[image]

Должен ли патриот России пользоваться благами загнивающего Запада или должен ли критик современной России оставаться в РФ и жить в ней превозмогая себя из последних сил ?

От кино до маразма или ответ Mrs.Carpe diеm (и им подобным) на его набросы
Теги:политика
 
1 13 14 15 16 17 21

EG54

опытный

ttt> Зачем фантазировать, это же просто, почитать

Видно я служил не в этой стране. Не было СССР при Брежневе, Горбачеве такой численности ВС(3.7 млн).
Про сейчас почему-то верю словам президента. Сейчас почти через мой дом заходят на посадку истребители. Интенсивность полетов не идет ни в какое сравнение с временами СССР, поэтому цифра от президента ближе к истине.
   66
+
-
edit
 
EG54> Я говорил о периоде чуть позже отделения витрины социализма от Москвы.
но вы ведь утверждаете, что они якобы "победили идиотизм советской системы и стали образцом законности"

А вас не смущает, что период "после отделения" был наоборот мощнейшим всплеском бандитизма, поскольку местная власть в деле взятия этой самой власти в свои руки опиралась в первую очередь на криминал?
Вильнюсская бригада, каунасские, шяуляйские, дактарасы, чечены, хз кто еще..
И менты вовсю потворствовали.
Напр, одного когда-то слегка знакомого замели за наркотраффик на десятку только когда он возгордился и перестал в общак вносить - его и не стали отмазывать. Напр, когда здесь на городском озере была перестрелка за некоторые интересы - менты не стали приезжать, они знали, что на спасалке "малина" и если воры что-то не поделили, то это их личное дело, вмешиваться не надо. Напр, когда один приятель в бухом виде регулярно носился 150 по городу, и от ментов привычно сматывался, его несколько раз даже мордой в землю клали, как перехват получался. Но права ни разу не отняли. Потому что "звонок другу" - и все свободны. Напр, когда мы с местными ментами бухали и по пьяни разгромили какой-то магазинчик, - опять же, только весьма скромная сумма на лапу, и никакого дела.
Напр, когда вильнюсские беспредельничали, никто не рыпался. И только в 95м, (после очередных перевыборов, кажется), когда одного местного писаку (В.Лингиса) из газеты кончили, пришел сигнал, что уже можно закругляться. Тогда Б.Деканидзе (главу вильнюсских, грузинского еврея, из молодых да резких) взяли и по-быстрому расстреляли, чтоб его отец Георгий не мог успеть задействовать свои связи для выхода сына на свободу.
В общем, тот период как образец законности описывать - это просто надо быть глубоко не в теме. :)
   26.026.0
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

EG54> Но есть еще принудительный аппарат. Чиновники и духовный институт церкви , на зарплате от налогоплатильщиков.

Не знаю как попы, а училки точно сосут бабло из бюджета, как и воспитатели в садиках, а там народу просто дохрена. Собственно в Москве бюджетников 36%
   63.063.0

TEvg-2

мракобес

ttt> Ну это уже несерьезно. Чушь какая то. Давайте учителей в принудительный аппарат запишем.

Давно пора.

Более того зашла речь о взятии кредитов на "собрать ребенка в школу".
Я говорю что за чушь, зачем продаваться в рабство. Образование у нас бесплатное, а дитё у вас не голое. Ну купите ему шмотку одну-другую с зарплаты, зачем продаваться в рабство?

А мне говорят: что ты! что ты!
Представьте себе травлю ребенка поощряемую учителем, учителя в этом профи. Как вы будете это решать с директором, который имеет процент с репетиторства, книжек, поборов и тд.
В нашей школе не все родители выдерживают прессинга. Когда Вас заводят в кабинет к директору, там сидит несколько человек и все по очереди начинают Вас унижать и пугать, а пугают ювеналкой, лишением род. прав, штрафами, ментами. Даже у взрослых нервы сдают. Представьте каково детям!

Это не я придумал, это народ такие ужасы рассказывает. Скорее всего даже атеисты.
И вывод у них такой мол де ничего не попишешь. Надо платить поборы, надо брать кредиты, надо становиться раком.

Принудительный аппарат как он есть.
   63.063.0
RU EG54 #19.05.2019 19:13  @Испытателей_10а#18.05.2019 19:11
+
-
edit
 

EG54

опытный

И.1.> Слушай, без всякого подкола - действительно интересно, расскажи про себя подробнее.

Что и здесь нужна характеристика, автобиография? Форма есть?
Если так нужно, чуть позже. Надо вспомнить все грехи.
   66

EG54

опытный

ttt> Н Если вы ненавидите по какой то причине церковь это ваши проблемы. Думаю когда нибудь прозреете.

"Пошел поп по базару, посмотреть...
Навстречу ему Балда."
Считаю за честь быть в компании гения в вопросе не любви.

1000 лет церковь рассказывала о коммунизме для всех на небе. И рассказывала как попасть в этот рай.
Коммунисты.
-Давайте попробуем построить этот рай на земле и проверим, можно ли туда попасть?
Церковь.
- Не,не. Рай возможен если все члены общества высоко нравственны и выполняют заповеди божьи.
Коммунисты.
-Да не проблема. Мы переписали ваши заповеди и назвали его "Моральный кодекс строителя коммунизма", по вашему рая.
Церковь.
-Ну, что вы. Для этого нужен новый человек, искренне верящий в рай.
Коммунисты.
-Ну хорошо. Объявляем главную воспитательную задачу формирования новой общности людей-советский народ и напишем лозунг "Наша цель коммунизм" и " Слава богу" перепишем в "Слава КПСС", чтобы верили, что мы идем правильным путём.
Церковь.
-Богохульники. Коммунизм невозможно построить! О нем можно только рассказывать.
Коммунисты.
-Что, еще тысячу лет? Не , уж лучше вы теперь сами. Нам не поверят.
   66
+
-
edit
 

EG54

опытный

EG54>> Я говорил о периоде чуть позже отделения витрины социализма от Москвы.
Bredonosec> В общем, тот период как образец законности описывать - это просто надо быть глубоко не в теме.

Я ни когда не пишу в категоричной форме, тем более , что не гарантирован от ошибок памяти.
Проблемы есть везде. Но то что у них чувствую себя без страха быть ограбленным, то это есть, по крайней мере у меня. И какой бы не я был патриот России, ездил ставить газовое оборудование на авто к ним, не превозмогая себе из последних сил, что пользуюсь благами Запада. Делают качественно и эстетично. Материализм однако побеждает и формирует мое сознание.
   66
RU Испытателей_10а #19.05.2019 23:32  @Wyvern-2#17.05.2019 08:12
+
+2
-
edit
 
Wyvern-2>>> ДОЛЖЕН ЛИ ПАТРИОТ США ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КИТАЙСКОЙ ПРОДУКЦИИ? ОСОБЕННО ВВИДУ ТОРГОВОЙ ВОЙНЫ?
DustyFox>> Ты жесток, Ник...
Wyvern-2> А еще волосат и вонюч - так древние римляне определяли настоящего мужчину :F
Wyvern-2> Уникальный эксперимент: прожить год без китайских товаров

Когда вели санкции против иракской нефти Саддама Хусейна, немецкие журналисты устроили ложную бензозаправку с бензином за полцены, но с предупреждением, что это всё из “левой” нефти от Саддама. Процесс снимали на скрытую камеру, немцы осуждали Хусейна, но готовы были наступить на горло собственным принципам за полцены.
Когда это всё показали по телеку скандал был грандиозный, прокуратура наехала на журналюг на полном серьёзе, благо дело юристы у них не лыком шиты и отбились.
   66

ttt

аксакал

EG54> "Пошел поп по базару, посмотреть...
EG54> Навстречу ему Балда."
EG54> Считаю за честь быть в компании гения в вопросе не любви.

И? Что это набор слов означает? Еще одно доказательство что у вас за душой ничего кроме шутливых цитат совсем по другому поводу и личных наездов нет? Гений .. :)

EG54> 1000 лет церковь рассказывала о коммунизме для всех на небе. И рассказывала как попасть в этот рай.

Ну покажите еще раз что вы ничего не понимаете ни в коммунизме, ни в церкви.

Свобода слова, паньмаешь ли :) Оно даже прикольно.

Отвечать только не на что. Увы.
   74.0.3729.15774.0.3729.157

ttt

аксакал

ttt>> Ну это уже несерьезно. Чушь какая то. Давайте учителей в принудительный аппарат запишем.
TEvg-2> Давно пора.

:)
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
-
edit
 
EG54> Проблемы есть везде. Но то что у них чувствую себя без страха быть ограбленным, то это есть, по крайней мере у меня. И какой бы не я был патриот России, ездил ставить газовое оборудование на авто к ним, не превозмогая себе из последних сил, что пользуюсь благами Запада. Делают качественно и эстетично. Материализм однако побеждает и формирует мое сознание.
А при чем тут патриотизм? Я просто здесь живу, некоторых из упоминаемых в криминальной хронике персонажей знал лично, видел, как дела делаются, помню какой широкий выбор огнестрела (в том числе автоматического) предлагали подвезти по первой просьбе, если "тоже решу что-то делать"(тм).. Отсюда и удивление словам, что в 90-е годы, оказывается, "было безопасно". ))
   71.0.3578.9471.0.3578.94
+
-
edit
 

itpb

втянувшийся

Bredonosec> А при чем тут патриотизм? Я просто здесь живу
Ты не юли, прямо отвечай: Литва - это Россия?
   1919
Это сообщение редактировалось 20.05.2019 в 16:01
+
-
edit
 
itpb> Ты не юли, прямо отвечай:
Ты не юли, прямо отвечай, по какой ставке за пост пишешь?
   26.026.0
+
-
edit
 

itpb

втянувшийся

itpb>> Ты не юли, прямо отвечай:
Bredonosec> Ты не юли, прямо отвечай, по какой ставке за пост пишешь?

у нас, у пехотинцев Путина - оклады. Типа бессрочной пенсии за то, что мы есть.
Так что с Литвой? Признаешь временно потерянной территорией России?.
   1919
+
-
edit
 
itpb> у нас
салоуронителей. ;)
как типичный щирый - виляете тухесом.
Впрочем, кто б удивлялся.
   26.026.0
+
-
edit
 

itpb

втянувшийся

Bredonosec> Впрочем, кто б удивлялся.

"ходит дурачок по лесу ищет дурачок глупее себя"
как про тебя песенка

так что там с Литвой? Отвечай бездарно маскирующийся антироссийский пропагандист: чья Литва? Ждешь наши танки?
Успей посадить цветочки...
   1919
Это сообщение редактировалось 20.05.2019 в 21:43
+
-
edit
 
Bredonosec>> Впрочем, кто б удивлялся.
itpb> "ходит дурачок по лесу ищет дурачок глупее себя"
— Послушай, человеческий детёныш, — сказал медведь Балу, — я учил тебя Закону Джунглей, но у бандерлогов нет Закона. Бандерлоги — отверженные. У них нет собственного наречия, они пользуются украденными словами. У них не наши обычаи. У них нет памяти. Они уверяют, что они великий народ, но падает орех, и они всё забывают об этом. Бандерлогов много, они злы, грязны, не имеют стыда, и если у них есть какое-либо желание, то именно стремление, чтобы в джунглях их заметили. Они всё собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать обычаи, но никогда не выполняют задуманного. Мы не пьём там, где пьют бандерлоги, не двигаемся по их дорогам, не охотимся там, где они, не умираем там, где умирают бандерлоги.

«Правда все то, что Балу говорил о Бандерлогах, — подумал Маугли про себя. — У них нет ни Закона, ни Охотничьего Клича, ни вожаков — ничего, кроме глупых слов и цепких воровских лап. Так что если меня тут убьют или я умру голодной смертью, то буду сам виноват. Однако надо что-нибудь придумать и вернуться в мои родные джунгли. Балу, конечно, побьёт меня, но это лучше, чем ловить дурацкие розовые лепестки вместе с Бандерлогами».

Обезьяны в двадцать голосов твердили ему, как они мудры, сильны и добры и как он неразумен, что хочет с ними расстаться.
— Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим — значит, это правда! — кричали они.

Книга Джунглей
© Редьярд Киплинг
 


Умный был мужик этот Киплинг :)
   26.026.0
+
-
edit
 

EG54

опытный

EG54>> Проблемы есть везде.
Bredonosec> Я просто здесь живу.

Я рядом. В мой взгляд естественно поверхностный, взгляд стороннего наблюдателя. И кандидатскую естественно не пишу по этому вопросу. Обывательский взгляд, не более.
И как у простого обывателя нет желания, чтобы танки с обоих сторон соревновались в снайперской стрельбе. Все равно промажут и попадут по простому народу. Я за мир во всем мире :)
   66
+
-
edit
 
EG54> Я за мир во всем мире :)
я тоже. К сожалению, ввиду отсутствия у нас демократии (что показал и первый тур президентских неделю назад), к власти всё равно придет тот, кто будет подталкивать к войне.
   26.026.0
RU johnkey68 #21.05.2019 09:47
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆
Ввиду запрета Гугла использовать Андроид Хуавею , будут еще вопросы по созданию своего , суверенного интернета ? ;)
   74.0.3729.15774.0.3729.157
RU Android #21.05.2019 10:12  @johnkey68#21.05.2019 09:47
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
johnkey68> Ввиду запрета Гугла использовать Андроид Хуавею , будут еще вопросы по созданию своего , суверенного интернета ? ;)
Плевал я на запреты Гугла! У меня HUAWEI Y9. ;)
   74.0.3729.15774.0.3729.157
RU johnkey68 #21.05.2019 10:25  @Android#21.05.2019 10:12
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆
johnkey68>> Ввиду запрета Гугла использовать Андроид Хуавею , будут еще вопросы по созданию своего , суверенного интернета ? ;)
Android> Плевал я на запреты Гугла! У меня HUAWEI Y9. ;)

Мля , братан , пардонь великодушно , как то не вкурил , что в одной связке Андроид и Хуавей , звучат как то , по меньшей мере если не фривольно , то двусмысленно :D
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
EG54> Я за мир во всем мире :)
Нам не нужна война! [показать]
   74.0.3729.15774.0.3729.157

Dmb_2007

аксакал
★☆
EG54> ... Для этого нужен новый человек ...
Вот пункт, на котором прилетела птица Обломинго. Не шмогли ...
:(:eek:
   74.0.3729.15774.0.3729.157
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Андрей1964 #21.05.2019 13:21  @Android#21.05.2019 10:12
+
-
edit
 

Андрей1964

опытный

Android> Плевал я на запреты Гугла!

Живу не пользуясь гуглем уже давно...главное его не чесать :)
   1919
1 13 14 15 16 17 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru