[image]

Конструктивная оппозиционная позиция

кто видит проблемы, но не Навальный
 
1 20 21 22 23 24 35

Otstoiy

опытный


sam7> Вопрос был о каких-то внятных шагах для примирения с западом.
sam7> Хоть несколько, грубо, но ведущих к результату.

Вообще-то я предложил идеи по другому вопросу: "Что сейчас нужно делать для стабильности России в противостоянии с Западом?"
   54.054.0
RU Виктор Банев #23.02.2019 22:49  @sam7#23.02.2019 22:29
+
-2
-
edit
 
Otstoiy>> Т.е. кроме конкретных предложений как укрепить Россию, я должен их еще реализовывать?
sam7> Вы полагает, что изложили программу спасения России?

"Слева бесы, справа бесы,
Нет! По новой мне налей!
Эти - с нар, а те - из кресел:
Не поймешь, какие злей.

И куда, в какие дали,
На какой еще маршрут
Нас с тобою эти врали
По этапу поведут!

Ну, а нам что остается?
Дескать - горе не беда?
Пей, дружище, если пьется,
Все пустыми невода.

Что искать нам в этой жизни?
Править к пристани какой?
Ну-ка, солнце, ярче брызни!
Со святыми упокой..."©. ВСВ. :)
   1919
RU sam7 #23.02.2019 22:57  @Виктор Банев#23.02.2019 22:49
+
+6
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.>

Балаболка, как она есть.

- Доктор, когда я кончиком языка дотрагиваюсь до комочка фольги, в
которой до этого пекли картошку, у меня покалывает за ухом. Что это
значит?
- Что у вас слишком много свободного времени!

Хорошо живут ТЕХНИЧЕСКИЕ директора в околонефтянке...
   11.011.0
RU Виктор Банев #23.02.2019 23:15  @sam7#23.02.2019 22:57
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
В.Б.>>
sam7> Балаболка, как она есть.
Так вы же сами не знаете ни одного решения проблемы? Но выступаете за того, кто эту проблему породил.
Я тоже не знаю ни одного решения проблемы. Но я против того, кто ее породил.
Таким образом, разницы между нами почти никакой нет. :)
Кто в создавшейся ситуации выигрывает? Вы? Нет. Я? Тоже нет. Исключительно Власть: консолидация послушного народа перед образом врага внешнего, и внутреннего, не консолидировавшегося, даёт возможность бесконтрольного управления государственными финансами и ресурсами. Ей надо что-то менять? Ничего не надо, только подкидывать унизительные подачки народу и убеждать не рассчитывать (по этой причине) на достойную жизнь народа сейчас, но во имя светлого будущего - видимо, пока США не поумнеют и не признАют Крым и главенство России во всём мире.... :D
   1919
RU Android #24.02.2019 00:02  @Виктор Банев#23.02.2019 21:29
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
sam7>> Хорошо, назовите первые шаги, которые должен сделать новый президент.
В.Б.> А это пусть у Власти голова болит.
Это всё, что нужно знать о проституции.
Вы обвинили, что Россия что-то делает не так. Вас спросили - как надо? И вы привычным вилянием матки ушли от ответа. Это ваше поведение и отличает пятиколонников от оппозиции.
   72.0.3626.11972.0.3626.119
RU Виктор Банев #24.02.2019 00:13  @Android#24.02.2019 00:02
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 
sam7>>> Хорошо, назовите первые шаги, которые должен сделать новый президент.
В.Б.>> А это пусть у Власти голова болит.
Android> Это всё, что нужно знать о проституции.
Android> Вы обвинили, что Россия что-то делает не так.
Врете, как всегда. Я сказал, что Власть, конкретно Путин. Это - НЕ Россия, а всего лишь временная власть. Её, возможно, обо.рут, или забудут. Скорее, и то и другое.
Android> Вас спросили - как надо? И вы привычным вилянием матки ушли от ответа. Это ваше поведение и отличает пятиколонников от оппозиции.
Я не пятиколонник и не оппозиция: и те, и другие гораздо больше о себе мнят, и полагают, что могут что-то изменить, чуть-ли не они, прям...Наивные щенята, медвежата, верблюжата...
Кстати, от нечего сказать хамить привычно начали? Ну и отдохни в игноре. Это всё, что надо делать с проституцией: игнорировать! Тогда её не будет.... :D
   1919
RU Виктор Банев #24.02.2019 00:23  @sam7#23.02.2019 22:57
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
sam7> Хорошо живут ТЕХНИЧЕСКИЕ директора в околонефтянке...
Ну, это заслуга исключительно нашей частной компании, в которой я всего лишь наёмный работник. :)
Работы много, послезавтра опять в Сибирь-матушку....
   1919
RU Полл #24.02.2019 10:01  @Виктор Банев#24.02.2019 00:13
+
+8
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
В.Б.> Врете, как всегда. Я сказал, что Власть, конкретно Путин. Это - НЕ Россия, а всего лишь временная власть.
Виктуар, есть прекрасный пример Ирака, Ливии и Йемена, что происходит со страной, когда у нее "забирают временную власть".
   65.065.0
RU Виктор Банев #24.02.2019 10:13  @Полл#24.02.2019 10:01
+
-4
-
edit
 
Полл> Виктуар, есть прекрасный пример Ирака, Ливии и Йемена, что происходит со страной, когда у нее "забирают временную власть".
Высокого же вы мнения о России, если приравниваете ее к недавно еще первобытным арабским племенам....
Арабы, как давно известно, могут обеспечить относительный порядок (как они его понимают) в стране, только с диктатором во главе. Любые попытки их "демократизировать" приводят к сомализации.
А у нас демократия существует, и, даже, исправно работает. :)
   1919
RU Полл #24.02.2019 10:19  @Виктор Банев#24.02.2019 10:13
+
+4
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
В.Б.> Высокого же вы мнения о России, если приравниваете ее к недавно еще первобытным арабским племенам....
Я просто помню, что арабские ученые были лучшими на протяжении тысячелетия от падения Античности до нового расцвета Европы.
Наши цифры, к примеру - арабские. И понятие алгоритм - арабское. И клятву Гиппократа для нас записали арабы.
Арабы строили университеты, когда на Руси еще племена друг-друга по затылку тюкали.

В.Б.> А у нас демократия существует, и, даже, исправно работает. :)
Это ты про выборы Верховного Совета СССР? А то другой демократичной традиции в нашем обществе я особо не припомню, во всяком случае - чтобы она существовала достаточно долго.
   65.065.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Полл> А то другой демократичной традиции в нашем обществе я особо не припомню, во всяком случае - чтобы она существовала достаточно долго.
Очень демократично голосовали "Расстрелять, как бешеных собак!", но традиция не прижилась.
   72.0.3626.11972.0.3626.119
RU Виктор Банев #24.02.2019 10:34  @Полл#24.02.2019 10:19
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Полл> Я просто помню, что арабские ученые были лучшими на протяжении тысячелетия от падения Античности до нового расцвета Европы.
Великие цивилизации имеют свойство угасать. Почти бесследно.
Единственное, что остаётся их потомкам - в качестве гидов водить туристов на величественные развалины, безо всякого основания для гордости - как будто они имеют к ним хоть малейшее отношение?
Полл> Наши цифры, к примеру - арабские. И понятие алгоритм - арабское. И клятву Гиппократа для нас записали арабы.
Наши цифры только по недоразумению называются арабскими. У арабов совершенно другие цифры. Например, наша "5" - "0", а "0" - "." Пятьдесят - 0.

В.Б.>> А у нас демократия существует, и, даже, исправно работает. :)
Полл> Это ты про выборы Верховного Совета СССР?
Нет, я про Россию.
   1919
Это сообщение редактировалось 24.02.2019 в 10:47
RU Полл #24.02.2019 10:50  @Виктор Банев#24.02.2019 10:34
+
+4
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
В.Б.> Великие цивилизации имеют свойство угасать. Почти бесследно.
Поэтому мы изучаем римское право, пользуемся арабскими цифрами и считаем время в вавилонской системе счисления, а наши философские системы идут от эллинов и древних китайцев.

В.Б.> Наши цифры только по недоразумению называются арабскими. У арабов совершенно другие цифры. Например, наша "5" - "0", а "0" - "." Пятьдесят - 0.
Виктуар, написание конкретного знака - мелочь не существенная, вот сам принцип периодической десятичной системы счисления - вещь. Тем более, что написание наших знаков хорошо прослеживается от арабских, многие просто повернуты на бок, вроде двойки, тройки, четверки, семерки. Единицу и девятку мы пишем так же, как арабы. Арабская пятерка у нас стала "нулем", есть такое, пришлось придумывать свою. Что произошло с восьмеркой - пусть ученые скажут. В итого - от арабских цифр у нас сильно отличаются три из десяти.

Полл>> Это ты про выборы Верховного Совета СССР?
В.Б.> Нет, я про Россию.
Ой, ви таки делаете мне смишно! :)
Когда алкоголик и неврастеник, имеющий уровень поддержки менее 2% и хорошо известный всему народу, побеждает на президентских выборах - это означает, что никакой демократии нет.
   65.065.0
+
-4
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
Полл> Виктуар, есть прекрасный пример Ирака, Ливии и Йемена, что происходит со страной, когда у нее "забирают временную власть".

У этих стран забрали "внешнюю" власть.
Эти страны искусственное создание - Ливия = Триполи + Киренаика, Ирак = курды+сунниты+шииты, Йемен - горная часть и арабы пустыни.
Их "единство" поддерживалось внешней властью - сначала турецкой (кроме Йемена), потом европейской. Даже после ухода европейцев единство поддерживалось европейски образованными военными.

Ну а дальше эти страны вернулись в свое "нормальное" феодальное состояние с разделение на племена. В целом это проблема всей Африки и очень многих стран третьего мира.
   72.0.3626.10972.0.3626.109
RU Виктор Банев #24.02.2019 10:58  @Полл#24.02.2019 10:50
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Полл> Когда алкоголик и неврастеник, имеющий уровень поддержки менее 2% и хорошо известный всему народу, побеждает на президентских выборах - это означает, что никакой демократии нет.
Как раз есть. Просто пропаганда хорошо работает. А большинство людей ей подвержены. Но большинство не всегда право: "Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты."© Эдгар Аллан По. "Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что навоз – это вкусно."©Иосиф Египетский."История большинства имеет конец, а вот история меньшинства закончится только вместе со Вселенной..."© АБС. "Град Обреченный". :)
   1919

3-62

аксакал


Полл> Когда алкоголик и неврастеник, имеющий уровень поддержки менее 2% и хорошо известный всему народу, побеждает на президентских выборах - это означает, что никакой демократии нет.

Хм. Вот как-то не прослеживается такой вывод. Можете чуть подробнее расписать ход мыслей, к этому выводу приведший?
   72.0.3626.10972.0.3626.109

Полл

литератор
★★★★★
Iva> У этих стран забрали "внешнюю" власть.
Любой народ имеет ту власть, что может сам произвести.
Если только это не захваченный народ.
   65.065.0
+
-4
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
Полл> Любой народ имеет ту власть, что может сам произвести.
Полл> Если только это не захваченный народ.

да, именно так. И примеры упомянутых стран это показывают. И там еще одна сложность - там не один народ в каждой стране.
   72.0.3626.10972.0.3626.109
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
3-62> Можете чуть подробнее расписать ход мыслей, к этому выводу приведший?
Демократия это власть, при которой наиболее важные и критичные решения, вроде выбора главы государства, делаются сообща, всеми гражданами. В ходе выборов, или референдумов, или еще как - не суть важно.
Берем знаменитые вторые выборы Ельцина. До них подавляющее большинство не хотело его видеть президентом. И спустя пару месяцев после них подавляющее большинство не хотело его видеть президентом.
Не важно, как в этих условиях было получено большинство голосов на выборах: мошеничество с подсчетом голосов, пропаганда или гипножаба, подкуп или угроза расстрела - это не демократия по сути своей.
   65.065.0
EE Bornholmer #24.02.2019 11:08  @Виктор Банев#24.02.2019 10:58
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★☆
В.Б.> Как раз есть.
Как раз нет. Ведь пропагандой управляет как раз то меньшинство, которое закончится только вместе со Вселенной. :D:D:D
   65.065.0
+
+4
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Iva> да, именно так. И примеры упомянутых стран это показывают.
Примеры упомянутых стран показывают, что если по Вашингтону навернуть термоядерной боеголовкой, а затем спецназ вырежет запасные и резервные звенья управления, предусмотренные в государственной машине США на этот случай, в США народ будут жрать г**но и друг друга. По самому минимуму - лет десять.
Не более.

Iva> И там еще одна сложность - там не один народ в каждой стране.
Как сказал один умный человек: "Понятие "нация" к западу от Рейна понимается как исключительно договорное, и равное гражданству. Попытку привязать нацию к этносу сделали немцы, в попытке объединить свои многочисленные государства."
   65.065.0

3-62

аксакал


Полл> Демократия это власть, при которой наиболее важные и критичные решения, вроде выбора главы государства, делаются сообща, всеми гражданами.

Прямо вече.
Хотя механизм выработки годной к использованию формулировки "важного критичного решения" - не ясен.

Полл> В ходе выборов, или референдумов, или еще как - не суть важно.

Важно кто и как формулирует вопрос, но который потом "явно либо тайно" толпа "голым сует" "да" или "нет".

Лукавая конструкция.

И да, похоже что "правильная демократия" имеет ограничение сверху по популяции.


Полл> Берем знаменитые вторые выборы Ельцина. До них подавляющее большинство не хотело его видеть президентом.

От тут надо бы посмотреть. Какое количество дураков. жаждавший его видеть на этом посту разочаровалось.
   72.0.3626.10972.0.3626.109
RU Виктор Банев #24.02.2019 11:16  @Полл#24.02.2019 11:08
+
-2
-
edit
 
Полл> Не важно, как в этих условиях было получено большинство голосов на выборах: мошеничество с подсчетом голосов, пропаганда или гипножаба, подкуп или угроза расстрела - это не демократия по сути своей.
У вас иллюзорно-идиллическое восприятие демократии... Именно демократия и позволяет это все производить: мошенничество, пропаганда, гипножаба, подкуп, угрозы....Увы, демократия не идеальна.
   1919
+
-3
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
Полл> Как сказал один умный человек: "Понятие "нация" к западу от Рейна понимается как исключительно договорное, и равное гражданству. Попытку привязать нацию к этносу сделали немцы, в попытке объединить свои многочисленные государства."

но почему-то там доминируют однонациональные государства. За редкими исключениями.

Бельгия, Испания, Швейцария, Великобритания. Из 35? стран.
   72.0.3626.10972.0.3626.109

Полл

литератор
★★★★★
3-62> Хотя механизм выработки годной к использованию формулировки "важного критичного решения" - не ясен.
3-62> И да, похоже что "правильная демократия" имеет ограничение сверху по популяции.
Не вижу смысла спорить.
Важно, что называть то, что получилось в России, как минимум в первые лет десять-пятнадцать после СССР, "демократией" нужно с кучей оговорок.

3-62> От тут надо бы посмотреть. Какое количество дураков. жаждавший его видеть на этом посту разочаровалось.
До президентской компании поддержка Ельцина равнялась статистической погрешности. Если мы говорим про осознанный выбор - я не знаю причин, по которым люди могли из-за избирательной компании Ельцина осознанно изменить свое мнение о нем.
   65.065.0
1 20 21 22 23 24 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru