[image]

Феерические дураки в американской власти

Теги:политика
 
1 2 3 4
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Fakir> ...а разрешение в пределах какого-либо штата рабовладения и фирм с рабами-мексиканцами с одновременным снижением налогов - могло бы принести штату вообще немереные миллиарды.

Вот эта её программа гарантированного государственного трудоустройства вполне может у них вылиться в форму рабовладения, при которой государство ещё выступает и благодетелем.
Собственно, это оно и есть.
Ты же сам понимаешь, это трудоустройство может быть всем чем угодно. От алясской целины до урановых рудников на Луне и условно-добровольном участии в генетических экспериментах.
Образование подкорректируют, не впервой. Ну и здравоохранение там будет очень своеобразное.
Но при этом это подаётся как зашибись какое благотворительство.
Коммунизьм, как он есть - точнее, именно в том виде и с теми целями, с какими он изначально и замышлялся.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
25.02.2019 07:55, HolyBoy: -1: Лжец.

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
stas27> Очень четкое деление на категории обучаемых.
Аааа, опять элои и морлоки..
   72.0.3626.10572.0.3626.105
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

s.t.> Можно ведь и продвинутый уровень взять

Вот та журналистка и Форбс и её собеседник - я сомневаюсь, что они школу в каком-нибудь условном "гарлеме" заканчивали. Или школу рабочей молодежи. Сильно помогло?

Не в одном образовании дело.
   1717

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva> Не в долге, а в его размере :). И темпах роста.

...и не столько в размере, и не столько в темпе, сколько в применении.
Долг - лишь симптом. Всё остальное зависит от того, что и как делать с заимствованными деньгами. Возможен миллион вариантов и тонна деталей.

Iva> И размеры инфляций, достигнутых экономика Венесуэлы и Зимбабве показывают, что проблемы с избытком печати денег у них вагон и маленькая тележка.

Опять же, если действия правительтства сводятся только к эмиссии, а все другие механизмы управления не используются, не работают или не существуют - не спасёт вообще ничего, отказ от наращивания долга или эмиссии ситуацию ничуть не улучшит.
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tico> Вот эта её программа гарантированного государственного трудоустройства вполне может у них вылиться в форму рабовладения, при которой государство ещё выступает и благодетелем.

Домыслы можно наворотить какие угодно. Было бы желание и нездоровая фантазия.
   51.051.0

Iva

аксакал

☠☠
Fakir> Опять же, если действия правительтства сводятся только к эмиссии, а все другие механизмы управления не используются, не работают или не существуют - не спасёт вообще ничего, отказ от наращивания долга или эмиссии ситуацию ничуть не улучшит.

отказ от допэмиссиии в этих условиях может улучшить - эмиссия только ухудшить.
   72.0.3626.10972.0.3626.109
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Iva> отказ от допэмиссиии в этих условиях может улучшить - эмиссия только ухудшить.
Это Вы простым людям в провинции расскажите! Желательно лично. Скинемся понемногу на венок. :D :D :D
   65.065.0
+
+3
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Очень четкое деление на категории обучаемых.
t.> Аааа, опять элои и морлоки..

Почти. Как сказала нам учитель математики, например, чтобы попасть в эту самую обогащённую программу ученику надо:

1. Показать хорошую успеваемость по школьной программе.
2. Получить рекомендацию учителя.
3. Показать свою собственную заинтересованность в ускоренном прогрессе.

В №2 входит также участие во всяких конкурсах. Например, завтра дочка будет участвовать вот в таком:

Мы, ясен пень, начали тренироваться решать такие задачи. Краткие выводы:
1. Задачи там есть вполне себе хитрые, они показывают недостатки моего образования - тут теории вероятности уделяют куда больше внимания, чем у нас в школе, и даже на биофаке МГУ (один семестр теорвера плюс матстата под зачёт, а не экзамен - это ниачём, если честно).
2. Многие задачи требуют знания всяких любопытных фактиков - типа признаков деления числа на всё от 2 до 9 назубок. Как это тренировать без зубрёжки непонятно.
3. Другие задачи требуют назубок знать такие вещи, которые очень хорошо давали в советской школе (типа вынесения за скобки), которые тут делают настолько мельком, что у дочки оказался полный пробел. Лечим, ясен пень, дополнительными занятиями по российским учебникам.

Ну и вот №3, да и №2 полностью ложатся либо на особую гениальность и упёртость ребёнка (таких единицы), либо на плечи семьи. Но таких упёртых вроде нас, которые зубами грызут каждую возможность заполнить пробелы школьного образования, относительно мало. В общем, если семья не грызётся, прорваться в элои очень трудно...

З.Ы. Тут есть такая популярная возможность как After School Math & Reading Programs - Kumon . Там неплохо натаскивают по основам за вполне умеренные деньги, но требуется время, которое найти трудно для детей, которые много занимаются спортом как наши. Вроде там основы даются вполне хорошие, судя по одной подружке младшей дочки, которая там занимается давно, и основы знает и делает быстрее нашей дочки (ну эта подружка по жизни очень умненькая девочка, ясно, что это большой фактор). Но опять-таки, это полностью дело семьи оторвать задницу и записаться, потом туда ходить и делать задания в дополнение к школьным. И если этого не сделать, то ребёнок в 4м классе госшколы вполне себе может не иметь понятия о том, что такое умножение и деление столбиком... А в 8м, повторюсь, надо грызться за место в элоях...
   72.0.3626.10972.0.3626.109
+
+2
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
s.t.> это выбор уровней образования, если ты выбрал программу с таким уровнем(для корректирующей школы), то кто тебе виноват что не хотел напрягаться. Можно ведь и продвинутый уровень взять...

Не так всё однозначно. Базовый уровень не выбирается, и с него до 9го класса не уйти. Тут, в Ванкувере, по крайней мере. И про уход я уже в другом посту написал.
   72.0.3626.10972.0.3626.109

stas27

координатор
★★★
Fakir>> ...а разрешение в пределах какого-либо штата рабовладения и фирм с рабами-мексиканцами с одновременным снижением налогов - могло бы принести штату вообще немереные миллиарды.
Tico> Вот эта её программа гарантированного государственного трудоустройства вполне может у них вылиться в форму рабовладения, при которой государство ещё выступает и благодетелем.
Tico> Собственно, это оно и есть.
Я не такой пессимист, это для меня лично выглядит как очередная попытка протолкнуть basic guaranteed income. :imho:

P.S. Твой сценарий - это, скорее, классическая дистопия на тему "как оно может получиться в будущем" ;)
   72.0.3626.10972.0.3626.109

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva> отказ от допэмиссиии в этих условиях может улучшить - эмиссия только ухудшить.

Ну да ну да. Вообще давайте всех без зарплат и пенсий оставим :) Лучше вообще ничего при более стабильных деньгах, чем хоть какие-то копейки при инфлирующей. Очень по-гайдаровски.

Проводить или не проводить эмиссию при таком бардаке в экономике - это по разряду "а покойный перед смертью потел? Это хорошо, это очень хорошо..."
   51.051.0

LT Bredonosec #21.02.2019 15:07  @stas27#16.02.2019 23:27
+
-
edit
 
stas27> З.Ы. Ну а в отношении бесчеловечных условий труда в штаб квартирах Амазона... Х.з. какие они там бесчеловечные, но тут в Ванкувере Амазон как пылесосом вытягивает у нас всех толковых постдоков-компьютерщиков.
есть некоторое отличие софт-девелоперов, создающих программный продукт, от рабочих, работащих на складах, в логистике и т.д.
Первым все привилегии, бо они создают прибыль, вторым - рабские условия, бо на них оптимизация расходов.
Не в первый раз про амазоны и прочие подобные гиганты разговор идет, материалов выкладывали и на базе в том числе..
   26.026.0
CA stas27 #21.02.2019 22:27  @Bredonosec#21.02.2019 15:07
+
+2
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
Bredonosec> Первым все привилегии, бо они создают прибыль, вторым - рабские условия, бо на них оптимизация расходов.
Bredonosec> Не в первый раз про амазоны и прочие подобные гиганты разговор идет, материалов выкладывали и на базе в том числе..

Не исключено. Но демонстрации-то эта демократка организовала против прихода в НЙ первого сорта людей, в условиях, когда местным бюджетам любая копейка дорога как никогда. М.б., я стал грубым и нечувствительным эгоистом, но мне это таки кажется идиотизмом и пилением сука, на котором сидишь...

З.Ы. К тому же мне вообще трудно стало верить во всякие жареные душещипательные истории по мировым СМИ после трогательных историй Белых Касок из Сирии. Так что чисто психологическая первая реакция "о, опять врут", что, ясен пень, вполне может быть сугубо неправильным. :unsure:
   71.0.3578.9871.0.3578.98
US Сергей-4030 #22.02.2019 00:24  @Iva#17.02.2019 13:20
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Iva> только результатом компании АОС стал отказ от открытия офиса Амазон в Нью-Йорке. Теперь будет в Техасе, скорее всего, у него НЙ выиграл.

Нет, не будет. Будет немного в Нэшвилле и увеличат по существующим офисам.

Насчет беспощадной эксплуатации в Амазон - я там работал два года, не смешите меня. Там оплата инженерам на уровне прочих "больших" (Гугл, Майкрософт и т.п). А оплата работникам "низшего звена" - намного выше, чем другим работникам схожей квалификации. Поэтому, да, от "низшего звена" требуют много. Но и платят за это.

Впрочем, как и инженерам.

История, как Амазон не пришел в NYC - просто памятник глупости. Впрочем, у Амазона уже есть навыки бороться с дебилами. Когда в Сиэттле местное правительство подумало снять денежек дополнительно с Амазона, Амазон ответил тем, что пригрозил в следующий отчетный период поставить референдум о доверии городскому совету (разумеется, с проведением инфокампании). Городской совет хорошо представляет, кому доверяют жители Сиэттла, а кому нет. Поэтому немедленно после объявления этих планов совет благородно решил отменить новые налоги.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

ED

старожил
★★★☆
stas27>чисто психологическая первая реакция "о, опять врут"

«Back in the U.S.S.R.» :)
   52.052.0
+
+1
-
edit
 
Tico> Коммунизьм, как он есть - точнее, именно в том виде и с теми целями, с какими он изначально и замышлялся.
вот только не надо к коммунизму эту жуть притягивать.
Коммунизм был для людей, а это - для капитала. Принципиальная разница подходов, и отсюда и выводов и методов.
   26.026.0
LT Bredonosec #22.02.2019 23:37  @stas27#21.02.2019 22:27
+
+1
-
edit
 
stas27> Не исключено. Но демонстрации-то эта демократка организовала против прихода в НЙ первого сорта людей, в условиях, когда местным бюджетам любая копейка дорога как никогда.
если это, то разумеется тупость
Я только уточнил, что помимо достаточно небольшого числа "элоев"-девелоперов, есть там достаточно большое число "морлоков" обслуги, и это 2 разные планеты.

stas27> З.Ы. К тому же мне вообще трудно стало верить во всякие жареные душещипательные истории по мировым СМИ после трогательных историй Белых Касок из Сирии.
не, про "мировые сми" в лице империи мэрдока и пары прочих империй у меня тоже отношение "ну, какой спектакль сегодня покажете?"
Здесь, на абазе материалы были. Темы.. толь "почему в россии не будет амазона", толь что-то еще про "ритейлеров". Не помню более точно, а искать ломает..
   26.026.0
US Сергей-4030 #23.02.2019 00:13  @Bredonosec#22.02.2019 23:37
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Bredonosec> Я только уточнил, что помимо достаточно небольшого числа "элоев"-девелоперов, есть там достаточно большое число "морлоков" обслуги, и это 2 разные планеты.

Вот только ваше "уточнение" не очень подтвержено фактами. Как это, к сожалению, у вас бывает нередко.

Конкретно в Амазоне даже позиции, не требующие квалификации (те же позиции в fulfillment centers) оплачиваются много лучше, чем подобные позиции в других местах (что, конечно, подразумевает что работники держатся за рабочее место).

Если вы имели в виду косвенные позиции, всякие там официанты/уборщики/парикмахеры в сторонних компаниях, которые придут туда обслуживать Амазон, то опять же, повышенный спрос на такой персонал как правило приводит к повышению оплаты. Ну как минимум, хуже точно не будет.

При этом конкретно в случае офиса в NYC - там разговор был конкретно о инженерном центре, не о центрах фасовки/отправки. Планировалось, что средний доход работника будет около 150 k$/год. Так что никакой массы "морлоков" там не планировалось в любом случае.
   72.0.3626.11972.0.3626.119
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
stas27> З.Ы. К тому же мне вообще трудно стало верить во всякие жареные душещипательные истории по мировым СМИ после трогательных историй Белых Касок из Сирии.
https://pikabu.ru/story/surovaya_zhizn_rabotnikov_amazon_5544160 - врут?

В дебрях Amazon: крупнейший интернет-магазин обвинили в эксплуатации рабочих

Сотрудникам шотландского отделения крупнейшего в мире интернет-ретейлера Amazon приходится ночевать в палатках неподалёку от места работы, чтобы сводить концы с концами, экономя на проезде, сообщили СМИ Великобритании. Несмотря на миллиардную капитализацию, гигант цифровой торговли платит работникам зарплату, лишь незначительно превышающую минимальный оклад, и штрафует за минутные опоздания. //  russian.rt.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #23.02.2019 00:48  @Сергей-4030#23.02.2019 00:13
+
+1
-
edit
 
Сергей-4030> Вот только ваше "уточнение" не очень подтвержено фактами. Как это, к сожалению, у вас бывает нередко.
К вашему сожалению, мои подтверждены фактами.
А вот ваши рассказы про
Сергей-4030> Конкретно в Амазоне даже позиции, не требующие квалификации (те же позиции в fulfillment centers) оплачиваются много лучше, чем подобные позиции в других местах
- действительно не подтверждены, что у вас случается весьма нередко.

Вашу (мягко говоря неправду) уже там опровергли

Почему в России нет Амазона?

… Это тупо убивает рабочие места. … Не мог. Чтобы в РФ создали облачные вычисления сопоставимой мощности - не концепт, а работающие ЦОДы - это фантастика.// Экономика
 


"И на "благословенном" западе Амазон отметился как убийца рабочих мест и национальных торговых сетей. Азиатская потогонка, внедренная в Америку и Европу, самая низкая почасовая оплата среди стран "золотого миллиарда" и оффшорная регистрация. Нашим креативщикам до них как до луны." ©

и вообще, начиная от

Почему в России нет Амазона? [yacc#20.03.18 15:21]

… Так давай посмотрим позиции ? Вот тебе вакансии Амазона по логистике на постоянные позиции Amazon Logistics At Amazon Logistics (AMZL), our goal is to provide customers with an incredible package delivery experience through the last mile of the order. To achieve this goal, we partner with a network of small independent delivery businesses (Delivery Service Providers) and the independent contractor community (Amazon Flex) to deliver customer orders. Utilizing continuous improvement…// Экономика
 

и вперед.

Если желаете еще раз пройти по тому же кругу позора - просто перечитайте, мне откровенно лень тратить время на копипасту уже написанного.
   26.026.0
US Сергей-4030 #23.02.2019 01:04  @Bredonosec#23.02.2019 00:48
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Вот только ваше "уточнение" не очень подтвержено фактами. Как это, к сожалению, у вас бывает нередко.
Bredonosec> К вашему сожалению, мои подтверждены фактами.
Bredonosec> А вот ваши рассказы про
Сергей-4030>> Конкретно в Амазоне даже позиции, не требующие квалификации (те же позиции в fulfillment centers) оплачиваются много лучше, чем подобные позиции в других местах
Bredonosec> - действительно не подтверждены, что у вас случается весьма нередко.

Ага, ага. Я работал в Амазоне, я знаю очень хорошо и их требования и их зарплаты. У меня есть хорошие знакомые, которые работают на доставке в Амазоне (в Сиэттле) и, опять же, через них я знаю и требования и зарплаты. В частности - fulfilment centers никогда не страдают от отсутствия работников и от текучки.

Более того, Амазон платит сотрудникам, которые решили уволиться. Решил уволиться - получи премию, до $5000, в зависимости от стажа. 5000 - это большие деньги для доставки. Но - сюрприз! - очень мало кто решает уволиться. Почему? Я вам оставлю это умственное упражнение. Хотя, конечо, я не очень оптимистичен по поводу того, что вы найдете ответ.

А вот это - любимое вами подтверждение:

Why Amazon pays employees $5,000 to quit

The tech giant offers a strong incentive to those considering an exit. //  www.cnbc.com
 

Заметьте, что ссылка дает прямое подтверждение. А вот те ссылки, какие вы дали как опровержение моим словам в предыдущем постинге - в них можно найти все что угодно, но не опровержение.

Bredonosec> Если желаете еще раз пройти по тому же кругу позора - просто перечитайте, мне откровенно лень тратить время на копипасту уже написанного.

Вот чем вы мне нравитесь, Bredonosec, так это тем, что вы внушаете оптимизм. На работе бывает обвал, вокруг все умные, а ты ничего не понимаешь. Придешь домой, а тут акции, про которые думал, что заработаешь - упали. Настроение ниже плинтуса. Но тут почитаешь вас и понимаешь - эх, не все так плохо. Спасибо вам за поддержку.
   72.0.3626.11972.0.3626.119
Это сообщение редактировалось 23.02.2019 в 01:14
US Сергей-4030 #23.02.2019 01:12  @Сергей-4030#23.02.2019 01:04
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Конкретно в Амазоне даже позиции, не требующие квалификации (те же позиции в fulfillment centers) оплачиваются много лучше, чем подобные позиции в других местах

В Амазоне (в Сиэттле) доход инженеров в разработке где-то начиная от 150-160 к/year для junior до 220-270 для senior (хотя, конечно, зависит от курса акций). Бывает и много выше. В среднем это где-то средняя для "больших" фирм Сиэттла, не больше и не меньше. Майкрософт платит в среднем поменьше. Оракл платит хорошо побольше. Гугл платит где-то так же, плюс-минус. Фейсбук в среднем платит сильно больше, но там опять очень на цену акций завязано.

В fulfillment center зарплаты начинаются от $22/час (не забываем, это для должности, которая не требует *вообще никакой квалификации*). И это примерно в 2 раза больше, чем в других местах без образования (типа Макдональдса и прочих)
   72.0.3626.11972.0.3626.119
LT Bredonosec #23.02.2019 01:26  @Сергей-4030#23.02.2019 01:04
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> - действительно не подтверждены, что у вас случается весьма нередко.
Сергей-4030> Ага, ага. Я работал в Амазоне, я знаю очень хорошо
не ту сторону, о которой речь. Всё описано ранее.

Сергей-4030> Более того, Амазон платит сотрудникам, которые решили уволиться.
выходное у всех уважающих себя компаний есть.
А здесь, полагаю, мелким шрифтом в соглашении (при получении) указывается, что сотрудник не имеет никаких претензий к работодателю, и за условия работы, и за что угодно еще, и бумажка сия позже может предоставиться в суд, если тот решит таки предьявить претензии.

Сергей-4030> Но тут почитаешь вас и понимаешь - эх, не все так плохо. Спасибо вам за поддержку.
Так сильно пытаетесь самоутвердиться, что прям умиляет :)
Кто собачке хвост подымет, как говорится )))
   26.026.0
US Сергей-4030 #23.02.2019 01:42  @Bredonosec#23.02.2019 01:26
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Более того, Амазон платит сотрудникам, которые решили уволиться.
Bredonosec> выходное у всех уважающих себя компаний есть.

Это не выходное пособие. Это... как бы вам объяснить понятнее... Вот если вас увольняют - то вам полагается пособие. Ибо не по вашей инициативе развод, вы пострадавшая сторона - контрагент платит вам оступные. Разумеется, если Амазон увольняет сотрудника по своей инициативе, то Амазон платит выходное пособие. Штука в том, что если даже сотрудник уходит сам - Амазон все равно ему платит. По закону не должен, но платит.

Сергей-4030>> Но тут почитаешь вас и понимаешь - эх, не все так плохо. Спасибо вам за поддержку.
Bredonosec> Так сильно пытаетесь самоутвердиться, что прям умиляет :)
Bredonosec> Кто собачке хвост подымет, как говорится )))

Да, я ж говорю - спасибо.
   72.0.3626.11972.0.3626.119
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #23.02.2019 03:10  @Сергей-4030#23.02.2019 01:42
+
+2
-
edit
 
Сергей-4030> Штука в том, что если даже сотрудник уходит сам - Амазон все равно ему платит. По закону не должен, но платит.
попробуйте еще раз перечитать написанное постом выше. У вас, вероятно, некоторые проблемы с восприятием печатного текста на русском языке.

Bredonosec>> Кто собачке хвост подымет, как говорится )))
Сергей-4030> Да, я ж говорю - спасибо.
Походу, вы не знаете окончания поговорки :)
   26.026.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru