[image]

В поисках "утраченного" выстрела к 85 мм пушке С-53.

Один против объективной реальности!
 
1 12 13 14 15 16 21
RU Dmb_2007 #20.05.2019 14:37  @Oleg_Oleg#19.05.2019 16:08
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
O.O.> ... пикриновой кислоты ... повышеной чувствительности к удару,а она ниже чем у тротила всего лиш в проценты.

Так из-за пикратов, нет?
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
Gasilov> не копенгаген.
Это уже установлено здесь "имперически" © Gasilov

Я уже нить потерял - ты с чем сейчас борешься-то? С каким обманом?
Тема-то про бронепробиваемость вроде ...
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
D.2.> Тема-то про бронепробиваемость вроде ...

Исправим, только пока неизвестно в какую сторону унесет дискуссию.
   74.0.3729.13674.0.3729.136
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

D.2.> Я уже нить потерял - ты с чем сейчас борешься-то? С каким обманом?
D.2.> Тема-то про бронепробиваемость вроде ...

Потерявшему нить.. Если лень посмотреть короткую ветку...
В состоянии ли танковые ПТО, габариты и характеристики которых значительно уступают ПТО кс-12 (данные из руководств приведены), могли стрелять унитарным патроном зенитной пушки кс-12. Или же стреляли ослабленным зарядом, что приводило к пониженной бронепробиваемости относительно кс-12 (этот заряд мог компенсировать пто с коротким ходом).
Если читать с начала ветки, то я это не утверждаю, а спрашиваю, ибо сомнение у меня родилось после сравнения. Т.к. с трансформацией зенитной пушки в Тигр и зенитки 76мм в 85мм чудес не произошло. Вот и упёрся я в "сверх эффективность" конструкции танковых ПТО (т.к. их ТХ явно проигрывают зенитным). Значит остаётся возможный прогресс в конструкции ПТО, или обман...
   66.066.0
Это сообщение редактировалось 20.05.2019 в 16:26
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

D.2.> В эту игру можно играть и вдвоём ;):D

Не.. Спор ради спора не для меня. Скачал Расчёт противооткатных устройств, "буду поглядеть"...)))
   66.066.0

  • drsvyat [20.05.2019 16:25]: Редактирование параметров темы
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
drsvyat> Исправим, только пока неизвестно в какую сторону унесет дискуссию.

Исправил, думаю новое название больше отвечает теме обсуждения.
   66.066.0
+
+2
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
D.2.>> В эту игру можно играть и вдвоём ;):D
Gasilov> Не.. Спор ради спора не для меня. Скачал Расчёт противооткатных устройств, "буду поглядеть"...)))

А это не спор ради спора. До тех пор, пока ты будешь находить свою собственную сермяжную "правду", просветления ты не достигнешь.
Так что никаких "откатников" и сомнений в существовании тормоза наката.
А если просто вспомнишь, что старая советская подъездная дверь могла дать под зад, закрываясь под действием обычной пружины, с каким грохотом она хлопала, если не придерживать, то поймешь необходимость тормоза наката :-)
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

D.2.> А если просто вспомнишь, что старая советская подъездная дверь могла дать под зад, закрываясь под действием обычной пружины, с каким грохотом она хлопала, если не придерживать, то поймешь необходимость тормоза наката :-)

От, что значит всю ветку не читать...)))

Gasilov #19.05.2019 12:15
Значит грубо накатник помогает на одну шестую тормозу отката. Если же добавить старого типа дульный тормоз, с эффективностью всего то в 30%, расклад будет такой.. Тормоз Отката-60% ДТ-30% Накатник-10%. (Образно, накатник это гидропневматическая пружина для возвращения ствола в
исходное положение после отката ствола. Конечно её надо сжать (тоже оказывает сопротивление), но вклад в помощь тормозу отката мал, поэтому в руководствах не упоминается его вспомогательный вклад.

Вашу сермяжную правду все видели в фильме 12 стульев. Вам в ту ветку.
   52.052.0
RU Dmb_2007 #20.05.2019 20:10  @piston79#15.05.2019 19:16
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

D.2.> А ты комментарии читал, где твой еврей-русофоб сливается вчистую?

Не.. не читал. Видимо это его отголоски в другом форуме. Скиньте где он слился. Моя линейка это мои тараканы. Мне в ней соавторов не надо. Разберусь с пто (если), сразу будет ясно, или .. или.
   
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
Gasilov> От, что значит всю ветку не читать...)))
Читал. Но тебя колбасит :-(
И регулярно заносит в какую-то клоунаду.
Вот это всё к чему здесь?
Gasilov> Gasilov #19.05.2019 12:15
Gasilov> .....
Gasilov> Вашу сермяжную правду все видели в фильме 12 стульев. Вам в ту ветку.
Ты не понимаешь отличия простой дверной пружины от современного доводчика?!
Доводчик позволяет не хлопать дверью, а тормоз наката позволяет избежать удара при приходе откатных частей в крайнее переднее положение.
Так доступна необходимость не только тормоза отката, но и наката?
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
D.2.>> А ты комментарии читал, где твой еврей-русофоб сливается вчистую?
Gasilov> Не.. не читал. Видимо это его отголоски в другом форуме. Скиньте где он слился. Моя линейка это мои тараканы. Мне в ней соавторов не надо. Разберусь с пто (если), сразу будет ясно, или .. или.

Ответ-то не тебе был, а Пистону, его ссылки.
Вот здесь Сандомирские хроники. Куда девали дульный тормоз?: elgri автор перестает отвечать на вопросы.
Кстати, в обсуждении мелькают сканы из документов, тебе тоже может быть интересно.
Даже какие-то расчёты.
И, насколько я понимаю, речь идёт и о "коротких" патронах. Могу ошибаться.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
Gasilov> В состоянии ли танковые ПТО, габариты и характеристики которых значительно уступают ПТО кс-12 (данные из руководств приведены), могли стрелять унитарным патроном зенитной пушки кс-12.
Я видел сравнение КС-12 и Д-5, но это ведь разные орудия? У Д-5 от 52к в лучшем случае труба, нет?
Надо сравнивать КС-12 и С-53

Gasilov> Или же стреляли ослабленным зарядом, что приводило к пониженной бронепробиваемости относительно кс-12 (этот заряд мог компенсировать пто с коротким ходом).
[показать]
Не бывает ослабленного заряда. Бывает уменьшенный.
Если были такие патроны к этим орудиям, могли стрелять и ими. Но, так как заряжание патронное, то и габариты гильзы должны совпадать.
Габариты снаряда - не обязательно.
Уменьшенный заряд может имеет ряд преимуществ в конкретной обстановке.
Обычно в нём меньше пороха и всё.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
RU Oleg_Oleg #20.05.2019 21:33  @Dmb_2007#20.05.2019 14:37
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

D.2.> Так из-за пикратов, нет?

при чем здесь пикраты?тринитрофенол с добавками(например пироксилина),это лиддит,мелинит,шимоза, обзывай как хош
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

D.2.> Ответ-то не тебе был, а Пистону, его ссылки.
D.2.> И, насколько я понимаю, речь идёт и о "коротких" патронах. Могу ошибаться.

Принял на свой счёт.
Короткие гильзы привел из руководства по т-34-85. Это может быть ошибка художника, но документ официальный, сталинский.
   52.052.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

D.2.> Ты не понимаешь отличия простой дверной пружины от современного доводчика?!
D.2.> Доводчик позволяет не хлопать дверью, а тормоз наката позволяет избежать удара при приходе откатных частей в крайнее переднее положение.
D.2.> Так доступна необходимость не только тормоза отката, но и наката?

Цитата..
"Главный смысл противооткатных устройств в том что они разрывают жесткую связь между стволом и станиной орудия. В общем не препятствуя откату ствола они создают ему постоянное и строго фиксированное по величине сопротивление. То есть противооткатные устройства передают энергию (или если хотите импульс) от ствола на станину орудия, а станина передаёт его планете Земля. Больше в общем то передавать его не кому. Но передают они его не одним ударом а растянутым по времени давлением. То есть юридически противооткатные системы являются гидравлическим редуктором. Самое сложное при этом создать такую гидравлическую конструкцию, которая при изменении внешней нагрузки сохраняла постоянное сопротивление. Это удалось осуществить в конце прошлого века. Тогда на лёгкие боевые машины стали ставить достаточно мощные пушки большого калибра обладавшие большой длиной отката но имевшие малое усилие отката."

..уже обсуждали по ссылке..
   52.052.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

D.2.> Кстати, в обсуждении мелькают сканы из документов, тебе тоже может быть интересно.

Я уже зацепился..мне достаточно. С этим бы разобраться.
   52.052.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

D.2.> Я видел сравнение КС-12 и Д-5, но это ведь разные орудия? У Д-5 от 52к в лучшем случае труба, нет?

Найду вес откатных частей с-53, сравню. Пока не нашёл руководство по с-53. Найду ли?

D.2.> Для меня ПТО - это противотанковая оборона, а короткий ход - это короткий ход ствола, одна их систем автоматики стрелкового оружия.[/spoiler]Не бывает ослабленного заряда. Бывает уменьшенный.

1.ДумаЛ о ПОУ, вбил ПТО. 2.Длинна отката... , подкоротил фразу. 3.Это чисто моё...

D.2.> Если были такие патроны к этим орудиям, могли стрелять и ими. Но, так как заряжание патронное, то и габариты гильзы должны совпадать.

Обсуждали разные гильзы 76мм. Короткими стреляли из длинных патронников, а от обратного варианта использовали "замок" на гильзе.

D.2.> Обычно в нём меньше пороха и всё.

И об этом тоже говорил. (это всё варианты)
   52.052.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Gasilov> Короткие гильзы привел из руководства по т-34-85. Это может быть ошибка художника, но документ официальный, сталинский.

Рисунок художника = чертеж? Весьма оригинальный подход :)
   66.066.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

drsvyat> Рисунок художника = чертеж? Весьма оригинальный подход :)

Сами решайте Филькина это грамота или нет.
Прикреплённые файлы:
34.JPG (скачать) [1920x1054, 258 кБ]
 
85.JPG (скачать) [1920x1054, 300 кБ]
 
 
   52.052.0
RU Dmb_2007 #20.05.2019 22:21  @Oleg_Oleg#20.05.2019 21:33
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
D.2.>> Так из-за пикратов, нет?
O.O.> при чем здесь пикраты?тринитрофенол с добавками(например пироксилина),это лиддит,мелинит,шимоза, обзывай как хош

Эта хрень ;) легко образует соединения - пикраты, которые более чувствительны, чем само исходное ВВ.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
Gasilov> ..уже обсуждали по ссылке..
Ты опять про Ерёму ...
Ты вот здесь В поисках "утраченного" выстрела к 85 мм пушке С-53. [Gasilov#17.05.19 14:37] отрицаешь общепринятые понятия, в том числе существование тормоза наката
drsvyat> Нет торможение ствола обеспечивает так-же и накатник. Если он это делает слишком интенсивно, то в нем накапливается слишком много энергии, тогда тормоз отката превращается в тормоз отката и наката, что-бы ствол слишком интенсивно не возвращался в переднее положение.

Сперва и я так думал.. Но почитал руководства...Накатник отвечает за накат и наоборот откатник.
Хватит домыслов и понятий
.
 
:eek::(
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Gasilov>> ..уже обсуждали по ссылке..
D.2.> Ты опять про Ерёму ...
D.2.> Ты вот здесь В поисках "утраченного" выстрела к 85 мм пушке С-53. [Gasilov#17.05.19 14:37] отрицаешь общепринятые понятия, в том числе существование тормоза наката
D.2.>

Я беру паузу. Источник нашел приличный. Будет результат, пусть и против моих предположений, отпишу в ветку.

Один против всех, все на одного!
Эт нормально!
   
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
D.2.>> Кстати, в обсуждении мелькают сканы из документов, тебе тоже может быть интересно.
Gasilov> Я уже зацепился..мне достаточно. С этим бы разобраться.

О размерах выстрелов к 85-мм зенитной пушке обр. 1939 года.

Завязался тут с одним человеком спор на тему гильз к 85-мм зенитному орудию образца 1939 года 52-К. И никак оппоненты не могли прийти к согласию. И решили тогда они провести натурный эксперимент. Эксперимент был проведён на базе материалой части военно-исторического клуба «Наш Политех».… //  kursant504.livejournal.com
 
   74.0.3729.15774.0.3729.157
LT Meskiukas #20.05.2019 22:50  @Gasilov#20.05.2019 15:57
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Gasilov> В состоянии ли танковые ПТО,
М-да-а-а...Делирий цветёт и пахнет. Уменьшенный заряд существует лишь для ОФС. ПОУ танковые как раз значительно "мощнее".
Gasilov> Значит остаётся возможный прогресс в конструкции ПТО, или обман...

Блин! Мозги расстопори! Не ПТО, а ПротивоОткатыеУстройства! ПОУ!. Да, танковые, за счёт особенностей конструкции ограничивают откат, весьма сильно. Веретено модератора более крутое.
   66.066.0
1 12 13 14 15 16 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru