[image]

О политических репрессиях в СССР

 
1 74 75 76 77 78 352
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
нашел прекрасное от нашей КБРД.
Правда о Кулебякине

Наконец, настал тот день, когда каждый из нас имеет возможность приподнять запретный плод, вкусить завесу тайны и безо всяких последствий разоблачить тирана. Любого, кому какой нравится. Сегодня мы расскажем вам правду о Кулебякине.

Этот любимец Плеханова и ближайший соратник Ленина далеко переплюнул своих учителей. За это он был послан для подпольной работы на Кавказ, где быстро пошел в гору. До революции Кулебякин служил в полиции, но, став подпольщиком, уничтожил все документы об этом, чтобы товарищи не дразнили его ментом. Кулебякин был трижды женат, но ни Троцкий, ни Зиновьев, ни Каменев не любили его. Сталин был правой рукой Кулебякина, и это не давало ему спокойно спать. В отличие от прочих советских вождей, Кулебякин был высокого роста и неимоверно волосат. Это не мешало ему ездить по заводам, выдавая себя за Ленина. Неудивительно поэтому, что когда на завод приехал настоящий Ленин, в него выстрелила разочарованная эсерка. Кулебякин лишал права на существование целые народы. По его приказу в сорок третьем году тысячи крымских татар были посажены в вагоны и объявлены евреями. Еще и теперь, чтобы вернуться в Крым, им приходится доказывать, что они не евреи, а хохлы. Кулебякин был беспощаден даже к друзьям. Мало кто знает, что Гагарин полетел в космос за сущий пустяк. Кулебякину мало было расстреливать своих бывших соратников, он еще ходил по ночам к Кремлевской стене и химическим карандашом писал на их памятниках разные нехорошие слова. В конце войны американцы дважды пытались сбросить на Кулебякина атомную бомбу во время его поездки по Японии, но оба раза промахнулись. У Кулебякина был очень неровный характер. Сегодня он мог зверски расстрелять человека, а завтра — спокойно пить с ним водку. Однако перед расстрелом Кулебякин всегда давал жертвам шанс спастись. Так появились на Руси танцы вприсядку, чтение стихов под баян, Большой симфонический оркестр, бег с барьерами, полеты в космос и металлургическая промышленность. Этот список кровавых злодеяний тирана можно было бы продолжать до бесконечности. Но мы с вами, свободные граждане России, не должны забывать главного: Кулебякин — правая рука Прузырева!
 
   74.0.3729.15774.0.3729.157
RU АМГ1963 #27.05.2019 10:22  @George_gl#27.05.2019 00:34
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
G.g.> монголов после Калки ещё припомните...
Причем здесь монголы. В 20-м веке наибольший ущерб от геноцида европейцев понесла Россия (СССР). Причем унижение и уничтожение советских людей велось на уровне животной ненависти. Европейцы - звери.
G.g.> Конечно, конечно, нафига вашим людям англичанин Юз, голландец Беринг, француз Ришелье
Став служить России - они уже наши люди.
G.g.> вы часом в советское время замполитом не были ?
Нет. Я сибиряк, но тем не менее, в моей семье на территории России-СССР были убиты европейцами минимум девять близких родственников - родные братья и племянники дедов и бабушек. И только один лежит в Румынии. Двое вернулись инвалидами с полей Украины и Белоруссии. Девушка-зенитчица побывала за границей - освобождала ныне ненавидящую русских солдат Польшу. Из вышеупомянутых - трое лежат в украинской земле: на Донбассе, под Полтавой и под Ровно. И мой дед был ранен там же.
Мы с незалэжными украинцами, независимыми прибалтами и тем более с переметнувшимися на европейскую сторону вырусями - веками жили в одной стране, вместе проливали кровь, учились по одним учебникам. И они посмели предать не только нас, но и память своих предков. Кто они как не выродки?
   74.0.3729.16974.0.3729.169
Это сообщение редактировалось 27.05.2019 в 10:28
RU DustyFox #27.05.2019 10:25  @George_gl#27.05.2019 00:34
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
G.g.> Конечно, конечно, нафига вашим людям англичанин Юз, голландец Беринг, француз Ришелье, немецкие мастеровые, французские ткачи и виноделы, итальянские архитекторы ? блудливую немку Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская нив коем случае нельзя было пускать в РИ.

"...А вот все вместе они и есть русские"©
   67.067.0

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Iva> Штатный государственный убийца (реабилитированный)

возвращаясь к теме топика

Денис Драгунский: "Пломбир был офигенный!"

Писатель кратко рассказывает о деле Уманского отдела НКВД, которое началось в 1939 году. Сотрудников отдела обвинили в пытках, изнасилованиях и мародерстве, но все они отделались небольшими наказаниями, в отличие от жертв этих пыток. //  blog.newsru.com
 
   74.0.3729.15774.0.3729.157
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
-6
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
АМГ1963> Награждение тщеславного недоумка, приведшего к разрушению тысячелетнюю Империю,

извините, но тысячелетнюю империю разрушили в 1917 году.
Горбачев тут явно не при чем.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Iva>> Штатный государственный убийца (реабилитированный)
Iva> возвращаясь к теме топика
Iva> Денис Драгунский: "Пломбир был офигенный!"

Новая Г@внозета - это ценнейший источник правдивейшей информации! :F Неистово рукопожимаю! :lol:
Забейте этих убогих фриков себе в какое ни то тайное место организма. По диагонали!
   67.067.0
EE Bornholmer #27.05.2019 11:07  @DustyFox#27.05.2019 10:55
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
DustyFox> Новая Г@внозета - это ценнейший источник правдивейшей информации! :F Неистово рукопожимаю! :lol:

Вообще все как-то дружно упускают из виду - чтобы кого-то осудить, посадить и даже просто расстрелять, выбивать пытками признание не надо от слова совсем. Наличие признания обвиняемым вины и сейчас не требуется. Дадут на подпись, мол, признать себя виновным отказался, но суд постановил - и всё.

А пытать просто для того, чтобы пытать, да даже просто бить - окститесь, храждАне... это дело тяжелое, долгое, далеко не всякий способен. К кому попало применять не будут, тем более массово.
   67.067.0
+
-7 (+1/-8)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Iva> возвращаясь к теме топика

и еще раз про Медное.
Что характерно - количество поляков, похороненных там известно, а наших (по некоторым оценкам 10 тыс) - нет.
И поименных списков наших еще долго не будет ФСБ-КГБ не даст :(

и книгу издадут только по полякам :(
по нашим информации нет - ФСБ не дает.

«Не хватает одного листка бумаги, где написаны фамилия человека и что он был расстрелян». Как сохраняется память о расстреле пленных поляков в селе Медном Тверской области

В мае Международный «Мемориал» организовал пресс-тур к месту массовых захоронений пленных поляков «Медное» в Тверской области. Руководитель польской программы «Мемориала» Александр Гурьянов и историк из Твери Игорь Корпусов показали места расстрелов и захоронений узников советских лагерей и рассказали о судьбе мемориала в Медном. Корреспонденты «7x7» побывали в этой поездке и выяснили, как сохраняется память об этих событиях и почему вокруг них не прекращаются дискуссии. Дорога из Москвы в Медное заняла около трех часов. //  Дальше — 7x7-journal.ru
 
   74.0.3729.15774.0.3729.157
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
-1
-
edit
 

George_gl

опытный

U235> То есть то, что Европа пускает к себе русских беглых уголовников и олигархов с деньгами, ...- это проявление большой любви к России?
ну не только, порядочных тоже берут, вот к примеру Российские чиновники, имеющие двойное гражданство или вид на жительство в других странах – Новости РуАН ;)
С другой стороны а разве рос. структруры не должны таких не выпускать ? не стоит в таких делах на других рассчитывать.

U235>а так же всяких оппозиционеров
и не говорите, падлы такие, Ульянова сколько держали у себя.
U235> Вы не подменяйте европейских наемников и политических беженцев, которые работали на Россию, с долговременной стратегией их властей, желающих захватить и поработить Россию.
У вас белые крылья за спиной есть? вот и у европейцев их тоже нет. Каждый пытается решить свои проблемы за чужой счёт.
Кстати, подскажите, а какими методами небольшое Московское княжество превратилось в Империю ?
U235>Совсем уж слабо такое вранье выглядит.
я тоже рассчитываю на честный ответ :D
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+5
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
G.g.> Кстати, подскажите, а какими методами небольшое Московское княжество превратилось в Империю ?

Не было никакого отдельно взятого Московского княжества. Был огромный, один из наиболее крупных в Орде, улус Джучи, в котором каракорумские постепенно уступили свои позиции московским, которые в свою очередь никогда не переставали считать Русь от Галиции до Новгорода своей законной родовой территорией. Это ж те же Рюриковичи. Вот и в результате и получился симбиоз из старых родовых земель Рюриковичей и новых земель, прихваченных у развалившейся Орды
   67.067.0

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Iva>> возвращаясь к теме топика

Передаем постановление о Кубани и о чистке[1], просим утвердить. Счи­таем целесообразным напечатание настоящего постановления. Просим со­общить Ваше мнение. Кроме того просим следующее:

1) Ввиду того что значительная часть приговоров Верхсудом смягчена, просим ЦК воздействовать в отношении срочного пересмотра этих дел, а также для облегчения рассмотрения кассационных дел командировать в край сроком на один месяц председателя Верховного суда или его заместителя, который бы совместно с местным прокурором и председателем суда оконча­тельно рассматривал на месте кассации и утверждал приговоры к высшей мере наказания.

2) Командировать на Северный Кавказ 50 ответственных работников (масштаба членов коллегии наркоматов).

Каганович, Микоян, Шкирятов, Шеболдаев

Телеграмма секретаря ЦК ВКП(б) Л. М. Кагановича И. В. Сталину о чистке сельских парторганизаций на Кубани. 4 ноября 1932 г. | Проект «Исторические Материалы»

  Передаем постановление о Кубани и о чистке, просим утвердить. Счи­таем целесообразным напечатание настоящего постановления. Просим со­общить Ваше мнение. Кроме того просим следующее: 1) Ввиду того что значительная часть приговоров Верхсудом смягчена, просим ЦК воздействовать в отношении срочного пересмотра этих дел, а также для облегчения рассмотрения кассационных дел командировать в край сроком на один месяц председателя Верховного суда или его заместителя, который бы совместно с местным прокурором и председателем суда оконча­тельно рассматривал на месте кассации и утверждал приговоры к высшей мере наказания. //  Дальше — istmat.info
 
   74.0.3729.15774.0.3729.157

E.V.

аксакал
★★
Iva> Передаем постановление о Кубани и о чистке...
Iva> Каганович, Микоян, Шкирятов, Шеболдаев
Iva> Телеграмма секретаря ЦК ВКП(б) Л. М. Кагановича И. В. Сталину о чистке сельских парторганизаций на Кубани. 4 ноября 1932 г. | Проект «Исторические Материалы»

Надо же, все чин чинарем; и место хранения данного документа указано: Архив: АП РФ. Ф. 3. Оп. 40. Д. 83. Л. 53. Копия.

Если кто не знает, АП РФ - это архив президента Российской Федерации.
Этот архив упразднен еще в 1998 г.
Это говорит о том, когда осуществлен вброс этого дерьма, и когда вообще создан этот дерьмовый сайт.

Так что, Ива не просто набрасывает г**но на вентилятор, а набрасывает г**но многолетней выдержки.
   1919
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
E.V.> Ива не просто набрасывает г**но на вентилятор, а набрасывает г**но многолетней выдержки.

Необязательно многолетней, может, и свежевысрåтое. Подделок много, качество их улучшается, распознать может зачастую только специалист. В конце концов, батальоны психологических операций в армии США никто не распускал, да и у других наших заклятых партнеров соответствующие подразделения имеются.

И да. В приведенном Ивой тексте ничего такого страшного нет. Самое интересное - в комментариях от создателей такого познавательного интернет-ресурса.
   67.067.0
BY George_gl #27.05.2019 19:14  @DustyFox#27.05.2019 10:25
+
-
edit
 

George_gl

опытный

DustyFox> "...А вот все вместе они и есть русские"©

мне тоже нравится.
   52.052.0
+
-
edit
 

George_gl

опытный

U235> Не было никакого отдельно взятого Московского княжества. Был огромный, один из наиболее крупных в Орде, улус Джучи, ....
ладно. имеем Московское Царство. В империю как оно превратилось ?
   52.052.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
G.g.> ладно. имеем Московское Царство. В империю как оно превратилось ?

Царь Петр на европейский манер царство в империю переименовал
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-2
-
edit
 

George_gl

опытный

U235> Царь Петр на европейский манер царство в империю переименовал
ИМХО нет. В империю царство превратилось после присоединения Сибири, Кавказа, ВКЛ, прибалтов, Азии.
Теперь вопрос, каким образом это происходило ? часом не штыком ?
   52.052.0
+
-
edit
 

George_gl

опытный

E.V.> Надо же, все чин чинарем; и место хранения данного документа указано: Архив: АП РФ. Ф. 3. Оп. 40. Д. 83. Л. 53. Копия.
.....
E.V.> Так что, Ива не просто набрасывает г**но на вентилятор, а набрасывает г**но многолетней выдержки.

Хмм это надо понимать что выше названные товарищи не выезжали на Кубань ?
   52.052.0
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
G.g.> Хмм это надо понимать что выше названные товарищи не выезжали на Кубань ?

Которые?
председатель Верховного суда или его заместитель, который бы совместно с местным прокурором и председателем суда окончательно рассматривал на месте кассации и утверждал приговоры к высшей мере наказания
или
50 ответственных работников (масштаба членов коллегии наркоматов)?
   1919
+
-
edit
 

George_gl

опытный

E.V.> Которые?
Хмм это вы конечно интересно спросили...
E.V.> 50 ответственных работников (масштаба членов коллегии наркоматов)?
сказать эти.... наверняка поискавши найдётся несколько поехавших в Кубань (район то важный ), но как их привязать именно к этой телеграмме ?

E.V.> председатель Верховного суда или его заместитель, который бы совместно с местным прокурором и председателем суда окончательно рассматривал на месте кассации и утверждал приговоры к высшей мере наказания
было бы более однозначно
   52.052.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> председатель Верховного суда или его заместитель, который бы совместно с местным прокурором и председателем суда окончательно рассматривал на месте кассации и утверждал приговоры к высшей мере наказания
G.g.> было бы более однозначно

Ну так найди материалы о том, что председатель верховного суда пробыл целый месяц в командировке на Кубани, подписывая смертные приговоры.
За месяц приговоров можно подписать очень много.
Так найди свидетельства, что по поводу срыва хлебозаготовок в конце 1932 - начале 1933 гг. на Кубани было расстреляно очень много народу.
   1919
Это сообщение редактировалось 30.05.2019 в 06:55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
U235>> Царь Петр на европейский манер царство в империю переименовал
G.g.> ИМХО нет. В империю царство превратилось после присоединения Сибири, Кавказа, ВКЛ, прибалтов, Азии.

И присоединения Грузинского царства в 1801 году.

G.g.> Теперь вопрос, каким образом это происходило ? часом не штыком ?

Присоединение произошло добровольно по желанию грузинской стороны.
А без защиты со стороны России Грузии грозило уничтожение персами.
   1919
+
-1
-
edit
 

George_gl

опытный

G.g.>> Теперь вопрос, каким образом это происходило ? часом не штыком ?
E.V.> Присоединение произошло добровольно по желанию грузинской стороны.
E.V.> А без защиты со стороны России Грузии грозило уничтожение персами.

а в остальных случаях ?
причём везде и всегда присоединялись новые территории в основном штыком, так что это обычное нормальное дело.

а по поводу пожелания поискать, это обязательно, как только пробью финансирование...
   52.052.0
RU DustyFox #30.05.2019 16:55  @George_gl#30.05.2019 08:03
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
G.g.>>> Теперь вопрос, каким образом это происходило ? часом не штыком ?
E.V.>> Присоединение произошло добровольно по желанию грузинской стороны.
E.V.>> А без защиты со стороны России Грузии грозило уничтожение персами.
G.g.> а в остальных случаях ?
А в остальных случаях было по разному. Где-то штыком, а где-то по желанию другой стороны.
   67.067.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 
1 74 75 76 77 78 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru