[image]

Протест в Екатеринбурге

 
1 38 39 40 41 42 43 44
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
3-62> Я не напутал в экстраполяции?
3-62> :)
В целом всё верно. Только я ни кому не навязываю свое видение миропорядка и не угрожаю расправой всем, кто со мной несогласен.
   75.0.3770.8075.0.3770.80

pkl

нытик

TEvg-2> А чего бабушки ходили в неудобных нарядах тыщу лет? Чего не сделали удобные?
Те наряды были удобны для работы в поле. Но мы сейчас живём в городе.

TEvg-2> Девкам делают одежду, чтобы застуживали придатки. Мужикам - чтобы перегревались яйца. Чего непонятного? Обратите внимание сколько девок бегает с голой поясницей и спиной. Холод, осень, а они всё в какой-то хрени бегают.
А не надо одеваться не по погоде. К слову, у нас осенью и зимой девки ходят в длинных тёплых пальто.

К тому же, мы вообще-то говорили об одеяниях мусульман, которые к нашему климату и образу жизни подходят ещё меньше.
   66

pkl

нытик

TEvg-2> Ну тогда и готовился 1917-й год. Дело же не в том что была лепота, а потом прибыл ВИЛ в пломбированном вагоне. И сам ВИЛ родился в 1870-м и рос в той атмосфере.
TEvg-2> Великий князь Александр Михайлович:
Ой, как много букв! На самом деле, всё гораздо проще: предпосылки для социальных изменений созрели ещё в конце XVIII в. Монархи, начиная с Екатерины II и просто неглупые люди, типа Ращищева, прекрасно это понимали. Однако власть ничего серьёзного не предпринимала, а только металась от реформ к контрреформам. Вот и доигрались.

Также и сейчас: сегодня пытаемся сломать людей через колено, чтобы построить храм там, где они его наотрез не хотят видеть, а завтра... ой!!!
   66
RU pkl #08.06.2019 21:46  @Сангвиник#04.06.2019 17:39
+
-
edit
 

pkl

нытик

Сангвиник> ...Стань я царем, я не знал бы что делать, даже с моим послезнанием. Страна была обречена.
Таки технологии надо было развивать. Переселять крестьян на восток. Постепенно проводить социальные реформы. И т.д.
   66

pkl

нытик

pkl>>Нет, это кое-кто, не будем показывать пальцем, читать не умеет. И в годах путается. :p
ED> Ой ли? Ну давай почитаем:
ED>> Вот как раз фотки иранок и видели. Старые. Где они в майках, джинсах, коротких юбках... и ЕЩЁ без хиджабов.
pkl>>У Вас, видимо, представления об Иране застряли в 80-х.
ED> Так кто тут у нас в годах путается? Языкастый ты наш. :)
А вот не надо цитировать меня выборочно! В 70-х ходили в коротких юбках, в 80-х и начале 90-х - страшные как сама смерть. А начиная с середиы 90-х там начали потихоньку откручивать гайки и женщины и девушки стали одеваться красиво и своеобразно. При этом они не сдаются и борются дальше.

ED> У них эти процессы происходили тыщу с лишним лет. "Направление динамики" неоднократно менялось ещё когда Европа в тёмных веках прозябала. И более-менее "светские" времена переживали, и "особофанатичные".
Тыщу лет в Иране идёт идустриализация и женская эмансипация??? :eek: Ты чего??? У вас там жара? :eek:

ED> Сейчас далеко не самый хороший период там, ИМХО. И особых поводов для оптимизма не вижу. :(
Ничто так не стимулирует развитие, как постоянное внешнее давление. А США и Израиль в покое их не оставят.
   66

3-62

аксакал

☠☠
В целом всё верно.

Найсс!

Android>Только я ни кому не навязываю свое видение миропорядка и не угрожаю расправой всем, кто со мной несогласен.

Так я вас в таком и не обвинял.
Понимаю, бывает накатит злая меланхолия... и без особых причин неприятных лично тебе заманьячишь! :)
   74.0.3729.16974.0.3729.169
RU виктор29рус #09.06.2019 07:54
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

виктор29рус

втянувшийся

раньше олигархи выводили деньги за границу, заказывали где-нибудь в Италии роскошные мега яхты, поддерживая местную судостроительную промышленность. А теперь... Деньги оставляет в России. Строит храмы, и говорит: Народ! пользуйся! Бесплатно!
Понимаешь Карл! Пользуйся! Всё для тебя! Некоторые не вынесли такого издевательства над собой...
   67.067.0
RU st_Paulus #09.06.2019 08:10  @виктор29рус#09.06.2019 07:54
+
+4
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

виктор29рус> Понимаешь Карл! Пользуйся! Всё для тебя! Некоторые не вынесли такого издевательства над собой...

Построил бы бассейн. Оплатил корабль. Да хоть церковь у себя во дворе - какие вопросы?

Давайте я у вас в гостиной свой офис сооружу? За свои деньги. Комната станет - загляденье. Полезная будет - не то что раньше. В общем то я и согласия не спрашиваю - я с кошкой уже договорился.
   

ED

старожил
★★★☆
pkl> А вот не надо цитировать меня выборочно!

То есть ты цитируешь историю выборочно, а тебя выборочно цитировать нельзя? Так, что ли? :)

pkl> Тыщу лет в Иране идёт идустриализация и женская эмансипация??? :eek:

Сам придумал херню, сам же над ней поржал.
Знакомый приёмчик, но слишком банальный и несмешной.
   74.0.3729.16974.0.3729.169

pkl

нытик

ED> То есть ты цитируешь историю выборочно, а тебя выборочно цитировать нельзя? Так, что ли? :)
Можно, но не так, чтобы смысл искажать.

pkl>> Тыщу лет в Иране идёт идустриализация и женская эмансипация??? :eek:
ED> Сам придумал херню, сам же над ней поржал.
Нет, а что не так? Иранское общество за ХХ в. пережило несколько периодов от ультрасветскости до ультрарелигиозного консерватизма. Это нормально для общества, которое трансформируется из традиционного в общество модерна. Развиваются своим путём. Ищут оптимальный вариант, исходя из своих особенностей и потребностей. Возможно, уже нашли его или приблизились. Там всё гораздо сложнее, чем ты пытаешься описать.
   66

ED

старожил
★★★☆
ED>> То есть ты цитируешь историю выборочно, а тебя выборочно цитировать нельзя? Так, что ли? :)
pkl> Можно, но не так, чтобы смысл искажать.

О том и речь. Тебе можно. Другим нельзя.

pkl>Там всё гораздо сложнее, чем ты пытаешься описать.

И тем более сложнее чем в твоём описании.
   74.0.3729.16974.0.3729.169

pkl

нытик

ED> О том и речь. Тебе можно. Другим нельзя.
А я где-то искажал смысл? :eek:

ED> И тем более сложнее чем в твоём описании.
На исчерпывающее описание не претендую. ;)
   66
RU spam_test #16.06.2019 06:48
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал

такое впечатление, что власти *бурга своими неумными действиями выпустили джинна. Протесты чередой пошли, и зомбоящик уже не помогает. Впрочем, последнее прогнозируемо, т.к. протестное движение сейчас переходит от старшего поколения к младшему, а они а) плевать хотели на него, ибо не смотрят б) их естественным образом становится больше. И как уже говорил ранее, г. Навальный конечно, не отличается умом и сообразительностью, но ставку сделал верную.
   74.0.3729.17274.0.3729.172
RU spam_test #16.06.2019 11:17  @spam_test#16.06.2019 06:48
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Немного описана предыстория. Оказывается, дело о строительстве в той или иной форме (восстановлении) с 2010 тянется, и всё с проблемами каждый раз.
   50.050.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Fakir> Немного описана предыстория
Открыл Америку?восстановили бы на прежнем месте,прекрасный кстати храм был .А твои друзья его уничтожили.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Пустырь рядом с «Космосом» снова хотят застроить. На этот раз в планах 28-этажная гостиница

В Екатеринбурге вернулись к планам по застройке пустыря у «Космоса», где раньше располагались теннисные корты. //  www.e1.ru
 

сквер рубят.....и тишина.....
   76.0.3809.13276.0.3809.132
Последние действия над темой
1 38 39 40 41 42 43 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru