[image]

Про методы НКВД от НКВД

 
1 11 12 13 14 15 16 17
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

HT

опытный

HT>> Любому видно что речь идет про якобы "массовость".
Iva> конечно, 600 тыс смертных казней даже за 30 - это не массовость.
[пожимает плечами]
Полмиллиона погибших от наркоты, в результате демократических преобразований - массовость?
Если да, то только один аспект демократизма-ельцинизма хуже тоталитаризма-сталинизма, с учётом оптимистичности оценки и разницы в количестве населения. Только один!

Iva> В истории РИ назовете похожее время?
А почему только в РИ?
А почему только казни?

Вот благословенная Британия без суда и следствия только в 1943 только в Бенгалии тихонечко приморила минимум 3 миллиона, а то и все пять.
Вот демократические США, без суда и следствия убили прямо и косвенно миллионы во Вьетнаме в 60х-70х, безо всяких на то причин.
Вот прекрасная Франция укокошила миллиона полтора в Алжире в 50х-60х - какая-такая независимость неграм?

Или вдруг невинноубиенный вьетнамец чем-то хуже невинноубиенного русского, с точки зрения справедливости и человеколюбия?
Или ты считаешь что только приговорённые судом зачитываются в кровавые преступления, а если без суда - то и хер с ними?
Или затянешь песню про "убивать своих хуже чем убивать чужих"? Тогда напомню, что из этого автоматом следует что "убивать чужих лучше чем убивать своих", а это нацизм.

Про что конкретно ты вообще говоришь?
Если про невинноубиенных, то давай считать всех: по суду, не по суду, своих, чужих - всех.
Тут правда выяснится что при таком сравнении тоталитарный СССР получится гораздо человечнее демократического Запада - а поэтому лицемерным лжецам вроде тебя надо чтобы СССР победил в специально под него выдуманной номинации, причём заведомо единолично.

Трюк давно разоблачён, придумайте что-нибудь новое.

Iva> Пугачевщину сравнивайте с Гражданской войной.
Ты эта, советы жене давай, что у кого ей сравнивать, ладно? :p
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 
HT> Вот благословенная Британия без суда и следствия только в 1943 только в Бенгалии тихонечко приморила минимум 3 миллиона, а то и все пять.
HT> Вот демократические США, без суда и следствия убили прямо и косвенно миллионы во Вьетнаме в 60х-70х, безо всяких на то причин.
HT> Вот прекрасная Франция укокошила миллиона полтора в Алжире в 50х-60х - какая-такая независимость неграм?
HT> Или вдруг невинноубиенный вьетнамец чем-то хуже невинноубиенного русского, с точки зрения справедливости и человеколюбия?

вот и я про это - "наша" советская власть относилась к русскому народу, как европейцы к чужим народам.

HT> Или затянешь песню про "убивать своих хуже чем убивать чужих"? Тогда напомню, что из этого автоматом следует что "убивать чужих лучше чем убивать своих", а это нацизм.

конечно, убивать своих лучше, чем чужих :(. Это до какой степени падения морали надо дойти, что бы такое утверждать?
или для вас русские не свои?

да, для меня моя семья лучше и дороже других, мои родственники и друзья - лучше остальных, мой народ лучше других. И это нормально.

Но понятно у нас власть и "властители умов" боятся русского народа до усрачки, поэтому чуть что вешают "нацизм".
   72.0.3626.10972.0.3626.109
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

HT

опытный

Iva> ЗЫ. не говоря уж про то, что вы цифру за 2 года используете для количества за 30.
Нет, я использую цифру за 30+ для количества за 30+. Не ври.
Хотя о чём это я, ты не умеешь не врать :p

Iva> Плюс исключаете голодомор.
Ну конечно исключаю - не было никакого голодомора, потому и исключаю.
Или может тебе припомнить голод в РИ - который был настолько общим местом, что никого из местных уже и не удивлял? И только заезжие путешественники крепко охеревали: как это царь торгует зерном когда население впроголодь живёт? И всё одно - ни индустриализации, ни всеобщего образования, ни массового здравоохранения кровавый усатый упырь (николашка последний, а ты о ком подумал? :D ) сделать не смог.
Смог только бездарно просрать русско-японскую, престол и свою никчёмную семейку :p
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

HT

опытный

Iva> вот и я про это - "наша" советская власть относилась к русскому народу, как европейцы к чужим народам.
Нет, ты как всегда про свой шизофренический бред.
Немытые крестьяне подняты до уровня покорителей космоса - вот суровая реальность, от которой ты тщательно убегаешь.

HT>> Или затянешь песню про "убивать своих хуже чем убивать чужих"? Тогда напомню, что из этого автоматом следует что "убивать чужих лучше чем убивать своих", а это нацизм.
Iva> конечно, убивать своих лучше, чем чужих :(.
Твои слова, не мои :D

Iva> Это до какой степени падения морали надо дойти, что бы такое утверждать?
Действительно, расскажи нам, как до такого надо дойти? :D

Iva> или для вас русские не свои?
Когда до тебя, недоделка, в конце концов дойдет, что убивать невиновных нельзя вне зависимости ни от национальности убиваемых, ни национальности убийц?
Что все невинноубиенные - ОДИНАКОВЫ?

Iva> да, для меня моя семья лучше и дороже других, мои родственники и друзья - лучше остальных, мой народ лучше других. И это нормально.
Для нацика - да.
А у нормальных людей понятие "лучшести" на народы не распространяется в принципе.

Iva> Но понятно у нас власть и "властители умов" боятся русского народа до усрачки, поэтому чуть что вешают "нацизм".
Вот из таких простаков как ты и выросли в свое время самые ярые эсэсовцы и гестаповцы.
Но ты слишком туп чтобы это понять.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
20.02.2019 10:05, HolyBoy: +1: За борьбу с пронацистской мразью.

  • excorporal [19.02.2019 14:06]: Предупреждение пользователю: HT#19.02.19 14:03
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
HT> Твои слова, не мои :D

Или затянешь песню про "убивать своих хуже чем убивать чужих"? Тогда напомню, что из этого автоматом следует что "убивать чужих лучше чем убивать своих", а это нацизм.

HT> Что все невинноубиенные - ОДИНАКОВЫ?

но почему-то наши власти предпочитали убивать своих. И с самого начала призывали к этому. Совсмещая это с лютой ненавистью к конкретно русским.

и как в вашей голове укладывается - 600 тыс расстрелянных это не массово, и все невинноубиенные - одинаковы. Хотя понятно, Сталин невиновных не расстреливал, все его жертвы виновны. :(
Прикреплённые файлы:
 
   72.0.3626.10972.0.3626.109
Это сообщение редактировалось 19.02.2019 в 14:20
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★

HT> Как и положено шизикам ты не в состоянии понять сути аргументации оппонента.

Психиатрические диагнозы раздают либо врачи-профессионалы, либо профессионалы которые этим или сходным диагнозом болеют.
Но настоящий врач-психиатр никогда не ставит заочного диагноза, никогда не ставит группового диагноза и никогда не оглашает его за пределами, ибо врачебная тайна. Из чего мы делаем вывод что перед нами больной человек, поднабравшийся терминологии.

HT> И, конечно, тотальное понижение уровня жизни в результате "демократических преобразований" неизбежно вытесняющее оказавшимся "лишнее" население ко дну жизни - якобы ни при чём.
HT> Сам то хоть понимаешь что пишешь, выродок недоделаный?
HT> Классно ты себя за жопу цапнул :D

А частое употребление психиатрических терминов наводит на мысль что у клиента еще к тому же своеобразная защитная психическая реакция - осознавая свой диагноз, но отрицая его, он стремится приписать шизофрению его окружающим людям и собеседникам, что в совокупнсоти с комлексом сутяжничества и борца с демократами, приводи его к фиксации в этой стадии. Переходите уж милейший скорее к принятию, все равно принудительная госпитализация вам пока не грозит.
   1919
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

HT

опытный

HT>> Твои слова, не мои :D
Iva> Или затянешь песню про "убивать своих хуже чем убивать чужих"? Тогда напомню, что из этого автоматом следует что "убивать чужих лучше чем убивать своих", а это нацизм.
Еще раз, "конечно, убивать своих лучше, чем чужих" - это твои слова, а не мои.

Ты уже второй раз пытаешся "логически" вывести что я сказал что-то подобное - но никак у тебя не выходит, потому что голова у тебя со смещенным центром тяжести, а логика - шизофреничная.

HT>> Что все невинноубиенные - ОДИНАКОВЫ?
Iva> но почему-то наши власти предпочитали убивать своих.
Нет, убивать надо врагов рабочих и крестьян.
Свои они или не свои - не является ни необходимым, ни достаточным признаком.

Iva> И с самого начала призывали к этому.
Да-да, "беспощадня борьба с шовинизмом и "патриотизмом"" - патриотизм там в кавычках, не заметил?

Iva> Совсмещая это с лютой ненавистью к конкретно русским.
Немытые крестьяне подняты до уровня покорителей космоса - вот суровая реальность, от которой ты тщательно убегаешь.

Iva> и как в вашей голове укладывается - 600 тыс расстрелянных это не массово
Давай я тебе коротко объясню, чтоб меж твоих ушей поместилось:
Это обличители Сталина называют репресии массовыми.
Следовательно, схожие по численности явления тоже ими же должны быть названы массовыми и равно обличены.
Например, смертность от наркотиков В РФ.
Обличители, будучи лицемерными лжецами, решительно отказываются.
Из чего следует что сами обличители автоматически не считают сталинские репрессии массовыми, хоть и называют их таковыми.
Лицемерие, понимаешь? Оно же двоедушие: "В основе лицемерия лежит ложь, а отец лжи — дьявол. Жизнь лицемера не может быть жизнью в Боге, ею всегда управляет злое начало. Не может устоять царство, которое разделится внутри себя" ©
Вот такая закорюка.
Не слишком сложно?

Iva> и все невинноубиенные - одинаковы.
Да.

Iva> Хотя понятно, Сталин невиновных не расстреливал,
Ничего тебе не понятно, и я такого никогда не писал. Среди осужденных и расстреляных естественно есть невиновные. Но вот сколько их - без долгого и тщательного разбора архивов сказать невозможно.
Но уж точно не больше чем всего осужденных и расстреляных. А их было 4млн и 680тыс соответственно.
Или может в твоей уютненькой вселенной можно расстрелять миллион, а невиновных среди расстреляных будет уже два миллиона? :D

Iva> все его жертвы виновны. :(
Это твое, естественно неверное мнение.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

HT

опытный

HT>> Как и положено шизикам ты не в состоянии понять сути аргументации оппонента.
off-topic-off> Психиатрические диагнозы раздают либо врачи-профессионалы, либо профессионалы которые этим или сходным диагнозом болеют.
Это не медицинский форум, поэтому термины часто употребляются в упрощенном, бытовом, широком или наоборот, узком смысле по отношению к профессиональному определению.
Не знал?

off-topic-off> Но настоящий врач-психиатр никогда не ставит заочного диагноза, никогда не ставит группового диагноза и никогда не оглашает его за пределами, ибо врачебная тайна.
А я и не говорил что я врач-психиатр. И это, вообще-то, анонимный форум.
Какая тайна, фантазёр? :p

off-topic-off> Из чего мы делаем вывод что перед нами больной человек, поднабравшийся терминологии.
Ну то есть ты не способен понять что только что сам себе поставил этот же самый диагноз? :D:D:D

HT>> И, конечно, тотальное понижение уровня жизни в результате "демократических преобразований" неизбежно вытесняющее оказавшимся "лишнее" население ко дну жизни - якобы ни при чём.
HT>> Сам то хоть понимаешь что пишешь, выродок недоделаный?
HT>> Классно ты себя за жопу цапнул :D
off-topic-off> А частое употребление...
off-topic-off> ...
off-topic-off> ...принудительная госпитализация вам пока не грозит.
Итак, по существу тебе сказать нечего, это и так было ясно сразу.
Но ты не уходи, продолжай развлекать меня своими смешными кривляниями :)
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★

HT>>> Как и положено шизикам ты не в состоянии понять сути аргументации оппонента.
off-topic-off>> Психиатрические диагнозы раздают либо врачи-профессионалы, либо профессионалы которые этим или сходным диагнозом болеют.
HT> Это не медицинский форум, поэтому термины часто употребляются в упрощенном, бытовом, широком или наоборот, узком смысле по отношению к профессиональному определению.
HT> Не знал?

Ты так запутаешься, придурок. Уж определись - в широком или узком. Если в широком, то получается ты просто хамишь сообществу. Если в узком - см выше, врач так не поступит, значит ты опытный душевнобольной.

off-topic-off>> Но настоящий врач-психиатр никогда не ставит заочного диагноза, никогда не ставит группового диагноза и никогда не оглашает его за пределами, ибо врачебная тайна.
HT> А я и не говорил что я врач-психиатр.
Вот видишь, чем больше ты пишешь, тем яснее будет твой клиническая картина.

HT> И это, вообще-то, анонимный форум.

Какая анонимность, идиот. Врачи ведут себя корректно безотносительно - под своим именем, или же под ником. А вот психические больные, сумасброды, акцентуалы, борцы типа тебя "якобы анонимность" только развязывает.


off-topic-off>> А частое употребление...
off-topic-off>> ...
off-topic-off>> ...принудительная госпитализация вам пока не грозит.

HT> Итак, по существу тебе сказать нечего, это и так было ясно сразу.
HT> Но ты не уходи, продолжай развлекать меня своими смешными кривляниями :)

О... Я смотрю уже и корона появилась. Еще пара постов - наверно и планы завоевать/отмудохать весь мир попрут.
   1919
excorporal: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

RU 3-62 #19.02.2019 19:13  @off-topic-off#19.02.2019 19:06
+
-2
-
edit
 

3-62

аксакал

off-topic-off> Еще пара постов - наверно и планы завоевать/отмудохать весь мир попрут.

О! Кстати - неплохо бы! Глобальная депопуляция - это здорово и полезно! :)
   72.0.3626.10972.0.3626.109
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

HT

опытный

HT>>>> Как и положено шизикам ты не в состоянии понять сути аргументации оппонента.
off-topic-off> off-topic-off>> Психиатрические диагнозы раздают либо врачи-профессионалы, либо профессионалы которые этим или сходным диагнозом болеют.
HT>> Это не медицинский форум, поэтому термины часто употребляются в упрощенном, бытовом, широком или наоборот, узком смысле по отношению к профессиональному определению.
HT>> Не знал?
off-topic-off> Ты так запутаешься, придурок.
Пока что запутавшиеся в своей брехне как раз обличители.

off-topic-off> Уж определись - в широком или узком.
Бывает в широком, бывает в узком. По обстоятельствам и в зависимости от контекста.

off-topic-off> Если в широком, то получается ты просто хамишь сообществу.
Это где это я "хамлю сообществу"?

off-topic-off> Если в узком - см выше, врач так не поступит, значит ты опытный душевнобольной.
В твоей уютненькой вселенной люди делятся только на врачей и опытных душевнобольных?
Других категорий нет? :D

off-topic-off> off-topic-off>> Но настоящий врач-психиатр никогда не ставит заочного диагноза, никогда не ставит группового диагноза и никогда не оглашает его за пределами, ибо врачебная тайна.
HT>> А я и не говорил что я врач-психиатр.
off-topic-off> Вот видишь, чем больше ты пишешь, тем яснее будет твой клиническая картина.
На данный момент ясна только твоя клиническая картина: по существу тебе сказать нечего, остатками мозга прекрасно понимаешь что я прав, возразить тебе нечего, промолчать не можешь и остается тебе только хамить.

HT>> И это, вообще-то, анонимный форум.
off-topic-off> Какая анонимность, идиот.
Такая, что тут люди стоят за никами, и никто свое настоящее ФИО раскрывать не обязан.
Вот такая.

off-topic-off> Врачи ведут себя корректно безотносительно - под своим именем, или же под ником.
Ну то есть ты в состоянии определить по нику, врач пишет или нет?
Опытный ты ;)

off-topic-off> А вот психические больные, сумасброды, акцентуалы, борцы типа тебя "якобы анонимность" только развязывает.
И по тебе это очень хорошо заметно :D


off-topic-off> off-topic-off>> А частое употребление...
off-topic-off> off-topic-off>> ...
off-topic-off> off-topic-off>> ...принудительная госпитализация вам пока не грозит.
HT>> Итак, по существу тебе сказать нечего, это и так было ясно сразу.
HT>> Но ты не уходи, продолжай развлекать меня своими смешными кривляниями :)
off-topic-off> О... Я смотрю уже и корона появилась.
Не надо приписывать мне свои галлюцинации :p

off-topic-off> Еще пара постов - наверно и планы завоевать/отмудохать весь мир попрут.
Постов на тему непроходимого кретинизма адептов Церкви Свидетелей Крававага Сталина и их доводов мною написано уже прилично, еще два ничего не изменят: вышеуказанные адепты почти ничего кроме умиления не вызывают.

Больше скажу, именно благодаря им "мейнстримовой" является именно такая, абсолютно тупая и фактически отвергнутая обществом история СССР при Сталине. Ну хоть брехали бы поумнее, глядишь и собирала бы статУя трусливого брехуна Солженицина свои толпы почитателей и искренне верующих. А так - пустота, никому он нахер оказался не нужен, именно из-за таких мега-интеллектуалов как ты :p

Так что продолжай кривляться, не останавливайся ;)
   65.065.0
+
+1
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★

Канал имени Ягоды

Интересный документ 1963 года, где прокурор главной военной прокуратуры обращаясь к материалам дела Запорожца, рассматривает роль Ягоды. Особенно примечательным является заявление Запорожца, что Ягода был очень обижен тем, что Беломорканал не хотят называть его именем, а руководство более высоко… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   72.0.3626.10972.0.3626.109
+
-5
-
edit
 

UncleSerge

втянувшийся
☆★
HT> Постов на тему непроходимого кретинизма адептов Церкви Свидетелей Крававага Сталина и их доводов мною написано уже прилично, еще два ничего не изменят: вышеуказанные адепты почти ничего кроме умиления не вызывают.
HT> Больше скажу, именно благодаря им "мейнстримовой" является именно такая, абсолютно тупая и фактически отвергнутая обществом история СССР при Сталине. Ну хоть брехали бы поумнее, глядишь и собирала бы статУя трусливого брехуна Солженицина свои толпы почитателей и искренне верующих. А так - пустота, никому он нахер оказался не нужен, именно из-за таких мега-интеллектуалов как ты :p
HT> Так что продолжай кривляться, не останавливайся ;)

Перейдём от Ваших (явно-нездоровых) личностных оценок к фактам объективной реальности.
Документальным:

5 сентября 1918 г. декретом советской власти был объявлен «красный террор» и Г.Е. Зиновьев (Радомысльский-Апфельбаум, 1883–1936) призвал «разрешить всем рабочим расправляться с интеллигенцией по-своему, прямо на улице» (только за сентябрь 1918 г. было расстреляно 2600 человек),

...
...

1928 год , 26 марта — постановлением ВЦИК и СНК РСФСР «О карательной политике и состоянии мест заключения» усилен классовый подход в отношении заключенных. Все преступники делились на «социально близких» и «социально чуждых». Для последних отменялись всякие льготы — возможность расконвоирования, сокращения срока наказания за счет так называемых «зачетов» рабочих дней и т. д.
Появляется термин «классовый враг».
1929 год, 13 апреля — НКЮ, НКВД и ОГПУ представили в СНК РСФСР докладную записку о необходимости создания концлагерей с использованием труда заключенных. Предлагалось «поручить ОГПУ организовать концлагеря по типу Соловецкого, избрав для них район Олонца, Ухты».
1929 год, 13 мая — принято постановление Политбюро ЦК ВКП(б) № П 80/30сс «Об использовании труда уголовных арестантов» при переходе «на систему массового использования за плату труда уголовных арестантов, имеющих приговор не менее трех лет, в районе Ухты, Индиго и т. д.» и создании комиссии в составе наркома юстиции РСФСР Н. М. Янсона, председателя ОГПУ Г. Г. Яго¬ды, прокурора РСФСР Н. В. Крыленко, наркома внутренних дел В. Н. Толмачева и наркома труда СССР Н. А. Угланова для определения «конкретных условий использования арестантского труда на базе существующих законов и существующей практики».
23 мая 1929 г. Строго секретно
Принять предложение комиссии о поручении ОГПУ приступить к организации концентрационного лагеря в районе Ухты. Необходимую для этого сумму определить в советском порядке.
Секретарь ЦК И. СТАЛИН
— Постановление Политбюро ЦК ВКП(б)от 23 мая 1929 г. Опубликовано:«Исторический архив», № 4. 1997 г., стр. 147.
1929 год, 27 июня — по инициативе этой же комиссии принято постановление Политбюро ЦК ВКП(б)в котором указывается:
Именовать в дальнейшем концентрационные лагеря исправительно-трудовыми лагерями. Поручить тт. Янсону и Ягоде выработать и оформить положение об исправительно-трудовых лагерях... ОГПУ для приема этих заключенных расширить существующие и организовать новые концентрационные лагеря (на территории Ухты и других отдаленных районов) в целях колонизации этих районов и эксплуатации их природных богатств путем применения труда лишенных свободы.
— Машинописная выписка из протокола заседания Политбюро на бланке ЦК ВКП(б) второй половины 1920-х гг. АПРФ. Ф. 3. Оп. 58. Д. 165. Л. 66-67
1929 год, 28 июня — приказом по ОГПУ было создано Управление северными лагерями ОГПУ особого назначения
(УСЕВЛОН, Севлаг) с подчинением его 3-му отделению Спецотдела ОГПУ (после создания в апреле 1930 г. УЛАГа, а затем ГУЛАГа ОГПУ подчинялось этому главку).
Первоочередными производственными задачами Севлага являлись изыскание и организация добычи нефти в Ухтинском нефтеносном районе (вскоре к ним прибавилось освоение угольных месторождений Печорского бассейна). С их решением было связано строительство тракта Усть-Сысольск — Ухта (330 км),
   3.6.283.6.28
+
-5
-
edit
 

UncleSerge

втянувшийся
☆★
HT>>> Твои слова, не мои :D
Iva>> Или затянешь песню про "убивать своих хуже чем убивать чужих"? Тогда напомню, что из этого автоматом следует что "убивать чужих лучше чем убивать своих", а это нацизм.
HT> Еще раз, "конечно, убивать своих лучше, чем чужих" - это твои слова, а не мои.
HT> Ты уже второй раз пытаешся "логически" вывести что я сказал что-то подобное - но никак у тебя не выходит, потому что голова у тебя со смещенным центром тяжести, а логика - шизофреничная.

Шизофрения - по определению есть раздвоение личности.
В Вашей (и не только Вашей) "логике" как раз и усматривается (весьма явно) общение между Вами - и Вашими фантазиями о ком-то.
Участие собеседника в таком общении "не требуется".


HT> Давай я тебе коротко объясню, чтоб меж твоих ушей поместилось:
HT> Это обличители Сталина называют репресии массовыми.
HT> Следовательно, схожие по численности явления тоже ими же должны быть названы массовыми и равно обличены.
HT> Например, смертность от наркотиков В РФ.
HT> Обличители, будучи лицемерными лжецами, решительно отказываются.
HT> Из чего следует что сами обличители автоматически не считают сталинские репрессии массовыми, хоть и называют их таковыми.
HT> Лицемерие, понимаешь? Оно же двоедушие: "В основе лицемерия лежит ложь, а отец лжи — дьявол. Жизнь лицемера не может быть жизнью в Боге, ею всегда управляет злое начало. Не может устоять царство, которое разделится внутри себя" ©
HT> Вот такая закорюка.
HT> Не слишком сложно?

Отличный, просто прекрасный пример.
Теперь перейдем от Ваших фантазий к Закону и фактам:

1. Тоталитарное государство под своей собственной юрисдикцией уничтожило по "классовым, экономическим, политическим и т.д." (не-уголовным, не-преступным) признакам миллионы частных лиц - своих собственных граждан.
Преступление - очевидно.

2. В случае наркомана - частное лицо убило само себя, по собственной Воле, при помощи зелья, которое оно доставало у других частных лиц (государство в диспозиции данного действа вообще не участник).
Кто и какое "преступление" при этом совершил?

3. Вот в этом, и отличие "просто Лжи" от "Лжи - Отца Лжи".
По церковному - Лукавства.


HT> Ничего тебе не понятно, и я такого никогда не писал. Среди осужденных и расстреляных естественно есть невиновные. Но вот сколько их - без долгого и тщательного разбора архивов сказать невозможно.

Это не "невозможно" - это очевидно.
ВСЕ.
Все, кого убили по не-судебным приговорам не-судов (тройки-двойки НКВД).
Санкции на расстрел - под личной подписью, в основном - Молотова, но и гнида-сталин свою руку много где приложил.

Этим людям - не было ни суда, ни приговора.
Как расстрелянному "Соловецкому Этапу" в Сандармохе.
"Административный процесс" - не суд.

Когда Вам ГИБДД-шники впаяют какой-нибудь штраф - попробуйте на "разборе" в ГИБДД обнаружить в процессе сторону обвинения. И осуществить не-предусмотренную КОАПом защиту от того, кого нет и быть не может.
   3.6.283.6.28
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
UncleSerge> [i]5 сентября 1918 г. декретом советской власти был объявлен «красный террор» и Г.Е. Зиновьев (Радомысльский-Апфельбаум, 1883–1936) призвал «разрешить всем рабочим расправляться с интеллигенцией по-своему, прямо на улице» (только за сентябрь 1918 г. было расстреляно 2600 человек)

Сталин то к этому каким боком. Тем более что фамилию одного из основных организаторов и идеологов этого террора вы выше написали и при Сталине он за все расплатился сполна.

UncleSerge> Появляется термин «классовый враг».

Он в 1917ом появился и с тех пор никуда не пропадал

UncleSerge> 1928 год , 26 марта — постановлением ВЦИК и СНК РСФСР «О карательной политике и состоянии мест заключения» усилен классовый подход в отношении заключенных. Все преступники делились на «социально близких» и «социально чуждых». Для последних отменялись всякие льготы — возможность расконвоирования, сокращения срока наказания за счет так называемых «зачетов» рабочих дней и т. д.

Для начала эти льготы вообще появились. До принятых по инициативе Сталина законов гуманизирующих и регулирующих содержание преступников в неволе заключенные вообще никаких прав не имели. Даже на жизнь.

UncleSerge> 1929 год, 13 апреля — НКЮ, НКВД и ОГПУ представили в СНК РСФСР докладную записку о необходимости создания концлагерей с использованием труда заключенных. Предлагалось «поручить ОГПУ организовать концлагеря по типу Соловецкого, избрав для них район Олонца, Ухты».
UncleSerge> 1929 год, 13 мая — принято постановление Политбюро ЦК ВКП(б) № П 80/30сс «Об использовании труда уголовных арестантов» при переходе «на систему массового использования за плату труда уголовных арестантов, имеющих приговор не менее трех лет, в районе Ухты, Индиго и т. д.»

Я правильно понимаю, что ты в вину Сталину ставишь то, что она дал заключенным пусть и ограниченные, но права, регламентировал правила их содержания и даже потребовал деньги им за работу платить? :)
   72.0.3626.11972.0.3626.119
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
UncleSerge> Когда Вам ГИБДД-шники впаяют какой-нибудь штраф - попробуйте на "разборе" в ГИБДД обнаружить в процессе сторону обвинения. И осуществить не-предусмотренную КОАПом защиту от того, кого нет и быть не может.

Ты с Украины что-ли?
Нет давно уже в России никаких разборов по административным нарушениям ПДД в ГИБДД. То есть жалобу ты в ГИБДД подать можешь, но рассматривать ее будут просто как жалобу на выписавшего штраф сотрудника, а не по правилам судебного процесса. Официальное обжалование штрафа происходит в мировом суде по правилам административного судопроизводства с полным правом на защиту. Можешь хоть с адвокатом на суд прийти. Таким образом ты можешь обжаловать в установленные сроки любой выписанный тебе штраф. А лишение прав - вообще только через суд в обязательном порядке.
   72.0.3626.11972.0.3626.119
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
UncleSerge> "Административный процесс" - не суд.

Что ты понимаешь под этим словом? "Тройки" времен Сталина - не суд. А административный процесс в современной России, проводящийся в первой инстанции мировым судьей в строгом соответствии с соответствующими кодексами и законами, и с правом на обжалование, это самый настоящий суд. Собственно в здании суда и настоящим судьей он и проводится
   72.0.3626.11972.0.3626.119
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

HT

опытный

HT>> Так что продолжай кривляться, не останавливайся ;)
UncleSerge> Перейдём от Ваших (явно-нездоровых) личностных оценок…
Явно-нездоровость фактами объективной реальности подтвердить способен?

UncleSerge> ...к фактам объективной реальности.
UncleSerge> Документальным:

И собственно что конкретно ты хотел этим сказать? Тем более что неплохо бы конкретными ссылками свои "документы" снабжать. А то кто знает, может для тебя и "Указание 13666/2" - документ :D

Сотни тысяч погибших и пострадавших от бандитизма в "замечательные" девяностые в результате "демократических" преобразований для тебя "факт объективной реальности"? Или как?

Целенаправленное снижение государством уровня жизни, и как следствие, депопуляция и демографический кризис - "документален" для тебя, или ты в детсад в 1995 ходил?
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
HT> Нет, убивать надо врагов рабочих и крестьян.

Коммунисты были злейшими врагами крестьян :F

“мелкие крестьяне являются самыми ярыми собственниками и заклятыми врагами всего, что отдает коммунизмом” (К. Маркс, Ф. Энгельс. Т. 27: 106).
“...а масса крестьянства разве не составляет тоже буржуазии иного слоя, иного рода, иного характера” (Ленин т. 31: 133, 135).
“Поворот всей мелкой буржуазии к поддержке буржуазии, к зависимости от нее, к боязни обойтись без нее... Мелкая буржуазия в жизни зависит от буржуазии, живя сама похозяйски, а не по-пролетарски (в смысле места в общественном производстве)”, она “и в образе мысли идет за буржуазией”, “мелкая буржуазия всецело им сдалась” (Ленин т. 31: 140, 156, 242).
“было бы глубочайшей ошибкой забывать... факт классового сотрудничества буржуазии и крестьянства”, “классовое родство мелких и крупных буржуа” (Ленин т. 31: 135; т. 32: 385).
“Вместе с крестьянами-хозяевами против помещиков и помещичьего государства, вместе с городским пролетариатом против всей буржуазии и всех крестьян-хозяев” (Ленин т.11: 291).

Большевики крестьян обманули и предали, что последняя цитата демонстрирует особенно выпукло.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

HT

опытный

UncleSerge> Шизофрения - по определению есть раздвоение личности.
Вот именно - призрачные жертвы коммунизма, про которых никто не помнит - ужас-ужас, происходящее в больших масштабах прямо на глазах - фигня, подумаешь.

HT>> Не слишком сложно?
UncleSerge> Отличный, просто прекрасный пример.
UncleSerge> Теперь перейдем от Ваших фантазий к Закону и фактам:
Ты хотел сказать к лицемерным измышлизмам булкохрустов и недобитков? :p

UncleSerge> 1. Тоталитарное государство под своей собственной юрисдикцией
Ага, под юрисдикцией :D

UncleSerge> уничтожило
Неправильно, казнило в установленном порядке по приговору уполномоченных на то органов.
Это демократы в 90-е уничтожили миллионы людей, это благословенные США унижтожили миллионы во Вьетнаме итд итп - но про это ты трусливо молчишь.

UncleSerge> по "классовым, экономическим, политическим и т.д."
Неправильно, за преступления, предусмотренные соответствующими статьями закона.

UncleSerge> (не-уголовным, не-преступным) признакам миллионы частных лиц - своих собственных граждан.
Никаких миллионов: общее количество фактически казненных по так называемым "политическим" статьям - ~680 тысяч.

UncleSerge> Преступление - очевидно.
Очевидно, что ты неуёмный фантазёр.

UncleSerge> 2. В случае наркомана - частное лицо убило само себя, по собственной Воле,
Еще раз: ужасное падение уровня жизни неизбежно вытеслило ко дну огромное количество "лишних" людей - многие из которых этого просто не вынесли - спились и сторчались, уже не говоря про полное исчезновение контроля над воспитанием детей и молодежи.

UncleSerge> при помощи зелья, которое оно доставало у других частных лиц
Для сверходаренных: недопущение производства, продажи и покупки "зелья" частными лицами - как раз задача государства.
И почему то тоталитарный СССР справлялся, а в демократической РФ всем было похер - вот и результат.

UncleSerge> (государство в диспозиции данного действа вообще не участник).
Ну да, если одно частное лицо с помощью нелегального ствола нелегально приобретенного у другого частного лица вышибет мозги твоей жене - то государство, призванное по идее недопущать незаконного оборота оружия, по твоему получается, ни при чём.
Ну то есть если закон есть, но государство никак не чешется о его соблюдении - то всё норм.
Ты просто прекрасен в своей незамутненности, продолжай :D

UncleSerge> 3. Вот в этом, и отличие "просто Лжи" от "Лжи - Отца Лжи".
UncleSerge> По церковному - Лукавства.
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите."©

HT>> Ничего тебе не понятно, и я такого никогда не писал. Среди осужденных и расстреляных естественно есть невиновные. Но вот сколько их - без долгого и тщательного разбора архивов сказать невозможно.
UncleSerge> Это не "невозможно" - это очевидно.
Только тебе - и тебе подобным обиженным недобиткам-булкохрустам.

UncleSerge> ВСЕ.
Неправильно, всего лишь часть - причем скорее меньшая.

UncleSerge> Все, кого убили
То есть никого - ибо никого не убили, а казнили в установленном порядке.

UncleSerge> по не-судебным приговорам не-судов (тройки-двойки НКВД).
...по приговору уполномоченных на то органов. Тройки - уполномочены властью выносить приговоры. Иди отдыхай, йуризд :D

UncleSerge> Санкции на расстрел - под личной подписью, в основном - Молотова, но и гнида-сталин свою руку много где приложил. Этим людям - не было ни суда, ни приговора. Как расстрелянному "Соловецкому Этапу" в Сандармохе. "Административный процесс" - не суд.
Дружочек - никому не интересны твои истерики.
Время было страшное, и в первую очередь благодаря не большевикам, чтоб ты знал. Никто никогда не утверждал что всё было супер и вообще молочные реки с кисельными берегами.
Но и с другой стороны никакого "хватали всех без разбору и расстреляли 40 миллионов ни за что" - тоже не было в помине.

UncleSerge> Когда Вам ГИБДД-шники впаяют какой-нибудь штраф - попробуйте на "разборе" в ГИБДД обнаружить в процессе сторону обвинения. И осуществить не-предусмотренную КОАПом защиту от того, кого нет и быть не может.
Иди уже, йуризд, поставь гитлеру цветочек - ведь его "гнида-сталин" до самоубийства довел :D
   64.0.3282.14064.0.3282.140

3-62

аксакал

Tico> Коммунисты были злейшими врагами крестьян :F

И не только крестьян.
Разновидности социалистов-коммунистов тоже враждовали непримиримо меж собой.
Так что - и сами себе они были враги.
Достаточным условиям "стать врагом" было "колебнуться не в такт" с линией партии. :)

И, честно говоря, не понимаю я этих "рвущих тельник и готовых весь мир порвать" за светлый (но ложный) образ системы, заложенной ВИЛом и достроенной ИВСом.
Причем нежизнеспособность эта системы показала явно.

И что их блазнит - непонятно.
   72.0.3626.11972.0.3626.119
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

HT

опытный

HT>> Нет, убивать надо врагов рабочих и крестьян.
Tico> Коммунисты были злейшими врагами крестьян :F
У коммунистов, вообще-то борьба классовая, а борьба против класса не обязательно борьба против его представителей.
Но тебе не нужны такие сложности, пишет Ленин заслуженно плохое про крестьян-кулаков и крестьян-подкулачников образца 1880-х - значит Ленин против всех крестьян образца 1920-х.
Незамутненность, грейд "Слеза Комсомолки" :D

Tico> ... тут была куча понадерганных цитат без контекста ...
Я из выступлений любого политика, из книги любого писателя выдерну пяток слов с троеточиями посередке которые подтвердят любую нужную мне "мысль". Собственно такое цитирование и говорит о том, что в оригинале пишется либо обратное, либо вообще другое.
Как с "царицей доказательств".

Tico> Большевики крестьян обманули и предали, что последняя цитата демонстрирует особенно выпукло.
И именно поэтому именно коммунисты этих крестьян отмыли, обучили, накормили и сделали покорителями космоса.
   64.0.3282.14064.0.3282.140

HT

опытный

Tico>> Коммунисты были злейшими врагами крестьян :F
3-62> Причем нежизнеспособность эта системы показала явно.
СССР не рухнул - его развалили. При том что объединенный условный "Запад" ( а это чуть ли не полмира) вкладывал в это дело огромные усилия и средства. "Логика" в которой сосуществуют заявления "коммунизм нежизнеспособен" и "мы 70 лет боролись с коммунизмом" явно шизофренична.
Но видеть это могут не только лишь все. "Вася слабак - мы его вдясетяром с третьей попытки всё-таки избили" - логично!

3-62> И что их блазнит - непонятно.
Может это у тебя ложный образ системы? :p
   64.0.3282.14064.0.3282.140

U235

старожил
★★★★★
3-62> Достаточным условиям "стать врагом" было "колебнуться не в такт" с линией партии. :)

Тут бы еще угадать, с какой из линий :) Троцкий, Зиновьев, Каменев, и ряд прочих, не то что колебались с линией партии, но сами эти колебания и определяли. Но в некоторый момент эти самые линии разошлись, и этим кадрам не повезло оказаться среди тех, кто проиграл
   65.065.0

Tico

модератор
★★☆
Tico>> И именно поэтому именно коммунисты этих крестьян отмыли, обучили, накормили и сделали покорителями космоса.

Лучшую часть уничтожили, остальных загнали в новое крепостничество, потом показали через зарешеченное окно ракету: "смотрите, вы покорители космоса! так что деньги и права вам не нужны, хихи".
Покорители космоса даже паспортов не имели.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
26.02.2019 21:11, Meskiukas: -1: А на фейхоа те паспорта? Если ездить даже на самолёте можно было просто так.

1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru