[image]

Великая Пирамида Капитализма

 
1 17 18 19 20 21 22 23

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ED> Шёл человек за сметаной - увидел - нашли чела у замужней соседки. Бывает.
Kuznets>>контроль разума тут будет 100%
ED> Ага. У всех участников. :)

Не виноватая я! Он сам пришел!
Фрагмент фильма "Бриллиантовая рука".
   66.066.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> И почему же ни одна серьезная организация не принимает данные полиграфов за объективные? :lol: А там ведь не "жесты" - а вообще первичные нейрореакции?
Iva> Элементарно, Ватсон -потому что обратных 100% тоже нет.

Эээээ... :per:

Wyvern-2>> P.S. Скромно о себе %) - умею "силой воли" "останавливать сердцебиение"...ну, полной остановки нет, но на 3-5 секунд вполне могу :F
Iva> отличный пример - что-то в ваших изначальных поведенческих рефолексах поменять можете - но очень кратковременно и неполно. И то после тренировки.

Человеческое сознание МОЖЕТ ФСЁ - но не все фсё и не всегда используют ;) Совершенно очевидно, что большинство людей вообще не живет, а спит всю жизнь не всегда использует волевой контроль - НО МОЖЕТ это сделать. А вот жЫвотные - не могут, даже если захотят.. Потому, что захотеть они просто не могут, они не знают, что такое "хотеть" :F
   66.066.0

Iva

Иноагент

Wyvern-2> Человеческое сознание МОЖЕТ ФСЁ

давно установлено, что это не так. Что безсознательное (подсознание например) очень сильно влияет на человека и его деятельность. И основная работа мозга - это подсознание.

просто это западная, а не советская тема в психологических исследованиях.
   73.0.3683.10373.0.3683.103

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> а кто говорит про "жесты"? на жестах дом не построишь.
Iva> так я вас выше спросил - куда эти жесты и передачу информации ими на бессознательному уровень (или уровень подсознания) отнести?

во-1 это еще надо доказать что там что-то передается. жесты вещь такая, тут они воспринимаются, а там - нет.

Iva> рефлексы, инстинкты или что?

"язык тела" разве что. сам по себе бесполезен имхо, нужна поддержка либо осознанными действиями :D либо обычным языком :D :D

Iva> дом не построишь а отношения с другим индивидуумом либо построишь, либо разрушишь.

на одних бессознательных жестах? да ну...
   66.066.0

Iva

Иноагент

Iva>> дом не построишь а отношения с другим индивидуумом либо построишь, либо разрушишь.
Kuznets> на одних бессознательных жестах? да ну...

разрушишь - да, построишь - нет.

ЗЫ. пора бы вынести про психологию человека из этой темы.
   73.0.3683.10373.0.3683.103

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Iva>>> дом не построишь а отношения с другим индивидуумом либо построишь, либо разрушишь.
Kuznets>> на одних бессознательных жестах? да ну...
Iva> разрушишь - да, построишь - нет.

разве что неосознанно пукнуть в неподходящий момент ))))
   66.066.0
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Kuznets> разве что неосознанно пукнуть в неподходящий момент ))))

"Неосознанно" - тьфу :F А ты попробуй пукнуть осознанно, в нужный момент, так сказать осмысленно ;) :F

Пьяненькая тётя с синяком на коленке громко и как-то очень осмысленно пукнула. Все сделали вид, что сделали вид.
 
© Харитонов, "Приключения Буратино, т1"
   66.066.0
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Wyvern-2> "Неосознанно" - тьфу :F А ты попробуй пукнуть осознанно, в нужный момент, так сказать осмысленно ;) :F

на ютюбе есть товарищи, целые серенады так исполняют )))
   66.066.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> "Неосознанно" - тьфу :F А ты попробуй пукнуть осознанно, в нужный момент, так сказать осмысленно ;) :F
Kuznets> на ютюбе есть товарищи, целые серенады так исполняют )))

О! © серия еврейских анекдотов. О чем собственно и спич ;)
   66.066.0

ED

старожил
★★★☆
Wyvern-2>ни одна серьезная организация не принимает данные полиграфов за объективные

Но ведь всё равно пользуются. Причём всё шире и шире. Хотя казалось бы... :lol:
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>>ни одна серьезная организация не принимает данные полиграфов за объективные
ED> Но ведь всё равно пользуются. Причём всё шире и шире. Хотя казалось бы... :lol:

Метода пошла в ширнармассы - полиграфистам же кушать то хочетЦо ;) А ширнармасса - дура, ей и не то можно втюхать...например, айфон или теслу :lol:
   66.066.0

ED

старожил
★★★☆
Wyvern-2> Метода пошла в ширнармассы

Какие из "серьезных организаций" отказались?
   52.052.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Wyvern-2> Ты с рефлексами и инстинктами заигрался до абсолютной чуши: если сосательный и хватательный рефлексы у младенца - это инстинкты, то ГДЕ ТОГДА РЕФЛЕКСЫ? :lol:
Читай до просветления:

Великая Пирамида Капитализма [stas27#20.04.19 18:36]

… Я по образованию и мировоззрению редукционист. Для меня инстинкт - это комплекс рефлексов . Той или иной сложности. Ещё раз говорю - чёрно-белые определения и резкие водоразделы в биологии работают не особо хорошо - слишком много нюансов и переходов.// Пропаганда и информационная война
 
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Таки хотелось бы узнать твоё мнение о том, способны ли инстинкты (например, инстинкт продолжения рода) влиять на эмоции людей. И, соответственно, способны ли эмоции влиять на поведение.
Kuznets> именно так и пишут - инстинкты у людей определяют их чувства и эмоции, но само инстинктивное поведение (а оно напомню врожденное!) как физические действие контролируется высшей нервной деятельностью и напрямую не проявляется.
Очень свежая и неожиданная мысль, радикально отличающаяся от того, что раньше писали в этом обсуждении:
Я считаю, что биологические механизмы «нашёптывают» всякие штуки нашему сознанию. Это нашёптывание не является абсолютным приказом, но сдвигает наши осознанные чувства-мысли->действия в определённом направлении. Абсолютного детерминизма нет, есть вероятность. Да, люди могут как Тарас Бульба убить сына за политические разногласия, но вероятность того, что мужчина будет сына защищать и оберегать в меру сил и здравого смысла куда выше.
 


Или далее:
Впрочем, твой оптимизм, что интересно, ни разу не противоречит тому, что я писал выше. Что инстинктивные (да и рефлекторные реакции - см. историю Муция Сцеволы) не являются для высокоразвитых универсалов подобных высшим обезьянам абсолютными императивами, как для... Чёрт, даже осы в определённой степени модифицируют своё поведение в зависимости от изменившихся условий - они регулярно перезаписывают ориентиры вокруг вырытой норки после длительного пребывания в оной. Как бы то ни было, ты сам пишешь об эмоциях, которые регулируются инстинктами (ну или инстинктивными побуждениями, если угодно).
Ты будешь спорить с тем, что наличие эмоций влияет на вероятность принятия того или иного решения? Ну что, например, ты с куда бОльшей вероятностью подойдёшь познакомиться с девушкой, которая тебе понравилась, чем с женщиной, которая тебе не нравится? Или что ты с бОльшей вероятностью купишь что-то, что приятно тебе, чем то, что тебе не особо нравится (см. бесконечные холивары аЙфон против андроида)?
 


Kuznets> нет такого что шел человек за сметаной - увидел бревно - бросил банку и потащил в человейник ))

Kuznets> варианты конечно возможны но контроль разума тут будет 100% )
Из того же раннего:
Выделенное жирным улыбнуло - достаточно вспомнить, сколько проблем испытывают власть предержащие с внебрачными связями. Ведь наверняка клинтоны знают, что риск попасться в наше время недопустимо высок, а поди ж ты - влипают направо и налево.
 


Kuznets> пс у нариков и алкашей крышу может и снести, да.
И что тогда управляет их поведением? Если врождённых побуждений нет, и всё на 100% © Ника и твой управляется разумом?
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> З.Ы. Кстати, до боли понятны и причины появления социального "заказа" на очередное оживление этой концепции сейчас.
Wyvern-2> Ух ты! :F [где мои деньги? :mafia:]

stas27>>Если ВСЁ поведение человека обусловлено исключительно обучением и социальным заказом, то и преобладание гетеросексуалов в обществе по своей сути ничто иное, как привитое воспитанием привычка.
Wyvern-2> Отчасти, причем большей - ДА! :lol:
ОК, мои соболезнования.

stas27>>И национализм (в хорошем смысле этого слова) - ничто иное, как продукт воспитания, не имеющий корней в природе человека
Wyvern-2> АБСОЛЮТЛИ!!! Если негритенка с младенчества вырастить в семье английских лордов - получится 100500% британский сноб-националист - с некоторыми характерологическими особенностями ;)
Ага. И поэтому так легко разыгрывать карту национализма среди любых известных мне обществ и стран. Ведь нет ничего интересного в вопросе, почему столь во многом сходны самые разные сообщества - от папуасов до эскимосов с остановкой в каком-нибудь Третьем Рейхе, Ку-Клукс Клане или у Чёрных Пантер.

stas27>> И, опять-таки, очень забавно, что нетерпимые к религии носители этого самого либерального мировоззрения оживляют старую, как мир христианскую концепцию уникальности человека, правда, убрав из этой концепции понятие души :)
Wyvern-2> Непонятно, ЧТО именно тебя тут напрягает? Разве религии не могут использовать свойства окружающего мира в своем понятийном аппарате? ;)
С чего ты взял, что меня это напрягает? Меня всегда забавляют спирали развития политически-заряженных биологических концепций и нежелание апологетов очередного новомодного течения взглянуть на историю своих убеждений.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
Это сообщение редактировалось 23.04.2019 в 20:47
27.04.2019 11:58, Iva: +1: теперь могу :)

Iva

Иноагент

stas27> Меня всегда забавляет спирали развития политически-заряженных биологических концепций и нежелание апологетов очередного новомодного течения взглянуть на историю своих убеждений.


не могу плюс в репу поставить :(
   73.0.3683.10373.0.3683.103

stas27

модератор
★★★
stas27>> Меня всегда забавляет спирали развития ...
Iva> не могу плюс в репу поставить :(

Спасибо.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ты с рефлексами и инстинктами заигрался до абсолютной чуши:
stas27> Читай до просветления:
stas27> Великая Пирамида Капитализма [stas27#20.04.19 18:36]

Зачем мне на это тратить время? Помогать тебе-демагогу соскальзывать? :F

Ты писал?
Kuznets>> я читал, что наличие именно инстинктов у человека пока не доказано. рефлексы есть, потребности есть, а именно инстинктивного поведения нет, все функция новой коры забивает. ну, кроме патологий, конечно.
stas27> Ну, знаешь, все младенцы, которые умеют с рождения глотать (и не подавливаться), писять, какать, упираться ножками в преграду под ними, цепляться ручками за палец, вложенный им в руки и кричать смотрят на тебя с искренним недоумением.
Написал ЧУШЬ, перечислив рефлексы, кои к инстинктам имеют опосредованное отношение, а кое где вообще физиологические реакции, к высшей нервной деятельности отношения НЕ имеющие (рефлексом можно назвать умение когда надо НЕ писять и какать :F ). Учи таки матчасть - а то у тебя может появится "основной инстинкт" "писять и какать" :doctor:

Дальше читать НЕ интересно...
   66.066.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Wyvern-2> Дальше читать НЕ интересно...

Ну хоть в чём-то у нас с тобой консенсус :hat-off:
   73.0.3683.10373.0.3683.103
Это сообщение редактировалось 24.04.2019 в 19:29
+
-1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
stas27> ...
Wyvern-2>> Дальше читать НЕ интересно...
stas27> Ну хоть в чём-то у нас с тобой консенсус :hat-off:

А ты ищешь "консенсус"? Обгадился - обтекай :F Сосательно-хватательный инстинкт надо развивать, а то чревато :lol:
   66.066.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> ...
Wyvern-2> Wyvern-2>> Дальше читать НЕ интересно...
stas27>> Ну хоть в чём-то у нас с тобой консенсус :hat-off:
Wyvern-2> А ты ищешь "консенсус"? Обгадился - обтекай :F
Нет, констатирую факт. Ты стал хамоват и скучен в своём Тролло-школярском пыле.

Впрочем, можешь тешить себя иллюзиями, что ты меня срезал.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> А ты ищешь "консенсус"? Обгадился - обтекай :F
stas27> Нет, констатирую факт. Ты стал хамоват и скучен в своём Тролло-школярском пыле.

Нигде я тебя не "срезал" Ты сам сосательно-разгибательный инстинкт не контролируешь :F
А потом у тебя возбудилась рефлекторная дуга упирательного рефлекса и вместо того, что бы, включив сознание, признать пролЁт, ты начинаешь упираться всеми возможными способами, включая обвинения оппонентов в "хамстве" и прочей демагогии ;)

От того хамлю я тебе или нет, реакции младенцев инстинктами не станут :lol:
   66.066.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Wyvern-2>>> А ты ищешь "консенсус"? Обгадился - обтекай :F
stas27>> Нет, констатирую факт. Ты стал хамоват и скучен в своём Тролло-школярском пыле.
Wyvern-2> Нигде я тебя не "срезал"
Срезал, срезал. Со всей страстью, пылом и безаппеляционностью выпускника медВУЗа. Гордись. :appl:
   
Это сообщение редактировалось 25.04.2019 в 16:23

ED

старожил
★★★☆
Wyvern-2>>
stas27>Ты стал хамоват

Можно подумать что был другим. :)
   52.052.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
stas27> Срезал, срезал. Со всей страстью, пылом и безаппеляционностью выпускника медВУЗа. Гордись. :appl:

Так как сосательно-какательный инстинкт то? :F Ты не уходи от темы ;)
   66.066.0
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru