[image]

Конструктивная оппозиционная позиция

кто видит проблемы, но не Навальный
 
1 18 19 20 21 22 35
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> Так и без него тебя с кулппом умыли. Или мало? Мазохист чтоле?
Kosh> Меня тут только очередной раз патриёты насмешили. Это все на что они способны.

И слава богу, хоть какой-то плюс в твоей жизни...
С тебя то только плакать тянет.
   65.065.0

Kosh

опытный

DustyFox> И слава богу, хоть какой-то плюс в твоей жизни...

Плюсов в жизни у меня и так хватает, а крокодильи слезы оставь при себе :)
   55

ZA Vyacheslav. #23.02.2019 14:49  @UncleSerge#10.02.2019 07:15
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
UncleSerge> Просто тупо пара конкретных вопросов:
UncleSerge> - имеет ли "гастарбайтер", легально работающий на территории Германии такой-же доступ к без-рисковой медицине, как гражданин Германии
Да
UncleSerge> - имеет ли "гастарбайтер" такие же страховки в Германском ФСС (фонде социального страхования) от профессиональных заболеваний, как Германский работяга?
Да
Мало того, в силу специфики работы я "гастарбайтер" имею дополнительные страховки и медицинский сервис в сравнении с немецким работягой.
Еще вопросы будут?
   72.0.3626.10572.0.3626.105
+
+6
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Otstoiy> Все много хуже: "Если критикуешь власти, то ты пятая колонна и западный агент".

Это пятая колонна придумала себе такую индульгенцию за набросы.

Пятая колонна - это проамериканская пропаганда, подтасовка фактов, умышленная смесь правды и откровенной лжи по методу Геббельса.

Это вызывает отторжение.

А просто критика ошибок и преступлений власть имущих - на пользу стране.
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
ED> Так же, так же. :)
ED> "Оппозицию" очень есть за что критиковать, можно и нужно. Но где критика?
не так.
Критиковать детализованно можно, когда есть что-то конструктивное.
Если просто поток бреда или русофобии - то нет смысла разбирать фекалию подробно, её следует просто спустить в унитаз.

ED> Либо - вы там (наверху) все козлы. Либо - вы там (кто против) ещё хуже.
ED> В общем нет никакой разницы. :)
Просто ты пятоколонников называешь "оппозицией". А они ею не являются. Они являются пятоколонниками.
Если называть вещи своими именами, не подыгрывая подменяющим понятия с целью подтасовок, то всё гораздо проще, и вполне можно обсуждать и хорошие и плохие стороны конструктивной оппозиции и "позиции". Достаточно просто отсечь пятоколонников и впечатленных их болтовней шизиков.
   26.026.0
RU Виктор Банев #23.02.2019 17:57  @sam7#23.02.2019 15:49
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Otstoiy>> Все много хуже: "Если критикуешь власти, то ты пятая колонна и западный агент".
sam7> Это пятая колонна придумала себе такую индульгенцию за набросы.
Набросы - это информация Росстата об "успехах" российской экономики? О "повышении" уровня жизни россиян? Странно вы называете официальные данные Росстата...
sam7> Пятая колонна - это проамериканская пропаганда, подтасовка фактов, умышленная смесь правды и откровенной лжи по методу Геббельса.
А профранцузскую можно? Или проавстралийскую? Или не рекомендуется вообще говорить что-нибудь хорошее про 62 страны, поддержавших антироссийскую резолюцию?
sam7> Это вызывает отторжение.
Опять странно. Почему у вас вызывает отторжение объективная официальная информация о России?
sam7> А просто критика ошибок и преступлений власть имущих - на пользу стране.
Сами себе противоречите: Критиковать можно, но - вызывает отторжение?.... :D
   1919
RU sam7 #23.02.2019 18:02  @Виктор Банев#23.02.2019 17:57
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Сами себе противоречите: Критиковать можно, но - вызывает отторжение?.... :D

Что касается ума —
Он светлехонек весьма:
Слава Богу, отличаем
Незабудку от дерьма. ©
   11.011.0

ED

аксакал
★★★☆
>"Если критикуешь власти, то ты пятая колонна и западный агент".
sam7> Это пятая колонна придумала себе такую индульгенцию за набросы.

Ой, да ладно. Придумала она. :)
А то не видели кто этот тезис начал использовать и активно педалирует.

sam7>Пятая колонна - это проамериканская пропаганда

Проанглийская уже не котируется? :)

sam7> А просто критика ошибок и преступлений власть имущих - на пользу стране.

За просто критику тут пинают. Непременно конструктив подавай.
   52.052.0

sam7

администратор
★★★★★
ED> За просто критику тут пинают. Непременно конструктив подавай.

Вот просто критика

«Панама» на строительстве ССК «Звезда» [sam7#07.02.18 21:13]

Решил, все же, написать. Строится ССК «Звезда», вся пресса и инет в восторге – строится новейшая суперверфь, всё строить сможем, хоть атомные ледоколы, хоть авианосцы. Ан-нет, не сможем. Скооперировались с корейцами, в результате сухой док строят, в котором любые баржи построить можно будет. А планирующийся ледокол 10510 или мечтаемые авианосцы – нет. Глубина/осадка не позволяет. Нагрузка на плиту – тоже. Очнулись где-то в ноябре, сейчас пошла активная переписка, совещания – что делать? Рогозин…// Морской
 


28 плюсов, ни одного минуса.
Спасибо участникам.
   11.011.0

ED

аксакал
★★★☆
sam7> Вот просто критика

Ты что , издеваешься? Или сам не помнишь чего писал?
"Почему написал?
Не просто повозмущаться."

Ну и т.д.
   52.052.0
+
-3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
В.Б.>> Сами себе противоречите: Критиковать можно, но - вызывает отторжение?.... :D
sam7> Что касается ума —
В общем я думаю что комми что либеры это диагноз .Я все больше убеждаюсь что среди этого контингента просто нет порядочных людей а количество врунов ,лгунов асимпточески приближается к 100 процентам.
ПС это как бы замечание ,личное мнение.А вы разве Сэм -либер и комми?Что леваки что либеры одна какашка.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 23.02.2019 в 19:07

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Вот просто критика
ED> Ты что , издеваешься? Или сам не помнишь чего писал?
ED> "Почему написал?
ED> Не просто повозмущаться."
ED> Ну и т.д.

А вот здесь не понял. Вообще.
Поясни.
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
энди> В общем я думаю что комми что либеры это диагноз .Я все больше убеждаюсь что среди этого контингента просто нет порядочных людей а количество врунов ,лгунов асимпточески приближается к 100 процентам.

И чем я заслужил это оскорбление?
   11.011.0

ED

аксакал
★★★☆
sam7> Поясни.

Ты привёл свой пост как пример "просто критики". Где якобы только иллюстрация негатива и никакого конструктива.

sam7> А вот здесь не понял. Вообще.

Ну хорошо. Если кто в очередной раз будет говорить что мол нельзя просто критиковать, что мол непременно нужно и конструктивные предложения выдвигать - тем я буду приводить в пример тот твой пост. Посмотрим на их реакцию. :)
   52.052.0

sam7

администратор
★★★★★
ED> Ну хорошо.

Клиент тупой попался. :( (это я о себе, а то вдруг...)

Ну не понимаю, что не так с моим примером.

Критика, без набросов.
Гадами даже обозвал (в рассылке в ведущие компании это слово убрали, как и название темы исправили).
   11.011.0

ED

аксакал
★★★☆
sam7> Ну не понимаю

Ну вот и посмотрим. Надеюсь объяснят. :)
   52.052.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Ну не понимаю
ED> Ну вот и посмотрим. Надеюсь объяснят. :)

Они-то ладно, свои слова в чём трудность объяснить?
   11.011.0

ED

аксакал
★★★☆
sam7> Они-то ладно, свои слова в чём трудность объяснить?

А вот бывает что невозможно объяснить очевиднейшие вещи. Когда очи видят кардинально по разному. :)
Тогда только практикой поверяется.
   52.052.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Они-то ладно, свои слова в чём трудность объяснить?
ED> А вот бывает

Отстал.

ЗЫ
Это я опять о себе, если чо.
Прикреплённые файлы:
AdsPPZEw6UI.jpeg.jpg (скачать) [600x409, 32 кБ]
 
 
   11.011.0
RU Виктор Банев #23.02.2019 20:00  @ED#23.02.2019 19:15
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
ED> Ну хорошо. Если кто в очередной раз будет говорить что мол нельзя просто критиковать, что мол непременно нужно и конструктивные предложения выдвигать
Ничего подобного. Критика совсем не предполагает альтернативных "конструктивных" предложений. Когда критикуют роман, кинофильм, автомобиль и т.п. обязательно, что-ли, добавлять: эту главу надо было написать вот так, а этот эпизод переснять этак, а подвеску нужно было совершенно другую, и спидометр вот такой?
Сторонники Путина просто, как палочку-выручалочку, используют тот факт, что стараниями того же Вольдемара Вольдемаровича у нас уничтожена конструктивная оппозиция. Вот и кукуют, как заведённые: а вы можете кого-то предложить взамен? И радуются, как дети, когда оказывается, что некого. Так это же грубейший просчет самого ВВП, на самом-то деле! Просто ему нравится занимать позицию "молодец среди овец", и пользуясь этим, дальше творить, что его душе угодно, зная прекрасно, что возражений не будет - не от кого их ждать....А кто и вякнет - тот обязательно"либераст", поклонник "Лёшика" и шендеровичей с ахеджаковыми всех мастей (им, возможно, даже доплачивают за это - быть оппозицией).
В Госкино СССР был список актеров, которых запрещалось снимать в ролях положительных героев "из-за отсутствия социальной позитивности в выражении лица". Там были Файг (немецкий ас в "Небесном Тихоходе"), Масюлис (дядюшка Вилли), Гафт, Юрский, Милляр, Чурикова, Басилашвили (до "Марафона"), Филлипенко и пр.
Так вот и у нас в оппозицию отбирают именно таких.... :D Точнее, разрешают им быть в оппозиции.
Только ВВП не понимает (или не хочет понимать, или надеется, что это другие не поймут), что возвышающаяся над окружающим пейзажем даже самая большая куча дерьма - еще не айсберг.
   1919
RU энди #23.02.2019 20:21  @Виктор Банев#23.02.2019 20:00
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
В.Б.> С Просто ему нравится занимать позицию "молодец среди овец",
Может это вы оппы настолько дебилы и позорники что какого чмошного карлика не можете забороть?
вы же постоянно подчеркиваете его ничтожность? правильно? так в чем вопрос то?Приди и Возьми.
В.Б.> Там были Файг (немецкий ас в "Небесном Тихоходе"), Масюлис (дядюшка Вилли), Гафт, Юрский, Милляр, Чурикова, Басилашвили (до "Марафона"),
 



Да и пр Чурикову просто ложь "Начало" "Прошу Слова" "В Огне брода нет" и тд....
И опять вы врете...ну хоть иногда сделайте усилие -скажите правду.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 23.02.2019 в 20:52
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Otstoiy

опытный

☠☠
sam7> И чем я заслужил это оскорбление?

Сейчас вы видите реакцию провластного ядра на любую критику. Критикующий для них совсем не оппонент и даже не оппозиция. Это враг, которого
"надо просто отстреливать"
 


Власть сознательно создала в обществе иллюзию осажденной крепости, когда любой несогласный с нею записывается во враги народа. По сути просто повторены наработки 30-х годов. Чем более шатким станет положение нынешней элиты, тем больше она применит этих наработок. Не удивлюсь и процессам с призывами "расстрелять, как бешеных собак".
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 23.02.2019 в 20:38
+
+5
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> И чем я заслужил это оскорбление?
Otstoiy> Сейчас вы видите реакцию провластного ядра на любую критику.

Не пытайтесь приобщить меня к своему лагерю, я не ваш.

Энди просто всех коммунистов мажет одной краской.
Я не имею ничего общего с нынешними т.н. коммунистами.

Но мой отец и брат были коммунистами.
У матери был значок "50 лет в КПСС".

И я был членом Коммунистической партии Советского Союза.

По прошествии времени, оглядываясь назад, я не вижу ничего, за что стыдиться, хоть за себя, хоть за своих родных.

Разве что, что факсы в поддержку Ельцина в первый день ГКЧП рассылал.
Но в 1996-м за него не голосовал.

Otstoiy> Власть сознательно создала в обществе иллюзию осажденной крепости

США законодательно объявили нас врагом

Так что не надо вранья насчёт иллюзий.
   11.011.0
RU Виктор Банев #23.02.2019 20:42  @Otstoiy#23.02.2019 20:29
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
sam7>> И чем я заслужил это оскорбление?
Otstoiy> Сейчас вы видите реакцию провластного ядра на любую критику. Критикующий для них совсем не оппонент и даже не оппозиция. Это враг, которого
А чей враг - не конкретизируется, поскольку невозможно. Это просто дешевый бумажный ярлык, за которым ничего не содержится. Враг Путина - не возбраняется, ни по конституции, ни по УК: нет такой статьи - "враг президента", а "деятельности, направленной на изменение..." и т.д. тут никак не просматривается даже через лупу. Враг России? Но Путин - это не Россия, и не ее воплощение - всего лишь временный глава очередного новоявленного государства на территории России, причем, не слишком удачного, судя по всему, государства.... :( Враг государства? Это квалификация может присваиваться только Судом, если он признает нарушение соответствующей статьи УК "Государственная измена". Без этого - всего лишь навет, поклеп, клевета и провокация. Так что, это тявканье особо ретивых - ничего не стОит, и обращать внимание на это - себя не уважать... :)
   1919
RU Виктор Банев #23.02.2019 20:54  @sam7#23.02.2019 20:38
+
-8
-
edit
 
sam7> США законодательно объявили нас врагом
Не нас, а государство. Именно в данный момент и именно государство при Путине, т.е. т.н. "путинскую Россию". Будет у нас скоро другой президент, возможно более умный и адекватный, и государство Российская Федерация перестанет быть "врагом" США и еще 61 страны, запросто. За один день. Как Турция: утром враг, а вечером, глядишь, уже дружеский партнер! :D
   1919
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
1 18 19 20 21 22 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru