[image]

Автономный Рунет

 
1 9 10 11 12 13 20
+
-
edit
 

SEA

втянувшийся

C.d.> Официальный печатный орган Правительства Российской Федерации вас устроит?
C.d.> Акимов: Автономная работа Рунета не скажется на пользователях — Российская газета
C.d.> Закон об автономном Рунете не ставит задачу создать "свой интернет" — Российская газета

И как же тот закон называется? Ваша ссылка на газету и журналистов.
   66
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Кстати коллизия США -КНР показала кто прав тупая госдура или наши умнички форумчане.
   74.0.3729.15774.0.3729.157

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сенатор Людмила Нарусова заявила, что голосовала против закона об изоляции Рунета, но из-за технической ошибки ее голос в системе отобразился неправильно — на сайте Совета Федерации указано, что она поддержала закон.

«Я голосовала против закона о суверенном интернете. В день голосования в Совете Федерации были перебои с электричеством и мы без света сидели. Видимо, из-за этого неправильно отобразился мой голос», — сказала она «Открытым медиа».

В самом Совфеде заявили, что на момент голосования все системы работали исправно и сбоев не было.
За месяц до голосования Нарусова публично заявляла, что не поддержит законопроект.
 
   51.051.0
RU TEvg-2 #22.05.2019 09:15  @Андрей1964#08.05.2019 11:07
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Нужно создавать сеть на основе коротковолновых радиостанций.
Андрей1964> Имеешь ввиду любительскую сеть или профессиональную?

Я имею нелегальную радиосеть людей-физиков. Радиолюбители с позывными уже все под колпаком у гестапо. Организации тоже.
   66.066.0
RU Андрей1964 #22.05.2019 10:26  @TEvg-2#22.05.2019 09:15
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

TEvg-2> Я имею нелегальную радиосеть людей-физиков. Радиолюбители с позывными уже все под колпаком у гестапо.

Женя! Ну ты же технарь! Под колпаком, как ты говоришь, не столько люди, сколько радиочастоты (ну, если так можно сказать).Так, что радиосеть нелегальных :eek: людей-физиков будет там же. И кстати, а какую аппаратуру ты планируешь для использования этими нелегалами. Импортную?
   1919
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

TEvg-2> Я имею нелегальную радиосеть людей-физиков.
Тю -не пойдет .Ищи телепатов и сам вступай в их ряды.но помни и там могут быть сотрудники ФСБ и ОГПУ.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
RU TEvg-2 #22.05.2019 14:53  @Андрей1964#22.05.2019 10:26
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Андрей1964> Женя! Ну ты же технарь! Под колпаком, как ты говоришь, не столько люди, сколько радиочастоты (ну, если так можно сказать).Так, что радиосеть нелегальных :eek: людей-физиков будет там же. И кстати, а какую аппаратуру ты планируешь для использования этими нелегалами. Импортную?

Чтобы помешать физикам выходить в эфир, придется физически ловить их по лесам. На прием вообще можно работать безнаказано.

Интернет же плох тем, что товарищ маёр в любой момент может помешать вам выйти в интернет.
Может помешать лично вам, а может целому региону или всей стране. И ничего вы с этим поделать не сможете. Просыпаетесь а пинга нет. И мобильник сеть не ловит. Всё приехали.
Существуют всякие даркнеты, поверх интернета. И таким образом можно решать ряд задач, но против отключения сети они бессильны.

Недавно читал воспоминания мужика работавшего на ЧАЭС. 27-го в Припять должен был приехать его брательник с целью устройства на работу на ЧАЭС. 26-го мужик побежал давать телеграмму, чтобы не ехал, а телеграф не работает. Переговорный пункт не работает. Дороги перекрыты ментами. Был бы тогда интернет и его бы отключили. И такое может случится в любое время.

Коротковолновая радиосвязь единственная техническая возможность которая так вот не отключается.

Аппаратура конечно импортная от братьев-китайцев. Пока её ещё можно купить.
   66.066.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

энди> Тю -не пойдет .Ищи телепатов и сам вступай в их ряды.но помни и там могут быть сотрудники ФСБ и ОГПУ.

Не надо кричать в эфир, что зовут тебя Вася Пупкин, проживаешь по адресу и не любишь Путина.
Тогда конечно сразу придут по этому самому адресу.
   66.066.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
TEvg-2> Аппаратура конечно импортная от братьев-китайцев.
А что у китайцев коротковолновое и носимое купишь? А режимы работы какие будут, амплитудная телеграфия, однополосная телефония, частотная модуляция? Как о рабочих частотах договариваться будешь?
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Конечно же только цифровая связь. На трансивере для этого можно использовать режим SSB.
Поскольку емкость эфира на КВ очень мала, то у нас есть возможность передавать только тексты (новости, сводки погоды, письма(емейлы)) и музыку.
   66.066.0

ED

старожил
★★★☆
TEvg-2> Поскольку емкость эфира на КВ очень мала, то у нас есть возможность передавать только тексты

Картинки и даже видео (правда медленное - SSTV) радиолюбители на КВ тоже передают.
   52.052.0

TEvg-2

мракобес

Я знаю. Но поскольку у нас:
1) ограничена мощность
2) нужно считаться с возможностью охоты гестапо
3) ограничен частотный диапазон, а нужно создать систему способную охватить миллион человек, то нужно ориентироваться на биты-тексты. Передовать дрожание голосовых связок и тем более видосик - непозволительная роскошь. Впрочем музыка будет.
   66.066.0
RU Андрей1964 #22.05.2019 17:43  @TEvg-2#22.05.2019 14:53
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

TEvg-2> Чтобы помешать физикам выходить в эфир, придется физически ловить их по лесам.
Женя! Еще во времена Великой Отечественной успешно отлавливали.

TEvg-2> Коротковолновая радиосвязь единственная техническая возможность которая так вот не отключается.

За то ставятся помехи аж бегом...Ты наверное не помнишь или не знаешь как в свое глушилки работали

TEvg-2> Аппаратура конечно импортная от братьев-китайцев. Пока её ещё можно купить.

А сами изики паять не умеют?
   1919
RU Андрей1964 #22.05.2019 17:46  @Android#22.05.2019 15:26
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Android> А что у китайцев коротковолновое и носимое купишь?

Да есть у них сопелки. Мощность у трансивера приемлемых для Жениных физиков QRP и QRPP мощностей
   1919
RU Андрей1964 #22.05.2019 17:47  @TEvg-2#22.05.2019 15:59
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

TEvg-2> Конечно же только цифровая связь. На трансивере для этого можно использовать режим SSB.

А не CW?
   1919
RU Андрей1964 #22.05.2019 17:50  @TEvg-2#22.05.2019 17:17
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

TEvg-2> Я знаю. Но поскольку у нас:

Не фига ты не подпольщик...Работать можно попробовать в любом пригодном для тебя участке...На кой любительские частоты загаживать? Кроме того, не забудь погодные условия, время суток, время года...Может так случиться, что и прохождения не будет
   1919
RU Андрей1964 #22.05.2019 17:52  @ED#22.05.2019 17:02
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

ED> Картинки и даже видео (правда медленное - SSTV) радиолюбители на КВ тоже передают.

Затихает ныне ТВ с медленной развёрткой. Да, и вообще в эфире молодежи крайне мало. Правда бывают детские контесты, но редко
   1919

ED

старожил
★★★☆
TEvg-2> Я знаю. Но поскольку у нас...

Прошу пардону. Я сразу не понял что это проект.
   52.052.0
RU TEvg-2 #22.05.2019 18:32  @Андрей1964#22.05.2019 17:50
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Андрей1964> Не фига ты не подпольщик...Работать можно попробовать в любом пригодном для тебя участке...На кой любительские частоты загаживать? Кроме того, не забудь погодные условия, время суток, время года...Может так случиться, что и прохождения не будет

Я имел ввиду КВ диапазон в целом. Да ещё с учетом чистых частот и прохождения радиоволн.
Все КВ порядка 25 МГц, их которых проходит в данный момент 5 МГц. Из которых свободно от чужих передач 1 МГц. Вот на 1 МГц и надо ориентироваться. А передавать надо до 1 Гб трафика в сутки. В принципе это возможно и даже с некоторым запасом.
   66.066.0
RU TEvg-2 #22.05.2019 18:42  @Андрей1964#22.05.2019 17:43
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Андрей1964> Женя! Еще во времена Великой Отечественной успешно отлавливали.

Ловили, ловили, да всех не выловили. Хотя жертвы конечно будут. Не без этого.

Андрей1964> За то ставятся помехи аж бегом...Ты наверное не помнишь или не знаешь как в свое глушилки работали

Я в свое время не только иностранные станции ловил, но и на кассеты записывал и другим людям давал. И как глушили хорошо помню. Никакой антисоветчины. Христианские передачи. Их тоже глушили.

Андрей1964> А сами изики паять не умеют?

Китаезы и конструкторы рассыпухой продают. КВ трансивер SSB и CW на 50 Вт в 10000 руб укладывается.
   66.066.0

ED

старожил
★★★☆
TEvg-2>КВ трансивер SSB и CW на 50 Вт в 10000 руб укладывается.

Поделись ссылочкой.
   52.052.0

TEvg-2

мракобес

ED> Поделись ссылочкой.

К примеру радио:

3000+

Page Not Found - Aliexpress.com

Этот товар так хорош, что его уже разобрали! К счастью, у нас есть миллионы других товаров. Посмотрите похожие Этот товар так хорош, что его уже разобрали! К счастью, у нас есть миллионы других товаров. Этот товар так хорош, что его уже разобрали! К счастью, у нас есть миллионы других товаров. Посмотрите похожие Посмотрите похожие Навигация по AliExpress Служба поддержки, Споры и жалобы, Защита Покупателя, Сообщить о нарушении авторских прав , Условия Использования и Информация Правового Характера AliExpress на других языках Русский, Португальский, Испанский, Французский, Немецкий, Итальянский, Нидерландский, Турецкий, Японский, Корейский, Тайский язык, Вьетнамский, Арабский, Иврит, Польский Категории товаров Популярное, Оптовая торговля, Спецпредложения, Низкие цены, Недорогой товар, Отзывы, Бренд-фокус, Tmall Группа компаний Alibaba Работа в AliExpress, Сайт Alibaba Group, AliExpress, Alimama,… //  Дальше — ru.aliexpress.com
 

усилитель мощности, ещё 1500

Синтезатор частоты ещё 1500, питальник, всякие приблуды. Где-то в десяточку можно уложиться.
   66.066.0

TEvg-2

мракобес

Линк почему-то не распарсился, но у меня он открывается. Можешь щелкнуть.
   66.066.0
+
-1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
TEvg-2> Линк почему-то не распарсился, но у меня он открывается. Можешь щелкнуть.

Интересуюсь, а на допросе долго продержишься(?), на какой минуте сдашь частоты, пароли, ники.., адреса, короче всю вашу противозаконую сеть...
В одиночных камерах свет не выключают, смотрят чтобы клиент не шкертанулся, или вены себе не перегрыз..
   72.0.3626.10572.0.3626.105
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ED

старожил
★★★☆
TEvg-2> К примеру:

Я думал что сразу полный комплект. :(

Но всё равно спасибо.
   52.052.0
1 9 10 11 12 13 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru