[image]

Автономный Рунет

 
1 2 3 4 5 6 7 20
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Invar> Только в вашем воображении :p
Invar> а я писал о магазинах и законной доступности простому советскому гражданину
Ой таки какие виляния филеем пошли)
Про якобы "возможность сравнить" и "жуткие переплаты" уже заткнул фонтан? Или ждете, чтоб через три поста опять завести шарманку в надежде,что все забыли, как вы понюхали навоз?
Пока надеетесь свернуть темой про "соффецкий дифсит" со своих воплей в протест защиты ип?)
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> Давайте рассказывайте, как жутко вы переплачиваете.
Bredonosec>> Лжец.
Invar> Меня таки интересуют цены в РФ.
Invar> Причём здесь "плач Ярославны" по тяжелой доле граждан ЕС?
Я всего лишь сравнил цены. И показал, что вы лжете. :)
   51.0.2704.10651.0.2704.106

ED

старожил
★★★☆
Invar> Не только форель и сёмга, но, в связи с увеличившимся "зазором", и на более "плебейски" и "местные" сорта вроде горбуши, карпа и даже селедки.

С момента принятия санкций магазинные цены на копчёную красную рыбу (горбуша, кижуч, сёмга) выросли примерно вдвое. Уже и больше вроде бы.
Как там с ценами на форель и прочих карпов - не знаю, ибо практически не ем, не покупаю и потому не отслеживал.
   52.052.0
RU Виктор Банев #21.04.2019 15:09  @ED#21.04.2019 14:21
+
-
edit
 
ED> С момента принятия санкций магазинные цены на копчёную красную рыбу (горбуша, кижуч, сёмга) выросли примерно вдвое. Уже и больше вроде бы.
ED> Как там с ценами на форель и прочих карпов - не знаю, ибо практически не ем, не покупаю и потому не отслеживал.
Часто покупаю форель в рыбохозяйстве "Кузнечное", мы проезжаем по дороге в Ладожские Шхеры. За весь период не скажу, но за 2 года форель с 300 руб/кг поднялась до 550. Что касается простой пролетарской селедочки (бочковой - вторая моя любимая рыбка), то за год цены возросли с 109 до 159/кг.
Да что там рыба - пока отдыхал в Таиланде меньше месяца, развесной творог на марле 9% подорожал с 299 до 329. Сметана 26% с 205 до 235. Самый большой рост - сыр и колбаса. Одни и те же сорта подорожали с НГ на 50-100 руб. Например, алтайский "Российский" (вполне ничего) с 455 до 545, армянский Рокфор (как бы рокфор) с 700 до 900, а белорусский "Рокфорти"(вообще не рокфор, просто плесень присутствует) с 550 до 700. Настоящий европейский "Дор Блю" с 900 до 1200! В "Ленте" приличные сыры из Аргентины массово перевалили за 1500 с НГ., т.е. в среднем на 300 руб.
В то же время, местный, не алтайский, "Российский" (вообще не сыр, а оконная замазка) почти не подорожал: как был 350-370, так и остался. Общенародная колбаса "Докторская" в синюге "Черкизово" с НГ подорожала с 315 до 405. В то же время "Докторская" категории "собачья радость" как была 270, так и осталась. Сосиски "Молочные" завода "Вязанка" с НГ с 270 до 380 руб/кг. Молоко "Цельное" "Приневское" только что подорожало с 64 до 72 руб. Хлеб заварной с тмином с НГ подорожал на чирик. Зато баклажаны на днях подешевели с 200 (Тунис) до 120 (Израиль) - евреи пароход гуманитарной помощи любителям синеньких прислали, видимо... :D
Цены в одном и том же магазине на Дачном пр.
P.S. Касательно горбуши и кижуча: месяца 3 назад нарезка "Балтийский Берег" стоила 99-110 руб, сейчас 150-170.
   1919
Это сообщение редактировалось 21.04.2019 в 15:14
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

ED> Как там с ценами на форель и прочих карпов - не знаю, ибо практически не ем, не покупаю и потому не отслеживал.

Форель слабой соли уже больше 1200 за кг, иногда вместо форели горбушу кладут, сволочи.
Р.С. На днях по тв россия24 был репортаж про ужасную экологию Норвегии: немецкую подлодку со ртутью. Так там большую часть занимал рассказ про несъедобность норвежского лосося из-за солей тяжёлых металлов и всяческих паразитов в аквакультуре. Видимо что бы люди поняли и оценили заботу партии и правительства по защите их здоровья от норвежской рыбы.
   66.066.0
+
+2
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Только в вашем воображении :p
Invar>> а я писал о магазинах и законной доступности простому советскому гражданину
Bredonosec> Ой таки какие виляния филеем пошли)

От вас. Не трудитесь напрасно - ходы записаны и ваша способность (не)понимать текст прежде чем ринуться в бой подтверждена.

Как и довольно странны идеалы: СССР и нонешни российски капиталисты в одном флаконе это сильно.

Обычно за это тропят чиновники с силовиками и прочие "слуги народа" т.к. двоемыслие для них не шиза, а образ жизни.

Ну и собственна непогрешимость и твёрда вера в "не тот нарот" .


Bredonosec> Про якобы "возможность сравнить" и "жуткие переплаты" уже заткнул фонтан? Или ждете, чтоб через три поста опять завести шарманку в надежде,что все забыли, как вы понюхали навоз?

Что значит "якобы" ?
Вы много в советски времена дегустировали шампанского, отличного от стандартного советского компота?

А части говяжей туши когда не просто говядиной/мясом называть стали?

Информация, кстати, ещё один жуткий дефицит Советского Союза и более близкий к этой теме.

Непропорциональный рост ценника, равно как и фальсификата по части позиций отмечаю не только я :p и стенания "а у нас дороже" тут не аргумент. А вот, например, резко растущий ввоз "пальмы" - аргумент

Импорт пальмового масла в Россию в 4 раза превышает советский

Видимо, в ответ на мой пост о том, что нынешняя РФ в прошлом году поставила исторический рекорд по импорту пальмового масла, доведя его до 1,06 млн. тонн, возбудились охранители-запутинцы ломясь в открытую дверь с утверждением, что СССР тоже импортировал пальмовое масло. Мол, либо признайте "совок" плохим, либо признайте, что в импорте пальмового масла нет ничего плохого. Это Роман Носиков, которы //  zen.yandex.ru
 
   33
RU ZaKos #21.04.2019 20:15  @smalltownboy#21.04.2019 17:36
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

ED>> Как там с ценами на форель и прочих карпов - не знаю, ибо практически не ем, не покупаю и потому не отслеживал.
smalltownboy> Форель слабой соли уже больше 1200 за кг, иногда вместо форели горбушу кладут, сволочи.
smalltownboy> Р.С. На днях по тв россия24 был репортаж про ужасную экологию Норвегии: немецкую подлодку со ртутью. Так там большую часть занимал рассказ про несъедобность норвежского лосося из-за солей тяжёлых металлов и всяческих паразитов в аквакультуре. Видимо что бы люди поняли и оценили заботу партии и правительства по защите их здоровья от норвежской рыбы.

Автономный рунет... форель вместо горбуши и паразиты в аквакультуре...

Слабая соль...
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
ED>>> Как там с ценами на форель ...
ZaKos> Автономный рунет... форель вместо горбуши и паразиты в аквакультуре...
ZaKos> Слабая соль...

Гордо Это Спарта! Ганза! Авиабаза!

Где у каждого свои тараканы ценные идеи. Привыкайте.

P.S.
шопотом
Вон в "итогах Пу.." вообще шашлык из премьера обсуждат
   33
Это сообщение редактировалось 21.04.2019 в 21:04
RU Виктор Банев #21.04.2019 21:09  @Invar#21.04.2019 18:29
+
-2
-
edit
 
Invar> А части говяжей туши когда не просто говядиной/мясом называть стали?
-"Продавец, это что у вас? :eek:
-Говядина второй категории.
-А почему в ней щепки?
-Говядину второй категории рубят вместе с будкой!"©. Советский анекдот.
   1919
RU Виктор Банев #21.04.2019 21:22  @ZaKos#21.04.2019 20:15
+
+1
-
edit
 
ZaKos> Автономный рунет... форель вместо горбуши и паразиты в аквакультуре...
ZaKos> Слабая соль...
Какие претензии? У меня 40+ лет самоотверженного труда на благо отечества, я что, не заслужил на столе "Бри", "Камамбер" и "Сент-агюр"? А, также, хамон и рыбку слабой соли? По-моему, заслужил.
Тем более, что продолжаю так же самоотверженно трудиться на благо отчизны. :D
И я не вижу ни одной убедительной причины, по которой родная отчизна имеет право обоснованно этого меня лишить. Или, скажем, Интернета. Нет у неё такого права. Её ничто не может оправдать....Никакой суд - ни Басманный, ни Истории. :D
   1919
RU ZaKos #21.04.2019 21:25  @Виктор Банев#21.04.2019 21:22
+
+4
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

ZaKos>> Автономный рунет... форель вместо горбуши и паразиты в аквакультуре...
ZaKos>> Слабая соль...
В.Б.> Какие претензии? У меня 40+ лет самоотверженного труда на благо отечества, я что, не заслужил на столе "Бри", "Камамбер" и "Сент-агюр"? А, также, хамон и рыбку слабой соли? По-моему, заслужил.
В.Б.> Тем более, что продолжаю так же самоотверженно трудиться на благо отчизны. :D
В.Б.> И я не вижу ни одной убедительной причины, по которой родная отчизна имеет право обоснованно этого меня лишить. Или, скажем, Интернета. Нет у неё такого права. Её ничто не может оправдать....Никакой суд - ни Басманный, ни Истории. :D

Виктуар, всё это вы заслужили. В других темах.
А в этой: веслом по жопе - за оффтопик.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU ttt #22.04.2019 00:36  @Виктор Банев#21.04.2019 21:22
+
+2
-
edit
 

ttt

аксакал

В.Б.> Какие претензии? У меня 40+ лет самоотверженного труда на благо отечества, я что, не заслужил на столе "Бри", "Камамбер" и "Сент-агюр"? А, также, хамон и рыбку слабой соли? По-моему, заслужил.
В.Б.> Тем более, что продолжаю так же самоотверженно трудиться на благо отчизны. :D

В третий раз говорю человеку изнывающему без "Бри", "Камамбер" и "Сент-агюр".

Вы имеете полное право сдать отпечатки, купить разрешение и поехать приобретать все что вам нужно. А нам надо свое сельское хозяйство поднимать. Тем более ваши западные друзья нас спровоцировали на это.

Потому что не только вы имеете право есть "Бри", "Камамбер" и "Сент-агюр".

Еще и люди отдавшие 40 лет сельскому хозяйству имеют право получать зарплату хотя бы на хлеб и мясо и квартплату.

А когда приходится выбирать слушают большинство. Увы.

В.Б.> И я не вижу ни одной убедительной причины, по которой родная отчизна имеет право обоснованно этого меня лишить. Или, скажем, Интернета. Нет у неё такого права. Её ничто не может оправдать....Никакой суд - ни Басманный, ни Истории. :D

Насчет "Бри", "Камамбер" и "Сент-агюр" - запросто. Когда нас давят санкциями надо свое сельское хозяйство защищать.

А от постоянной визгливой лжи "ой мама, меня хотят власти лишить интернета" уже плеваться хочется. Если вас западные "партнеры" лишат интернета с них и спрашивайте, а не лгите про Басманный суд. А мы должны обеспечить работу нашей компьютерной сети даже в этих условиях и до воплей про суд истории нам дела нет. Суд истории на нашей стороне.
   66.066.0

ttt

аксакал

Invar> Обычно за это тропят чиновники с силовиками и прочие "слуги народа" т.к. двоемыслие для них не шиза, а образ жизни.

Что, что там про шизу?

Invar> Вы много в советски времена дегустировали шампанского, отличного от стандартного советского компота?

Чистая клиника. :) Диагноз.
   66.066.0
RU Carpe diеm #22.04.2019 03:35  @smalltownboy#21.04.2019 17:36
+
-1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
ED>> Как там с ценами на форель и прочих карпов - не знаю, ибо практически не ем, не покупаю и потому не отслеживал.
smalltownboy> Форель слабой соли уже больше 1200 за кг, иногда вместо форели горбушу кладут, сволочи.
А зачем вам форель? Лакомьтесь минтаем, там много фосфора.
   9.09.0
RU Carpe diеm #22.04.2019 03:45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Что делать, когда рунет изолируют? Семь ответов на актуальные вопросы

Что хорошего

Рунет не смогут полностью отключить от мировой сети. Точнее, для этого потребуются слишком большие финансовые и политические ресурсы.
VPN-сервисы продолжат работать, хотя и не все.
Если Дуров продолжит бороться с Роскомнадзором, заблокировать Telegram не смогут.

Что плохого

Неизвестно, как будут проходить блокировки и изоляция, — большинства подзаконных актов еще нет.
Большинство запрещенных ресурсов перестанут работать у всех.
Рынок услуг связи будет укрупняться, доля государства на нем — расти.
Связь станет дороже, а гарантии качества связи исчезнут из договора.
Рынок VPN-провайдеров разделится на легальный и нелегальный, легальный будет бесполезен.
Сервисы Facebook, Google и других западных компаний закроют либо заставят подчиниться российским правилам.
Трафик досматривать будут, но точно не весь.

Советы

Готовиться к волне ошибок, разблокировок и повторных блокировок у вашего провайдера. Бизнесу — к переходу на национальные системы шифрования и облачные решения. Они обещают быть дороже и хуже.
Выбирать платный и не российский VPN. Оплачивать VPN каждый месяц.
Следить за методами обхода блокировок популярных мессенджеров.
Не публиковать информацию и сообщения, которые вы не готовы показать властям.
Изучить реестр персональных данных Роскомнадзора, чтобы знать, что именно ему передает западная компания.
Компаниям — думать о перестройке облачной сетевой инфраструктуры с опорой на внутреннюю сеть. Заранее заложить расходы на такую систему.

Семь ответов о суверенном рунете, миллиард на Нотр-Дам, Сбербанк против «Роснефти» и китайская интернет-хитрость — The Bell

Что делать, когда рунет изолируют? Семь ответов на актуальные вопросы The Bell внимательно изучил принятый сегодня закон о суверенном рунете, нашел ответы на самые насущные вопросы граждан и бизнеса, а также дал краткое руководство к действию. Читайте The Bell во «ВКонтакте» Главное Централизованное управление рунетом, защита от неназванных пока угроз, упрощенный процесс блокировок, перевод с … //  thebell.io
 
   9.09.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> Ой таки какие виляния филеем пошли)
Invar> От вас. Не трудитесь напрасно - ходы записаны и ваша способность (не)понимать текст прежде чем ринуться в бой подтверждена.
Invar> Как и довольно странны идеалы:
И опять виляете филеем))))
Я вас ловлю на вранье по каждому пункту, (и,кстати, действительно все ходы записаны)) а вы выкручиваетесь про "идеалы"))
Типа "идеалы" лжеца прзволяют вам врать))

Invar> Обычно за это тропят чиновники с силовиками и прочие "слуги народа" т.к. двоемыслие для них не шиза,
Ну, пока мы наблюдаем двоемыслие с вашей стороны
Или же попросту попытки подогнать неудобнуюиреальность под простенькую схемку вещателей "голосов" и прочей "несистемной оппозиции", управляемой из неприметного здания гебни в нескольких км от моего дома))

Invar> Ну и собственна непогрешимость и твёрда вера в "не тот нарот" .
Самокритикой занялись?)

Bredonosec>> Про якобы "возможность сравнить" и "жуткие переплаты" уже заткнул фонтан? Или ждете, чтоб через три поста опять завести шарманку в надежде,что все забыли, как вы понюхали навоз?
Invar> Что значит "якобы" ?
Invar> Вы много в советски времена
И опять виляете филеем.
Вы лгали про якобы "жуткую дороговизну и переплаты" вследствие ответнвх мер.
Вон, банев уже пожалился, что красная рыба важно 660 руб. Аж ценьных 9 евро. При наших 15.
Ну и?
Опять будете падать лицом в навоз и оттуда булькать, что мол на самом деле это божья роса?))

> А вот, например, резко растущий ввоз "пальмы" - аргумент
И че?
Ну вот ща внезапно именно пальмовое внезапно стало "плохим". А всего пару десятков лет назад оно было выведено на рынок как "лучшее по сравнению с". Как переводится брэнд Palmolive, напомнить?))
Через икс лет маркетолухи опять щаявят, что мол оливковое г**но, а пальмовое супер, и оно за более дорогой ценник опять всякими ведущимися на маркетинговую лапшу буратинами будет выкупаться оптом))
Чп, в первый раз столь?))
Если ща какую-то сраную вяленую говядину с жутким пересолом ловят и покупают за дикую цену, воздыхая "ой хамон-хамон!"))
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+1
-
edit
 
ZaKos> Автономный рунет... форель вместо горбуши и паразиты в аквакультуре...
ZaKos> Слабая соль...

Ага))
Удивительно как только не появляются уверения, что земля налетит на небесную ось)))
Бо в остальном - тот же уровень кухонной прислуги, повторяющей всякую чушь, услышанную в трамвае/телепузоре/на рынке, оправдывая эту жуткую бредятину "идеалами"))
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU 16-й #22.04.2019 11:53  @Виктор Банев#21.04.2019 21:22
+
+2
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
В.Б.> У меня 40+ лет самоотверженного труда на благо отечества, я что, не заслужил на столе "Бри"...

Прямо музыка слов советского быта! "Да я стахановец вечный..." (ц)

В.Б.> И я не вижу ни одной убедительной причины, по которой родная отчизна имеет право обоснованно этого меня лишить.

Это потому что ты старыми лекалами меряешь. Заслужил, не заслужил. Нынче ж эпоха благословенной конкуренции. В данном случае ты конкурируешь с властями. Они жмут своё, а ты своё. Ежели по результатам жатвы ты остался без хамона и только на форуме побухтел, значит не "заслужил". Если ушел в партизаны и пускаешь под откос поезда за хамон, значит пока непонятно. Если власть дала заднюю и хамон опять на полках, значит заслужил. Ну, и тому подобное.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU smalltownboy #22.04.2019 12:14  @Carpe diеm#22.04.2019 03:35
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

C.d.> А зачем вам форель? Лакомьтесь минтаем, там много фосфора.

Светиться будет? :D
   66.066.0
RU Виктор Банев #22.04.2019 14:32  @ttt#22.04.2019 00:36
+
+2
-
edit
 
ttt> Вы имеете полное право сдать отпечатки, купить разрешение и поехать приобретать все что вам нужно.
Ну, в общем-то, чем и занимаюсь. Правда, доставляет некторые неудобства, в обязательности которых я сомневаюсь.
ttt> А нам надо свое сельское хозяйство поднимать.
Вы в сельском хозяйстве заняты? ну и поднимайте. А я-то при чём? У меня другая специальность.
ttt> Тем более ваши западные друзья нас спровоцировали на это.
У меня много друзей на Западе, но, гадом буду, они непричастны. :D
ttt> Потому что не только вы имеете право есть "Бри", "Камамбер" и "Сент-агюр".
ttt> Еще и люди отдавшие 40 лет сельскому хозяйству имеют право получать зарплату хотя бы на хлеб и мясо и квартплату.
Да пущай получают. Или мне что, им оказать посильную гуманитарную помощь прикажете? Или просто денежков дать? Это исключительно их проблемы, и никак не мои.
ttt> А когда приходится выбирать слушают большинство. Увы.
В.Б.>> И я не вижу ни одной убедительной причины, по которой родная отчизна имеет право обоснованно этого меня лишить. Или, скажем, Интернета. Нет у неё такого права. Её ничто не может оправдать....Никакой суд - ни Басманный, ни Истории. :D
ttt> Насчет "Бри", "Камамбер" и "Сент-агюр" - запросто. Когда нас давят санкциями надо свое сельское хозяйство защищать.
Да защищайте, кто мешает? Или у вас способ защиты заключается в необходимости ВЫНУДИТЬ население покупать отечественную продукцию? Подайте пример: начните с компа, ОС на компе и мобилы. А я погляжу. Если у вас получится, может, тоже примкну.
ttt> А от постоянной визгливой лжи "ой мама, меня хотят власти лишить интернета" уже плеваться хочется. Если вас западные "партнеры" лишат интернета с них и спрашивайте,
ttt> Суд истории на нашей стороне.
Он был и на стороне коммунистов, помнится...Так нам говорили. А потом был реальный суд над КПСС. Теперь вы нам опять про то же? И в том и в другом случае, это пустая болтовня.
А чегой-то вы, кстати, с больной головы на здоровую? В Китае ю-туб Запад отключил? А в КСА "Скайп", "Вотсап" и прочее? Если у нас Инет отключат, то уж совсем не Запад, которому выгоден исключительно полный доступ россиян к Инету, а свои родимые борцуны за правильную идеологию.
Не, скажут-то, конечно, что Запад, понятное дело....
   11.011.0

Iva

аксакал

☠☠
ttt> А от постоянной визгливой лжи "ой мама, меня хотят власти лишить интернета" уже плеваться хочется. Если вас западные "партнеры" лишат интернета с них и спрашивайте, а не лгите про Басманный суд. А мы должны обеспечить работу нашей компьютерной сети даже в этих условиях и до воплей про суд истории нам дела нет. Суд истории на нашей стороне.

Запад не будет нас лишать интернета - лишать интернета нас будут наши власти, которые хотят монополии на распостранение информации. Как в СССР были глушилки и отсутствие западной прессы и литературы, кроме одобренной Главлитом.

цель - монополия информации и лишение нас возможности сравнивать информацию из разных источников. Что бы мы считали полной и правдивой им (нашим властям) выгодную и удобную информацию.

пересекается с обсуждением в ветке

Российские либералы (65/65) [Форумы Balancer.Ru]

уж какие есть...: … потому что: … и мнение некоторых о том что кино плохое или что наивное не влият на ту матрицу что оседает в головах большинства зрителей. … а ты предлагаешь ничего не делать? типа… (стр. 65 из 65) //  www.tanzpol.org
 
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Iva> цель - монополия информации и лишение нас возможности сравнивать информацию из разных источников.

Да, да, да. Диванные аналитики это страшная сила, власть их боится просто до усрачки. Эти несколько процентов озабоченных как раз все и решают в турбулентностях смутных времён.
   73.0.3683.8673.0.3683.86

ttt

аксакал

Iva> Запад не будет нас лишать интернета - лишать интернета нас будут наши власти, которые хотят монополии на распостранение информации. Как в СССР были глушилки и отсутствие западной прессы и литературы, кроме одобренной Главлитом.

оснований для такого заявления пока нет никаких. Больше похоже на обычную страшилку.
   73.0.3683.10373.0.3683.103

Iva

аксакал

☠☠
ttt> оснований для такого заявления пока нет никаких. Больше похоже на обычную страшилку.

основания - все последние законы по затыканию неприятных точек зрения и мнений. И практика их применения.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ttt #22.04.2019 17:35  @Виктор Банев#22.04.2019 14:32
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Вы имеете полное право сдать отпечатки, купить разрешение и поехать приобретать все что вам нужно.
В.Б.> Ну, в общем-то, чем и занимаюсь. Правда, доставляет некторые неудобства, в обязательности которых я сомневаюсь.

Я тоже сомневаюсь. Почему я, никогда в жизни не сдававший отпечатки, должен их сдавать чтоб поехать купить финский сыр. По моему это издевательство.

ttt>> А нам надо свое сельское хозяйство поднимать.
В.Б.> Вы в сельском хозяйстве заняты? ну и поднимайте. А я-то при чём? У меня другая специальность.

Вы и есть ни при чем. Денег с вас никто не берет на это. Но когда страны только что расчленившие одну страну, вдруг вводят санкции против России к которой перешел по явно выраженному на референдуме желанию населенный русскими Крым - им надо чем то ответить. Ответили тем что запретили ОПТОВО ввозить их сх продукцию. Вполне разумный шаг. ТО что он создал некоторым неудобства - что делать. Жизнь вообще часта неудобствами.

ttt>> Тем более ваши западные друзья нас спровоцировали на это.
В.Б.> У меня много друзей на Западе, но, гадом буду, они непричастны. :D

Спасибо, я стал вас после этого уважать. Не шучу.

ttt>> Еще и люди отдавшие 40 лет сельскому хозяйству имеют право получать зарплату хотя бы на хлеб и мясо и квартплату.
В.Б.> Да пущай получают. Или мне что, им оказать посильную гуманитарную помощь прикажете? Или просто денежков дать? Это исключительно их проблемы, и никак не мои.

Странные люди бывают. Так тогда и ваши сыры - исключительно ваши проблемы. А не других.

ttt>> А когда приходится выбирать слушают большинство. Увы.
В.Б.> В.Б.>> И я не вижу ни одной убедительной причины, по которой родная отчизна имеет право обоснованно этого меня лишить. Или, скажем, Интернета. Нет у неё такого права.

Есть такое право. И везде оно есть. Поезжайте в Америку и спросите почему их родная отчизна лишила их например гаванских сигар.

Может ваш взгляд на мир изменится.

В.Б.> Да защищайте, кто мешает? Или у вас способ защиты заключается в необходимости ВЫНУДИТЬ население покупать отечественную продукцию?

Во первых не все население, а только часть. Во вторых в сложившихся тогда обстоятельствах - да. Уже рекомендовал вам ехать в США и агитировать там отмену запрета на гаванские сигары например.

ttt>> Суд истории на нашей стороне.
В.Б.> Он был и на стороне коммунистов, помнится...Так нам говорили.

По большинству вопросов он и был на стороне коммунистов.

"Дело КПСС" кончилось ничем.

Конституционный суд не рассматривал конституционность КПСС и Компартии РСФСР, так как первая прекратила существование после распада СССР, а вторая не регистрировалась как общественная организация.
 


Коммунисты вполне себе припеваючи сидят в думе.

В.Б.> А чегой-то вы, кстати, с больной головы на здоровую? В Китае ю-туб Запад отключил?

Это блестяще. :) В анналы. Китай что то отключил, отдуваться должен я.

В убийстве Кеннеди вы меня еще не обвиняете?
   73.0.3683.10373.0.3683.103
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru