[image]

Люди!Откуда в вас столько злости ?

 
1 10 11 12 13 14 15 16
ED>> То есть по приведённым в статье цифрам и главное по ПРИЧИНАМ оного до 2008-го у тебя никаких возражений нет?
yacc> Нет

Хм... Ну да ладно.
Хотя я бы поспорил. :)

yacc>но статья преподнесена как современная! А это - мусор.

ИМХО означенные в статье причины ничуть не стали мягче. ИМХО даже наоборот - причин для озлобления в те относительно сытые и безпроблемные годы было гораздо меньше.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

yacc

старожил
★★★
ED> ИМХО означенные в статье причины ничуть не стали мягче.
Статья делала выводы по тому уровню убийств.
Значит тех причин недостаточно, чтобы объяснить что сейчас он в несколько раз ниже
   
yacc> Статья делала выводы по тому уровню убийств.

Статья делала выводы об озлоблении в нашем обществе и о причинах оного.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

ED> ИМХО даже наоборот - причин для озлобления в те относительно сытые и безпроблемные годы было гораздо меньше.
А его и не было, если мотануть на график в конец, то там явно виден тренд на уменьшение убийств с примерно 30 тыс в 1995-2005 до 20 в 2008 и 17.7 в 2009
   72.0.3626.12172.0.3626.121

yacc

старожил
★★★
yacc>> Статья делала выводы по тому уровню убийств.
ED> Статья делала выводы об озлоблении в нашем обществе и о причинах оного.
Статья опиралась на цифры убийств
Не тупи.
Вот самое начало. "Агрессия — явление, с которым сталкивается сегодня каждый россиянин. У нас самая высокая в Европе смертность от убийств: 26 случаев на 100 тыс.человек"

Агрессия с уровнем 26 случаев на 100 тыс.человек и агрессия с уровнем 6 случаев на 100 тыс.человек - это две разных агрессии.
   
ED>> Статья делала выводы об озлоблении в нашем обществе и о причинах оного.
yacc> Статья опиралась на цифры убийств

Но статья то не о количестве убийств, а об озлоблении в обществе.

yacc> Не тупи.

Это ты не тупи. Если никакого озлобления нет - статья дерьмо. Если озлобление есть - уже можно о чём то спорить. О причинах, о количестве убийств как о признаке, о ...

yacc> Вот самое начало. "Агрессия — явление, с которым сталкивается сегодня каждый россиянин.

А он не сталкивается? Явления такого нет? В 2008-м было, а сейчас не стало? Или стало гораздо меньше? Настолько меньше, что и говорить уже не о чем?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠
yacc> Вот самое начало. "Агрессия — явление, с которым сталкивается сегодня каждый россиянин. У нас самая высокая в Европе смертность от убийств: 26 случаев на 100 тыс.человек"


Я извиняюсь что встреваю,но почему считаете только по уровню убийств?агрессия с которой сталкивается большинство,это отнюдь не убийства,да и убийства бывают разные
   49.0.2623.11249.0.2623.112

yacc

старожил
★★★
ED> Но статья то не о количестве убийств, а об озлоблении в обществе.
Уровень которого и определили по количеству убийств.

ED> Или стало гораздо меньше? Настолько меньше, что и говорить уже не о чем?
Или стало гораздо меньше - на уровне той же Европы. Т.е. минимум мы выделяться перестали.
Причем, в свете миграции в Европу толп с африканского континента - еще непонятно у кого агрессия больше.

ED> Это ты не тупи. Если никакого озлобления нет - статья дерьмо. Если озлобление есть - уже можно о чём то спорить.
Озлобление всегда ненулевое, но сейчас в силу разных причин - оно меньше выражается в бытовом криминале.
   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
O.O.> Я извиняюсь что встреваю,но почему считаете только по уровню убийств?
Потому что такой тон в самом начале статьи, начало которой - "У нас очень злые люди - посудите сами как они друг друга убивают - в разы больше чем в Европе даже в 2.5 раза больше чем на Украине - ясен пень - злые!"
   

Trubach

опытный

yacc> Агрессия с уровнем 26 случаев на 100 тыс.человек и агрессия с уровнем 6 случаев на 100 тыс.человек - это две разных агрессии.

Прошу прощения, а откуда данные о 6 случаях на 100 тыс? Кто проводил исследования?
Я конечно даже слушать не стал бы каких-то прозападных исследователей, но и данные МВД у меня кроме улыбки ни чего не вызывают. Хотя бы потому что я изнутри знаю как работает МВД на местах и как делаются все эти данные отправляемые с мест на верх. Просто уж очень значительный спад вырисовывается. Сомнительно это.
   
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠
yacc> Озлобление всегда ненулевое, но сейчас в силу разных причин - оно меньше выражается в бытовом криминале.

не в криминале,так в чем то другом
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Trubach> Прошу прощения, а откуда данные о 6 случаях на 100 тыс? Кто проводил исследования?
Я давал ссылки.

Trubach> Просто уж очень значительный спад вырисовывается. Сомнительно это.
Когда запретили продавать алкоголь ночью и когда массово пошли смартфоны?
   
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
O.O.> не в криминале,так в чем то другом
В срачах в интернете! :)
Сейчас полно народу ходит уткнувшись в смартфон
   
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠
yacc> Потому что такой тон в самом начале статьи, начало которой - "У нас очень злые люди - посудите сами как они друг друга убивают - в разы больше чем в Европе даже в 2.5 раза больше чем на Украине - ясен пень - злые!"
а они не злее и не подлее?в Европах я не бывал,на Украине раз,да и то давным давно,но вот по сравнению с др городами РФ в которых я бывал,мой город,это просто ужастное место ИМХО.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
ED>> Но статья то не о количестве убийств, а об озлоблении в обществе.
yacc> Уровень которого и определили по количеству убийств.

Не только. Но обозначили как главный признак - это да.

yacc> Или стало гораздо меньше - на уровне той же Европы.

В какой из стран Европы (пусть даже в отдельной стране, а не в среднем по всем, что было бы конечно правильнее) уровень убийств сейчас равен нашему? Пусть даже по официальной статистике.

yacc> Озлобление всегда ненулевое, но сейчас в силу разных причин - оно меньше выражается в бытовом криминале.

Есть криминал, есть "криминал" (то же поведение автоводителей например) и есть бытовой уровень (чему примером хоть наш форум).
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠
O.O.>> не в криминале,так в чем то другом
yacc> В срачах в интернете! :)
Если бы,срач в интернете это так,даже не комариный писк :)
yacc> Сейчас полно народу ходит уткнувшись в смартфон

уж лучше так,рассказать что вытворяют бабушки в общественном транспорте?а если желаеш узнать сколько мрази слоняется вокруг,приедь в оренбург и порули денек на маршрутном автобусе. ;):D
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Trubach

опытный

...............
   
Это сообщение редактировалось 18.03.2019 в 20:58

yacc

старожил
★★★
ED> В какой из стран Европы (пусть даже в отдельной стране, а не в среднем по всем, что было бы конечно правильнее) уровень убийств сейчас равен нашему? Пусть даже по официальной статистике.
Примерно как в Литве. :)
Да - тут ты подловил. Европа в среднем разв в 2-3 споконее.
Однако, раньше в РФ было почти на порядок беспокойнее.

ED> Есть криминал, есть "криминал" (то же поведение автоводителей например) и есть бытовой уровень (чему примером хоть наш форум).
Так в статье идет напрямую речь про насилие. А не про атмосферу.

Ты ее не читал?
Вот тебе прямая цитата "Есть несколько сценариев, и худший состоит в следующем. Агрессия будет выражаться во все большей поляризации общества. Будет продолжаться рост убийств и насилия, будет предубежденность по отношению к старикам, к слабым, беспомощным. Старики просто удобны— на них можно самоутверждаться. Для многих людей это может кончаться печально— самоубийством"
   
+
-1
-
edit
 

Trubach

опытный

yacc> Когда запретили продавать алкоголь ночью и когда массово пошли смартфоны?

Простите, глюк с ответом.
За смартфоны я ни спец, но примерно с 2013г.
А вот алкоголь в круглосуточных магазинах можно и сейчас купить без проблем
   
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Trubach> За смартфоны я ни спец, но примерно с 2013г.
Где-то так

Trubach> А вот алкоголь в круглосуточных магазинах можно и сейчас купить без проблем
На вынос и крепкий - надо еще поискать
   
RU Oleg_Oleg #18.03.2019 21:00  @Trubach#18.03.2019 20:54
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠
Trubach> А вот алкоголь в круглосуточных магазинах можно и сейчас купить без проблем

нельзя,после 22-х не продают,там какой то учет ведется электронный,каждой бутылки,так что ночью только пиво в круглосуточных пивняках :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Trubach

опытный

yacc> На вынос и крепкий - надо еще поискать

У нас свободно! Вы меня даже озадачили - где-то с этим иначе? Ну разве что дороже, да, но без проблем.
   

yacc

старожил
★★★
yacc>> На вынос и крепкий - надо еще поискать
Trubach> У нас свободно!
Где у вас?
   

Trubach

опытный

yacc>>> На вынос и крепкий - надо еще поискать
Trubach>> У нас свободно!
yacc> Где у вас?

Представьте себе, республика Адыгея. Ну и у соседей, в Краснодарском крае, тоже не сильно проблемно.
Просто имею печальный опыт пьющего близкого родственника. Вот так
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Trubach> Просто имею печальный опыт пьющего близкого родственника. Вот так

Не, ну в этом-то случае понятно, что без проблем - были бы деньги. Кто ищет - тот всегда найдет.
   56.056.0
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru