[image]

Однако Назарбаев молодец!

Теги:политика
 
1 4 5 6 7 8 9 10
IL digger #25.03.2019 00:10  @Виктор Банев#23.03.2019 12:23
+
-
edit
 

digger

аксакал

скр "Нур"? Вроде, богатый? Не...богатый "бай". Ау, филологи?
В.Б.> Сам разобрался: вроде, "свет", "сияние". А что? Вполне....

По-арабски, и султан тоже арабское слово.Почти Санкт-Петербург.

>Что такое сарган, я не знаю.
Если не гуглить, напоминает сайгака, почти Казахстан.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 
pkl> Вообще, Ваши ответы в духе "а вот у вас" и попытки ущипнуть выдают в Вас чрезвычайно закомплексованную личность. Что происходит? Вам за Вашу державу обидно? ;)
да, это давно заметно. Очень характерный стиль ответов. По многим топикам. Возможно, следствие взращиваемого в казахстане национализма, при котором соседи должны считаться "унтерменьшами", и поощряться должно враждебное отношение.
   26.026.0
+
-
edit
 

pkl

аксакал

pkl>> ??? Самым главным аргументом являются события, которые мы тут обсуждаем: как Н. Назарбаев уходит от власти, готовясь передать её своей дочери.
Vоеnniсh> 1. предположительно, готовясь передать дочери. но не факт
Фактом это станет, когда передаст.

Vоеnniсh> 2. после "пинг-понга" с "Димоном" и N-ным сроком ВВП, не гражданам РФ это критиковать
А я и не критикую, я просто обсуждаю. Почему бы, собственно, и не обсудить?

Vоеnniсh> Ещё аргументы ?
А зачем ещё? Тех, что я привёл, недостаточно? Вы их, кстати, так и не опровергли.

Vоеnniсh> Государственные услуги в электронном виде
Ценность государственных услуг в электронном виде не имеет никакого значения, если не решены фундаментальные проблемы общества: по факту родоплеменной строй, практически легализованный, отжим бизнеса у нетитульных наций и т.д.

Кстати, хотелось бы узнать, чем электронные государственные услуги в Казахстане лучше таковых в России. На конкретных примерах.

То же самое насчёт фармакопеи. Кстати, а в Казахстане есть фармацевтическая промышленность?
   55
+
-
edit
 

pkl

аксакал

Bredonosec> да, это давно заметно. Очень характерный стиль ответов. По многим топикам. Возможно, следствие взращиваемого в казахстане национализма, при котором соседи должны считаться "унтерменьшами", и поощряться должно враждебное отношение.
Наверное. При этом идеологические установки вступают в конфликт с объективной реальностью что порождает комплекс неполноценности. Как на Украине.
   55
+
-4
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

pkl> А зачем ещё? Тех, что я привёл, недостаточно? Вы их, кстати, так и не опровергли.
Аргумент про "передачу дочери" - я прокомментировал, когда/если передаст тогда и будем оценивать.
В остальном потоке текста - не увидел ни одного аргумента про "скатывается в архаику".

pkl> Ценность государственных услуг в электронном виде не имеет никакого значения, если не решены фундаментальные проблемы общества: по факту родоплеменной строй, практически легализованный, отжим бизнеса у нетитульных наций и т.д.
Это совершенно разный уровень взаимодействия. У нас он "бандо-клановый" и что?
При всём этом уровень государство-население/налогоплательщик автоматизировать и упрощать - НАДО.

pkl> Кстати, хотелось бы узнать, чем электронные государственные услуги в Казахстане лучше таковых в России. На конкретных примерах.
Простой пример, коллега переехал работать (руководителем) на то, что бы оформить своё присутствие в Алмате и получить все необходимые документы - у него ушло единицы часов большей частью онлайн.

pkl> То же самое насчёт фармакопеи.
Она просто гармонизирована (т.е. не противоречит) европейской/американской, чем упрощает работу.

>Кстати, а в Казахстане есть фармацевтическая промышленность?
Это не важно по сути вопроса, там значительная часть это транспортировка-хранение.
Опять таки микро-пример. Решили в РФ внедрить "европейские стандарты GDP", но ... почему то по дороге решили, что на сделать свои, в которых заметно изменили саму суть подхода.

p.s. и нет я не декларирую "рф - .... kz- рулит", просто отмечаю, что думать о соседях, как о "совсем неразвитых" = обманывать самих себя.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
Это сообщение редактировалось 25.03.2019 в 03:44

Deniz

опытный

pkl> Наверное. При этом идеологические установки вступают в конфликт с объективной реальностью что порождает комплекс неполноценности. Как на Украине.
Действительно Оруэлл! Скачете вы, а во всех своих грехах обвиняете меня!
   72.0.3626.12172.0.3626.121

Deniz

опытный

>>Что такое сарган, я не знаю.
digger> Если не гуглить, напоминает сайгака, почти Казахстан.
Сарган "напоминает" сайгака? :D
Хорошо, следующий раз буду писать garfish (в том числе и у вас его так называют), может бреда поменьше будет, хотя не уверен.
   72.0.3626.12172.0.3626.121

Deniz

опытный

pkl> А то, что мне рыбалка неинтересна, Вам такая мысль в голову не приходила?
А причем здесь только рыбалка? Он у вас в любом магазине к пиву продается, да и так хоть в каком виде на прилавках лежит.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
U235> Городом Брежневым у нас Набережные Челны какое-то время после его смерти числились. Андроповым - Рыбинск. Даже город Черненко был в Краснодарском крае.
...Сталинград, Молотов, Киров и Калининград, Ленинабад и Ленинакан - это у нас у всех, у СССР было, так что все "а у вас" - это послесоветские юнцы - глупые ишшо. Может, с возрастом поумнеют ;)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Oleg_Oleg #25.03.2019 16:39  @Bredonosec#25.03.2019 00:49
+
-2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Bredonosec> да, это давно заметно. Очень характерный стиль ответов. По многим топикам. Возможно, следствие взращиваемого в казахстане национализма, при котором соседи должны считаться "унтерменьшами", и поощряться должно враждебное отношение.

Я давно нечто заметил,как все таки национальное самосознание переходит иной раз в некие формы национализма,у нас граница недалече, иной раз,нечасто,и не особо явно,но нечто проявляется...ИМХО вообще есть разные казахи,те что уважают себя и не унижаются националистическими идеями,а есть и иные...бывал я в степи,у настоящих казахов,истинные люди.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

pkl

аксакал

Vоеnniсh> Аргумент про "передачу дочери" - я прокомментировал, когда/если передаст тогда и будем оценивать.
Попытка имеет место быть. Ждать можно только итогов транзита. Получится/неполучится. В этом смысле расположенный чуть южнее Узбекистан выглядит прогрессивнее - там власть передана не по родственной линии.

Vоеnniсh> не увидел ни одного аргумента про "скатывается в архаику".
Это Ваши проблемы.

Vоеnniсh> Это совершенно разный уровень взаимодействия. У нас он "бандо-клановый" и что?
У нас, если верить нашей оппозиции - феодализм. Который, если верить марксизму, более прогрессивный общественный строй. :p

По факту, конечно, нормальная олигархия, но мы сейчас не о России.

Vоеnniсh> При всём этом уровень государство-население/налогоплательщик автоматизировать и упрощать - НАДО.
Никто не спорит. Однако, печальный опыт /и не только Казахстана/ последних десятилетий наглядно показывает, что недостаточно провести интернет, чтобы общество вылезло из архаики. Если прокладка интернета не сопровождается социальными изменениям, то получится просто архаичное общество с интернетом. Что мы и наблюдаем на примере Казахстана.

Vоеnniсh> Простой пример, коллега переехал работать (руководителем) на то, что бы оформить своё присутствие в Алмате и получить все необходимые документы - у него ушло единицы часов большей частью онлайн.
Это неплохо. Но в России внесение изменений в ЕГРЮЛ занимает, по-моему, дня три сейчас. Разница непринципиальная. При этом любая технология может быть обоюдоострым оружием: отжать бизнес ведь тоже можно за единицы часов, так? Как у них с защитой собственности, в т.ч. в судах?

Vоеnniсh> Она просто гармонизирована (т.е. не противоречит) европейской/американской, чем упрощает работу.
>>Кстати, а в Казахстане есть фармацевтическая промышленность?
Vоеnniсh> Это не важно по сути вопроса, там значительная часть это транспортировка-хранение.
Нет, это важно, поскольку от этого зависит, насколько применим казахский опыт в России. Да, мы тоже можем открыть границы для импортных лекарств. И убить свою фармацевтику. Со всеми вытекающими социальными и экономическими последствиями.

Vоеnniсh> Опять таки микро-пример. Решили в РФ внедрить "европейские стандарты GDP", но ... почему то по дороге решили, что на сделать свои, в которых заметно изменили саму суть подхода.
Может, потому, что в Россие "европейские стандарты" не работают? Ситуация не столь уж редкая.

Vоеnniсh> просто отмечаю, что думать о соседях, как о "совсем неразвитых" = обманывать самих себя.
Так что у них развито, помимом интернет-сервисов, которые, рискну предположить, реализованы целиком на импортных программно-аппаратных платформах?
   55

pkl

аксакал

Deniz> Скачете вы, а во всех своих грехах обвиняете меня!
Мы не скачем.

Замечу, Украина и Россия ныне - разные страны. Очень разные.
   55

pkl

аксакал

Deniz> А причем здесь только рыбалка? Он у вас в любом магазине к пиву продается, да и так хоть в каком виде на прилавках лежит.
Я не пью пиво. А покупаю селёдку и скумбрию. Леща. Шпроты иногда.

Вообще, у нас на прилавках столько всего лежит, что всё не упомнишь.
   55

pkl

аксакал

O.O.> бывал я в степи,у настоящих казахов,истинные люди.
Скажи, а те граждане, которые отвечают в стиле "сам дурак" - это истинные люди или не истинные? ;)
   55
+
-6
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

pkl> Попытка имеет место быть. Ждать можно только итогов транзита. Получится/неполучится.
Ждём-смотрим.

pkl> У нас, если верить нашей оппозиции - феодализм. Который, если верить марксизму, более прогрессивный общественный строй. :p
KZ от РФ отличается только структурой "кланов" и количеством. Их (населения и экономики) просто меньше. Поэтому заметнее. Если посчитать наши "властные семьи" то не думаю, что кол-во будет существенно больше чем KZ*XX

pkl> Никто не спорит. Однако, печальный опыт /и не только Казахстана/ последних десятилетий наглядно показывает, что недостаточно провести интернет, чтобы общество вылезло из архаики.
Аргументы "сползания в архаику"?
Кроме е-услуг, можно вспомнить сколько сил они вваливают в образование или в возвращение казахов с соседних стран.
Можно вспомнить их усилия (давно не интересовался, не знаю текущий статус) в части наведения порядка на дорогах.

pkl> Это неплохо. Но в России внесение изменений в ЕГРЮЛ занимает, по-моему, дня три сейчас.
Ещё раз. С момента переезда (постановка на учёт, получение всех регистраций, регистрация как ген.директора) и было это не один год назад.

pkl> Нет, это важно, поскольку от этого зависит, насколько применим казахский опыт в России. Да, мы тоже можем открыть границы для импортных лекарств. И убить свою фармацевтику. Со всеми вытекающими социальными и экономическими последствиями.
Нет. Фармакопея и "открыть границы" никак не связаны. Так же как МСФО никак не связано с "убить свои банки".
Если "свои" стандарты отличаются от "общемировых", то компаниям международным (и тем, кто с ними взамодействует) необходимо работать с двумя стандартами. Просто затраты*X (X>2).

pkl> Может, потому, что в Россие "европейские стандарты" не работают? Ситуация не столь уж редкая.
В KZ/BEL могут работать, а в РФ - нет? :)
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> бывал я в степи,у настоящих казахов,истинные люди.
pkl> Скажи, а те граждане, которые отвечают в стиле "сам дурак" - это истинные люди или не истинные? ;)

Я просто сказал,что там в степи есть люди,гостеприимные,и без тараканов в голове.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LV Amoralez #27.03.2019 21:15  @Oleg_Oleg#27.03.2019 21:10
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

O.O.> Я просто сказал,что там в степи есть люди,гостеприимные,и без тараканов в голове.

В степи - чтут традиции. Как-то довелось самому в этом убедиться. Кстати, они "городских" недолюбливают за их "хитромудрость".
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU Oleg_Oleg #27.03.2019 21:21  @Amoralez#27.03.2019 21:15
+
+4
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Amoralez> В степи - чтут традиции. Как-то довелось самому в этом убедиться. Кстати, они "городских" недолюбливают за их "хитромудрость".

Вот и я об том же,и вообще не понимаю.кому какое нафиг дело до цвета кожи или разреза глаз или до национальной самоидентификации человека ИМХО имеет значение сам человек ,какой он.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

O.O.> Вот и я об том же,и вообще не понимаю.кому какое нафиг дело до цвета кожи или разреза глаз или до национальной самоидентификации человека ИМХО имеет значение сам человек ,какой он.
В общем-то есть всего два способа управления. "Разделяй и властвуй" и "Объединяй и направляй".
И этот выбор очень характеризует выбирающего.
   66.066.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

keleg> В общем-то есть всего два способа управления. "Разделяй и властвуй" и "Объединяй и направляй".
keleg> И этот выбор очень характеризует выбирающего.

ИМХО он определяет и на какой фазе развития находится общество,"Объединяй и направляй"как мне кажется,это для развивающегося и здорового,а вот другое,ну скажем так для другого и для иных целей
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

O.O.> ИМХО он определяет и на какой фазе развития находится общество,"Объединяй и направляй"как мне кажется,это для развивающегося и здорового,а вот другое,ну скажем так для другого и для иных целей
Дык, фаза вполне делается тем(и), кто управляет.
Можно и дикарское племя объединить и увлечь идеей, предложив свое управление как инструмент достижения цели, и то же самое племя разделить чтоб срались между собой и не претендовали на твою власть.
   60.060.0

Unix

опытный

keleg> В общем-то есть всего два способа управления. "Разделяй и властвуй" и "Объединяй и направляй".
Вношу рацуху:
Своих - "Объединяй и направляй" ...
Чужих - "Разделяй и властвуй"!
keleg> И этот выбор очень характеризует выбирающего.
Я теперь настоящий падонаГ? :)
   60.060.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Unix> Вношу рацуху:
Unix> Своих - "Объединяй и направляй" ...
Unix> Чужих - "Разделяй и властвуй"!
вопрос только в том,кого правители посчитают за своих.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

keleg> Можно и дикарское племя объединить и увлечь идеей, предложив свое управление как инструмент достижения цели, и то же самое племя разделить чтоб срались между собой и не претендовали на твою власть.

совместный труд, для моей пользы, он объединяет!
Видео взято со странички Лара Бу https://www.youtube.com/channel/UCwZ4LRcFRHSuIltKu-Qp9yg
   49.0.2623.11249.0.2623.112
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Unix> Вношу рацуху:
Unix> Своих - "Объединяй и направляй" ...
Unix> Чужих - "Разделяй и властвуй"!
Именно в таком подходе обвиняют сейчас Россию.
Забывая про "От Владивостока до Амстердама".
   60.060.0
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru