[image]

Автономный Рунет

 
1 11 12 13 14 15 20
RU TEvg-2 #23.05.2019 19:13  @Андрей1964#23.05.2019 10:41
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Андрей1964> Ну спаять-то это не проблема. При настройке ДПФ будешь мучаться с ихними глиняными кондюками до посинения.

А что там с кондюками? Щас всё китайское. Где же тогда искать хорошие?
   66.066.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
TEvg-2> В реальности содержимое передачи записывается на флэшке. В случае важных передач передатчик можно использовать однократно, а передача начинается по таймеру после того как лицо установившее передатчик скрылось в неизвестном направлении.
Но, "товарищ майор" не в курсе, важная передача или нет и залп накроет место выхода в эфир. Так-что не напасешься ты передатчиков.
   74.0.3729.16974.0.3729.169

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
TEvg-2>> В реальности содержимое передачи записывается
Android> Но, "товарищ майор" не в курсе, важная передача или нет и залп накроет место выхода в эфир. Так-что не напасешься ты передатчиков.

Всех (физиков-подпольщиков) повяжут одномоментно...
   72.0.3626.10572.0.3626.105

Android

старожил
★★★
Andru> Всех (физиков-подпольщиков) повяжут одномоментно...
А зачем, РЭБовцам и ракетчикам тоже тренироватся надо?
   74.0.3729.15774.0.3729.157

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Andru>> Всех (физиков-подпольщиков) повяжут одномоментно...
Andеroid> А зачем, РЭБовцам и ракетчикам тоже тренироватся надо?
Думаешь точечно работать будут по ним?
   72.0.3626.10572.0.3626.105

Android

старожил
★★★
Andru> Думаешь точечно работать будут по ним?
Ну, не сразу, сначала по квадратами лупить будут, а потом прямо в кончик антенны попадать будут. :)
   74.0.3729.15774.0.3729.157

RU Андрей1964 #24.05.2019 08:08  @TEvg-2#23.05.2019 19:13
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

TEvg-2> А что там с кондюками? Щас всё китайское. Где же тогда искать хорошие?

Я, к примеру, дерибаню старую советскую технику. Где могу, в частотозадающих цепях, ставлю КТ 60-х годов, КТК (эти значительно хуже, но тем не менее не глина). Подстроечные также из советской техники. Слюдяные, электролиты, естественно в мусор. Иногда выручает радиотуча (но они у нас зажратые на цены :( ). Вот как-то так. В Китае я тоже заказываю кое-чего - к примеру, валкодеры, комплектуху на синтезаторы. Да, и кварцы стараюсь использовать тоже советские
   1919
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Andru>> Думаешь точечно работать будут по ним?
Android> Ну, не сразу, сначала по квадратами лупить будут, а потом прямо в кончик антенны попадать будут. :)
Кстати должны свое слово сказать и БЛА, РЭБ или носители оружия.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
t.> Кстати должны свое слово сказать и БЛА, РЭБ или носители оружия.
Мне кажется, что для операторов БЛА будет очень ценным упражнение по отслеживанию и применению оружия по прячущимся в лесопосадках тушкам (незаконным радио-формированиям) с передатчиками КВ и УКВ...
   11.011.0
RU Андрей1964 #24.05.2019 10:44  @Andru#24.05.2019 09:05
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Andru> Мне кажется, что для операторов БЛА будет очень ценным упражнение по отслеживанию и применению оружия по прячущимся в лесопосадках тушкам (незаконным радио-формированиям) с передатчиками КВ и УКВ...

А давайте...давайте спунтики подключим? :D Жэка, где-то прочитал о радиолюбителях выезжающих на ,так называемые, Полевые дни. Едут с подготовленными трансиверам (частенько собственной разработки и сборки), с подготовленными антеннами, бензогенераторами...Наверное созрела мысль о том, что всё это можно на горбу утащить в тайгу и там предаться тайной общения :) и товарисч майор будет не в курсе
   1919

ED

старожил
★★★☆
Android>В реальности всё не так. В реальности, вещателей мгновенно спеленговали и спеленали.

Через Луну работать надо (правда УКВ). Пусть пеленгуют. :)

ЗЫ. Из реальности:
Как-то стали работать на передачу из Кировокана. На радиолюбительском диапазоне.
Территория там "особая", приграничная. Специальные службы приехали по нашу душу через пару часов.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 24.05.2019 в 12:56
RU Андрей1964 #24.05.2019 12:41  @ED#24.05.2019 11:15
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

ED> На радиолюбительском диапазоне.

Позывной был?

ED> Территория там "особая", приграничная. Специальные службы приехали по нашу душу через пару часов.

Если без позывного, то приезжали и не на особых территориях
   1919
RU ED #24.05.2019 12:55  @Андрей1964#24.05.2019 12:41
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Андрей1964> Позывной был?

Не совсем. Временный (экспедиционный) позывной ещё не успели оформить, а связаться с базой очень нужно было. Но находились там с любительскими радиостанциями легально.

Андрей1964> Если без позывного, то приезжали и не на особых территориях

Бывало что приезжали. А бывало что и нет. Пример многочисленных "радиохулиганов" как иллюстрация.
А в том случае мы ожидали что органы появятся быстрее. Работали чуть ли не в центре приграничного города с кучей воинских частей вокруг.
   52.052.0
RU Андрей1964 #24.05.2019 15:24  @ED#24.05.2019 12:55
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

ED> Не совсем.

Ну не было же....Так бы работали спокойно. Я когда захотел на п-ове Рыбачий, в своём гарнизоне, открыть позывной (у аппаратуры списанной было, что у дурака махорки)))). Особист посоветовал не баловаться (я к нему пришёл посоветоваться). В результате был позывной SWL (наблюдателя)

ED> Бывало что приезжали. А бывало что и нет.

Ну при СССР ( я в 8 классе учился) у меня уже была шарманка. Приехали, забрали. Батя ругался. Подход был несколько иной в те времена - товарищи из службы отправили меня в ДОСААФ, к начальнику коллективной радиостанции, где я и занимался в последствии. Конечно, были раненые на всю голову и продолжали шарманить. Ну тут уж нанакали по полной. Севастополь и тогда был под контролем службы. Шарманки есть и поныне...3,0-3,2 Мгц тусуются. Я на Айкоме залезаю иногда послушать...Работают в АМ (полоса сумасшедшая))))
   1919
RU ED #24.05.2019 15:52  @Андрей1964#24.05.2019 15:24
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ED>> Не совсем.
Андрей1964> Ну не было же....Так бы работали спокойно.

Не. Если бы не было "совсем", то поимели бы нещадно. А так поговорили, пальчиком погрозили, сказали что больше так не надо и уехали.

Андрей1964>Особист посоветовал не баловаться (я к нему пришёл посоветоваться). В результате был позывной SWL (наблюдателя).

А могли бы все приёмники/телевизоры из дома вынести. Включая холодильник (случаи были). Батя бы не только ругался. :)

Андрей1964>Шарманки есть и поныне...3,0-3,2 Мгц тусуются.

Тогда в основном наверху СВ диапазона хулиганы тусовались. Музыку гоняли.
Но были энтузиасты дальней связи, которые даже 3,5 любительский диапазон юзали. Но в режиме АМ.
Некоторых удавалось переманить в легальные радиолюбители (давая 4 категорию по упрощёнке). Но многие отказывались. Как только их не стыдил и не разводил на слабо. "Свобода" видите ли дороже. :)
   52.052.0

RU Андрей1964 #24.05.2019 18:00  @ED#24.05.2019 15:52
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

ED> А так поговорили, пальчиком погрозили, сказали что больше так не надо и уехали.

Ну дык радуйтесь))))

ED> А могли бы все приёмники/телевизоры из дома вынести. Включая холодильник (случаи были). Батя бы не только ругался. :)

В 70-е? :eek: Шарманки изымали, с участковым. Я таких вещей даже не слышал тогда. Ну, если маскировал под приёмник, то уж...звыняй

ED> Тогда в основном наверху СВ диапазона хулиганы тусовались. Музыку гоняли.

Бли, но сейчас там вроде тихо

ED> Но были энтузиасты дальней связи, которые даже 3,5 любительский диапазон юзали. Но в режиме АМ.

Ну раньше и официально работали АМ. Сейчас практически рядом висят. Базарят ни о чём.

ED> Некоторых удавалось переманить в легальные радиолюбители (давая 4 категорию по упрощёнке).

Ну раньше (до появления 4) заманивали на коллективку.
   1919
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Android> Но, "товарищ майор" не в курсе, важная передача или нет и залп накроет место выхода в эфир. Так-что не напасешься ты передатчиков.

Прискорбно видеть столь низкий уровень интеллекта и неумение читать.

Я написал русским языком:
Содержимое передачи записывается на флэшке. В случае важных передач передатчик можно использовать однократно, а передача начинается по таймеру после того как лицо установившее передатчик скрылось в неизвестном направлении.

Передатчик одноразовый, он уже обречен, а лицо его установившее уже скрылось в неизвестном направлении. Стрелять в район передатчика совершенно бесполезно. Потому что длительность телеграммы заведомо меньше подлетного времени и он свою задачу выполнит. Лицо же установившее передатчик не вернется туда не потому, что кто-то туда будет лупить из РСЗО, посылать БПЛА (это нелепость и чуш), а потому что возле передатчика его будет ожидать засада.

Если вы будете тупо стрелять из артиллерии повсюду, где вам померещится сигнал, то будем подкидывать маячки с случайным кодом в места обитания чиновников, банкиров, родственников тех кто стреляет.
   66.066.0
RU ED #24.05.2019 18:57  @Андрей1964#24.05.2019 18:00
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ED>> А могли бы все приёмники/телевизоры из дома вынести. Включая холодильник (случаи были). Батя бы не только ругался. :)
Андрей1964> В 70-е? :eek: Шарманки изымали, с участковым. Я таких вещей даже не слышал тогда. Ну, если маскировал под приёмник, то уж...звыняй

Что значит замаскировал? Хулиганская приблуда на 6П3С именно как приставка к ламповому радиоприёмнику была. Точнее к его ламповому УНЧ.
А выносили (строго по закону) всё что связано с незаконной деятельностью. Радиодетали, паяльники, измерительные приборы, радиоприёмники , телевизоры (ламповые тоже можно было использовать для, а ламповый ли там УНЧ - кто будет разбираться). Особо ушлые инспектора выносили вплоть до утюгов (что было уже незаконно, но было же)... И таки да. 70-е. В 80-е инспектора уже так не борзели. А хулиганы наоборот.

Андрей1964> Ну раньше и официально работали АМ.

Так и сейчас можно. Только никому не нужно.

Андрей1964>Базарят ни о чём.

И тогда ни о чём. На чём собственно их и "ловил". Свяжется такой на СВ скажем из Кемерово с Омском - и типа крутой неимоверно. А я ему свою QSL на 1,8 (тот же диапазон СВ фактически) из Новосибирска с Финляндией. Или с Израилем. На 3,5 вся Европа и на восток до Японии/Филипин. На 7 антиподы - Аргентина Чили, Бразилия...
Многие ловились на развод. И уходили в легалы. Но многие так и занимались фигнёй.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 24.05.2019 в 19:04

ED

старожил
★★★☆
TEvg-2> Передатчик одноразовый, он уже обречен, а лицо его установившее уже скрылось в неизвестном направлении. Стрелять в район передатчика совершенно бесполезно. Потому что длительность телеграммы заведомо меньше подлетного времени и он свою задачу выполнит. Лицо же установившее передатчик не вернется туда

Жень. Ты действительно о средстве общения обычных юзеров (как альтернативе Интернету) или уже о чём-то своём?
   52.052.0
RU Андрей1964 #24.05.2019 19:31  @ED#24.05.2019 18:57
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

ED> Хулиганская приблуда на 6П3С именно как приставка к ламповому радиоприёмнику была.

Ну не всегда же приставка стояла в стороне))). Я лепил в Дружбе. Был такой ПРН. Там ящик ого-го)

ED> И таки да. 70-е. В 80-е инспектора уже так не борзели.

Так и я о 70-х

ED> Так и сейчас можно. Только никому не нужно.

Да там полоса-то какая? Заматерят))))
   1919

TEvg-2

мракобес

ED> Жень. Ты действительно о средстве общения обычных юзеров (как альтернативе Интернету) или уже о чём-то своём?

В данном случае вопрос распался на две ветки.
Для связи простых физиков такие крайности не обязательны.

Стрелять в них не будут не из-за гуманизма, а потому что слишком часто будут попадать не туда и попадать в своих.
   66.066.0
RU Андрей1964 #24.05.2019 19:32  @TEvg-2#24.05.2019 18:32
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

TEvg-2> Передатчик одноразовый, он уже обречен

Женя)))) не фантазируй :)
   1919
RU Андрей1964 #24.05.2019 19:33  @TEvg-2#24.05.2019 19:31
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

TEvg-2> Стрелять в них не будут не из-за гуманизма, а потому что слишком часто будут попадать не туда и попадать в своих.

А спунтики твоих физиков не увидят?
   1919
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ED #24.05.2019 19:46  @Андрей1964#24.05.2019 19:31
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Андрей1964> Ну не всегда же приставка стояла в стороне))). Я лепил в Дружбе.

Дык именно. Ты представляешь что можно было запихать например в "Беларусь" или "Фестиваль". Именно потому и отбирали без разговоров.
   52.052.0
1 11 12 13 14 15 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru