[image]

Обсуждение модераториалов и модерирования

Не забывайте, за обсуждение модераториалов у нас полагается штраф
 
1 114 115 116 117 118 189
RU GOGI #19.03.2019 14:29  @Клапауций#19.03.2019 14:16
+
+8
-
edit
 
Клапауций> Спасти Базу может личность уровня Ромы или Варбана. Если мы её найдём - всё будет хорошо. Если нет, то...
Я б даже сказал, исключительно уровня Варбана. Роман всегда умел вызвать много споров и своими мыслями по поводу развития а-базы и уж тем более модерированием. Но мы у него в гостях, поэтому это воспринималось как данность: не нравится, поищи другое место.
А сейчас любая личность которая возьмется рулить, много раз встретит вопрос: а кто ты, собственно говоря, такой? Не важно при этом, как эта личность появится.
   65.065.0
20.03.2019 04:06, Unix: +1: "а кто ты, собственно говоря, такой?" - Зришь в корень (С)
RU GOGI #19.03.2019 14:32  @Клапауций#19.03.2019 14:16
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Ну и, по большому счету, я не вижу сохранение нынешней а-базы какой-то особо важной целью. Сохранение информации накопленной на ней - вот это очень важно. А наши нынешние дрязги - да кому они будут нужны через 10 лет?
Но в этом плане особо никто не чешется, хотя обещали сделать рид-онли зеркало для возможности скачивания.
   65.065.0

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
GOGI> Но в этом плане особо никто не чешется, хотя обещали сделать рид-онли зеркало для возможности скачивания.

Никто этого не обещал. Есть вероятность перевода всех форумов в R/O, если порядок здесь закончится, ну или по другим причинам.
   73.0.3683.7573.0.3683.75
muxel> Никто этого не обещал.
Что-то про это dimez в телеграмме писал, ЕМНИП.
Просто, если ничего подобного не планируется, то я сам начну качать нужное мне. Откладывать это никакого смысла нет.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
30.03.2019 00:56, pytnic: -1: огорчен Вашим поведением.

yacc

старожил
★★★
Luchnik> А текущая ситуация похожа на рейдерский захват. Не тот, что обсуждают в соседней теме, а захват действующим составом модераторов. Вряд ли это то, что хотел Роман.

И в чем он выражается ?

Luchnik> Однако сейчас другая проблема - бесконтрольность модераторов. И эта проблема - реальна. И она только усугубится, т.к. жаловаться теперь некому.

А по списку штрафов можешь показать ?
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
GOGI> Просто, если ничего подобного не планируется, то я сам начну качать нужное мне.

Как минимум, для этого в данный момент нет рабочих инструментов. Скачиваемую версию можно сделать путем "вывода на печать" всех нужных топиков, но сервер в ткущем режиме это не потянет пока.
   73.0.3683.7573.0.3683.75
+
+3
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Модернизация ракетного крейсера "Адмирал Нахимов" [Carpe diеm#19.03.19 16:47]

… … По сведениям ВМФ России, плановый ремонт атомного крейсера «Адмирал Нахимов» должен завершиться к 2021 году. Очень сложная модернизация. Ремонт "Адмирала Нахимова" завершат к 2021 году Ремонт и модернизация тяжелого атомного ракетного крейсера "Адмирал Нахимов" завершится до 2021 года, сообщил начальник технического управления Военно-морского флота контр-адмирал Игорь Зварич. Ранее главнокомандующий ВМФ России Владимир Королев сообщал, что корабль вернется в состав флота в 2020 году.…// Морской
 



Гаспада модераторы вам не кажется что за такое банить надо ибо сие поведение либо бота-репостера либо недобитого троля хз откуда ... и оно так г**но по всей абазе таскает .
   65.065.0
RU Sandro #19.03.2019 17:24  @Клапауций#19.03.2019 14:16
+
+4
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Клапауций> Какой там, в пень, захват - махновщина, анархия.

Это не махновщина. Это войны диадохов.

Первая война диадохов

Неожиданная смерть величайшего завоевателя древности Александра в 323 году до н.э. повлекла за собой череду войн на просторах его огромной империи //  warspot.ru
 
   52.952.9
JP Carpe diеm #20.03.2019 01:38  @tank_bd#19.03.2019 17:01
+
-6
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
t.b.> Модернизация ракетного крейсера "Адмирал Нахимов" [Carpe diеm#19.03.19 16:47]
t.b.> Гаспада модераторы вам не кажется что за такое банить надо

Вау! А чего вас так возбудило в этой новости? Она о кораблике в теме посвященной этому кораблику.
   4.04.0
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

  • Александр Леонов [20.03.2019 01:46]: Предупреждение пользователю: Carpe diеm#20.03.19 01:38

Unix

опытный

GOGI> Ну и, по большому счету, я не вижу сохранение нынешней а-базы какой-то особо важной целью.
А я - вижу.

GOGI> Сохранение информации накопленной на ней - вот это очень важно.
Сохранив форум, твою цель решим автомагически :-)

GOGI> А наши нынешние дрязги - да кому они будут нужны через 10 лет?
Тем кто погрязнет в разврате и дрязгах при рейдерском захвате авиабазы через 10 лет? Я так думаю! © :-)

GOGI> Но в этом плане особо никто не чешется, хотя обещали сделать рид-онли зеркало для возможности скачивания.
Чисто технически - не предусмотрено у Ромки. Делается, но не на "раз-два".
   60.060.0

Unix

опытный

GOGI> Просто, если ничего подобного не планируется, то я сам начну качать нужное мне. Откладывать это никакого смысла нет.

Отговорить я тебя не смогу (да и смысл?), но хотя бы выставь скорость качки как можно ниже. Текущий сервак - далеко не монстр производительности.
   60.060.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Unix> ..Текущий сервак - далеко не монстр производительности.
Что там сейчас стоит?
   72.0.3626.12172.0.3626.121
RU Клапауций #20.03.2019 07:50  @Sandro#19.03.2019 17:24
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Sandro> Это не махновщина. Это войны диадохов.

У нас сейчас, я чай, не какая-нибудь Просвещенная Античность, а XXI век на дворе. Ливия, Сирия, Форумы Балансера, вот это всё...
Оффтоп, так что закруглюсь :)
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 

Unix

опытный

Unix>> ..Текущий сервак - далеко не монстр производительности.
Vоеnniсh> Что там сейчас стоит?

100% точно может сказать Dimez, я могу только пол-палец-потолок :)

Ну типа - хост арендуется на Хетцере, эти для доступных планов покупают устаревшие десктопы по еврику за пучок и сваливают в дЫцЫ... Это не значит что и наш такой, но шанс - достаточно велик.

Но!

Что бы там не стояло, судя по тому как mysql регулярно захлёбывается - маловато ему железа. Чего именно сказать не могу - это профилировать нужно, метрики там смотреть и прочая.

А ещё Ромка упоминал что он начал в контейнеры играть. Это, если по-хорошему, значит надо бы RAM удвоить (а лучше *10). Ну и ...
   60.060.0
RU Carpe diеm #22.03.2019 14:29
+
-1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
У товарища Леонова похоже снова обострение, пытается наложить штраф на журналистов из banki.ru, при этом перепутав вашего покорного слугу с этими самыми журналистами.

Закон об алиментах для лиц предпенсионного возраста [Carpe diеm#22.03.19 07:30]

Теперь родители-бабушки-братья-мачехи-п редпенсионеры имеют право требовать алименты со своих взрослых детей. А что делать, если дети не хотят платить? И имеют ли право на алименты «блудные» родители? Заплати родителям! Родители-предпенсионеры получили право требовать алименты со своих взрослых детей. А что делать, если дети не хотят платить? И имеют ли право на алименты «блудные» родители? //  www.banki.ru   // Пенсии
 
   4.04.0
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
C.d.> У товарища Леонова похоже снова обострение
И сейчас тебе еще штраф совершенно законно влепят - потому что за жалобу здесь на штраф себе положен штраф
   
+
-1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> У товарища Леонова похоже снова обострение
yacc> И сейчас тебе еще штраф совершенно законно влепят - потому что за жалобу здесь на штраф себе положен штраф

А кто сказал, что я жалуюсь? Я предупреждаю всех остальных, не возбуждать товарища Леонова пока он в таком состоянии.
   4.04.0
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

  • Александр Леонов [22.03.2019 15:41]: Предупреждение пользователю: Carpe diеm#22.03.19 14:29
  • Александр Леонов [22.03.2019 15:42]: Предупреждение пользователю: Carpe diеm#22.03.19 14:35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
ZaKos> Т.е. Если персонально тебя кто то пошлёт, то это всего лишь +1. Так?

Если после выдачи модеториала — то больше. А так просто (без использования мата), да.
ZaKos> Забавно, что вопрос задаешь, а не возражаешь. Озвучь по поэтому вопросу свою точку зрения. А то возникает чувство, что она есть, но озвучить ее неудобно.
Это показатель того, что у меня есть интерес из серии "может что-то разумное" ответишь, но без надежды.
   65.065.0

Andru

аксакал
★☆

Констатирую факт- Мишель добрый (справедливый) полицейский.
   72.0.3626.10572.0.3626.105
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Т.е. Если персонально тебя кто то пошлёт, то это всего лишь +1. Так?
Mishka> Если после выдачи модеториала — то больше. А так просто (без использования мата), да.

Там прозвучало именно: "Пошёл на х**" с матом и штраф +1 за "Переход на личности". И в дальнейшем было приведено обоснование, что один мол хороший, а другой не очень. И поэтому хоть и "на х**", но вроде как не очень.

ZaKos>> Забавно, что вопрос задаешь, а не возражаешь. Озвучь по поэтому вопросу свою точку зрения. А то возникает чувство, что она есть, но озвучить ее неудобно.
Mishka> Это показатель того, что у меня есть интерес из серии "может что-то разумное" ответишь, но без надежды.

Миша, я тебе вопрос задаю в надежде, что ответишь хоть что-то, но тоже вижу что надежда пустая. Только встречные вопросы и уже начались обвинения в отсутствии у меня разумности.

Ты разумнее меня только до тех пор пока у тебя в руках баннхаммер. Ведь большинство дискуссий с тобой заканчиваются баном оппонентов.

Как только ты выпустишь колотушку из рук, у тебя возникнет две (пока нерешаемых для тебя) проблемы.
1. Научится объяснять свою позицию и мнение, без намёков на неразумность собеседника и прочей ерунды не относящейся как правило к теме беседы.
2. Научится понимать что говорят люди.

А с плюсомётом тебя ни первое ни второе не заботит.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Господа модераторы, отреагируйте на ситуацию.

Обсуждение модераториалов и модерирования [ZaKos#25.03.19 14:02]

… … ED, а что Вы так огородами заезжаете. Обвините меня прямо во лжи. Мне ещё и шраф могут впаять за клевету. Тут же все ходы записаны. Люди посмотрят и во всём разберутся. Вы ссылку дадите на начало инцидента? Или мне этим обеспокоится?// Авиабаза
 


В репутации к посту.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
ZaKos>> Т.е. Если персонально тебя кто то пошлёт, то это всего лишь +1. Так?
Mishka> Если после выдачи модеториала — то больше. А так просто (без использования мата), да.
И снова виляние! Почему-т о нумерной прямо, с матом загнул и получил только +1. Странно как-то. Или наоборот предельно ясно.
   65.065.0

+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Теперь с помощью EDa и Mishka все мы можем видеть, что обращение к собеседнику: "П**добол" - это тоже переход на личности.

И поскольку теперь здесь требуются чёткие-четкие доказательства некоторых аспектов поведения модераторов, то желающие могут фиксировать их здесь.

"Достижения" Авиабазы [ZaKos#26.03.19 06:53]

"Пошёл на х**" - теперь это переход на личности. GOGI "П**добол" - теперь это переход на личности. Mishka// Авиабаза
 


Так-же просьба воздержаться в теме от обсуждения. Если такое желание появится - заведите соответствующую тему.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
Это сообщение редактировалось 26.03.2019 в 06:57

  • dmirg78 [27.03.2019 19:59]: Перенос сообщений в ...del

Mishka

модератор
★★★
ZaKos> Теперь с помощью EDa и Mishka все мы можем видеть, что обращение к собеседнику: "П**добол" - это тоже переход на личности.

Опять мимо. Название штрафа не приведёшь? Сможешь доказать, что там "незамаскированное"? Нет, тогда тебе тоже выставлю.

PS Я таки немного времени потратил, пытаясь увидеть исходник. Без звёздочек не получилось.
   65.065.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
Прикреплённые файлы:
[показать]
 
   11.011.0
1 114 115 116 117 118 189

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru