[image]

Должен ли патриот России пользоваться благами загнивающего Запада или должен ли критик современной России оставаться в РФ и жить в ней превозмогая себя из последних сил ?

От кино до маразма или ответ Mrs.Carpe diеm (и им подобным) на его набросы
Теги:политика
 
1 15 16 17 18 19 20 21
LT Bredonosec #23.05.2019 23:07  @VVSFalcon#23.05.2019 18:40
+
-
edit
 
VVSFalcon> А можно таки конкретно, без бла-бла-бла?
Тебе нужен список дыр, который набран на вышеописанные обьекты?
Его нет у меня.
Хотя про серию загадочных взрывов на производстве по обогащению урана в Иране, серьезно затормозивших программу, и связываемых с дырами в программном обеспечении, помню. И про отключение системы управления ПВО страны в ираке, позволившее уничтожить некоторые ключевые рлс и в дыры войти утюжить наземные обьекты. Связываемые с французским софтом этой системы.

И на хабре время от времени появлялись статьи насчет того, как кто-нибудь по доброте душевной, найдя тем или иным сканом дыру где-то на серьезном предприятии, о ней сообщал им, чтоб закрыли, вместо благодарности получал поток тупого быкования и угроз. При все той же открытой дыре.
То есть, не в неких приказах сверху дело, а в том числе и в людях на местах.

VVSFalcon> VVSFalcon>> Вот как ты думаешь, почему у меня в конторе переходят на офис 2010? Потому, что там что-то очень нужное есть? Неа. Потому, что те, кто трындят про импортозамещение шлют документы в формате этого офиса.
Bredonosec>> А разве xml-ы только офисом и открываются? Ты docx внутрь заглядывал? Это ж банальный зип-архив, где несколько хмл сложены.
VVSFalcon> Ты прежде,чем писать, иногда думай :-) Прочитать можно всё. Но, как я выше тебе отписал, импортозамещающее, как раз прпоблемы и имеет с прочтением. Зато импортозамещает.
Не понял. Вон я специально оставил цитирование. Из твоих слов выходит, что без 10 офиса ну никак не прочесть эти страшные доки. Потому я удивился, но написал про формат. Если ты сам знаешь, что оно такое, и как с ним бороться, то в чем проблема? :eek:

VVSFalcon> Грубо говоря, те же, что и Оффис10. Не, ну не прямо, а опосредованно. Да и спич не об этом, ты, как обычно, сходу шашечкой размахивать стал. Вынь10 это просто местоимение.
ээ... хм.. ну, я не знаю особенностей работы у тебя, и если там чота закрытое, то и не хочу знать ))

VVSFalcon> Так а к чему тогда выделенное болдом бла-бла-бла?
А то, что ты выделил,- это не блабла, это вполне обыденная реальность, которая сейчас столь же не вызывает удивлений, как пулемет максим в первую мировую. То, что кто-то хочет втупую навариться на имитации защиты от этого, никак не отменяет реальности опасности.
У нас тут настолько серьезно готовятся к кибервойне, что возникают сомнения, мож они сами её начать собрались ))
Но вообще, постоянными проверками, предупреждениями, тестами, увеличением строгости политики паролей и прав доступа местами заманали.
Хотя нельзя сказать, что всё фигня. Некоторые совершенно банальные дыры закрыты столь же простыми, но эффективными решениями. Напр, типичный способ потырить пароли и логины - выманить их у тупых бухов, представившись неким спецом ИТ компании. На сервере в "тему" каждого, пришедшего извне письма вставляется капсом "Извне" - и вуаля, этот фишинг уже не работает. Если до внедрения решения больше половины несмотря на запреты всё равно тыкали ссылочки в письме или слали пароли, то после - почти никто. Банально ведь? Вот именно. Не требует никаких вложений в софт и хард. Но работает.
Или политика паролей, - взлом по словарю показал, что куча юзеров имела примитивные пароли (смотри список наиболее частоиспользуемых). Ввели через АД политику, усложнившую это, удлиннили минимальный пароль до длины 2 средних слов, и (неважно). Опять бац - уже минус дофига дыр. Или законодательное внедрение софта, при котором каждое обращение любого сотрудника любых органов к базе защищаемых данных логгится на длительный срок. Возможно, эти логи как-то и машинно анализируются, не знаю, но если где что утечет - можно сразу обратиться к логам и прочесть поименно, кто имел доступ к именно этой строке. И взять его за жопу.
НУ и т.д. и т.п., там много можно трындеть.
Просто речь о том, что нихрена не "блабла" это.
   26.026.0
RU VVSFalcon #24.05.2019 08:47  @Bredonosec#23.05.2019 23:07
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

VVSFalcon>> А можно таки конкретно, без бла-бла-бла?
Bredonosec> Тебе нужен список дыр, который набран на вышеописанные обьекты?
Bredonosec> Его нет у меня.
Bredonosec> Хотя
Вобщем, Костя, у тебя представление обо всём этом примерно как у Жени. Начитался, может насмотрелся, но, смею тебя заверить оно не так, как тебе кажется. Одно то, что ты в примере про Оффис не понял НИЧЕГО, о многом говорит. Словом, извини за беспокойство.
   74.0.3729.13174.0.3729.131
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
johnkey68> Ввиду запрета Гугла использовать Андроид Хуавею , будут еще вопросы по созданию своего , суверенного интернета ? ;)

Интересуюсь спросить - а из суверенного интернета самозародится заменитель Андроида, или для начала просто Гугла?
   51.051.0

Android

старожил
★★★
Fakir> Интересуюсь спросить - а из суверенного интернета самозародится заменитель Андроида, или для начала просто Гугла?
Суверенный интернет не подразумевает отказ от Андроида и Гугла.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆
johnkey68>> Ввиду запрета Гугла использовать Андроид Хуавею , будут еще вопросы по созданию своего , суверенного интернета ? ;)
Fakir> Интересуюсь спросить - а из суверенного интернета самозародится заменитель Андроида, или для начала просто Гугла?

Уел , возьми с полки пирожок ! Но с капустой ! С мясом я сам съем . :D
Неужели неясен общий посыл моего вопроса ? :eek:
В виду полной неадекватности янок в желании во всем добиваться своего , есть ли смысл им доверять , тем паче в том в чем у них явное преимущество . Сегодня все рОвно , а завтра они гайки закрутят .
И ты же первый вой поднимешь : куда смотрели или же таки заявишь надо сдаться , раздвинуть ножки и представить что получаешь удовольствие ...

Пойми, жулики — народ хитрый . Они тебя сегодня коронуют , а завтра на ножи поставят . ©
   74.0.3729.16974.0.3729.169

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Так какая связь между запретом Хуавею и суверенным интернетом? Кто на ком стоял, кто от кого спасёт?
А то может лучше, к примеру, в колокола позвонить?
   51.051.0
DE Fakir #24.05.2019 10:01  @Испытателей_10а#18.05.2019 19:05
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Фейнмана не приняли в университет своего штата как еврея - квота! "Не более..."
Fakir>> В "благословенной" России, с государем-анператором...
И.1.> Судя по обилию текста, непосредственно про советскую сегрегацию по прописке тебе сказать нечего?

Если ты не понял намёка - ровно так же и даже более твои молодые друзья были бы удивлены рассказами о прошлом других стран и государств.
"Всё, как у бабочек".

И.1.> С какими советскими юридическими писульками это вязалось?

Этим пусть историки юриспруденции озабочиваются. Как и обоснованиями для непринятия Фейнмана и Менделеева.
   51.051.0
+
-
edit
 

EG54

опытный

johnkey68> Неужели неясен общий посыл моего вопроса ? :eek:
johnkey68> В виду полной неадекватности янок в желании во всем добиваться своего , е . Сегодня все рОвно , а завтра они гайки закрутят .

Не очень понял мудрости суждений про инфо глобальную политику, бразды правления которой не у нас. Но очень хочется согласиться с тобой.
"Искусственный разум" через разные цацки следит за мной,просчитывает меня, психологию, в том числе и степень моего патриотизма(если привязаться к теме форума) и желание быть русским, ну и т.д и т.п.
И ладно бы эти сведения шли в наше родное ФСБ, но инфа идет к янкам. И когда градус общенационального патриотизма снизится ниже определенной отметки, то можно приходить к нам и брать нас голыми руками, так как будем согласны пить Баварское пиво и есть ам.жвачку. А так как такой интерес достаточно важен, то навряд ли они отключат нас от своей "паутины". Какой идиот откажется от возможности переформатирования России.
   66
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆
EG54> когда градус общенационального патриотизма снизится ниже определенной отметки

Послушав что вещает бывший посол гражданин ХерЬбст можно с уверенностью сказать - ОНИ верят в свою версию происходящего и никакие подсчеты уровня патриотизма в России не повлияют на ИХ решения
А если послушать наших яблочных огрызков и прочую косоглазую прослойку гуских интилехентов то их надежды что можно вернуть 91-ый год имеют под собой зыбкие основания :D
   
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

johnkey68> А если послушать наших яблочных огрызков и прочую косоглазую прослойку гуских интилехентов то их надежды что можно вернуть 91-ый год имеют под собой зыбкие основания :D

91-й вернется в результате разрушения экономики. Горбатый довел экономику СССР до ручки и тем самым создал предпосылки для поддержки массами разрушителей.
Путин сейчас точно также разрушает остатки экономики.
Горбачев только ввел свободу, а Путин закручивает гайки. Здесь основная разница.
   66.066.0
+
+1
-
edit
 

Н-12

опытный

TEvg-2> Горбачев только ввел свободу

это да, кучу всякий шпионов освободил от бренностей жизни передав их в демократичным контрразведчиками , сограждан освободил от бремени забот о имуществе и накоплениях, пленные нации освободил от русского ига, русских освободил от тягот белого человека.

да шо там говорить, с мудрой помощью демократичных советников чуть не освободил планету от беспокойств, доставляемых русскими варварами.

впрочем, больше похоже шо ввели все таки ему, а не он.
   

TEvg-2

мракобес

Ну это уже всё сделали по результатам его деятельности. Когда путинщина посыплется будут аналогичные процессы.
   66.066.0
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

EG54>И ладно бы эти сведения шли в наше родное ФСБ, но инфа идет к янкам.

Но придет к вам и определит в подвал всё-таки родное ФСБ, а не злые янки.
   66.066.0
+
+5
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
TEvg-2> Но придет к вам и определит в подвал всё-таки родное ФСБ, а не злые янки.

А если к вам придут злые янки, то вероятнее всего попадешь ты не в подвал, а в могилу. В лучшем случае.
   67.067.0
+
+2
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆
TEvg-2> 91-й вернется в результате разрушения экономики

А ты ма шери и тебе подобные работать не пробовали ?
А не трындежом о том как все хреново заниматься ...
   
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

johnkey68> А ты ма шери и тебе подобные работать не пробовали ?

Товарищ военный пенсионер, отдыхайте пока отдыхается.
А то ведь тоже поработать придется.
   66.066.0
Это сообщение редактировалось 26.05.2019 в 16:11
+
+4
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆
johnkey68>> А ты ма шери и тебе подобные работать не пробовали ?
TEvg-2> Товарищ военный пенсионер, отдыхайте пока отдыхается.
:eek::eek::D
При моем полтиннике уже тридцать лет трудового стажа , из них лет восемь северных
Ну после трёх лет службы на флоте , гражданин Соврамши , я был бы не против выйти на пенсию :P
TEvg-2> А то ведь тоже поработать придется.
Насмешил
   
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> А то ведь тоже поработать придется.
johnkey68> Насмешил

Ничего смешного тут нет. Товарищи в ДНР и ЛНР внезапно обнаружили что они нах никому не нужны и пенсиона им не будет. Потом правда что-то стали платить, но не все до этого дожили.

Так что готовьтесь.
   66.066.0
+
+2
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆
TEvg-2> Ничего смешного тут нет
TEvg-2> Так что готовьтесь.

Ты филеем не крути , за базар ответь , с какого перепугу ты меня в военные пенсы записал ? ;)
И с какого перепугу ты из своих е[]еней о экономике России рассуждаешь, ты то каким боком к ней относишься ?
   
RU Андрей1964 #26.05.2019 16:52  @TEvg-2#26.05.2019 16:46
+
-
edit
 

Андрей1964

опытный

TEvg-2> Так что готовьтесь.

К чему готовится нам пенькам старым? Это ты готовься, Жека, лапу сосать....
   1919
RU TEvg-2 #26.05.2019 17:03  @Андрей1964#26.05.2019 16:52
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Андрей1964> К чему готовится нам пенькам старым? Это ты готовься, Жека, лапу сосать....

К тому же, к тому же. Но можете попробовать поработать.
Разве что благополучно раньше помрете и сосать не придется.
   66.066.0
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

johnkey68> И с какого перепугу ты из своих е[]еней о экономике России рассуждаешь, ты то каким боком к ней относишься?

А кто к ней относится? Москвичи? Сотрудники Росгвардии? Жители Волгограда? Омска? Ты кому работать советуешь? Жизнь прожил, а ума не нажил.
   66.066.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Россия за последние три года потеряла около 6,8 млн рабочих мест, сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов.
"Мы только за последние три года потеряли 6,8 млн рабочих мест"
По его словам, к таким выводам пришла Федеральная налоговая служба.
"Мы даже не до конца знаем, что происходит вообще в нашей экономике. Выходит, она развивается значительно хуже, чем мы привыкли думать", - подчеркнул он.

Но ты иди работай, а если нет хлеба - ешь пироженые.
   66.066.0
RU Андрей1964 #26.05.2019 17:26  @TEvg-2#26.05.2019 17:03
+
+2
-
edit
 

Андрей1964

опытный

TEvg-2> К тому же, к тому же. Но можете попробовать поработать.

Млять, такое ощущение, что работаешь один ты...Все остальные смотрят на тебя, как на божество...Ты не охренел случаем? А?

TEvg-2> Разве что благополучно раньше помрете и сосать не придется.

Ну тебе однозначно ЭТО придётся делать с такими мыслями
   1919

EG54

опытный

Полл> А если к вам придут злые янки, то вероятнее всего попадешь ты не в подвал, а в могилу.

Если отключить инфо паутину, то сколько зависимых( по сути наркоманов) от приложений приложенных к голове цацек сами лягут в могилу. И приходить не надо. Сами милостыню просить будут.
Картошку то сажать не могут и инет не подскажет, т.к отключен.
   66
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru