[image]

Почему СССР не стал разоблачать лунную аферу?

 
1 42 43 44 45 46 52
+
-3
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tangaroa>> и что твой параболоид диаметров в 30 сантиметров мог освещать площадку диаметров 30 метров параллельным пучком
Phazeus> ... являясь при этом точечным источником...

А почему Вас это удивляет?
Градиентный светофильтр и вот вам равномерность освещения

Градиентный фильтр, что это, его использование, эффективное применение, настройки и прочее – ФотоКто

Статья о таком полезном аксессуаре для пейзажистов, как градиентный фильтр. Из данного материала вы узнаете какие бывают фильтры, как ними пользоваться и какие могут быть ошибки при работе с ними. //  fotokto.ru
 
   65.065.0
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>>> и что твой параболоид диаметров в 30 сантиметров мог освещать площадку диаметров 30 метров параллельным пучком
Phazeus>> ... являясь при этом точечным источником...
aФон> А почему Вас это удивляет?
aФон> Градиентный светофильтр и вот вам равномерность освещения
aФон> Градиентный фильтр, что это, его использование, эффективное применение, настройки и прочее – ФотоКто

Вот представь - арена цирка, на ней стоишь ты. На тебя светит прожектор.
Каким должен быть "градиентный фильтр", чтобы сделать равномерной яркость фотографии этой сцены?
   60.960.9
RU Pavel_VP #14.04.2019 18:33  @MoonExpress#05.04.2019 13:44
+
+3
-
edit
 

Pavel_VP
Putilov_PV

втянувшийся

MoonExpress> который сканы телеметрии с частично нерасшифрованными кусками перехваченной телеметрии (наборами цифр прямо в тексте) показал на ТВ
В тексте Молотова не расшифрованный код, а действительно набор цифр, диктовавшийся в переговорах. Если ничего не путаю, там какие-то параметры включения двигателя для быстрого возрващения на Землю в случае непредвиденных обстоятельств.

Вообще, это полет "А-10" (начиная где-то с 118:53:40).
   66.066.0
+
+2
-
edit
 

sharp

новичок
Некоторое время назад я попробовал написать в АО "Российские космические системы" с вопросом по поводу разработок аппаратуры для слежения за "Аполлонами". На ответ я не особо рассчитывал, но тем не менее, по прошествии некоторого времени он был дан. Была получена справка, подтверждающая, что разработка и слежение имели место.

Ниже скрин выдержек из справки, которую они мне отправили, а во вложении - вся справка целиком.

Прикреплённые файлы:
 
   72.0.3626.11972.0.3626.119
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

sharp> http://i63.tinypic.com/nfkui9.jpg

итак - документальное свидетельство, с подписями...

но я уже знаю, как на это ответит великий и ужасный царь опровергутанов всея руси - "продались, купились, подделка, фальшивка, бебебебе"
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Xan

координатор

Tangaroa> но я уже знаю, как на это ответит великий и ужасный царь опровергутанов всея руси - "продались, купились, подделка, фальшивка, бебебебе"

— Иа-Иа!!!
   66
RU normalized #24.05.2019 21:10  @Tangaroa#24.05.2019 14:53
+
+1
-
edit
 

normalized

втянувшийся

sharp>> http://i63.tinypic.com/nfkui9.jpg
Tangaroa> итак - документальное свидетельство, с подписями...
Tangaroa> но я уже знаю, как на это ответит великий и ужасный царь опровергутанов всея руси - "продались, купились, подделка, фальшивка, бебебебе"

Чисто для психологического интереса, реакция фотовладика и других на Глобальной Авантюре :

photo_vlad: "На "Авиабазе" появилась справка о слежении за богом. Бог таки-есть!"
https://glav.su/forum/1/682/messages/5286943/#message5286943

- "Закорючки не так, явно писал один человек" (польский пенсионер)
- "Справка должна быть на бланке" ("известный" ученый)
- "В справке написано о КА"Союз", а в книжке написано КА "Союз-ТМА" (примерная логика модератора тамошнего отстойника)
- "В одной книжке написано, а другой про это ничего нет, значит в первой вранье" (Фото Владик)
- "Я в домике. Сам проверять не буду" (опроверг, обыкновенный)

Из полезной информации (кроме ответов на вышеуказанные тупые претензии):

Возможно, что "Начальник центра 13 Ю. А. Тимофеев" - это сотрудник АО "Российские космические системы", к.т.н. Тимофеев Юрий Александрович. Он специалист по космическим системам связи. Ветеран советской космонавтики отметил юбилей юбилей в 2011 году.
В 1969 ему было 28 лет.


Sharp там опубликовал скриншот письма:

 

   73.0.3683.7573.0.3683.75
Это сообщение редактировалось 24.05.2019 в 22:36

aФон

аксакал
☆★
sharp> Некоторое время назад я попробовал написать в АО "Российские космические системы" с вопросом по поводу разработок аппаратуры для слежения за "Аполлонами". На ответ я не особо рассчитывал, но тем не менее, по прошествии некоторого времени он был дан. Была получена справка, подтверждающая, что разработка и слежение имели место.


Было бы странно, если бы такого слежения не было.
Все таки версия от Козерога - это ЦРУ-шная утка для расшатывания сознания и сбивания с истинного пути.

Ложь про американскую Луну значительно тоньше и изощренней, чем Козержья завеса.
Григорий Палама (архиепископ Фессалоникийский, византийский богослов и философ, систематизатор и создатель философского обоснования практики исихазма) по подобному поводу очень ясно СФОРМУЛИРОВАЛ:

Здесь – хитрая уловка лукавого с его великим искусством обмана. Ведь ложь, недалеко отстоящая от истины, создает двойное заблуждение: поскольку крошечное различие ускользает от большинства, либо ложь принимают за истину, либо истину, по ее близкому соседству с ложью, – за ложь, в обоих случаях совершенно отпадая от истины.

Триады в защиту священно-безмолвствующих - читать, скачать - святитель Григорий Палама

Труд святителя Григория Палама «Триады в защиту священно-безмолвствующих». Большинство творений и сочинений нашей Библиотеки можно скачать в форматах MOBI, EPUB, FB2, PDF. //  azbyka.ru
 
 
   66.066.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Градиентный светофильтр и вот вам равномерность освещения
Tangaroa> Каким должен быть "градиентный фильтр", чтобы сделать равномерной яркость фотографии этой сцены?

Так ведь на сцене и образуется градиент освещенности, а градиентный фильтр способен его выровнять, понизить до самого низкого значения от места, которое еще попадает в кадр.
   66.066.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

sharp>> http://i63.tinypic.com/nfkui9.jpg
Tangaroa> итак - документальное свидетельство, с подписями...
Tangaroa> но я уже знаю, как на это ответит великий и ужасный царь опровергутанов всея руси - "продались, купились, подделка, фальшивка, бебебебе"

Свидетельство чего? Я не знаю кто, куда, кому и за сколько продался, но в школе у меня сложилось мнение, что геометрия - наука точная:
Прикреплённые файлы:
pic.gif (скачать) [325x600, 10,1 кБ]
 
 
   66.066.0
RU normalized #24.05.2019 22:20  @TEvg-2#24.05.2019 21:50
+
-
edit
 

normalized

втянувшийся

sharp>>> http://i63.tinypic.com/nfkui9.jpg
Tangaroa>> итак - документальное свидетельство, с подписями...
Tangaroa>> но я уже знаю, как на это ответит великий и ужасный царь опровергутанов всея руси - "продались, купились, подделка, фальшивка, бебебебе"
TEvg-2> Свидетельство чего? Я не знаю кто, куда, кому и за сколько продался, но в школе у меня сложилось мнение, что геометрия - наука точная:


Ели бы Вы действительно прочитали
- или вторую страницу справки,
- или статью Е. Молотова
- или "Рязанский Михаил Сергеевич главный конструктор радиосистем ракетнокосмической техники. Сборник материалов к 100-летию со дня рождения (1909 - 2009)." - М.: «ИД Медиа Паблишер», 2009. - 96 е.: ил. ISBN 978-5-903650-11-8 © ОАО «Российские космические системы», 2009

То не задавали бы вопрос "свидетельство чего" и не рисовали бы картинки демонстрирующие глупость.
Непонятно зачем Вы это делаете.
   73.0.3683.7573.0.3683.75
RU AlexanderZh #24.05.2019 22:32  @aФон#24.05.2019 21:25
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Было бы странно, если бы такого слежения не было.
aФон> Все таки версия от Козерога - это ЦРУ-шная утка для расшатывания сознания и сбивания с истинного пути.
aФон> Ложь про американскую Луну значительно тоньше и изощренней, чем Козержья завеса.
С истинного говорите? Значит вера у тебя. И больше отмазки про логику не принимаются, какими логичными безумными они бы не выглядели :p
   74.0.3729.15774.0.3729.157
RU TEvg-2 #24.05.2019 22:37  @normalized#24.05.2019 22:20
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

normalized> - или статью Е. Молотова
normalized> То не задавали бы вопрос "свидетельство чего" и не рисовали бы картинки демонстрирующие глупость.

Я открыл статью Молотова поскольку вы дали ссылку. Да, этот текст мне знаком.
Так вот сообщаю, что когда америкосы гуляли по Луне, советская крымская антенна смотрела в противоположную точку Галактики.
Поскольку не до всех доходит такой очевидный факт, то я для наглядности изобразил всё графически.

normalized> Непонятно зачем Вы это делаете.

Для того чтобы наши типа учоные не считали наш народ лохами.
   66.066.0
RU AlexanderZh #24.05.2019 22:39  @aФон#24.05.2019 21:37
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Так ведь на сцене и образуется градиент освещенности, а градиентный фильтр способен его выровнять, понизить до самого низкого значения от места, которое еще попадает в кадр.

Ты даже не можешь сфотографировать какую либо местность. Вон, полгода уже пользуешься моими фотками. И снова пытаешься втереть про какой-то там градиент? Где, кроме абсолютно бездарных схем, хоть какой-то натурный эксперимент? Покажи, наконец, этот свой "градиентный фильтр".
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
-
edit
 

normalized

втянувшийся

sharp> Ниже скрин выдержек из справки, которую они мне отправили, а во вложении - вся справка целиком.


К Вам там вопрос:


1) Liss
Арнольд Сергеевич Селиванов скончался 3 марта 2019 г.
Письмо с его адреса датировано 23 апреля 2019 г.

2) Вы как-то связаны с Лунитом?
   73.0.3683.7573.0.3683.75
RU normalized #24.05.2019 22:48  @TEvg-2#24.05.2019 22:37
+
+2
-
edit
 

normalized

втянувшийся

TEvg-2> Для того чтобы наши типа учоные не считали наш народ лохами.

Вы - не народ, конечно. Что за тупая демагогия.
Так что отвечайте за себя.
Если Вы были бы не лох, то не писали бы глупостей:

TEvg-2> Так вот сообщаю, что когда америкосы гуляли по Луне, советская крымская антенна смотрела в противоположную точку Галактики.

Если Вы пишете обо всех миссиях, Вы пишете явную глупость.
Если о какой-то одной миссии, то значит, как и говорилось Выше не читали или не поняли текста статей, справок и книг.
Зачем Вы пишите явные глупости?
Ведь с помощью глупостей, демагогии и вранья "типа ученые" опровергнуть космические полеты у Вас не получится никогда.
   73.0.3683.7573.0.3683.75
RU TEvg-2 #24.05.2019 22:56  @normalized#24.05.2019 22:48
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

normalized>демагогия.
normalized>глупостей:
normalized>глупости?
normalized>глупостей

Это всё?

Савецкие учоные не могли видеть как американцы высаживались на Луну, поскольку когда они туда типа высаживались, планета Земля поворачивалась к Луне Америкой, а СССР смотрел в противоположную точку Вселенной. Поэтому обсерватория в Крыму не могла получать никаких сигналов от гуляющих по Луне америкосов и не получала их.
   66.066.0
RU AlexanderZh #24.05.2019 23:21  @TEvg-2#24.05.2019 22:56
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

TEvg-2> Савецкие учоные не могли видеть как американцы высаживались на Луну, поскольку когда они туда типа высаживались, планета Земля поворачивалась к Луне Америкой, а СССР смотрел в противоположную точку Вселенной. Поэтому обсерватория в Крыму не могла получать никаких сигналов от гуляющих по Луне америкосов и не получала их.
Это только первая высадка или все?
И еще намёк: сколько времени товарищи астронавты торчали внутри модуля, прежде чем "погулять"?
За "Савецкие учоные" отдельное спасибо, школоло?
   74.0.3729.15774.0.3729.157
RU normalized #24.05.2019 23:31  @TEvg-2#24.05.2019 22:56
+
+1
-
edit
 

normalized

втянувшийся

TEvg-2> Савецкие учоные
Не занимайтесь демагогией. Когда Вы коверкаете советских ученых, то выглядите очень некрасиво.

TEvg-2> не могли видеть как американцы высаживались на Луну, поскольку когда они туда типа высаживались, планета Земля поворачивалась к Луне Америкой, а СССР смотрел в противоположную точку Вселенной. Поэтому обсерватория в Крыму не могла получать никаких сигналов от гуляющих по Луне америкосов и не получала их.

В статье и справке говорится, что именно наблюдали, какие миссии и в какие моменты.

Про момент высадки в справке ничего не пишется явно.

Слежение велось за космическими кораблями экспедиций «Аполлон-8», «Аполлон-10», «Аполлон-11» и «Аполлон-12» с декабря 1968 г. по ноябрь 1969 г.

Со всех этих кораблей принимались с хорошим качеством телефонные переговоры астронавтов с Землей и телеметрическая информация о состоянии бортовых систем. Принимаемый телевизионный сигнал имел низкое качество из-за недостаточного уровня энергетического потенциала радиолинии на базе 32-метровой антенны.
 



Там явно пишется что никто и не следил в моменты радио невидимости.

советский контрольный комплекс мог принимать сигналы только в той части своей зоны видимости, которая по времени совпадала с зоной видимости Мадридской станции слежения.
 


Если бы все это читали, то не рисовали бы глупости.


У Вас проблемы с чтением и пониманием текста статьи и/или справки?
Или Вы спорите с голосами в своей голове, выдумав (и таким образом переврав) содержание статьи?
Почему у Вас проблемы с чтением? Ответить можете или нет?
Ведь с помощью глупостей, демагогии и вранья опровергнуть космические полеты Вам никогда не удастся. Вы это понимаете или нет?
   73.0.3683.7573.0.3683.75
Это сообщение редактировалось 25.05.2019 в 00:31
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Григорий Палама (архиепископ Фессалоникийский, византийский богослов и философ, систематизатор и создатель философского обоснования практики исихазма) по подобному поводу очень ясно СФОРМУЛИРОВАЛ:

Афоня.
Сходил бы ты к врачам уже, что ли.
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

normalized>>демагогия.
normalized>>глупостей:
normalized>>глупости?
normalized>>глупостей
TEvg-2> Это всё?
TEvg-2> Савецкие учоные не могли видеть как американцы высаживались на Луну,
но могли видеть, как американцы там ходят, не так ли? Или Луна прибита к небу гвоздями, а Земля не вращается?..
   60.960.9
RU aФон #25.05.2019 02:06  @AlexanderZh#24.05.2019 22:39
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Так ведь на сцене и образуется градиент освещенности, а градиентный фильтр способен его выровнять, понизить до самого низкого значения от места, которое еще попадает в кадр.
AlexanderZh> Покажи, наконец, этот свой "градиентный фильтр".

Набери в поисковике "градиентные фильтры" и будет счастье.

Если сцена имеет градиент освещенности из-за изменения наклона падающих лучей, то чем же, как не градиентным фильтром ее выравнивать?
   66.066.0
+
+1
-
edit
 

sharp

новичок
normalized> 1) Liss
normalized> Арнольд Сергеевич Селиванов скончался 3 марта 2019 г.
normalized> Письмо с его адреса датировано 23 апреля 2019 г.

Уже там ответил. Конечно, данная информация несколько удивляет.

normalized> 2) Вы как-то связаны с Лунитом?

Да, я писал под ником Лунит. Или, точнее сказать, Лунит - персонаж моего авторства, который, как вы помните, логически завершил свою деятельность: Лунная афера, как информационное, мировоззренческое оружие
   72.0.3626.11972.0.3626.119
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

normalized>> 1) Liss
normalized>> Арнольд Сергеевич Селиванов скончался 3 марта 2019 г.
normalized>> Письмо с его адреса датировано 23 апреля 2019 г.
sharp> Уже там ответил. Конечно, данная информация несколько удивляет.
normalized>> 2) Вы как-то связаны с Лунитом?
sharp> Да, я писал под ником Лунит. Или, точнее сказать, Лунит - персонаж моего авторства,
Я тут как-то раз я написал, что если лунит бы не существовал, его стоило придумать.
   60.960.9
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>> Так ведь на сцене и образуется градиент освещенности, а градиентный фильтр способен его выровнять, понизить до самого низкого значения от места, которое еще попадает в кадр.
AlexanderZh>> Покажи, наконец, этот свой "градиентный фильтр".
aФон> Набери в поисковике "градиентные фильтры" и будет счастье.
т.е. для тебя существование неких "градиентных фильтров" доказывает, что градиентными фильтрами можно добиться именно того требуемого эффекта?.. И всё, на этом твоё доказательство заканчивается?
Ок, значит, американцы были на Луне. Ведь ракеты существуют - значит, полёты на Луну доказаны.
Расходимся, пацаны.
   60.960.9
1 42 43 44 45 46 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru