.06.2019 19:27
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
TEvg-2> А если у меня не хватает денег на бизнес, можно я ваши денежки возьму? Если получится - отдам.
мы ходим по кругу, ты уже спрашивал. я тебе уже предлагал условия были схожи с египетскими, но ты отказался.
или это был не ты?
   67.067.0
RU DarkDragon #26.06.2019 21:14  @Oleg_Oleg#25.06.2019 20:53
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

O.O.> Так могут у нас турбины ваять или нет?
Конечно могут :)
Ключевой вопрос - КАКИЕ
Ибо турбина ТЭС и турбина АЭС - это две очень большие разницы
Питерцы занимались турбинами тэс на высокие параметры пара. Съели на этом стаю собак.
А турбоатом съел ту же самую стаю на ТА насыщенного и влажного пара. Вот когда первые пройдут весь тот путь, что вторые топали полвека, вот тогда смогут. Только вопрос, будет ли заказчик снисходителен к спотыканиям набирающихся опыта?
   56.056.0
RU Oleg_Oleg #26.06.2019 21:17  @ждан72#26.06.2019 11:16
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ждан72> ну то есть госдарство дает египту 100, египет передает их росатому и росатом прямо сразу отдает государству 30, а египет остается должен 130. профит налицо.

бред какой то
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #26.06.2019 21:20  @DarkDragon#26.06.2019 21:14
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Так могут у нас турбины ваять или нет?
DarkDragon> Конечно могут :)
DarkDragon> Ключевой вопрос - КАКИЕ
DarkDragon> Ибо турбина ТЭС и турбина АЭС - это две очень большие разницы
DarkDragon> Питерцы занимались турбинами тэс на высокие параметры пара. Съели на этом стаю собак.
DarkDragon> А турбоатом съел ту же самую стаю на ТА насыщенного и влажного пара. Вот когда первые пройдут весь тот путь, что вторые топали полвека, вот тогда смогут. Только вопрос, будет ли заказчик снисходителен к спотыканиям набирающихся опыта?

что не так? они чертежи читать не умеют?технология настолько закрыта,что вот украина может а мы нет?если я принесу грамотному токарю , грамотно составленый чертеж,я получу желаемое,кто неграмотен в данном случае?что мешает?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Так могут у нас турбины ваять или нет?
U235> Да могут. Вопрос не в этом, а в пожеланиях заказчика.

Заказчик или если хочеш,клиент,это тот кто платит деньги.а в долг,это нищий попрошайка,он никто и звать его никак,пусть пасть захлопнет и берет что дают или идет по указаному адресу ,тот кто не платит за свое хочу,никто и звать его никак.к тому же договороспособность,как и платежеспособность этих египетских феллахов,лично у меня вызывает ну очень большие сомнения.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU DarkDragon #26.06.2019 21:43  @Oleg_Oleg#26.06.2019 21:20
+
+2
-
edit
 

DarkDragon

опытный

O.O.> что не так? они чертежи читать не умеют?технология настолько закрыта,что вот украина может а мы нет?
А им птичка в клювике принесла ВСЕ чертежи? ВСЕ технологические карты, ВСЕ отчеты ПНР и шеф-монтажа, ВСЕ рекламации и документацию по ним?

O.O.> если я принесу грамотному токарю , грамотно составленый чертеж,я получу желаемое,
Уверен?
Неси. К токарю :)
Прикреплённые файлы:
11.jpg (скачать) [1024x725, 64 кБ]
 
 
   56.056.0
RU Oleg_Oleg #26.06.2019 21:59  @DarkDragon#26.06.2019 21:43
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

DarkDragon> А им птичка в клювике принесла ВСЕ чертежи? ВСЕ технологические карты, ВСЕ отчеты ПНР и шеф-монтажа, ВСЕ рекламации и документацию по ним?
Ну таки я с вас удивляюсь,столько лет все это принадлежало СССРу.столько лет все это эксплуотируется,100% что все имеется

DarkDragon> Уверен?
DarkDragon> Неси. К токарю :)

ты забыл указать марку стали,сварная это деталь или литая и еще там по мелочи,заморачиваться не охота,например класс точности
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
DarkDragon> Уверен?
DarkDragon> Неси. К токарю :)

Тю! Токари разны быват :p

кубик рубик из металла на токарном станке 1 часть
станок токарно винторезный иж 250 п куплен и восстановлен год назад для домашних нужд .надоело бегать по токарям( высшего разряда) и в буквальном смысле упрашивать сделать ту или иную деталь , а потом ещё и объяснять как проще её сделать .короче болванка из алюминия вылета дома , видео из двух частей.приятного просмотра
   33
RU Полл #26.06.2019 22:14  @Oleg_Oleg#26.06.2019 21:59
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
O.O.> ты забыл указать марку стали,сварная это деталь или литая
 

   67.067.0
RU DarkDragon #26.06.2019 22:41  @Oleg_Oleg#26.06.2019 21:59
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

O.O.> Ну таки я с вас удивляюсь,столько лет все это принадлежало СССРу.
СССР он большой был. В т.ч. усть-задрюпинский завод шпингалетов это тоже СССР. И нафига этому усть-задрюпинскому заводу документация на турбоагрегаты?
O.O.>столько лет все это эксплуотируется,100% что все имеется
У тебя имеется полный комплект конструкторской и производственной документации на твой автобус?


O.O.> ты забыл указать марку стали,сварная это деталь или литая и еще там по мелочи,заморачиваться не охота,например класс точности
Хочешь сказать, что уточнив эти моменты ты получишь от ТОКАРЯ ЭТУ деталь? :)
   56.056.0
Полл> Компания "Вестингауз" сгодится? Ее, конечно, не захватили - ее поставили на счетчик, то ли на десяти, то ли на одинадцатизначные суммы в долларах.
Помнится, там Тошиба начудила, которая этот Вестингауз приобрела на свою голову.

А может, всё гораздо проще - предприятие неконкурентоспособно? Думается, наш Автоваз, если лишить его постоянной гос. поддержки, протянет не больше.
   66
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Invar> Тю! Токари разны быват :p
И фрезеровщики нетрадиционной ориентации :)
   56.056.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
DarkDragon> А турбоатом съел ту же самую стаю на ТА насыщенного и влажного пара. Вот когда первые пройдут весь тот путь, что вторые топали полвека, вот тогда смогут. Только вопрос, будет ли заказчик снисходителен к спотыканиям набирающихся опыта?

Ну в общем-то на строящиеся в России АЭС именно питерские турбины и ставят. На Курск-2 питерцы вообще тихоходную турбину по образцу той самой франко-американской Arabelle готовят. Но да. Набор опыта в новой сфере кой чего стоит. На Нововоронеже вон турбогенератор при выходе на полную мощность угробили, пришлось каннибалить турбогенератор соседнего еще строящегося блока. Не знаю уж, кто там виноват, производитель или эксплуатация, но тем не менее.
   75.0.3770.10075.0.3770.100

U235

координатор
★★★★★
pkl> А может, всё гораздо проще - предприятие неконкурентоспособно?

Вестингауз надорвался как раз на строительстве постчернобыльских и постфукусимских реакторов. Сделали супернавороченный проект AP-1000, понабрали заказов в США и Китае, а потом с ужасом поняли, что за десятилетия, что в США не было построено ни одного энергоблока АЭС, они разучились строить атомные электростанции и собственный же проект не осилят. Поставщики или померли, или перешли на другую продукцию, утеряв компетенции. Попытка все же работать несмотря ни на что по старым кооперациям привела к массовому браку и как следствие - оргвыводам атомназора, переделкам и срывам сроков. Потом они поняли, что это дело дохлое, и разместили заказы на атомное оборудование в Южной Корее, но было уже поздно, т.к. попали на нехилые штрафные санкции. С американским правительством Вестингауз может быть и договорился бы, но с китайцами не получилось. Те за срывы сроков и многочисленные нарушения по линии атомной безопасности изнасиловали лаоваев в особо жестокой форме и довольно затянулись сигареткой. Я так понимаю, что в результате всей эпопеи со строительством в Китае АЭС, Вестингауз китайцам еще и должен остался :)
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+5
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
TEvg-2> А то я вижу двойные стандарты - бабло на Ф-16 и Рафали у них есть, а заплатить за АЭС почему-то не хотят. Почему не хотят?

Никаких двойных стандартов. Ф-16 ровно так же покупают в рассрочку в кредит. По другому сегодня не работают. Это ты корову можешь продавать с подходом "Деньги на бочку или вали отсюда, нищеброд!" Стадо в 100 голов ты уже так не продашь. Дорогие автомобили - тем более. Не говоря уже о более дорогостоящем хайтеке. Например авиайнеры практически никто не берёт по предоплате. Даже крупнейшие авиакомпании берут их или в кредит в рассрочку, или вообще в лизинг. И если ты будешь искать покупателей, кто готов тебе сразу всю суммму выложить, то ты прогоришь, ибо все хотят кредит и рассрочку. С АЭС - тем более это ещё более дорогое удовольствие, чем самолеты
   67.067.0

Полл

координатор
★★★★★
pkl> Помнится, там Тошиба начудила, которая этот Вестингауз приобрела на свою голову.
pkl> А может, всё гораздо проще - предприятие неконкурентоспособно?
Моя попытка разобраться, что же это за обязательства по сделке купленной дочерней компанией "Вестингауза" мелкой компании стали многими миллиардами долга уперлись в полную закрытость информации.
   1717
RU ждан72 #27.06.2019 10:05  @Oleg_Oleg#26.06.2019 21:17
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ждан72>> ну то есть госдарство дает египту 100, египет передает их росатому и росатом прямо сразу отдает государству 30, а египет остается должен 130. профит налицо.
O.O.> бред какой то
это как раз реальность. а бред это думать что кто то даст египту денег на развитие нашего производства.
   67.067.0
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

U235> Никаких двойных стандартов. Ф-16 ровно так же покупают в рассрочку в кредит.

Ну т.е. оказалось, что всё-таки нищеброды. Денег нет. Хочешь Уран дать им в долг - давай. Но только свои кровные бабки. Отдадут - поднаживещься и станешь уважаемым коротышкой.

С чего это бармалеи не хотят кредит в другм месте взять или почему акции не выпустят?
В другом месте не дают? С чего бы это, если заёмщик надежен?
А акции для того и придумали. Начинаешь дело, выпускаешь акции, всякие юрики и физики их покупают за бабло. За бабло строишь объект, он приносит бабло, платишь дивиденды. Как пошел реальный потом бабла - акции всегда дорожают. Акционеры их могут продать и поднажиться. Для того и покупали.

Всё уже давно придумано.
   66.066.0
RU TEvg-2 #27.06.2019 13:08  @ждан72#27.06.2019 10:05
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

ждан72> это как раз реальность. а бред это думать что кто то даст египту денег на развитие нашего производства.

Деньги дают не для развития производства, а для получения прибыли. Задача банкиров - припарковать бабло так, чтобы процент был приличным, а заёмщик надежным.

Кстати там же оборудование Главного Электрика, которым командует альстом?
Вот и пусть бармалеи кредитуются в BNP Paribas.
   66.066.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
TEvg-2> Ну т.е. оказалось, что всё-таки нищеброды.

Покажи мне не нищебродов. Кто из развитых стран, покупающих АЭС, самолеты, и прочие дорогостоящие вещи, делает это не в кредит? Американские авиакомании - нищеброды, раз свои самолеты в кредит берут? Квонтас? Эйр Дубай? Эмираты - тоже нищеброды, раз свою станцию за южнокорейский кредит строят?

Республика Корея предоставит кредит в 10 миллиардов долларов на строительство атомной станции в ОАЭ

 Южная Корея предоставит кредит в размере около 10 млрд. долл. на строительство первой АЭС в Объединенных Арабских Эмиратах, что вдвое превышает ранее называвшиеся суммы инвестиций в строительные проекты на Ближнем Востоке. Об этом заявил в интервью 30 сентября руководитель представительства «Export-Import Bank of Korea» в Дубаи Хён Сик Мин. По его словам, банк предоставит основную часть заемных средств, которые потребуются компании «Korea Electric Power Corp.» (KEPCO) и ее подрядчикам на строительство четырех энергоблоков АЭС мощностью 1400 МВт каждый. //  www.atomic-energy.ru
 
   67.067.0
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
TEvg-2> С чего это бармалеи не хотят кредит в другм месте взять или почему акции не выпустят?

Потому что в другом месте кредит дадут только под своих атомщиков и свое оборудование. Зачем им наших кормить? Вон те же южнокорейцы и дадут, но строить будут сами.

TEvg-2> А акции для того и придумали. Начинаешь дело, выпускаешь акции, всякие юрики и физики их покупают за бабло.

А какая тебе разница, акции или кредитные обязательства?
   67.067.0
RU ждан72 #27.06.2019 14:09  @TEvg-2#27.06.2019 13:08
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
TEvg-2> Деньги дают не для развития производства, а для получения прибыли.
когда как. смотреть на вещи надо ширшее и глубиннее.
   67.067.0
+
+5
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
TEvg-2> Но только свои кровные бабки.
Немного оффтопик, [показать]
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Тю! Токари разны быват :p
DarkDragon> И фрезеровщики нетрадиционной ориентации :)

Это почетно звание прочно зарезервировано технологами и эксплуататорами за конструкторами атомных реакторов

Но ролик собственно в качестве иллюстрации-есть обогащённый уран узел/деталь, а как делать :eek: :eek: :eek:
   33
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Invar>>> Тю! Токари разны быват :p
DarkDragon>> И фрезеровщики нетрадиционной ориентации :)
Invar> Это почетно звание прочно зарезервировано технологами и эксплуататорами за конструкторами атомных реакторов
Справедливости ради - с той стороны картина ровно такая же :)
Но я немножко об другом - о рукоблудстве с элементами извращений :) Ибо сам такой :)
   56.056.0
1 31 32 33 34 35 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru