[image]

СССР vs. РФ

Холивар за то, где жилось лучше.
 
1 76 77 78 79 80 103
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Userg> Традиционное про неправильный народ? Или его глубинность была не понята?
Традиционное про объективность. Народ как и действительность не надо ни приукрашивать ни чернить .
И то и другое гибельно для политика .Глубинность -да ,многими не понята .Например Наполеоном который думал что народ его поддержит,или Гитлером который думал что Россия колосс на глиняных ногах.
   72.0.3626.10972.0.3626.109
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> Традиционное про объективность.
И где та объективность? Уже несколько лет народ орет: ПЖиВ, грабют, убивают. Не, все хорошо, даже на этих страницах мол сами вы либерасты. Дождались, с совфеда выводят в наручниках, на этих страницах тема об арестах ушла в подвал, каждый день один круче другого по всему комбинату.

энди> И то и другое гибельно для политика .Глубинность -да ,многими не понята .
Да пофигу глубинным на власть, главное чтоб сильно не мешали. А остальных игнорить смело. Горби вон каким любимчиком был у толпы, и чо?
   1919
RU Oleg_Oleg #21.02.2019 22:48  @энди#19.02.2019 12:57
+
-2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

энди> И то и другое гибельно для политика .Глубинность -да ,многими не понята .Например Наполеоном который думал что народ его поддержит,или Гитлером который думал что Россия колосс на глиняных ногах.

Глубинность...мля...ну че за бред?какая нахрен глубинность,Напольену надо было кормить пол мильена .при существовавшей тогда наличной системе взаимоотношений государства и народа крестьянин не мог себе позволить отнять от своего более чем мог,соотв.реквизиция на нужды армии ставила крестьянина на грань жизни и смерти(деньги не с кушаеш)к чести царя,скажу,что поддельные хранцузавские бумажки,он поменял на настоящие один в один.
Кстати,Кутузов реально то и не выиграл ни одного сражения,но мудро поставив во главу угла вопрос снабжения,выиграл войну.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
EE Bornholmer #21.02.2019 23:14  @Oleg_Oleg#21.02.2019 22:48
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

O.O.> к чести царя,скажу,что поддельные хранцузавские бумажки,он поменял на настоящие

А у него выбора не было. Фальшивых французы влили столько (еще и до войны), что объявление их недействительными могло подорвать всю финансовую систему.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
RU Oleg_Oleg #22.02.2019 07:20  @Bornholmer#21.02.2019 23:14
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Bornholmer> А у него выбора не было.
Выбор есть всегда,он мог сделать рожу кирпичем и заявить,а это не мое и фсе,х.з как насчет финансовой системы,но разорится могли многие,а Путин без всякой войны обобрал народ,просто потому что ему и его олигархам так выгодно
Кстати поддельные банкноты от настоящих вроде как очень легко вычислялись тогда(хранцузская не доработка :) )
   49.0.2623.11249.0.2623.112
EE Bornholmer #22.02.2019 07:35  @Oleg_Oleg#22.02.2019 07:20
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

O.O.> он мог сделать рожу кирпичем и заявить,а это не мое и фсе
Не мог.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
RU Oleg_Oleg #22.02.2019 07:41  @Bornholmer#22.02.2019 07:35
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Bornholmer> Не мог.
Это почему?Путин же смог
   49.0.2623.11249.0.2623.112
EE Bornholmer #22.02.2019 09:25  @Oleg_Oleg#22.02.2019 07:41
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

O.O.> Это почему?Путин же смог

Это почему в подвале длинное, а послезавтра светло-зеленое? Что тебе сказать, если у тебя по сути вопрос не поставлен?

Почитай, что ли, книжек; сколько повторять. Ну хотя бы две: одну по экономике РИ в наполеоновские войны и одну о сути империализма. У тебя сложится свое систематизированное и методологически стройное мнение.

Это лучше, чем в сети орать хором с интернет-行æздобøлами, у которых либо глубинные надломы в психике, либо совсем мутный бэкграунд.
   65.065.0

RU Oleg_Oleg #23.02.2019 07:38  @Bornholmer#22.02.2019 09:25
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Bornholmer> Почитай, что ли, книжек; сколько повторять.
нУ ТАКИ Я ЧИТАЛ ,я о другом,царь не желал краха массы хозяйств,массовых разорений,ну и т.д,а посему даже в разоренной войной стране позаботился о народе(о государстве),изыскав какие то резервы,наверное сам в чем то подвинувшись,И.В Сталин во время страшнейшей войны и после нее,продолжал платить людям пенсии,снижал цены (ну хоть по немногу),ВВ Путин,без всякой войны,просто так украл у людей пенсии,цены растут постоянно,во главе угла у него интересы олигархов,он реально забыл,что корову не только доят,ее еще и кормить надо.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
EE Bornholmer #23.02.2019 08:53  @Oleg_Oleg#23.02.2019 07:38
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

О.О.> И.В Сталин продолжал платить людям пенсии,снижал цены
Вот опять горячее с оранжевым... Политэк почитай, штоле!

О.О.> ВВ Путин,без всякой войны
Украинский и Сирийский фронты не считаются? Амеры РСМД приволокут в Польшу, Прибалтику и в 404 - это что?

О.О.> цены растут постоянно
И будут расти! Читай, фор хельвете, учебник по экономике! И про пенсии прочтешь, и про цены.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
Это сообщение редактировалось 23.02.2019 в 08:58
RU Otstoiy #23.02.2019 09:34  @Bornholmer#23.02.2019 08:53
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Bornholmer> Украинский и Сирийский фронты не считаются? Амеры РСМД приволокут в Польшу, Прибалтику и в 404 - это что?

Царь не признает нашу войну в Украине. И почему он разрешает "грифам" спускать деньги госбанков во вражеское государство? Насчет Сирии царь говорил, что мы войну закончили, а стычки озверелых фанатиков сугубо их проблемы. Амеровские РСМД в При*балтике всего лишь ракеты, а не война. Поэтому не надо натягивать сову на глобус.
   54.054.0
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Bornholmer>> Украинский и Сирийский фронты не считаются? Амеры РСМД приволокут в Польшу, Прибалтику и в 404 - это что?
Otstoiy> Царь не признает нашу войну в Украине. И почему он разрешает "грифам" спускать деньги госбанков во вражеское государство? Насчет Сирии царь говорил, что мы войну закончили, а стычки озверелых фанатиков сугубо их проблемы. Амеровские РСМД в При*балтике всего лишь ракеты, а не война. Поэтому не надо натягивать сову на глобус.

Курите Болеете?©
Меняйте дилера, загонит он Вас в гроб такой дурью!
   65.065.0
RU Oleg_Oleg #23.02.2019 10:03  @Bornholmer#23.02.2019 08:53
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Bornholmer> Украинский и Сирийский фронты не считаются? Амеры РСМД приволокут в Польшу, Прибалтику и в 404 - это что?
С Украинским и Сирийским фронтами,ты сильно загнул(я конечно понимаю,что праздник,но все же :) )РСМД-?как приволокут,так и уволокут...
Ты чего? реально сравниваеш наполеоновское нашествие или Великую Отечественную,с учениями наших ВКС в Сирии и прекрати читать желтую украинскую прессу или конкретно,пальцем покажи,где и в каком месте,Российская Федерация воюет с Украиной.
Вот все что ты обозначил,это не более чем рутинная текущая работа,уже заложеная в расходы бюджета
Bornholmer> И будут расти! Читай, фор хельвете, учебник по экономике! И про пенсии прочтешь, и про цены.

фор хельвете-что эсть это?
Учась в ВУЗе я их читал некое количество,в т.ч и западных экономистов,дабы иметь представление
Насчет пенсий,я вижу реакцию и иных граждан,особенно среднего и чуть старше возраста,озлобление растет, если молодеж мало реагирует,то люди 40-50 лет реально чувствуют себя ограблеными ,мало того они(я в их числе) считают что их грабят и так далее,мы платим ни за что.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 23.02.2019 в 10:15
EE Bornholmer #23.02.2019 10:15  @Otstoiy#23.02.2019 09:34
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Otstoiy> Царь не признает нашу войну в Украине. И почему он разрешает "грифам" спускать деньги госбанков во вражеское государство? Насчет Сирии царь говорил, что мы войну закончили, а стычки озверелых фанатиков сугубо их проблемы. Амеровские РСМД в При*балтике всего лишь ракеты, а не война. Поэтому не надо натягивать сову на глобус.

Во всех твоих постах сквозит незнание элементарной теории, а обращение с информацией наводит на мысль о невладении ею, однобоком ее использовании и намеренном передергивании.

Дилетантство и пустое поддакивание на профессиональных форумах, громогласные лозунги ни о чем - это ты.

Ты выдаешь себя за пятидесятилетнего анархиста-чиновника-препода-аспиранта, а фразы строишь, как студент-рекламщик.

Ты не забыл, что дважды отказался со мной общаццо? Ступай развлекись беседой с Бракомесом - вы два тапка пара.
   65.065.0
RU Oleg_Oleg #23.02.2019 10:17  @DustyFox#23.02.2019 09:46
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

DustyFox> Меняйте дилера, загонит он Вас в гроб такой дурью!

Да,Путин подзасиделся на своем месте,тут с вами сложно не согласится ;) :p
   49.0.2623.11249.0.2623.112
EE Bornholmer #23.02.2019 10:32  @Oleg_Oleg#23.02.2019 10:03
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

O.O.> С Украинским и Сирийским фронтами,ты сильно загнул(я конечно понимаю,что праздник,но все же :) )РСМД-?как приволокут,так и уволокут...
Не загнул. Не для того их собираются приволочь, чтоб так просто уволочь обратно.

O.O.> где и в каком месте,Российская Федерация воюет с Украиной.
Не с Украиной. С амерами, объявившими Россию врагом законодательно. В за-ко-не про-пи-са-ли, не ясно?

O.O.> не более чем рутинная текущая работа,уже заложеная в расходы бюджета
Это текущая работа - война с амерами, на самом деле. Следовало бы ценить, что вместо тотальной мобилизации у нас всего лишь "текущая работа" на дальних подступах, в которой враг серьезно увяз.

O.O.> Насчет пенсий,я вижу реакцию и иных граждан,особенно среднего и чуть старше возраста,озлобление растет
Разумеется, недовольны. Только ожидать другого после четверти века капитализма не было смысла.
   65.065.0
RU Oleg_Oleg #23.02.2019 10:52  @Bornholmer#23.02.2019 10:32
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Bornholmer> Не загнул.
Если не загнул,то повторяю вопрос,где и в каком месте,Российская Федерация воюет с Украиной?
Насчет Сирии,так по заявлениям нашего ампиратора и самое главное министра обороны,там все в рамках военного бюджета,читай бомбежки и базы там не превышают опред лимита финансов выделяемых на текущую боевую подготовку

Bornholmer> Не с Украиной. С амерами, объявившими Россию врагом законодательно. В за-ко-не про-пи-са-ли, не ясно?
Прямо вот так и прописали РФ враг США? ведь это почти что официальное объявление войны(как минимум холодной)

Bornholmer> Это текущая работа - война с амерами, на самом деле. Следовало бы ценить, что вместо тотальной мобилизации у нас всего лишь "текущая работа" на дальних подступах, в которой враг серьезно увяз.
Ты чего несеш то?какая нахрен мобилизация?какой такой американский враг увяз в Сирии,если не ошибаюсь там цели указывались совершенно иные и опосредованая война с америкой это вообще может быть плодом нашего воображения.ИМХО если бы амеры реально желали по серьезному порешать вопрос.наши были бы им не помеха,просто повторили бы бурю в пустыне и фсе,ресурсов у них в разы побольше чем у нас.

Bornholmer> Разумеется, недовольны. Только ожидать другого после четверти века капитализма не было смысла.
Т.е с точки зрения российского человека и народа,капитализм,это отстойная и антинародная форма экономической системы производства и распределения,соотв ее надо срочно менять.
Пенс реформа это вообще путинская гадость,у нас было нечто вроде договора с государством,я плачу сейчас,после достижения мною опред возраста,будут платить мне,гауляйтер грубо и хамски.в одностороннем порядке нарушил сей договор,но при этом не дает мне выйти из него,далеко не рыночными методами заставляя меня платить,теперь уже ни за что,это уже даже не мошенничество,а конкретный разбой,я не желаю больше платить ни единой копейки в никуда и не я один такой,методы выколачивания бабла с народа у Путина отнюдь не рыночные.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Виктор Банев #23.02.2019 11:16  @Oleg_Oleg#23.02.2019 10:52
+
-2
-
edit
 
O.O.>методы выколачивания бабла с народа у Путина отнюдь не рыночные.
Почему же не рыночные? Наперсточники обитали именно на рынках, чаще всего. Забыли, что-ли? "Кручу-верчу, обмануть хочу!" :D
   1919
EE Bornholmer #23.02.2019 11:35  @Oleg_Oleg#23.02.2019 10:52
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

O.O.> повторяю вопрос,где и в каком месте,Российская Федерация воюет с Украиной?
Повторяю ответ - Россия с Украиной не воюет.

O.O.> бомбежки и базы там не превышают лимита финансов выделяемых на текущую боевую подготовку
Это разве плохо?

O.O.> ведь это почти что официальное объявление войны
Внезапно, да?

O.O.> цели указывались совершенно иные
Разумеется, иные. Так тебе и сказали в телевизоре, идем, мол, громить игилов, иррегулярную англо-саксонскую колониальную армию. Сейчас никто ничего прямо не говорит, используют эвфемизмы.

О.О.> может быть плодом нашего воображения.
А сов не бойся - они добрые! © :D :D :D

О.О.> повторили бы бурю в пустыне и фсе
Ну, вот видишь - не фсё.
   65.065.0
RU Android #23.02.2019 11:54  @Виктор Банев#23.02.2019 11:16
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> "Кручу-верчу, обмануть хочу!" :D
Ну как, руки у вас сноровку и быстроту еще не потеряли? :F
   72.0.3626.11972.0.3626.119
+
+8
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.>> "Кручу-верчу, обмануть хочу!" :D
Android> Ну как, руки у вас сноровку и быстроту еще не потеряли? :F

А то не видно по форуму.

Опыт не пропьешь ©

Им бы с Ивой соревнования организовать, вот не берусь сказать, кто победит.
   11.011.0
RU Oleg_Oleg #23.02.2019 13:02  @Виктор Банев#23.02.2019 11:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

В.Б.> Почему же не рыночные? Наперсточники обитали именно на рынках, чаще всего. Забыли, что-ли? "Кручу-верчу, обмануть хочу!" :D

ни разу не видел,что бы полиция принуждала с ними играть,так что в отличие от настоящих разбойников,наперсточники,сравнительно честные люди,у лохов был выбор,играть-не играть.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #23.02.2019 13:54  @ждан72#23.02.2019 13:33
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Россия кредитует Египет.
ждан72> (ты же против возврата к соцсобственности), главное что часть этих денег на увеличение твоей пенсии пойдет причем заработают их другие люди а часть из них тебе достанется..

кто тебе сказал что я против возврата к соц.собственности?лично я считаю капитализм дремучим анахронизмом,возвратом в дикость.
Ничего мне не достанется,никогда!!!ты не забыл что пенсии я лишен,лишен волевым решением нашего государя ампиратора.Благодаря ему,я повинен платить и каятся и умереть на своем рабочем месте и не один я так все это воспринимаю.ИМХО это даже не капитализм,это какая то помесь из феодализма и рабовладения.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
O.O.> ты не забыл что пенсии я лишен,лишен волевым решением нашего государя ампиратора.

Во-первых, это неправда, просто по закону и факту это неправда.

А то что она маленькая из-за серых заработков - то ССЗБ

Ну, и у человека, выбрасывающего деньги в окно, вообще не вижу проблем с пенсионным обеспечением.

Если куры зажрались и не клюют...
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ждан72 #23.02.2019 14:04  @Oleg_Oleg#23.02.2019 10:52
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
O.O.> Прямо вот так и прописали РФ враг США? ведь это почти что официальное объявление войны(как минимум холодной)
нет, они написали что будут давить своей силой и авторитетом пока мы не сдадимся. гугл перевод:
.Чтобы одержать победу (над РФ, китаем, кореей и ираном), мы должны объединить все элементы национальной мощи Америки—политическую, экономическую и военную. Наши союзники и партнеры должны также воздать должное потенциалу и продемонстрировать волю противостоять общим угрозам. Опыт показывает, что готовность соперников отказаться или отказаться от агрессии зависит от их восприятия силы США и Виталия наших альянсов. Соединенные Штаты будут искать области сотрудничества с конкурентами с позиции силы, прежде всего, путем обеспечения того, чтобы наша военная мощь была непревзойденной и полностью интегрированной с нашими союзниками и всеми нашими инструментами власти. Сильная армия обеспечивает нашим дипломатам возможность действовать с позиции силы. Таким образом, мы можем вместе с нашими союзниками и партнерами сдерживать, а при необходимости и побеждать агрессию против интересов США и повышать вероятность управления конкуренцией без насильственных конфликтов и сохранения мира.
 


документ вот тут.

про вонеку автоперевод получился прикольным
Штаты должны сохранить превосходство—сочетание возможностей в достаточном масштабе, чтобы предотвратить успех противника и гарантировать, что сыновья и дочери Америки никогда не будут в честной борьбе.
 
   65.065.0
1 76 77 78 79 80 103

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru