[image]

Автономный Рунет

 
1 14 15 16 17 18 19 20
+
+3
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
TEvg-2> Чтобы помешать физикам выходить в эфир, придется физически ловить их по лесам. На прием вообще можно работать безнаказано.

Только если приёмник детекторный либо прямого усиления. Гетеродинные палятся на том, что частота с генератора проникает на антенну, и избавиться от этого эффекта крайне сложно. Да и сверхрегенераторные тоже излучают. Увы.

TEvg-2> Интернет же плох тем, что товарищ маёр в любой момент может помешать вам выйти в интернет.

А это почти везде так. Любое государство стремится контролировать связь. Просто в целях своего выживания. Не зря дедушка Ленин говорил про почту, телефон и телеграф. Уж он-то понимал, как воевать с государством, проверено экспериментально.
   52.952.9

TEvg-2

мракобес

Sandro> А это почти везде так. Любое государство стремится контролировать связь. Просто в целях своего выживания. Не зря дедушка Ленин говорил про почту, телефон и телеграф. Уж он-то понимал, как воевать с государством, проверено экспериментально.

Ессно. А гражданам надо стремиться обеспечивать связь. В целях своего выживания.
   66.066.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Sandro> Наброс или редкостная наивность?
Говорил же - не мешай водку с портвейном!
Коктейль это.
   74.0.3729.13174.0.3729.131
RU Виктор Банев #28.05.2019 22:09  @Sandro#28.05.2019 18:56
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> Есть такие кнопки "Вкл" и "Выкл". Кнопку "Выкл" нажмут после опубликования Указа "Об ограничении пользования мобильной связью с целью повышения национальной безопасности". Или что-то вроде.
Sandro> Наброс или редкостная наивность? Мобильный телефон — это прекрасный инструмент для слежки за его владельцем. Странно этого не понимать.
Читайте внимательно: "Об ограничении....". А не о запрете пользования мобильной связью.
Просто выключат возможность звонить, к примеру, за границу. Пересылать видео-и-аудиофайлы.
В Саудовской Аравии, к примеру, запрещены к продаже телефоны, не адаптированные к порядкам этой страны. Например, "Скайп" и прочие приложения, позволяющие пересылать фото и видео, запрещены. Предполагается, что неверные жены могут открыть своё личико втайне от законного супруга. История, леденящая кровь: мобилы топовых моделей в КСА дешевле, чем у нас на треть. Естественно, у нас появился интерес к этому факту. Но на них все эти приложения не устанавливаются в принципе. Арабские спецы поржали над нашими вопросами: пробовали, ничего не получается - у них на уровне железа эти функции исключены. Это кроме того, что блокировка еще присутствует и на уровне самой связи. Правда, говорят, в Риаде кое-где уже работают эти приложения для тех, кто мобилы сам ввёз в страну.
   1919
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Вы слушайте Виктора. Он кое-что волокет в этом деле.
   66.066.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
TEvg-2> Моя цель инструмент, которым смогут воспользоваться другие люди.
А, этот "инструмент" останется на стадии концепции или в нечто осязаемое воплотится? Ты много технических идей сгенерировал, тебе и флаг в руки. Попробуй по своим идеям железяку собери, запиши на нее что-нибудь вроде "фуйло лалала" и проведи нелегальную передачу, желательно вне радиолюбительского диапазона. Поставь таймер на включение, вернись домой и попытайся принять. Интересно, кто быстрее примет, ты или "товарищ майор". ;)
   74.0.3729.16974.0.3729.169
RU 16-й #29.05.2019 12:11  @Виктор Банев#28.05.2019 22:09
+
+5
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
В.Б.> Просто выключат возможность звонить, к примеру, за границу. Пересылать видео-и-аудиофайлы.

Экономику накроет небывалый взлет - это ж сколько людей перестанет хренью маяться.
   73.0.3683.8673.0.3683.86

PSS

литератор
★★
VVSFalcon>> Я же говорил, что тебе не понравится. Ну, давай, главное дальше форума не ходи, чтобы с реальностью не столкнуться.
TEvg-2> Мне твоя болтовня до лампочки. По возможности не пиши мне пустых ответов.
TEvg-2> Пиши только по делу. Не припоминаю от тебя каких-либо мыслей по теме связи в этой ветке.

Специально для Жени. На заметку. На самом деле для обеспечения связи с временным логом на уровне СМСок достаточно всего одного спутника на орбите и не очень мощных наземных приемников/передатчиков. Спутник запоминает сообщение и сбрасывает когда абонент появляется в сети. При одном спутнике абонент получит сообщение не позднее 12 часов от отправления.

Когда то именно на таком принципе была ГРУшные спутники "Стела" а потом и гражданские "Гонец". Кстати, даже те спутники на платформе КАУР-1 были одними из самых простых из возможных. Они вообще не тредовали какой либо сложной системы управления. Ориентировались в штатное положение за счет взаимодействия с гравитационным и магнитным полем Земли.

Но я отвлекся. Так как на данный момент подобный космический телеграф мало интересен, про него говорят мало. Но дело в том так как этот метод связи один из самых простых именно его часто ставили на разные любительские и экспериментальные спутники. По крайней мере я часто ее упоминание встречал.
В частности он может быть и на радиолюбительских спутниках. Покопайте. Может такая телеграфная сеть уже давно существует и работает среди радиолюбителей. :)

Тем более, что во время войны подобную мелочь точно никто взрывать не будет
   66
LT Bredonosec #08.06.2019 18:37  @Android#23.05.2019 03:30
+
+1
-
edit
 
Android> Я же сказал, что времена иные. Полагаю, на Западе банальная "нерукопожатность" вполне сравнима с ГУЛАГом.
я собсно упоминал, что публичное озвучивание позиции, не совпадающей с официальным враньем, означает тюрьму.

Стыдливые литовские наци [Bredonosec#17.05.19 00:50]

Обьявлен приговор Титову. Бывшему парламентарию города Клайпеды от союза русских. Приговора за "злостное унижение литовского героя ванагаса и злостное преуменьшение преступлений советского режЫма". 12 тыс евро штрафа И 1.8 года тюрьмы с откладыванием на 2 года (короче говоря, условный срок) Вот вам цена "свободы слова в европе". В том самом месте, откуда более всего борятся за "свободу слова"(тм) в России// Прибалтика
 
   26.026.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Спецслужбы США за последний год увеличили количество попыток взломать программное обеспечение российских энергосистем. Об этом пишет The New York Times.

По утверждению источников издания в Вашингтоне, речь идет об уже внедренных программах слежения, также способных отключать отдельные элементы систем.

«Мы делаем это в таких масштабах, о каких и не думали несколько лет назад», — рассказал один из собеседников газеты. Он пояснил, что американские правительственные хакеры усилили активность, чтобы «сделать предупреждение президенту России Владимиру Путину».

11 июня на публичном слушании советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что Соединенные Штаты начали более широко рассматривать электронные сервисы государств как потенциальные цели для атак. По его словам, это часть попытки «сказать России или кому-либо еще, кто проводит кибероперации против нас: "Ты заплатишь цену"».
 

США усилили кибератаки на российскую энергосистему

Спецслужбы США за последний год увеличили количество попыток взломать программное обеспечение российских энергосистем. Об этом пишет The New York Times. По утверждению собеседников издания, речь идет о программах слежения, также способных отключать отдельные элементы систем. //  lenta.ru
 

Как после этого называть противников российского закона об устойчивости Интернета? Пособниками американских диверсантов?
   74.0.3729.16974.0.3729.169

3-62

аксакал

16-й> Экономику накроет небывалый взлет - это ж сколько людей перестанет хренью маяться.

Не накроет. Поскольку экономика это не столько про "потей и вкалывай", сколько про распределение заработанного.
:)
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

U235> США усилили кибератаки на российскую энергосистему: Киберпреступность: Интернет и СМИ: Lenta.ru
U235> Как после этого называть противников российского закона об устойчивости Интернета? Пособниками американских диверсантов?

Мало. В основном просто благостные идиоты.
   67.067.0
RU Андрей1964 #17.06.2019 11:39  @PSS#08.06.2019 16:10
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

PSS> В частности он может быть и на радиолюбительских спутниках. Покопайте. Может такая телеграфная сеть уже давно существует и работает среди радиолюбителей. :)


По крайней мере была...Была серия радиолюбительских спутников - Радио. Работал в диапазоне 28 Мгц и 144 Мгц. Существовали расчёты прохождения спутников. Дабы увеличить время связи народ вылавливал траекторию даже под малыми углами к горизонту. Я этим видом связи не увлекался поэтому как сейчас обстоят дела даже не знаю
   1919

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> США усилили кибератаки на российскую энергосистему: Киберпреступность: Интернет и СМИ: Lenta.ru
U235> Как после этого называть противников российского закона об устойчивости Интернета? Пособниками американских диверсантов?

Программное обеспечение российских энергосистем самоорганизуется в интернете?
И т.п.
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.>> Просто выключат возможность звонить, к примеру, за границу. Пересылать видео-и-аудиофайлы.
16-й> Экономику накроет небывалый взлет - это ж сколько людей перестанет хренью маяться.

И рождаемость.
   51.051.0
RU ED #17.06.2019 15:26  @Андрей1964#17.06.2019 11:39
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
PSS>> В частности он может быть и на радиолюбительских спутниках. Покопайте. Может такая телеграфная сеть уже давно существует и работает среди радиолюбителей. :)
Андрей1964> По крайней мере была...Была серия радиолюбительских спутников - Радио.

Радиолюбительская связь через спутники и сейчас есть.

Спутниковая радиосвязь. UA4BI.

                Главная / Техпортал / Спутниковая радиосвязь   UA4BI     Гусев Анатолий Михайлович Радиолюбительская УКВ радиосвязь с помощью спутников     При отсутствии прохождения радиоволн на УКВ диапазонах радиолюбители могут проводить связи с помощью ретрансляторов, установленных на спутниках. Радиолюбительские спутники начали применяться в 1961г. С тех пор серия спутников OSCAR (Orbiting Satellite Carying Radio) ежегодно пополняется новыми моделями. Было создано радиолюбительское объединение по спутниковой радиосвязи AMSAT (Amateur Radio Satellite Corporation) с подразделениями во многих странах мира. //  Дальше — ra4a.narod.ru
 

Но PSS наверное имел в виду субсеть, в которой радиолюбители могут общаться "о своём", а не только о том что правилами радиоспорта разрешено. :)
   74.0.3729.16974.0.3729.169
RU Андрей1964 #17.06.2019 18:09  @ED#17.06.2019 15:26
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

ED> Радиолюбительская связь через спутники и сейчас есть.

Спасибо, что подсказал. Я выше 10 метрового не бываю

ED> Но PSS наверное имел в виду субсеть

А субсеть на спутнике? ))))ООООчень секретно будет
   1919
RU Андрей1964 #17.06.2019 18:11  @ED#17.06.2019 15:26
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

ED> Но PSS наверное имел в виду субсеть, в которой радиолюбители могут общаться "о своём", а не только о том что правилами радиоспорта разрешено. :)

С Камбоджей и Израилем уже моно)))) О чем только народ не трепется в эфире!? И о ВВП, и об урожаях картошки...
   1919
RU ED #17.06.2019 18:38  @Андрей1964#17.06.2019 18:11
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Андрей1964>А субсеть на спутнике? ))))ООООчень секретно будет

Женина мечта. Чтобы глобально и неподконтрольно никому. :)

Андрей1964>О чем только народ не трепется в эфире!? И о ВВП, и об урожаях картошки...

Трепется, да. А куча народу вообще лезет на радиолюбительские диапазоны специально "поболтать" не о том. Туристы, охотники, рыбаки... Но тем самым нарушают и в случае чего...

ЗЫ. Моя больная мозоль. :)
   74.0.3729.16974.0.3729.169
RU Андрей1964 #17.06.2019 18:47  @ED#17.06.2019 18:38
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

ED> Женина мечта. Чтобы глобально и неподконтрольно никому. :)

Ну это да :D

ED> Трепется, да. А куча народу вообще лезет на радиолюбительские диапазоны специально "поболтать" не о том. Туристы, охотники, рыбаки...

Не слышал у себя в Крыму таких. Сейчас такая тенденция - поговорить по душам (молодых с желанием дипломов крайне мало, а дедам потрещать самэ то) и слушаешь часами про всё на свете :)

ED> Но тем самым нарушают и в случае чего...

А мусорку на 7050 кто контролирует? У меня стойкое ощущение, аппаратура там вполне себе профи пашет и моща соответсвующая
   1919
RU ED #17.06.2019 19:33  @Андрей1964#17.06.2019 18:47
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Андрей1964> Не слышал у себя в Крыму таких.

Да какие у вас там в Крыму туристы. :)

Шучу.

Андрей1964> Сейчас такая тенденция - поговорить по душам (молодых с желанием дипломов крайне мало, а дедам потрещать самэ то) и слушаешь часами про всё на свете :)

Это давно так. На 160 и 80 диапазонах издавна трещали о чём попало. Отдельные перцы чуть ли не жили в эфире каждую ночь. "Володя, Таштагол" чуть ли не нарицательным было в 80-е. :)

Андрей1964> А мусорку на 7050 кто контролирует?

Никто похоже. :(
   74.0.3729.16974.0.3729.169
RU Андрей1964 #17.06.2019 20:58  @ED#17.06.2019 19:33
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

ED> Да какие у вас там в Крыму туристы. :)

Та ладно))))))

ED> "Володя, Таштагол" чуть ли не нарицательным было в 80-е. :)

Эти по сию пору тусуются на 3Мгц. В АМ работают

ED> Никто похоже. :(

Да складывается стойкое ощущение, что контролируется, но не в плане порядка, а как раз для пропаганды. Уж больно сигнал хорош стал
   1919
RU ED #17.06.2019 21:12  @Андрей1964#17.06.2019 20:58
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ED>> "Володя, Таштагол" чуть ли не нарицательным было в 80-е. :)
Андрей1964> Эти по сию пору тусуются на 3Мгц. В АМ работают

Не, это другие. Те легальные были, с позывными, все дела...
   74.0.3729.16974.0.3729.169
FR Carpe diеm #18.06.2019 07:03
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Роскомнадзор опубликовала план работы Рунета в случае отключения от международной сети – при «внешней угрозе». Предполагается приостановка маршрутизации за пределами территории России, кроме Калининградской области. Исключение также сделано для офисов российских дипломатических служб за границей.

Враг не пройдет: опубликован план изоляции Рунета

Роскомнадзор опубликовала план работы Рунета в случае отключения от международной сети – при «внешней угрозе». Предполагается приостановка маршрутизации за пределами территории России, кроме Калининградской области. Исключение также сделано для офисов российских дипломатических служб за границей. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что ряд государств пытаются отрезать Россию от глобального Интернета. //  www.gazeta.ru
 
   9.09.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал

U235> Как после этого называть противников российского закона об устойчивости Интернета?
Нормальными людьми, в отличие от идиотов, считающих, что у нас во всем США виноваты.
   73.0.3683.10573.0.3683.105
1 14 15 16 17 18 19 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru