[image]

Феерические дураки в американской власти

Теги:политика
 
1 2 3 4
US Сергей-4030 #23.02.2019 03:31  @Bredonosec#23.02.2019 03:10
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Штука в том, что если даже сотрудник уходит сам - Амазон все равно ему платит. По закону не должен, но платит.
Bredonosec> попробуйте еще раз перечитать написанное постом выше. У вас, вероятно, некоторые проблемы с восприятием печатного текста на русском языке.

На какое именно место? Вы, насколько я понял, изволили высказать предположение, что 5000 долларов - это подкуп со стороны Амазона, в целях чтоб работник отказался от любых претензий. Можно указать, где именно почитать подтверждения ваших гениальных догадок? Вы пишете очень много, перечитывать жизни не хватит. Скопируйте сюда, пожалуйста, ваши доказательства. Желательно ещё бы именно доказательства (документы) а не ваши обычные зажигательные, но, увы, мало подтвержденные внешними источниками, гениальные догадки. Заранее спасибо.
   72.0.3626.10572.0.3626.105
LT Bredonosec #23.02.2019 06:12  @Сергей-4030#23.02.2019 03:31
+
-
edit
 
Сергей-4030> На какое именно место? Вы, насколько я понял, изволили высказать предположение, что 5000 долларов - это подкуп со стороны Амазона, в целях чтоб работник отказался от любых претензий.
У вас это обычно называется "мировое соглашение" или какое-то иное "соглашение" об отказе от претензий. Вполне обыденная практика при выплатах НЕ за выполненную работу/оказанные услуги/поставленные товары.

Называть это "подкупом"? Ну, разве если только очень хотеть приписать мне некий тезис в рамках детской двухходовочки, которую вы сейчас со столь напыщенным видом пытаетесь раскрутить, обидевшись на характеристику :)

> Желательно ещё бы именно доказательства (документы) а не ваши обычные зажигательные
Намек на то, что я в амазоне не работал и не могу иметь бланк такого договора? И потому должен поверить вам на слово, что амазон поступает не так, как остальные участники рынка, а как дед мороз? Даже несмотря на уже доказанное ранее (ссылка выше), что он такой же? Ну пытайтесь, пытайтесь ))
   26.026.0
CA stas27 #23.02.2019 06:29  @Bredonosec#23.02.2019 06:12
+
+3
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Сергей-4030>> На какое именно место? Вы, насколько я понял, изволили высказать предположение, что 5000 долларов - это подкуп со стороны Амазона, в целях чтоб работник отказался от любых претензий.
Bredonosec> У вас это обычно называется "мировое соглашение" или какое-то иное "соглашение" об отказе от претензий. Вполне обыденная практика при выплатах НЕ за выполненную работу/оказанные услуги/поставленные товары.
...
Слушай, ну ты хотя бы прочитай данные ссылки. Нет там этого компонента от слова "совсем". Хозяин-барин, Безос любит играть в психологию и прочую всякую "поведенческую экономику", и он совсем не одинок в этом.

Вот тебе для удобства, если лень кликать/ходить по ссылкам:
When I talked to Katherine Milkman, a professor at the Wharton School at the University of Pennsylvania, she brought up a similar idea, from the realm of social psychology. She talked about the mental pressure humans feel to resolve cognitive dissonance—if people have two conflicting beliefs, they’ll try to rationalize one to make it fit with the other. In this case, workers may dislike their jobs at Amazon, but if they turn down The Offer, it means they passed on a chance to quit. It’s likely that they’ll then try to convince themselves that they actually like working at Amazon, Milkman said. To pick a more extreme example of this phenomenon, when people join a cult that says the world is going to end on a certain date and then it doesn't end, they tend to end up believing more strongly in the cult, because they can’t put up with the cognitive dissonance between what they believe and what actually happened.

Milkman also brought up “escalation of commitment,” another concept studied by behavioral economists. The idea is that when people put a lot of money or effort into something and it appears to be going badly—perhaps they bought a stock and the share price is tanking—they often double down on their commitment. “They say, ‘I want to see this turn around—I don’t want it to turn out badly,’” Milkman said. When employees see that they’ve lost $5,000 by not taking The Offer, they might mentally recommit to the company, trying to do better at their jobs and enjoy them more.
 

Why Amazon Pays Some of Its Workers to Quit

The company’s unusual offer—to give employees up to $5,000 for leaving—may actually be a way to get them to stay longer. //  www.theatlantic.com
 

Ну или из той статьи, на которую Сергей ссылался:
On the flip side, disengaged workers are more likely to accept the offer, says Burchell, and these types of employees cost organizations a substantial amount of money. According to Gallup, an actively disengaged employee, someone who is unhappy and unproductive at work, costs their organization $3,400 for every $10,000 of salary, or 34 percent. That means a disengaged employee who makes $70,000 annually costs their organization $23,800 a year.
 


Короче, Безос считает, что так ему легче будет все соки из работников на складах выжимать, и всё. И никакие "мировые" тут ни при чём.
   72.0.3626.10972.0.3626.109
CA tarasv #23.02.2019 07:14  @Сергей-4030#23.02.2019 01:12
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

Сергей-4030> В Амазоне (в Сиэттле) доход инженеров в разработке где-то начиная от 150-160 к/year для junior до 220-270 для senior (хотя, конечно, зависит от курса акций).

Это цифры со stock bonus, а собственно зарплата для senior гдето от 160к, я правильно понимаю? Рекрутеры во всяком случае заметно меньшую чем 220-270 цифру называли.
   72.0.3626.10972.0.3626.109
US Сергей-4030 #23.02.2019 08:08  @tarasv#23.02.2019 07:14
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
tarasv> Это цифры со stock bonus, а собственно зарплата для senior гдето от 160к, я правильно понимаю? Рекрутеры во всяком случае заметно меньшую чем 220-270 цифру называли.

С RSUs, конечно.
   72.0.3626.10572.0.3626.105
+
+5
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Tico> Коммунизьм, как он есть - точнее, именно в том виде и с теми целями, с какими он изначально и замышлялся.

Весьма любопытно читать измышления нациста о том, каким на самом деле должен быть коммунизм в реальности нациста. Очень интересно, что коммунизм в его интерпретации получается один в один с нацизмом. Это может быть связано с тем, что наблюдаемый нацист не может выйти за рамки своего т.н. мышления. "Как ни стараюсь, всё калаш выходит"©
   60.060.0
+
-3
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
stas27> Я не такой пессимист, это для меня лично выглядит как очередная попытка протолкнуть basic guaranteed income. :imho:
stas27> P.S. Твой сценарий - это, скорее, классическая дистопия на тему "как оно может получиться в будущем" ;)

Мой сценарий это то, чем увлечение BGI без вариантов закончиться.
Люди должны иметь возможность зарабатывать трудом, если можно - сами на себя.
Но если люди не будут трудиться, они оскотинеют. Это всё, что надо знать про BGI.
В остальном, нужно только смотреть cui prodest наличие оскотиневшей массы людей и что с этой массой будут делать. "Коммунисты" сколотили бы трудовую армию и послали бы куда-нибудь пахать за похлёбку. Ради прикола можно ударный труд разнообразить демонстрациямо во славу BGI и мудрости руководителей - умора ж.
Нацисты бы утилизовали. Почему-то меня здесь посчитали нацистом, т.е. сторонником утилизации, что очевидно не так.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-3
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Bredonosec> Коммунизм был для людей

Что характерно, мы даже знаем этих людей поимённо ©
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
HolyBoy> Очень интересно, что коммунизм в его интерпретации получается один в один с нацизмом.

Забавно, что вы ни в том, ни в другом, очевидно нихрена не понимаете :F
   68.0.3440.10668.0.3440.106

stas27

модератор
★★★
stas27>> Я не такой пессимист, это для меня лично выглядит как очередная попытка протолкнуть basic guaranteed income. :imho:
stas27>> P.S. Твой сценарий - это, скорее, классическая дистопия на тему "как оно может получиться в будущем" ;)
Tico> Мой сценарий это то, чем увлечение BGI без вариантов закончится.
ПМСМ, варианты есть. Я лично думаю, что BGI кончится как Хавенитская Народная Республика. При современном и будущем развитии производительных сил утилизировать напрямую долго не понадобится, а вот разделение на элоев и морлоков произойдёт достаточно быстро. При этом морлоки будут не работать за мяско, как у Уэллса, а вполне себе жить, посиживая в Интернетах и МордоКнигах будущего, поигрывая во всякие там виртуальные реальности и т.д. и т.п. Практически без шанса прорваться наверх.

Блин, да даже за похлёбку эти ширнармассы заставлять работать, скорее всего, будет невыгодно - строить какие-то Беломороканалы при наличии тяжёлой строительной техники дешевле этой самой техникой, а управлять ею будут всё меньшее число более квалифицированных спецов. Которые вряд ли выйдут из этих самых ширнармасс...

Tico> Люди должны иметь возможность зарабатывать трудом, если можно - сами на себя.
Это я на 100% согласен, но готовят их в школах совсем к другому. Рассказывал уже про промывку мозгов - когда типа в капиталистической стране 5-7классникам (они в одном классе сидят в дочкиной школе) учитель предлагает задуматься на тему, что лучше: "Работать на скучной работе и получать много денег, или работать интересно за прожиточный минимум"... До сих пор меня это бесит. :angry:
   72.0.3626.10972.0.3626.109
+
-4
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
stas27> что лучше: "Работать на скучной работе и получать много денег, или работать интересно за прожиточный минимум"... До сих пор меня это бесит. :angry:

Так это потому, что открыто массовой марксистской пропагандой заниматься невозможно. Это в СССР, загнав массы в идеологический погреб, можно было шлифовать им наждаком мозги до полной потери извилин на тему "много денег это плохо, это очень плохо, ни в коем случае нельзя чтоб было много денег, у кого много денег это однозначно плохие и фу". С какой целью это всё делалось, сегодня понятно любому вменяемому. С той же, собссно, с какой сегодня на эту же тему осторожно промывают мозги и западному молодняку. Но пока что осторожно.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
26.02.2019 09:45, xab: -1: За откровенное вранье

stas27

модератор
★★★
stas27>> что лучше: "Работать на скучной работе и получать много денег, или работать интересно за прожиточный минимум"... До сих пор меня это бесит. :angry:
Tico> Так это потому, что открыто массовой марксистской пропагандой заниматься невозможно. Это в СССР, загнав массы в идеологический погреб, можно было шлифовать им наждаком мозги до полной потери извилин на тему "много денег это плохо, это очень плохо, ни в коем случае нельзя чтоб было много денег, у кого много денег это однозначно плохие и фу".
"Не надо, не надо, товагищи, недооценивать влияние опиума для народа на эти умонастгоения" (типа В.И. Ленин) :old:. Тут очень многие люди, с которыми я пересекаюсь по своим финансовым хобби, рассказывают сколько им мыли мозги на тему "как грешно быть богатым" и как "только грешник может быть богатым" самые разные секты христианства. С мусульманами на эту тему вплотную не общался, но все знакомые мои персы в смысле иранцы такой фигнёй не страдают от слова "совсем" :think:
   72.0.3626.11972.0.3626.119

xab

аксакал
★☆
☠☠
Tico> "много денег это плохо, это очень плохо, ни в коем случае нельзя чтоб было много денег, у кого много денег это однозначно плохие и фу".

И поэтому токарь шестого разряда получал больше начальника цеха, а шахтеры были самой высокооплачиваемой категорией.
Пи-ди поменьше, финансовая стимуляция была еще какая, только не для офисного планктона гнилой интелигенции.
   11.011.0

Tico

модератор
★★★
xab> И поэтому токарь шестого разряда получал больше начальника цеха, а шахтеры были самой высокооплачиваемой категорией.
xab> Пи-ди поменьше, финансовая стимуляция была еще какая, только не для офисного планктона гнилой интелигенции.

Ну отчасти поэтому всё и развалилось. Вся "идея" СССР и состояла в том, что шахтёры должны получать больше "гнилой интеллигенции". За что и поплатился. Но коммунистам не понять, для коммунистов принцип "интеллигент должен сидеть в дерьме" это святое.
Но вообще я о другом, конечно - не о зарплатах, а о состояниях. О тех деньгах, которые можно трансформировать во влияние и во власть.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
Это сообщение редактировалось 26.02.2019 в 10:39
+
+1
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
stas27> Тут очень многие люди, с которыми я пересекаюсь по своим финансовым хобби, рассказывают сколько им мыли мозги на тему "как грешно быть богатым" и как "только грешник может быть богатым" самые разные секты христианства.

При этом занимаются этим тем больше в тех сектах, в которых руководство чем больше купается в золоте. Классика жанра. И делается, что характерно, по тем же самым причинам.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
Tico> Ну отчасти поэтому всё и развалилось. Вся "идея" СССР и состояла в том, что шахтёры должны получать больше "гнилой интеллигенции".

А какже тезис "много денег это плохо, это очень плохо, ни в коем случае нельзя чтоб было много денег, у кого много денег это однозначно плохие и фу", пустозвон?????

Tico> За что и поплатился. Но коммунистам не понять, для коммунистов принцип "интеллигент должен сидеть в дерьме" это святое.

Офисные хомячки, конторские служащие, "гнилая интеллигенци" чем они заслужили какие либо привилегии?

Tico> Но вообще я о другом, конечно - не о зарплатах, а о состояниях. О тех деньгах, которые можно трансформировать во влияние и во власть.

О состояниях передаваемых по наследству, потомственной аристократии.
Слава богу хоть не надолго от этого дерьма удалось избавиться.
   11.011.0

Android

старожил
★★★
Tico> Вся "идея" СССР и состояла в том, что шахтёры должны получать больше "гнилой интеллигенции". За что и поплатился.
Скорее всего, что в погоне за лидерством в области балета количестве лиц с в/о на душу населения, СССР потерял границы реальности. "Гнилой интеллигенции" развелось столько... А ее надо было содержать, создавать рабочие места, платить зарплату... Соответственно, вместо того, чтобы платить достойную зарплату толковому инженеру, приходилось содержать десяток граждан с дипломами. Естественно, их зарплата не могла быть выше зарплаты рабочего высокой квалификации. Кстати, подобная ошибка повторяется и сейчас.
   72.0.3626.11972.0.3626.119

Tico

модератор
★★★
xab> Офисные хомячки, конторские служащие, "гнилая интеллигенци" чем они заслужили какие либо привилегии?

А кто о привилегиях? Я вообще-то о зарплате. Но дело вообще-то не в этом изначально. См. ниже.

xab> О состояниях передаваемых по наследству, потомственной аристократии.

Как всё запущено... То есть если я под старость накоплю какую-то сумму денег, плюс недвижимость, и в результате смогу например помочь детям в открытии своего бизнеса - это уже аристократия? Если бизнес пойдёт в гору, и они оставят своим же детям уже большое состояние - это аристократия? Если денег будет достаточно, чтобы трансформировать их в политическое и культурное влияние - это уже аристократия? Где вообще начинается аристократия? Манихейское деление общества на якобы "крестьян" и "аристократию" это большевистский пропагандистский мусор, инструмент подавления. Как нечто отражающее реальность это утратило актуальность уже давно. Если как следует почитать классиков марксизма-ленинизма, то станет понятно, что единственные заслуживающие право называться людьми у них это самые низы любого общества, люмпены. Все остальные - враги либо кандидаты во враги. В соседней ветке я показал на примерах, что Ленин считал врагами коммунизма даже беднейших крестьянских собственников, если только они не были полным уже отребьем. Собственно именно это коммунизм на стадии становления и говорит людям, если отбросить идеологические финтифлюшки - хочешь быть человеком, будь люмпеном, нищим, неимущим, иначе ты враг.

xab> Слава богу хоть не надолго от этого дерьма удалось избавиться.

А аристократия в самом широком смысле этого слова одна и является создателем и двигателем и искусства, и науки, и культуры. Все без исключения общества, пытавшиеся поставить этот принцип с ног на голову, провалились. СССР только самый громкий и недавний пример.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tico> Но коммунистам не понять, для коммунистов принцип "интеллигент должен сидеть в дерьме" это святое.

Ну да. До такое степени в дерьме, что за учёную степень +1 комната к нормативу полагалась :facepalm:
   51.051.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Android> Скорее всего, что в погоне за лидерством в области балета количестве лиц с в/о на душу населения, СССР потерял границы реальности. "Гнилой интеллигенции" развелось столько...

Девальвация в/о была принципиальным моментом советской социальной политики.

Историк С.В. Волков — Интеллектуальный слой в советском обществе - III - Формирование советского образованного слоя и его состав, Часть II (1)

Историк С.В. Волков. Книга Интеллектуальный слой в советском обществе. Исследование интеллектуального слоя при советском режиме в СССР //  swolkov.org
 
Поскольку создание советского интеллектуального слоя происходило под знаком борьбы за «социальную однородность общества», коммунистический режим целенаправленно формировал совершенно определенный социальный состав его, придавая этому огромное, часто самодовлеющее значение. В идеале (впредь до исчезновения этого слоя как такового) желательно было иметь его полностью «рабоче-крестьянским» — так, чтобы каждое новое поколение интеллигенции было бы интеллигенцией «в первом поколении». Но более реальной была задача, по крайней мере, не допустить, чтобы процент выходцев из интеллигенции в новом поколении образованного слоя превышал долю этого слоя в населении страны. Практически вся история его в СССР есть история борьбы советской власти за максимальное увеличение в его составе доли «интеллигенции в первом поколении». Задача регулирования социального состава образованного слоя осуществлялась по нескольким направлениям: во-первых, непосредственное регулирование социального состава студентов — система прямых ограничений для одних и льгот для других категорий абитуриентов в зависимости от происхождения, во-вторых, создание специальных учебных заведений для подготовки к поступлению «социально-близких» власти лиц, в-третьих, система льгот и преимуществ, не связанная непосредственно с социальным происхождением, но содействующая поступлению «ценных» в социальном отношении элементов, в-четвертых, внедрение в состав образованного слоя (путем назначения на соответствующие должности) тех же элементов без получения нормативного образования.
 
   68.0.3440.10668.0.3440.106

Tico

модератор
★★★
Fakir> Ну да. До такое степени в дерьме, что за учёную степень +1 комната к нормативу полагалась :facepalm:

Ты забываешь, что всё это происходило в противоестественных условиях, когда сначала интеллектуальный класс втаптывают в грязь с одной стороны, и ставили железобетонные ограничения на использование своего потенциала с другой. Тогда да, эта жалкая подачка это типа "привилегия". А обладатель степени мог трансформировать свои знания в стартап, и заработать на нём миллион? Или просто в бизнес, если он хороший экономист? Тогда о чём речь вообще? Увеличение пайки в лагере это типа "привелегия", ну да. Это твоё "+1 к нормативу" это и есть "в дерьме". Причём с особым цинизмом.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну у тебя традиционно очень специфические представления о реальности, особенно советской.
   51.051.0

Tico

модератор
★★★
Fakir> Ну у тебя традиционно очень специфические представления о реальности, особенно советской.

Невозможность элиты страны легально иметь материальный статус, соответствующий своему номинальному статусу, привела к деградации, загниванию и распаду всего строя, сверху донизу. Это резюме всей советской реальности. Все остальные соображения вроде "школ, больниц и пионерий", "завоеваний космоса", и "какого рожна им не хватало" это из ряда "+1 к нормативу" и никакого значения в конечном итоге не имели.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

ZaKos

аксакал
★☆
Fakir>> Ну у тебя традиционно очень специфические представления о реальности, особенно советской.
Tico> Невозможность элиты страны легально иметь материальный статус, соответствующий своему номинальному статусу, привела к деградации, загниванию и распаду всего строя, сверху донизу. Это резюме всей советской реальности. Все остальные соображения вроде "школ, больниц и пионерий", "завоеваний космоса", и "какого рожна им не хватало" это из ряда "+1 к нормативу" и никакого значения в конечном итоге не имели.

Свобода. Равенство. Братство.
   72.0.3626.11972.0.3626.119
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Tico

модератор
★★★
ZaKos> Свобода. Равенство. Братство.

Из под палки не работают.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru