[image]

Неоимперия: Россия в современном мире

 
1 10 11 12 13 14 29

TT

паникёр

☠☠
Naib> "Некое подобие ВКЛ" - это вполне польский проект, логический базис которого с самого начала трещит по швам с дикой силой. Русскостью там и не пахнет

Хоть кто-то умный в РБ остался

Naib> Эта ВКЛ - абсолютно нереальна.

К сожалению в определенной ситуации реальна, если в России случится даже небольшая смута, то РБ уйдет под ЕС и Польшу в частности.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+4
-
edit
 
Bredonosec>> на содержание сучки в ницце имперский дом потратил сумму, достаточную для линейного броненосца?
Tico> Это про Долгорукую-Юрьевскую, что ли? Нет ли здесь большевистской пропаганды? :F
Типа напомнить про то, что ты солгал, является "-истской пропагандой"? :)
Ты нигде на телевизоре не трудишься? ))) Уж больно методы знакомы и шаблонны )))

Tico> И как, удобно культурной сверхдержаве в границах 15-го века?
я таки напомню, что в них её запихнули сторонники "посконного-исконного". Совместно с "друзьями на западе".

Bredonosec>> Это именно то "русское", к которому ты призываешь.
Tico> Вот здесь даже ты уже не можешь спорить.
Потому что ты порешь чушь.

>Против реальности не попрёшь, а это реальности СССР, а не РИ.
В реальности СССР сверхдержава. А РИ начиная со второй половины 19 века последовательно сливала всё, за что ни бралась. И сверхдержавой стать не могла никак. Физически.
   26.026.0
LT Bredonosec #24.04.2019 17:08  @excorporal#23.04.2019 11:30
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
excorporal> Тико пытается донести, что если Украина состоится как "второе русское государство", к ней потянутся элементы из "первого".
Он пытается донести, что украина сможет претендовать на то, что б быть "настоящими русскими".
А это уже бред. Потому что настоящий русский тот, кто за россию, а не за кого угодно против неё.
(ну и далее опять трогательная история про работника духовенства и его домашнего питомца)
   26.026.0
LT Bredonosec #24.04.2019 17:12  @Oleg_Oleg#23.04.2019 12:29
+
-
edit
 
O.O.> Годы постройки 1892 - 1898,чисто так,для ориентира :D
в этом ориентире не хватает понимания, что такое бюджет, и что такое рубль.
Что на пятак можно было мешок сухарей иметь, или нажраться, что корова три рубля стоила, а корова на селе - это жизнь, - вот это уже больше ориентиров.
   26.026.0
LT Bredonosec #24.04.2019 17:17  @st_Paulus#23.04.2019 12:51
+
+1
-
edit
 
s.P.> Чтобы этого избежать, чтобы у гипотетического лидера с запада было поле для маневра - РФ нужно чем-то поступиться.
в принципе, теоретически вполне можно просто перестать говорить про россию, заниматься своими проблемами, и торговать, упирая на прибыль своих производителей.
Другой вопрос, что не нужно это никому, когда культивируется идея, что "еще немного дожмем, и они как ссср прорвутся и гроздьями осыплются нам под ноги, и только собирай".
В этом плане гораздо правильнее позиция не уступать опять (горби и последующие более чем достаточно уступали), а наоборот не давать ничего. В этом случае есть вероятность смены образа на "мы помрем раньше, чем они прорвутся, а кушать хочется сегодня, давайте лучше торговать!"
   26.026.0
RU Oleg_Oleg #24.04.2019 17:18  @Bredonosec#24.04.2019 17:12
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠
O.O.>> Годы постройки 1892 - 1898,чисто так,для ориентира :D
Bredonosec> в этом ориентире не хватает понимания, что такое бюджет, и что такое рубль.
Bredonosec> Что на пятак можно было мешок сухарей иметь, или нажраться, что корова три рубля стоила, а корова на селе - это жизнь, - вот это уже больше ориентиров.

Ну ты же с ориентировался,причем вполне правильно
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU st_Paulus #24.04.2019 17:39  @Bredonosec#24.04.2019 17:17
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Bredonosec> в принципе, теоретически вполне можно просто перестать говорить про россию, заниматься своими проблемами, и торговать, упирая на прибыль своих производителей.

Не получится. Пока Россия была внешнеполитической темой где-то на обратной стороне планеты о состоянии дел знали едва ли не единицы процентов. Сейчас «российское вмешательство» для США уже внутренний жупел, и на тормозах его спустить не даст вторая партия (неважно которая) - на этом же реальные политические очки можно делать, кто же от такого откажется?

Bredonosec> Другой вопрос, что не нужно это никому, когда культивируется идея, что "еще немного дожмем, и они как ссср прорвутся и гроздьями осыплются нам под ноги, и только собирай".

Там и культивировать ничего не надо - они заложники своей собственной мифологии. Это же не из-за мирового производственного кризиса нефть тогда обвалилась - это исключительно соперничество с США подкосило СССР. Опять же санкциями Обама всех победил вот недавно.

Bredonosec> В этом плане гораздо правильнее позиция не уступать опять (горби и последующие более чем достаточно уступали), а наоборот не давать ничего. В этом случае есть вероятность смены образа на "мы помрем раньше, чем они прорвутся, а кушать хочется сегодня, давайте лучше торговать!"

Если договорной процесс зашевелится - совсем не уступать не получится, иначе все встанет там где началось. К тому же даже в случае торговли - эта администрация и с ЕС и с Китаем стремится с позиции силы и шантажа разговаривать. Вон уже снова грозятся санкциями за падения доходов Харли Дэвидсона. Да что там - с Канадой даже грызутся.
   
RU Oleg_Oleg #24.04.2019 17:44  @st_Paulus#24.04.2019 17:39
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠
Дэвидсона. Да что там - с Канадой даже грызутся.

т.е еСЛИ ли бредоносца не воспринимать,все ,всем враги...
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Naib

опытный


TT> К сожалению в определенной ситуации реальна, если в России случится даже небольшая смута, то РБ уйдет под ЕС и Польшу в частности.

В нынешнем состоянии не уйдёт. Лукашенко, конечно, юлит капитально, но рынок РБ завязан на РФ. И точка.
Так что при Лукашенко по любому будет союзное государство вне зависимости от состояния дел в России. При его смене - всякое возможно, но скорее Беларусь распадётся на части, так как восточная часть особого пиетета к полякам не питает.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU st_Paulus #24.04.2019 18:34  @Oleg_Oleg#24.04.2019 17:44
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

O.O.> Дэвидсона. Да что там - с Канадой даже грызутся.
O.O.> т.е еСЛИ ли бредоносца не воспринимать,все ,всем враги...

Не понял.
   
LT Bredonosec #24.04.2019 18:49  @st_Paulus#24.04.2019 17:39
+
+2
-
edit
 
s.P.> Сейчас «российское вмешательство» для США уже внутренний жупел, и на тормозах его спустить не даст вторая партия (неважно которая) - на этом же реальные политические очки можно делать, кто же от такого откажется?
Может, конечно. Но получить политические очки в дебатах в формате "вы болтовней о россии пытаетесь прикрыть собственное безделье во внутренней политике или лоббизм и коррупцию дома" - и напирать на решение внутренних проблем - вполне можно.
Другой вопрос, что повторюсь, это им не нужно, поскольку метод наращивания благосостояния методом последовательного ограбления стран мира - стал основным на протяжении десятилетий.
Остановить его может только осознание, что дальнейшее нагнетание бессмысленно, не даст никаких очков, потому что любые действия будут болезненны для них самих. А это, увы, сделать сложно.

s.P.> Там и культивировать ничего не надо - они заложники своей собственной мифологии.
ну я б не сказал, что совсем уж мифологии.
Россия за последние 4 года всё-таки затянула пояс, гайки затягиваются, потому что денег не хватает. Хотя работают люди не меньше. Ибо всё-таки ограбление происходит.
Совсем отрицать это глупо, надо принимать меры для нивелирования этого воздействия.

s.P.> Если договорной процесс зашевелится - совсем не уступать не получится
уступать от чего? в чем?
знаешь же стандартный штатовский метод переговоров? Если противнику от тебя ничего не нужно - отними что-нибудь и далее требуй уступок за то, что отдашь.
Вот в таком варианте - отнять что-то, или сразу затребовать больше, чтоб потом "пойти на компромисс" - можно.
Отступать от текущих границ - некуда. "позади москва".
   26.026.0
LT Bredonosec #24.04.2019 18:53  @st_Paulus#24.04.2019 18:34
+
+2
-
edit
 
O.O.>> т.е еСЛИ ли бредоносца не воспринимать,все ,всем враги...
s.P.> Не понял.
В смысле, он наконец согласился, что все всем враги, что было очевидно уже давно, но на всякий случай подчеркнул, что меня не любит :lol:
   26.026.0
RU st_Paulus #24.04.2019 19:06  @Bredonosec#24.04.2019 18:49
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Bredonosec> ну я б не сказал, что совсем уж мифологии.
Bredonosec> Россия за последние 4 года всё-таки затянула пояс, гайки затягиваются

Ну не знаю. С моей лично колокольни это пока так не ощущается. А в макроэкономике я не настолько разбираюсь чтобы аргументированно спорить.

Bredonosec> знаешь же стандартный штатовский метод переговоров? Если противнику от тебя ничего не нужно - отними что-нибудь и далее требуй уступок за то, что отдашь.
Bredonosec> Вот в таком варианте - отнять что-то, или сразу затребовать больше, чтоб потом "пойти на компромисс" - можно.

Ну да, я это и имел в виду. Но в любом случае что-то придётся оставить, даже если это что-то только что занято. Т.е. если, утрируя, разместить ЯО в Венесуэле, то оттуда придётся уйти и бросить местную верхушку наедине с США.
   
LT Bredonosec #24.04.2019 19:15  @st_Paulus#24.04.2019 19:06
+
+3
-
edit
 
s.P.> Ну не знаю. С моей лично колокольни это пока так не ощущается. А в макроэкономике я не настолько разбираюсь чтобы аргументированно спорить.
Ну, скажем так, я как проехался чуток, пообщался с людьми на блаблакарах, в автобусах или самолетах/поездах с попутчиками, соседями по чему угодно, с друзьями по разным регионам - из очень разных слоев. Абсолютное большинство имеет недовольство тем, что жить стало тяжелее. Кто-то высказывает это с выводами в политику, кто-то нет, но что стало тяжелее и что это вызывает ощущение приближающегося ппца - основополагающее.

s.P.> Ну да, я это и имел в виду. Но в любом случае что-то придётся оставить, даже если это что-то только что занято. Т.е. если, утрируя, разместить ЯО в Венесуэле, то оттуда придётся уйти и бросить местную верхушку наедине с США.
Нет. Ты говоришь про отдать.
А я говорю про взять/потребовать еще, и потом пойти ан компромисс.
Нельзя отдавать просто так. Нечего уже отдавать. Тем более, что обмен отступлений противника на виртуальные плюшки типа "договоров", которые не стоят своей бумаги, -для сша тактика привычная.
Учись думать как они вероломно и нагло.
   26.026.0
CA stas27 #24.04.2019 22:55  @Bredonosec#24.04.2019 17:17
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
Bredonosec> В этом плане гораздо правильнее позиция не уступать опять (горби и последующие более чем достаточно уступали), а наоборот не давать ничего. В этом случае есть вероятность смены образа на "мы помрем раньше, чем они прорвутся, а кушать хочется сегодня, давайте лучше торговать!"

Утопия это. Единственное - отдавать лучше что-то не своё в идеале или не особо нужное в реал-политик. Ну типа какой-нибудь Центрально-Африканской Республики или там Судана. Вот Венесуэла была бы хорошим кандидатом, ПМСМ, но туда уж слишком много денег на радостях, что кто-то антиамериканской риторикой в Латинской Америке занялся, ввалили. 17 Гуев реально жалко.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
LT Bredonosec #24.04.2019 23:41  @stas27#24.04.2019 22:55
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> В этом плане гораздо правильнее позиция не уступать опять (горби и последующие более чем достаточно уступали), а наоборот не давать ничего. В этом случае есть вероятность смены образа на "мы помрем раньше, чем они прорвутся, а кушать хочется сегодня, давайте лучше торговать!"
stas27> Утопия это. Единственное - отдавать лучше что-то не своё в идеале или не особо нужное в реал-политик. Ну типа какой-нибудь Центрально-Африканской Республики или там Судана. Вот Венесуэла была бы хорошим кандидатом, ПМСМ, но туда уж слишком много денег на радостях, что кто-то антиамериканской риторикой в Латинской Америке занялся, ввалили. 17 Гуев реально жалко.
Почему утопия не продолжать отступление и сдачу?
Это наоборот единственный вариант выживания для страны. Не отдавать, а брать.
А смысл влить деньги во что-то и слить это штатам? Где логика?
Я не знаю, с чем сравнить.. Вот, растишь ты ребенка, вложил кучу денег, а потом стало жалко денег и слить его? Ну бред же... Или там делаешь что-то, создаёшь, выращиваешь... А потом бац, и слить. Да даже растить собаку с щенка до взрослой, потратить кучу денег на прививки, ветеринара, корма, игрушки, косточки.... Зачем тогда всё это? Это растрата. И смерть.
   26.026.0

CA stas27 #24.04.2019 23:48  @Bredonosec#24.04.2019 23:41
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Bredonosec>>> В этом плане гораздо правильнее ... не давать ничего. ...
stas27>> Утопия это. Единственное - отдавать лучше что-то не своё в идеале или не особо нужное в реал-политик. Ну типа какой-нибудь Центрально-Африканской Республики или там Судана. Вот Венесуэла была бы хорошим кандидатом, ПМСМ, но туда уж слишком много денег на радостях, что кто-то антиамериканской риторикой в Латинской Америке занялся, ввалили. 17 Гуев реально жалко.
Bredonosec> Почему утопия не продолжать отступление и сдачу?
Bredonosec> Это наоборот единственный вариант выживания для страны. Не отдавать, а брать.
Bredonosec> А смысл влить деньги во что-то и слить это штатам? Где логика?
Ты спешишь - прочитай повнимательнее, что я написал. Я ж предлагаю отдавать исключительно ненужное, т.е. в конечном счёте брать пример со Штатов в этом отношении. И про конкретно Венесуэлу написал, что "увы, уже жалко, ибо много бабок там вложили."
   73.0.3683.10373.0.3683.103
LT Bredonosec #25.04.2019 00:09  @Полл#06.03.2019 18:12
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Практически никто. Оттого и получается, что работаешь ты больше условного джона, а получаешь меньше.
Полл> Ничего, что у меня 30 лет назад был развал государства, а у Джона - нет?
Ты думаешь, это даст тебе иммунитет от смерти?
Византия тоже получила несколько поражений. А потом - отдавала, отдавала, и в конце остался один город. Вымирающий. Пока его не уничтожили соседи.
Ты думаешь, с россией это не случится? И можно сидеть и ждать, надеясь, что если продолжать отдавать, то "они отстанут"?

Полл> Карфаген увлекся своим наступлением, и его "поймали на контратаке"
ему подорвали экономику. А как именно тактически это было исполнено - детали.

Полл> Японская империя так же кинула свои средства и силы в атаку
неправильно.
Её задавили ссанкциями. И ей оставалось или тихо загнуться, или попробовать прорваться силой.

Полл> Третий Рейх победили, когда СССР отказался "признать поражение по очкам"
глупость. Третий рейх проиграл, когда не вышло отхватить нефтяные разработки, когда стало не хватать легирующих сплавов для брони, когда пошел дефицит моторов и пилотов, дефицит танков на фронте, нехватка авиаприкрытия, т.д.

Полл> Об том, что в этом случае Германия проиграет, у одного немца, плохого художника и немножко философа
философы вообще много пишут.
А кто из них оказывается прав, а кто неправ, кого потомки назовут гениальным провидцем, а кого фантазером - зависит от экономики.

Полл> Строят. У нас в России - достаточно массово. Уж свой санаторий у каждого крупного предприятия почти обязателен.
пережитки СССР. У нас ничего такого нет.

Полл> Это возможная причина гибели США.
глупость. Локальная заварушка размером в несколько человек. Тупо инфоповод, буря в стакане.
   26.026.0
LT Bredonosec #25.04.2019 00:13  @excorporal#06.03.2019 21:20
+
-
edit
 
Bredonosec>> Как Карфаген победили? Подорвали экономику.
excorporal> Ты слишком плохого мнения о могуществе семитского города-метрополии, могуществе именно экономическом. Они вообще-то контрибуции римлянам после Второй пунической попросили заплатить авансом, чем немало оных напугали.
Вот именно, что поначалу было дофига бабла. А постепенным отрезанием периферий их загнали в ситуацию, когда защититься они не смогли. Чисто экономически. Не на что было.
Война - это не мгновенный процесс.
   26.026.0
RU st_Paulus #25.04.2019 05:05  @Bredonosec#24.04.2019 19:15
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Bredonosec> Ну, скажем так, я как проехался чуток, пообщался с людьми ... но что стало тяжелее и что это вызывает ощущение приближающегося ппца - основополагающее.
Знаешь что такое confirmation bias?

Есть объективные вещи - разного рода электронику теперь купить в два раза сложнее, по очевидным причинам. Продуктовая корзина моя если и поменялась, то не настолько чтобы я заметил. У моего круга общения нет ощущения надвигающего пипца. Уж извини.

Bredonosec> Нет. Ты говоришь про отдать.
Bredonosec> А я говорю про взять/потребовать еще, и потом пойти ан компромисс.

Знаешь что последует в ответ на требования не подкрепленные (нашим танком, ПВО в чувствительном месте, ЯО) при переговорах со штатами? А ничего. Также как с нами сейчас. Ситуацию 80х не повторить ни им ни нам, точно также как в прошлое ушли беседы между монархами Европы конца 19го века.

Если хотим чего-либо добиться при теоретических переговорах с ними (т.е. чтобы они что-то сдали) то и самим придется чем-то жертвовать. Я не верю что их получится развести сейчас, как нас когда-то с Германией и НАТО. Пытаться безусловно стоит, но в успех я не верю.

Ну и вспомни - начал я с того, что я в принципе верю в осуществимость таких переговоров в данный момент. Так что не очень понимаю что мы обсуждаем.

Bredonosec> Нельзя отдавать просто так. Нечего уже отдавать. Тем более, что обмен отступлений противника на виртуальные плюшки типа "договоров", которые не стоят своей бумаги, -для сша тактика привычная.
Тут никаких возражений нет.

Bredonosec> Учись думать как они вероломно и нагло.

Есть разница между тем что считаешь нужным применять в таком процессе переговоров, и между тем на что реально следует рассчитывать. Что реально может сработать.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU st_Paulus #25.04.2019 05:24  @Oleg_Oleg#24.04.2019 17:44
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

O.O.> т.е еСЛИ ли бредоносца не воспринимать,все ,всем враги...

Только степень враждебности сильно разная. Канаде не выкручивают руки так как ЕС, с ЕС иначе говорят чем с нами и Китаем и т.д.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> Лично мне сразу "Скифы" Блока вспомнились...
Tico> Обычная пропаганда военного времени.

Я же говорю - вы нас совершенно не понимаете...

Почему то под спойлер не уходит.

"Многие иностранные исследователи глубин «загадочной русской души» с некоторым удивлением рассказывают своим соотечественникам о русской нелюбви к улыбке. О странной русской поговорке про смех без причины. И это в тот момент, когда практически любой нерусский может найти сотни причин достойных того, чтобы улыбнуться – солнце, воздух, ветер, женщины, мужчины. Сама жизнь, в конце концов. Русские же почему-то не считают эти прекрасные вещи достойными того, чтобы улыбаться. Странные эти русские. Неправильные.



Выводы из такого, пустякового на первый взгляд, наблюдения могут быть самыми разными и вполне глобальными. Они могут находиться в диапазоне от «злобного нрава» и «сурового климата» и до «отпечатка тысячелетнего рабства – царизма, крепостного права, коммунизма и путинизма».



На мой взгляд, объяснение этого феномена куда проще и обыденнее, нежели варианты иностранных исследователей. Но одновременно - такое объяснение будет сложнее принять эмоционально.



Реальность русского так же заполнена воздухом, ветром, солнцем и женщинами, как и реальность какого-нибудь француза. Все это есть.



Но все это – только тонкая ткань, дымка, мираж. Из-за этой занавеси, которую все, кроме русских, и принимают за действительность, на нас глаза в глаза смотрит главный персонаж в нашей истории, и от его дыхания ткань реальности колышется, покрывается изморозью или местами обугливается.



Мы проживаем всю нашу жизнь, обладая уникальным умением чувствовать этот взгляд. Мы проносим сквозь всю нашу жизнь иногда даже не осознаваемую Истину или максиму: Война всегда рядом.



Каждый русский с самого рождения знает о войне. Он о ней всегда помнит, что и отличает его от его европейского собрата.



Война всегда рядом. Именно поэтому нам кажется смешной шутка «вдруг война, а я уставший?» - смеемся, а сами думаем, что мальчишка хорошую причину назвал для того, чтобы откосить от работы – уважительную.



Война всегда рядом, и именно поэтому наши дети, попадая первого сентября в первый класс, идут не куда-то на математику или физкультуру, а на Урок Мира. Точно так же как десятилетия назад на этот урок шли мы.



Война рядом не только в нашем прошлом. Она рядом всегда. Она рядом, даже когда она в далекой Ливии. Мы болезненно реагируем на нее потому, что - понимаем мы это или не понимаем, - мы все равно чувствуем, что это касается именно нас. Этот колокол, где бы он ни звонил – звонит по нам.



Это в нашей стране так популярна книжная серия «Если завтра война».



Когда русский смотрит на мир, он всегда видит за ним безмолвную неподвижную фигуру и знает, что она в любой момент может отдернуть мир в сторону, словно занавеску, и шагнуть навстречу.



Если бы наши европейские братья по разуму могли видеть то, что видим мы – у них тоже были бы другие лица.



Но неулыбчивые русские не начинают войн. Их начинают жизнерадостные европейцы. Неулыбчивые русские войны заканчивают.



Как правило, в европейских столицах.



И тогда русские на некоторое время становятся самым улыбчивым народом.



Ненадолго.



Потому, что Война всегда рядом."



Роман Носиков

   66.066.0
RU st_Paulus #25.04.2019 07:59  @DustyFox#25.04.2019 06:53
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

DustyFox> Почему то под спойлер не уходит.
Надо разбить на 2 спойлера, или даже 3 - тогда сработает.

DustyFox> Потому, что Война всегда рядом."
DustyFox> Роман Носиков

Красиво конечно, но несколько пафосно. С проекцией личных переживаний на остальных.

Просто у нас нет такой культурной традиции. А еще мы не кланяемся когда здороваемся как японцы - это не значит что из этого следует делать далеко идущие выводы. У нас отсутствует small-talk как класс. И т.д.

Пускай лучше попытаются разобраться почему у них эта улыбка есть для начала, и с чего вдруг эта норма должна быть универсальной.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+2
-
edit
 

BGA

втянувшийся

s.P.> Есть объективные вещи - разного рода электронику теперь купить в два раза сложнее, по очевидным причинам. Продуктовая корзина моя если и поменялась, то не настолько чтобы я заметил. У моего круга общения нет ощущения надвигающего пипца. Уж извини.

А у моего есть, причем медленно, но неотвратимо приближающего звидеца. Это даже не 98 и2008 гг., когда как на качелях пронесло - ой, что это было??!! Конечно сравнивать УУ и Красноярск некорректно, все таки 2 большие разницы, но дойдет и до вас.

Недавно разговаривал с бывшим коллегой (сейчас в Питере), до них уже дошло, как по деньгам, так и о возможности трудоустройства.
   11.011.0

st_Paulus

аксакал

BGA> Конечно сравнивать УУ и Красноярск некорректно, все таки 2 большие разницы

Почему? У меня родственник пилот Ми-8, живет в У-У. У него "все плохо" сколько я его помню. Недоволен чем-то всегда - что в 90е, что в нулевые, что сейчас. Целая пачка родни в Бичурском районе - ощущают себя лучше некуда, хотя лично мне глядя на те села как-то верится с трудом.

BGA> но дойдет и до вас.

Не дойдет.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
1 10 11 12 13 14 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru