Еду в Израиль - что можно посмотреть за 7 дней?

Теги:Израиль
 

sicom

новичок
Еду в Израиль на Мертвое Море - что можно посмотреть за 7 дней?
И автомобиль стоит брать в прокат?
Может там какие проблемы таки есть?
И куда не надо ехать в стране?
Трудно только первую тысячу лет...  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Рамалла, сектора Газа... ;D Экстрим-тур!
 
IL beholder2 #12.04.2006 19:16
+
-
edit
 

beholder2

втянувшийся
Еду в Израиль на Мертвое Море - что можно посмотреть за 7 дней?
И автомобиль стоит брать в прокат?
Может там какие проблемы таки есть?
И куда не надо ехать в стране?
 


Ездить можно везде,смотреть можно много чего.;D
Раз уж Вы на этом форуме пишите,то рекомендую музей ВВС,если самолетами интересуетесь или танковый если танками.
Обычных достопримечательностей много на любой вкус,так что надо знать что Вам нравится.
Авто...даже не знаю,зависит от программы.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. Сказал мочить,мочи,нет сортиров -- строй,полно строителей... ((С) Задорнов). ;D  

sicom

новичок
Рамалла, сектора Газа... ;D Экстрим-тур!
 


Ага - типа петарду там запустить.... :) Вот это экстрим!
Трудно только первую тысячу лет...  

sicom

новичок
Ездить можно везде,смотреть можно много чего.;D
Раз уж Вы на этом форуме пишите,то рекомендую музей ВВС,если самолетами интересуетесь или танковый если танками.
Обычных достопримечательностей много на любой вкус,так что надо знать что Вам нравится.
Авто...даже не знаю,зависит от программы.
 

А музей ВВС где расположен?

Я имел ввиду стремные районы есть - ну типа случайно заехать...
Трудно только первую тысячу лет...  
IL beholder2 #14.04.2006 00:10
+
-
edit
 

beholder2

втянувшийся
А музей ВВС где расположен?

Я имел ввиду стремные районы есть - ну типа случайно заехать...
 


Не,случайно не заедете,там обычно пост на дороге стоит.:)

Музей ВВС расположен в Хацерим.
Есть еще морской музей в Хайфе,тока он небольшой.
Вообще посмотреть на разные военные игрушки лучше на день независимости приезжать.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. Сказал мочить,мочи,нет сортиров -- строй,полно строителей... ((С) Задорнов). ;D  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Музей ВВС в Хацерим (около Беер-Шевы), БТТ - Латрун (между Тель-Авивом и Иерусалимом), В Хайфе кроме морского музея есть еще прекрасный Бахайский Храм. Кроме того древности (особенно народу нравятся Бейт-Шеан и Кейсария). Иерусалим - обязательно, хотя настоящих древностей там не много. Недалеко от Мертвого Моря крепость Мецада (для любителей острых ощущений подьем пешком, а не на фуникулере). На территории проехать легко, но проезжаеш мимо КПП. Так что если приключений на задницу не охота - всегда границу заметиш. Вообще то арендовать машину в Израиле я бы не советовал. Но если всю неделю гостиница на Мертвом море, а хочется индивидуально посмотреть на Израиль, то придется. Но если готов в автобусе - автобусные туры у нас относительно дешевы + экскурсовод. Для незнакомого со страной - самое то.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

sicom

новичок
Музей ВВС в Хацерим (около Беер-Шевы), БТТ - Латрун (между Тель-Авивом и Иерусалимом), В Хайфе кроме морского музея есть еще прекрасный Бахайский Храм. Кроме того древности (особенно народу нравятся Бейт-Шеан и Кейсария). Иерусалим - обязательно, хотя настоящих древностей там не много. Недалеко от Мертвого Моря крепость Мецада (для любителей острых ощущений подьем пешком, а не на фуникулере). На территории проехать легко, но проезжаеш мимо КПП. Так что если приключений на задницу не охота - всегда границу заметиш. Вообще то арендовать машину в Израиле я бы не советовал. Но если всю неделю гостиница на Мертвом море, а хочется индивидуально посмотреть на Израиль, то придется. Но если готов в автобусе - автобусные туры у нас относительно дешевы + экскурсовод. Для незнакомого со страной - самое то.
 


За адрес Музея ВВС - Спасибо! С Монинским сравнить пробовать буду.
С моей стороны арендовать-то НЕ проблема - и приятели в общем говорят, что не проблема это в стране. Кроме джипов - конечно :)
Я имел ввиду - может там шмон - это в целях безопасности - конечно :) - на каждом километре...? Хотя не верю...
А вот целый Автобус (арендовать) - права у меня не того класса, да и жрет много :)
Как только увижу пост - сразу по сектору газа и в пустыню... подальше
Главное понять чей пост :(
И вот еще... в Городах вечером безопасно? Там погулять или стаканчик другой пропустить ?

Трудно только первую тысячу лет...  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Я имел ввиду - может там шмон - это в целях безопасности - конечно :) - на каждом километре...? Хотя не верю...
 

Никаких шмонов.

А вот целый Автобус (арендовать) - права у меня не того класса, да и жрет много :)
 

Надо арендовать 1 место - на экскурсию. Ты шутиш, а я серьезно. Экскурсии у нас дешевые, автобусы ходят быстро, гид...

И вот еще... в Городах вечером безопасно? Там погулять или стаканчик другой пропустить ?
 

Абсолютно безопасно. Даже видя идущую навстречу ватагу подростков не надо судорожно искать нож. Можно смело идти навстречу и пройти хоть в центре ватаги - никто и пальцем не тронет. Хотя если ватага говорит по-русски шанс все же есть - но очччень маленький.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

berg

опытный

Хотя если ватага говорит по-русски шанс все же есть - но очччень маленький.
 

Саш, только без ляля, у моего знакомого зятя марокканец зарезал, просто так. Не в тот день не в тот квартал заглянул.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
да если все же возьмеш машину...
Во-1 на чек-аут лично проверь все царапины и потребуй их записать. Они сами записывают, но временами могут пропустить. И когда будеш ее сдавать - будут проблемы.
Во-2 самая короткая дорога с Мертвого моря в Иерусалим - через Иерихон. Крайне не советую - там палесы. Конечно, ЦАХАЛ за ними приглядывает и в целом там спокойно, но... К тому же следует помнить, что страховка, как правило, на территории не распостраняется. Так что лучше ехать через Беер-Шеву. Дольше, но спокойно.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Саш, только без ляля, у моего знакомого зятя марокканец зарезал, просто так. Не в тот день не в тот квартал заглянул.
 

Просто так? Не верю. Максимум - нахамить могут. В самом плохом квартале. Поножовщина у нас бывает в 2 случаях:
Наркотики.
Подростки на дискотеке.
За 15 лет было 2 случая, что выходцы из арабских стран зарезали русскоговорящих из ненависти. Лично встретится с таким - шанс меньше одного на миллион.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

sicom

новичок
Просто так? Не верю. Максимум - нахамить могут. В самом плохом квартале. Поножовщина у нас бывает в 2 случаях:
Наркотики.
Подростки на дискотеке.
За 15 лет было 2 случая, что выходцы из арабских стран зарезали русскоговорящих из ненависти. Лично встретится с таким - шанс меньше одного на миллион.
 


Ну это тот случай - что могут хамить до потери сознания все равно не знаю язык ! - главное не по Русски. :) а то слово за слово...
Гида брать по любому буду - если получится персонального - обещали помочь :) главное по-моложе и по-симпатичнее

С военными или полицией есть особенности поведения? Что лучше карточка или бакинские?

Трудно только первую тысячу лет...  
IL beholder2 #15.04.2006 15:08
+
-
edit
 

beholder2

втянувшийся
С военными или полицией есть особенности поведения?
 


Военные не при исполнении,обычные граждане,при исполнении лучше делать чего говорят.
Полиция всегда при исполнении.:)
Поболтать если хочется можно с любым,если чем-нибудь не заняты.
Что лучше карточка или бакинские?
 


Нет проблем ни с карточкой,ни с наличными,лучше поменять на шекели перед поездкой на экскурсию.Практически во всех городах есть банкоматы и обменные пункты.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. Сказал мочить,мочи,нет сортиров -- строй,полно строителей... ((С) Задорнов). ;D  
DE dercoolman #15.04.2006 16:06
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Вопрос.

Где можно посмотреть качественные фото городов Израиля?
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Ну это тот случай - что могут хамить до потери сознания все равно не знаю язык ! - главное не по Русски. :) а то слово за слово...
 

Как раз тут должен огорчить - многие русские ругательства стали частью иврита. История у страны такая - ее основали выходцы из России.
Гида брать по любому буду - если получится персонального - обещали помочь :) главное по-моложе и по-симпатичнее
 

Это всегда хорошо. Особенно, если гид одновременно знает что то по своей профессии. ;D

С военными или полицией есть особенности поведения?
 

С военными можно спорить до посинения - они гражданским не имеют права что либо делать. Даже военная полиция. Но если тебя куда то не надо пускать - то они все равно не пустят. И еще не следует спорить, когда тебе говорят, что это полигон. Обычно так и есть, а быть мишенью не очень приятно. Гражданская же полиция... Во-1 если ты заблудился - это первейшая станция помощи. Останови любого - скажут, куда тебе нужно. Во-2 если они что то от тебя хотят - можно спорить. Но вежливо и аккуратно. За грубость можно попасть под суд за неуважение госслужащего. Если полицейский в серой или черной форме спорить крайне не рекомендуется - это ЯСАМ (ОМОН по-русски). В-3 Нельзя давать взяток - это 100% гарантия попасть под суд. В-4 пользуйся их помощью свободно, но старайся не связываться с ними без нужды: в Израиле, как и везде, в полицию идут не самые умные и интеллигентные. Если у тебя украли кошелек, даже не надейся, что они его найдут если им его не подбросят. Но украв деньги воры часто кошельки выбрасывают, а граждане их относят в ментовку. Тогда хоть можно получить документы назад.
Что лучше карточка или бакинские?
 

Это зависит от вашей карточки. Чейнджи есть на каждом углу, и там, обычно, не кидают. Банковские автоматы то же на каждом углу, так же как и то, что большинство бизнесов принимает почти все известные в мире карточки. Так что сравнивай сам, исходя из поборов своего банка. И еще: пользуйся банковскими автоматами, установленными при отделениях банков. Есть еще частные (на бензоколонках и т.п.) - так вот, в них операции дороже.


[/quote]
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
US Машинист #16.04.2006 09:13
+
-
edit
 
Раз уж разговор зашёл про музеи...
Есть такое место в Тель-Авиве - "Батей а-Осеф". Большая коллекция стрелковки, есть артиллерия, танки (хотя если смотреть бронетехнику, то за этим лучше ехать в Латрун, там этого добра гораздо больше), инженерная техника типа моделей полевых укреплений и мостов, оружие диверсантов и много ещё чего.

Я бы ещё посмотрел пустыню Негев, если будет возможность. Существуют специальные туристические маршруты, тропы там всякие... Но это надо искать карты и описания, где их найти на русском - понятия не имею.
А, да. Есть ещё гора Кармель (или Кармиэль?) в районе Хайфы. Живописные места, горы, долины, ручейки, туристские маршруты... Сейчас весна, самое подходящее время.
Ну и Голаны. Тоже тропы, горы, скалы, водопады, плюс разные развалины военных укреплений с дырками от пуль, остовы техники, минные поля с колючей проволокой и т. п. экзотика.
Какие минусы в этих пеших прогулках - нужно время, и вообще, один туда не пойдёшь, особенно в пустыню... Если есть в Израиле знакомые/родственники с личным транспортом, готовые потратить день, чтобы показать Вам израильскую природу - замечательно. Существуют ли туда организованные экскурсии кроме школьных - не знаю, наверное, есть, может, народ тут подскажет.

israel
Абсолютно безопасно. Даже видя идущую навстречу ватагу подростков не надо судорожно искать нож. Можно смело идти навстречу и пройти хоть в центре ватаги - никто и пальцем не тронет. Хотя если ватага говорит по-русски шанс все же есть - но очччень маленький.
 

В основном да, но всё же есть неблагополучные районы. Типа окрестностей старого автовокзала в Тель-Авиве, бродить там вечером без необходимости не стоит. Лод тоже не самый безопасный город. И вообще даже внутри зелёной черты кое-где есть всякие арабские деревушки, куда лучше не заходить.
 
Это сообщение редактировалось 16.04.2006 в 09:19

sicom

новичок
Вопрос.

Где можно посмотреть качественные фото городов Израиля?
 

:) В видоискателе фотоаппарата!
Тем более карту себе купил гигабайтную... отведу душу :)
Трудно только первую тысячу лет...  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru