[image]

Наши нравы

 
1 48 49 50 51 52 73

Android

старожил
★★★
Iva> послушайте - пострадавшие от 13 лет.
Ты кредит в банке брал, особенно такой, где в рекламе предлагается весьма вкусный процент от...? Так же и здесь, двадцатилетний оболтус тоже попадает в категорию "от 13 лет".
   74.0.3729.13174.0.3729.131
LT Bredonosec #08.05.2019 00:14
+
-
edit
 
А что это вообще за упоротое движение ауе? Что-то вроде "я гопота и горжусь этим"? Не просто гопстопить кого попало, а еще и делать из этого политику?

когда ауешники немного не рассчитали силы

10видео Добавить в альбом Хроники капитализма обновлён месяц назад 9видео Добавить в альбом Рождение революции - Клим Жуков обновлён год назад 14видео Добавить в альбом Испытание ядерного оружия в США обновлён год назад Показать все 12 альбомов YouTube10:00 Животные на войне ВПО 14 просмотровтри часа назад 3:17 Они тоже служили для победы! //  Дальше — vk.com
 
Когда ауешники немного не рассчитали силы.

В видео много мата, моралфаги мимокрокодилим.
 
   26.026.0

Bod

координатор
★★★★☆
В тему о катастрофе суперджета решил не размещать. Но.. что то в этом есть.

Небезопасное небо. Причины и следствия
В связи с катастрофой в аэропорту "Шереметьево" напомню короткий отрывок из фильма "Последний звонок", где мы затрагивали тему подготовки пилотов гражданской и военной авиации. Все серии фильма "Последний звонок": 1 серия: https://youtu.be/h9BMlaPRyhc 2 серия: https://youtu.be/AeX4goQdxnY 3 серия: https://youtu.be/HqrwnfnLGHM Сайт Константина Семина: https://agitblog.ru Константин Семин в Twitter: https://twitter.com/KSyomin Константин Семин Вконтакте: https://vk.com/kvsyomin Константин Семин в Facebook: https://www.facebook.com/KVSyomin Константин Семин в Telegram: https://t.me/Agitblog…
   66
LT Bredonosec #09.05.2019 11:25
+
+6
-
edit
 
Житeль Eкaтepинбypгa Aнтон Савчyк бесплатнo сделaл ремoнт вeтeрану Bеликой Отечественной войны к 9 Мaя
 


 



 


 



 


Вперемешку кадры что было и стало.
   71.0.3578.10071.0.3578.100
LT Bredonosec #09.05.2019 11:26  @Bredonosec#09.05.2019 11:25
+
+5
-
edit
 
Bredonosec> Житeль Eкaтepинбypгa Aнтон Савчyк бесплатнo сделaл ремoнт вeтeрану Bеликой Отечественной войны к 9 Мaя
Один из, к сожалению, немногих достойных поступков. В день ВДВ купание в фонтана уже не в моде, бойцы субботники устраивают, да в детдома ездят. Хочется надеяться, что и это начинание подхватят
 


Не именно к 9 мая...а просто он сейчас этим занимается, собирает пожертвования и делает ремонты..
 
   71.0.3578.10071.0.3578.100

mid!

аксакал

Есть и другие... типа... :(

Певица поздравила россиян с Днем Победы танцем на шесте в пилотке и трусах

Россиянка Оксана Яковлева, которая в октябре 2018 года, будучи женой подмосковного депутата, перекрыла МКАД для съемок своего клипа, записала поздравительное видео ко Дню Победы, на котором станцевала на шесте в пилотке, гимнастерке и трусах. Видео набрало тысячи просмотров. //  lenta.ru
 
   1919
LT Bredonosec #17.05.2019 19:44
+
+1
-
edit
 

Стало известно, как Россию лишают будущего

Вначале новости. Как сообщали вчера заголовки отечественных СМИ, у российской науки нет будущего. В буквальном смысле. РИА Новости, 17.05.2019 //  ria.ru
 

Вначале новости. Как сообщали вчера заголовки отечественных СМИ, у российской науки нет будущего. В буквальном смысле.
"Родители российских школьников не захотели для своих детей работы в науке". "Россияне не хотят видеть своих детей работающими в науке". "Россияне категорически не хотят отдавать своих детей в науку".
Это торжествующее уныние основано на исследовании РАНХиГС, результаты которого были распространены накануне.
Согласно результатам, в 2018 году российские родители хотели бы, чтобы их дети трудились в:
— Информационных и компьютерных технологиях (40 процентов)
— Медицине (35 процентов)
— Силовых структурах и армии (34,5 процента)
— Инженерных специальностях (29,5 процента)
и так далее.

Еще есть — отдельно от медицины, информационных технологий, компьютеров, инженерии, искусствоведения, истории, психологии, образования, педагогики, экономики и "гуманитарных специальностей" — графа "естественнонаучные специальности".
Так вот, в них своих детей хотят видеть, действительно, всего 6,2 процента российских родителей.
Это даже не про всю науку вообще — это про фундаментальные дисциплины естествознания. И этого даже не мало. Каждый шестнадцатый родитель в стране хотел бы, чтоб его ребенок занимался не просто медициной, а глубинной молекулярной биологией. И не просто айти и инженерией, а квантовой физикой.
Это миллионы родителей и миллионы, соответственно, детей, потенциальных будущих ученых (не считая тех, что намерены пойти в науку без воли на то своих мам и пап, и тех, кто откроет для себя фундаментальное знание в ходе обучения профильным специальностям).
Дурной новости просто нет. Она отсутствует в той реальности, что мы по-стариковски привыкли считать объективной.
Но обширной части аудитории желательнее прочесть о том, что все плохо, а только что стало даже хуже, чем было. Поэтому для них (информационный же век на дворе) услужливо самовозникает другая реальность. Она мрачна и безнадежна, и в ней им комфортно.
Кстати, вчера же топ Яндекса взяли заголовки о том, что "две трети россиян оказались вообще без сбережений".
Реальность: 65 процентов граждан не откладывают, сбережения имеют 35 процентов. Число тех, что сбережениями располагают, увеличилось с 2010 года на шесть процентов, последние пару лет — не падает, держится на одном уровне.

Но обширной части аудитории желательнее читать о том, что все катится в бесконечный хаос, пробивая днище за днищем.
Но вот что бросается в глаза.
Условный "социальный пессимизм" — очень слабо связан с личными достижениями и надеждами его носителей. Я лично знаю десятки граждан, предпочитающих читать и думать, что их страна с гиканьем несется в тартар, — но при этом вполне успешных и деятельно укрепляющих свое благосостояние в государственных и окологосударственных структурах.
Встречается также обратная картина — граждане, удручающе неблагополучные лично и борющиеся с нуждой в одиночку, тем не менее верят, что Родина "развивается в правильном направлении". Этих, правда, меньше, но тут виновата чистая статистика: несчастливыми себя считают лишь 14 процентов наших соотечественников. То есть несчастных — меньшинство среди всех: и "социальных оптимистов", и "социальных пессимистов".

Иными словами, взгляд на Россию как на бесконечно убиваемого Кенни не привязан к повседневной действительности современника. Вечногибнущая Родина для таких граждан — даже не повод бежать немедленно куда глаза глядят (цифры эмиграции по любым оценкам — на фоне прочих постсоветских республик ничтожные).
Есть, однако, один нюанс, который не дает нам просто пожать плечами и сказать: "ну что делать, у нас традиция такая".
Штука вся в том, что — судя по информационному пространству страны, — главным коллективным потребителем Гибнущей России является аудитория тех СМИ, что принято считать элитными: деловых, финансовых и прочих. Ведущие телеграм-каналы, торгующие Гибнущей Россией вразнос с бешеной интенсивностью, — также ориентированы не на сферического уральского заводчанина в вакууме.
Все это приводит нас к диковатому предположению. А именно: Гибнущая Россия, небо над которой раскрашено в 50 оттенков коричневого и никогда не светлеет, — это, некоторым образом, элитное мировоззрение.
Не самого высшего чиновничества и бизнеса — им сейчас вообще, спасибо санкциям и "новой холодной войне", положено Родину любить пожизненно. Но второму-третьему эшелонам элиты и их многочисленной родне с домочадцами — верить в Гибнущую Россию столь же естественно, как дышать. Это очевидно просто по факту: если бы Россия-Кенни не была бы востребована этими прослойками, то ее не сервировали бы для них каждое утро бессчетные информационные официанты.
Результатом этого коллективного "патрио-пессимизма" становится очень специфическое мировоззрение, пронизывающее примерно в равной степени и так называемых либералов, и так называемых левых, и так называемых лоялистов. Оно, коротко говоря, сводится к тому, что, в принципе, безусловный венец удачного жизненного пути — это эвакуация с Родины.
Куда — понятно: в места, где тепло и качественно, под аналоги "пленительного неба Сицилии" из хрестоматийного некрасовского стиха, — либо во все более труднодоступные Благоустроенные Цивилизованные Города.
При этом эвакуироваться, согласно такому представлению, достоен не всякий: нищим Туда отправляться глупо, и длинный список "беглецов-от-Путина", прозябающих без работы на пособиях и халтурках, известен всем. Нет, нужно основательно упаковаться и набрать ништяков Здесь — и лишь за тем, кто упакован, приплывут условные алые паруса и отвезут его в истинную небесную заграницу.

Тут нельзя не отметить, конечно, гигантский прогресс. Еще в 1970-1980-х валинором у приличных людей по определению считалось все капиталистическое зарубежье. Герои ныне забытых и полузабытых звезд отечественной беллетристики плыли в Турцию на надувных матрацах, в Хайфу на прогулочных лодках и вплавь, пробирались в Финляндию с рюкзаками и воспринимались при этом как полноценные победители жизни. Сейчас же достойными настоящей Небесной Заграницы считаются лишь те, кто сумел унести туда в клюве достаточное количество нулей.
В чисто практическом измерении это в итоге порождает горькие констатации правоохранителей вроде: "По "Роскосмосу" работаем уже лет пять. Там конца и края не видно, там миллиарды воруются. Миллиарды. Причем технология очень простая: сначала деньги (за границу. — Прим. ред.) переправляются, семья, а потом сам фигурант".
Но беда в том, что мировоззрение этой части отечественных элит — как и элитное мировоззрение вообще — имеет свойство инфицировать общество в целом. Причем круги, полагающие себя передовыми и наиболее продвинутыми, инфицируются в первую очередь.
И это ставит перед Россией, строго говоря, довольно серьезную проблему: можно ли стране нормально развиваться с "авангардом общества", видящим конечную цель своих множественных личных успехов в эвакуации из нее.
И если нет — то не пора ли ввести в престижное российское мировоззрение пункт о том, что Россия будет всегда и куда круче не сбежать из нее, а остаться в ней и передать ее своим детям.
   72.0.3626.9472.0.3626.94

Invar

аксакал
★☆
Бигдата-зло :D :D :D

МВД начало проверку после костюмированной вечеринки в школе Владивостока

Во Владивостоке полиция начала проверку после публикации в социальных сетях и СМИ видео с прощальной вечеринки выпускников, которая прошла в одной из общеобразовательных школ города. Об этом ... //  www.rbc.ru
 
   33

Userg
userg

старожил
★★★
Invar> Бигдата-зло :D :D :D
Invar> МВД начало проверку после костюмированной вечеринки в школе Владивостока :: Общество :: РБК

А еще в детском садике у нас девочки в коротких юбочках в костюме снежинок танцевали. И мальчики-зайчики были. И даже паук.

ДБ.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Userg> А еще в детском садике у нас девочки в коротких юбочках в костюме снежинок танцевали. И мальчики-зайчики были. И даже паук.
Userg> ДБ.

Али бездельники? Столько народу за зряплату и преференции сотрясат воздух по поводам не стоящим выеденного яйца...жуть
   33
+
-
edit
 
Invar> Али бездельники? Столько народу за зряплату и преференции
"это никто не заметил, кроме мам [учеников] младших классов. Они начали фотографировать и выкладывать в Instagram с подписями «Ужасная школа, БДСМ-выпускной», и по всему городу начало расходиться это. "

И какие же зарплаты и преференции у этих ипанутых "мам"?
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Bredonosec> И какие же зарплаты и преференции у этих ипанутых "мам"?



Из судебных перспектив там разве что штраф за незаконное ношение формы и то, если натянут.

Но куча бездельников в погонах получат за эту страааашно нелегкую и опасную работу и зарплату и досрочную пенсию.
   33
+
-
edit
 
Bredonosec>> И какие же зарплаты и преференции у этих ипанутых "мам"?
Invar> Из судебных перспектив там разве что штраф за незаконное ношение формы
но если не обратишь внимания, то ипанутые мамочки и вслед за ними "возмущенное сообщество" тырнет-хомяков (и вы в первом ряду) затеют такую вонь и очередной "народный протест"(тм), что дешевле отреагировать и провести расследование.
Хотя да, траты на это совершенно бессмысленны, если не считать успокоения хомячков.
   26.026.0
LT Bredonosec #25.05.2019 17:18
+
-
edit
 
а девочка таки фигуристая, де ))

тыц [показать]
   26.026.0
+
-3
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.02.2024
бассейн может запретить купаться в раздельном купальнике :)

Роспотребнадзор объяснил, можно ли ходить в бассейн в раздельном купальнике

Российские санитарно-эпидемиологические правила и нормативы о бассейнах разрешают женщинам купаться в раздельном купальнике, а не только в слитном, однако администрация бассейна вправе устанавливать внутренние правила и запрещать это, сообщили РИА... //  news.mail.ru
 
   74.0.3729.15774.0.3729.157
CA Carpe diеm #26.05.2019 09:51
+
-3
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★


В деревне Субботина (Тюменская область) власти снесли дорогу, которую люди самостоятельно и за собственные деньги проложили к домам.
   4.04.0
+
-4
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.02.2024

В Подмосковье таксист устроил стрельбу из пулемета во дворе жилого дома, пишут СМИ

В подмосковном Одинцове, в микрорайоне Новая Трехгорка таксист открыл стрельбу из пулемета во дворе жилого дома //  www.znak.com
 
   74.0.3729.15774.0.3729.157

Iva

Иноагент

бан до 28.02.2024
вот так :)


В Мурманской области украли мост через реку Умба

В Мурманской области украли мост через реку Умба

В Мурманской области неизвестные украли мост через реку Умба под Кировском. Об этом сообщает издание "Мурманский вестник" со ссылкой на местных жителей. Переправа была расположена около заброшенного поселка Октябрьский. Издание отмечает, что раньше по мосту проходила железнодорожная ветка до посе //  theins.ru
 
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Iva> вот так :)
Iva> В Мурманской области украли мост через реку Умба


Это известная (в узких кругах любителей жд) бывшая ведомственная ветка Айкувен — Ловозеро, шла в рудник. Все 40 лет существования считалась во "временной эксплуатации", т.к. не отвечала требованиям МПС, эксплуатировалась железнодорожным цехом ГОКа.
После закрытия рудника, в 2006-2007 гг (с поручения областных властей) конкурсный управляющий продал эту дорогу на разборку ломозаготовительной конторе, которая из вырученных за металл средств выплатила задолженность по зарплате бывшим работникам этого рудника.
   11.011.0
RU Dmb_2007 #28.05.2019 17:39  @Bredonosec#25.05.2019 17:18
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Bredonosec> а девочка таки фигуристая, де ))
Bredonosec> тыц [показать]


Хммм... Новость читал давно, но картинок не видел. По поводу возмущений - думал очередной выверт демократии. Мало дети пошалили -зайчики, полицейская форма...
Теперь-то, после картинок, и бы возмутился...
   74.0.3729.16974.0.3729.169
RU Полл #28.05.2019 17:45  @Dmb_2007#28.05.2019 17:39
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
D.2.> Теперь-то, после картинок, и бы возмутился...
Теперь возмущаться поздно. Во всех смыслах. :)
   67.067.0
LT Bredonosec #28.05.2019 23:01  @Полл#28.05.2019 17:45
+
+1
-
edit
 
Полл> Теперь возмущаться поздно. Во всех смыслах. :)

Только горю не помочь, нет теперь закона
У жирафа вышла дочь замуэ за бизона..
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

mid!

аксакал

«*биДоё**» продолжил работу после запрета

Суши-бар «*биДоё**» в Санкт-Петербурге продолжает свою работу, несмотря на запрет Федеральной антимонопольной службы. По данным РБК, управляющая компания сменила франчайзи и готовит встречный иск против антимонопольщиков. В ведомстве считают, что собственники суши-бара нарушают закон о рекламе //  lenta.ru
 

:D
   1919
1 48 49 50 51 52 73

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru