[image]

Россия, которую мы потеряли ©

 
1 143 144 145 146 147 223

Полл

координатор
★★★★★
ED> Беня - это Аль-Каида. Не ИГИЛ.
Откуда вырос ИГИЛ?
   67.067.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Полл> Откуда вырос ИГИЛ?

Из Ирака.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Откуда вырос ИГИЛ?
ED> Из Ирака.
"Черные", которые стали в дальнейшем "ИГИЛ", вторглись в Ирак. Так же, как они вторглись в Афганистан, Египет, Сирию.
   67.067.0
LT Meskiukas #14.06.2019 22:17  @Полл#14.06.2019 07:31
+
+2
-
edit
 
Полл> Нынешний ИГИЛ вырос из структур, созданных ЦРУ для снабжения моджахедов в Афганистане.
Точнее имеет корни в тех структурах. Многое в нём заново создано. Саудовская Аравия там тоже плотно причастна.
Полл> Израиль в тех событиях если и участвовал, то как бача Пейджер-джан. :)
И не только. Это же дети дома Божия. :D

Полл> Мыши и крысы часть естественной экосистемы планеты.
Так, но всё одно им надо трахаться и носить потомство, выкармливать. ;)
Полл> Избавится от них полностью невозможно.
Как сказать. Можно, но очень чревато. Это и про ИГИЛ можно так же сказать.
Полл> И с нашими человеческими экосистемами вроде городов и судов они знакомы очень давно и по факту являются их частью.
Повторюсь. Вывести их возможно, не взирая ни на что, но вот то, чт о появится им на замену не ясно. Так и эти "духи".
Полл> Арабы - один народ, пусть и раздробленный на многие государства. Но свои общие интересы они понимают.
Арабы по заветам Алоизыча самая низшая ступень. :D :D :D
   67.067.0
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Tico> Потом ВНЕЗАПНО армию у них технично выдёргивают из под ног, обезглавив руководство армии и полиции и устроив погром в штабах.
Tico> Заодно формируя параллельную структуру правления - Петросовет, которая перехватывает реальные рычаги и контролируется иностранными агентами.

Разложение армии (начавшееся еще в 1914) и образование Советов - это как раз ОТВЕТ на бездарное правление либерастов. Они сами из под себя фсё "выдернули"


Wyvern-2>> В -3х Почему либерально-буржуазное правительство ничего не делает для подавления бунта
Tico> Потому что нечем. Армия обезглавлена и деморализована, полиция уничтожена и убрана с улиц. Всё по плану.
По какому, мля, "плану"? По "пластилину" или по "травке"? В демонстрации, которая предваряла Февральскую революцию участвовало 400 тысяч рабочих из 440 тысяч рабочих ВООБЩЕ?

Tico> ЗЫ: Ник, скажи, ты веришь, что ИГИЛ сам по себе в пустыне такой весь из себя завёлся, типа как мыши в мусоре? Вместе с тойотами и пулемётами?

Это то ту причем? :per:
   67.067.0

ED

старожил
★★★☆
Wyvern-2> Разложение армии (начавшееся еще в 1914) и образование Советов - это как раз ОТВЕТ на бездарное правление либерастов.

То есть в России до 1914 года либерасты правили?

Нда. У "термина" либераст широта охвата растёт гигантскими темпами. :)
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ED> То есть в России до 1914 года либерасты правили?
ну не до 14 а с 14 по 17. фиг его знает кто там правил, но точно не комуняки.
   67.067.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
ED> То есть в России до 1914 года либерасты правили?
ED> Нда. У "термина" либераст широта охвата растёт гигантскими темпами. :)
Нда... Так яростно и главное демонстративно тупить, надо уметь. С 1905г попёрло это либерстическое дерьмо. Это точно. Как октябрьский манифест наляпал Ники, так и понеслось.
   67.067.0
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Полл>> Откуда вырос ИГИЛ?
ED> Из Ирака.
Идеологическое ядро имеет одни и те же корни, я не говорю о военной подготовке и поставках вооружения на первых этапах становления. По сути, что аль-каида, что игил это вышедшие из под контроля проекты ЦРУ. С трансфером между ними, как рядовых бойцов так и элементов управляющего звена.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
-1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Беня> Идеологическое ядро имеет одни и те же корни

Да. Как и "идеологическое ядро" ФНО в Алжире, и даже у Саладина, например. Силовое освобождение "халифата" от неверных ради торжества истинного ислама.

Беня>По сути, что аль-каида, что игил это вышедшие из под контроля проекты ЦРУ

Аль-Каида - да (ну почти). ИГИЛ - нет. В чём собственно и суть тутошних разногласий. :)

Беня> С трансфером между ними, как рядовых бойцов так и элементов управляющего звена.

Это да. "Враг моего врага - мой друг". Сдружились так тесно, что теперь и не отличить кто есть кто "изначально".
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ED> Аль-Каида - да (ну почти). ИГИЛ - нет... Сдружились так тесно, что теперь и не отличить кто есть кто "изначально".
Неверно. И ИГИЛ, и "Аль-Каеда" разные "торговые марки" одной "корпорации". Как "Рено", "Ниссан" и "Лада".
   67.067.0
+
+4
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Meskiukas>С 1905г попёрло это либерстическое дерьмо. Это точно. Как октябрьский манифест наляпал Ники, так и понеслось.

Ну тебе то простительно. С твоим образованием. :)

О либерастах ещё Пушкин писал. Как всегда красиво и точно. То есть ещё тогда (когда Ники даже в проекте не было) хорошо знал о чём пишет.

"Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

Ты руки потирал от наших неудач,
С лукавым смехом слушал вести,
Когда полки бежали вскачь
И гибло знамя нашей чести"


И до Пушкина либералы (и либерасты) в России были, и после. Но властью они не стали.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Полл> Неверно.

Верно. :)

Полл> И ИГИЛ, и "Аль-Каеда" разные "торговые марки" одной "корпорации".

Ну вот допустим что так (просто допустим :) ). Но мы же говорили о том, откуда они произошли. Не так ли?

Полл> Как "Рено", "Ниссан" и "Лада".

Вот именно что как. И если в свете вышеизложенного, на голубом глазу заявить что у Рено, Ниссана и Лады одинаковое происхождение, что они созданы в одном и том же месте одними и теми же людьми (и с одними и теми же целями, разумеется), то оно будет крайне необычной точкой зрения. Искренне полагаю что никто такого не скажет, будучи в здравом уме.
А вот про алькаиду и игил говорят. :)
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ED> Но мы же говорили о том, откуда они произошли. Не так ли?
Я говорил не об истории "торговой марки", а об истории структуры, использующей ее.
История "торговой марки" практического смысла не имеет, и прогнозировать на ее основе действие "торговой марки" невозможно.
   67.067.0
+
-1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Полл> Я говорил не об истории "торговой марки"

Да?
Полл>Нынешний ИГИЛ вырос из структур, созданных ЦРУ для снабжения моджахедов в Афганистане.
Это не об истории? Ну тебе виднее.

Полл> История "торговой марки" практического смысла не имеет

Практического не имеет, а академический смысл вполне.
Прогнозирование же вообще не при делах, его ты уже сейчас приплёл.

ЗЫ. Обсуждение можно заканчивать. Уже пустые бодания пошли.
   74.0.3729.16974.0.3729.169

+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ED> Аль-Каида - да (ну почти). ИГИЛ - нет. В чём собственно и суть тутошних разногласий. :)
С чего это нет-то? Точно также поддерживали против того же Асада. В самом начале они и Нусру, и ИГИЛ снабжали, пофиг кого лишь бы Асада сковырнуть.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Беня>Точно также поддерживали против того же Асада.

В Афганистане? :eek:
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Беня>>Точно также поддерживали против того же Асада.
ED> В Афганистане? :eek:
В Вашингтоне.
   67.067.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ED> В Афганистане? :eek:
Зачем в Афганистане? Игил немного другую географию имеет. Даже если просто по названию судить.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
RU Виктор Банев #16.06.2019 13:38  @ED#16.06.2019 11:04
+
-2
-
edit
 
ED> И до Пушкина либералы (и либерасты) в России были, и после. Но властью они не стали.
А, этот отредактированный текст так и бродит по просторам Инета?
Вот настоящий полный текст, найденный в черновиках Пушкина уже далеко после его смерти:
"Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

Когда безмолвная Варшава поднялась,
И бунтом опьянела,
И смертная борьба началась,
При клике «Польска не згинела!» —

Ты руки потирал от наших неудач,
С лукавым смехом слушал вести,
Когда бежали вскачь,
И гибло знамя нашей чести.

Варшавы бунт
........ в дыме.
Поникнул ты главой и горько возрыдал,
Как жид о Иерусалиме."©.
Текст реконструирован по несовершенной транскрипции начала XX в. с чернового автографа Пушкина, впоследствии утраченного. Написано стихотворение вероятнее всего в связи с польским восстанием 1831 г.; но, может быть, и позднее, под впечатлением толков по поводу газетных сообщений в феврале 1834 г. о выступлениях Лелевеля (см. Дневник Пушкина, запись от 1 апреля 1834 г. — т. 7). К кому обращены эти стихи — неизвестно."©.
Кстати, а КТО Пушкин после этого?:
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь. Мы живем в печальном веке, но когда воображаю Лондон, чугунные дороги, паровые корабли, английские журналы или парижские театры и <бордели> — то мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство. В 4-ой песне «Онегина» я изобразил свою жизнь; когда-нибудь прочтешь его и спросишь с милою улыбкой: где ж мой поэт? в нем дарование приметно — услышишь, милая, в ответ: он удрал в Париж и никогда в проклятую Русь не воротится — ай да умница."©
(Письмо П. А. Вяземскому, 27 мая 1826 года из Пскова в Петербург)
И вполне к месту еще одна цитата из него же:
"Одна из причин жадности, с которой читаем записки великих людей, — наше самолюбие: мы рады, ежели сходствуем с замечательным человеком чем бы то ни было, мнениями, чувствами, привычками — даже слабостями и пороками. Вероятно, больше сходства нашли бы мы с мнениями, привычками и слабостями людей вовсе ничтожных, если б они оставляли нам свои произведения."©. :D
   1919
Это сообщение редактировалось 16.06.2019 в 13:53

ED

старожил
★★★☆
Беня> Зачем в Афганистане?

Так было заявлено.

Беня>Игил немного другую географию имеет.

Именно. Потому и не соглашаюсь с заявленным.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ED> Так было заявлено.
Кем? То что у них родитель один, не означает, что они сами полностью одинаковые.

ED> Именно. Потому и не соглашаюсь с заявленным.
Не вижу препятствий. ЦРУ довольно богатая организация, и способна вести не один и даже не два проекта одновременно.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
ED> Хорошо когда жильё более-менее соответствовало "статусу". Но если нет, то ОСОБОГО негатива в том не видели. А вот бараки - это типа однозначный позор. Причём не для человека, а для системы. Типа не могла обеспечить людям нормальных жилищных условий. Заставляла жить в сараях.
И чем же барак отличается от общаги окромя названия? (впрочем, у нас "бараком" общаги и звали)
   26.026.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ED>> Так было заявлено.
Беня> Кем?

Тебе глаза лень поднять? Я даже цитировал специально. Буквально на этой странице.
Полл>Нынешний ИГИЛ вырос из структур, созданных ЦРУ для снабжения моджахедов в Афганистане.

Беня>То что у них родитель один, не означает, что они сами полностью одинаковые.

Именно. И тем более не означает что они одно и то же.
Если одна из них "родилась" там и так, то оно само по себе никак не значит что другая родилась там же и так же.

Беня>ЦРУ довольно богатая организация, и способна вести не один и даже не два проекта одновременно.

Да хоть десять. Но сказано было про конкретный ИГИЛ и про конкретный Афганистан. Что там с другими и сколько их - мимо кассы.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
LT Bredonosec #16.06.2019 18:14  @Виктор Банев#08.05.2019 09:01
+
-
edit
 
В.Б.> А-а-а...., я всё время забываю, что вы не в России.
и ему нельзя соврать про "вы не бывали за границей, вы не знаете, насколько там лучше"? :D
   26.026.0
1 143 144 145 146 147 223

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru