[image]

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

танцпол из Морского
 
1 314 315 316 317 318 323
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

Amoralez> З.Ы, Ссылкой (по поводу мультфильма) не поделитесь ?

На сам мульт нет, конечно - не хватало еще по ресурсам помойки "прямая" ползать.
Мне вполне хватило того, что в ролике Шария увидел:

Это даже не колхозная самодеятельность, тут эпитета подходящего не подберу.
   1717
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

imaex> Это даже не колхозная самодеятельность, тут эпитета подходящего не подберу.

Мультик настолько притивный, что даже трудно представить его целевую аудиторию.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> И если погранци его не утопят, то желающих подмогнуть в этом --- ВАЛОМ,
Amoralez> Надо будет Беню пригласить.

Если дело будет выгодным, он и сам, без приглашения впишется.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU off-topic-off #20.03.2019 11:36
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
Сообщение было перенесено из темы Книги и журналы о флоте.
"издательство подставило или агент влияния"

Из одесского института ВМС за «неправильную» идеологическую позицию хотят уволить преподавателя истории: он утверждает, что патриот | Новости Одессы

Одесского военного историка, кандидата наук и доцента Андрея Поспелова хотят уволить из института военно-морских сил Национального университета «Одесская морская академия». Причиной стал донос группы патриотов, обвинивших ученого в ряде грехов: якобы он сепаратист, любитель России, соавтор книги по истории российского флота, и так далее и тому подобное. «Думская» долго думала, как быть с этим скандалом, и решила дать слово самому Поспелову. //  dumskaya.net
 
   1919

+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
off-topic-off> "издательство подставило или агент влияния"
off-topic-off> Из одесского института ВМС за «неправильную» идеологическую позицию хотят уволить преподавателя истории: он утверждает, что патриот | Новости Одессы
любой патриот может настучать, и против этого там нет аргумента, даже в том случае если учитель не станет на колени в классе перед учеником-патриотом, это называется "свидомная демократия", что-то типа законов шариата, на свой лад, вообщем свидохалифат :)
   55
LV Amoralez #21.03.2019 12:43  @off-topic-off#20.03.2019 11:36
+
+4
-
edit
 

Amoralez

аксакал

off-topic-off> "издательство подставило или агент влияния"
off-topic-off> Из одесского института ВМС за «неправильную» идеологическую позицию хотят уволить преподавателя истории: он утверждает, что патриот | Новости Одессы

"...Некоторые мои статьи о «москитном флоте» изучались командованием украинского флота при разработке нынешней концепции развития Военно-морских сил и, возможно, были учтены"

Зря это он всё говорил. Теперь, к прежним обвинениям добавится статья - "вредительство".
   11.011.0

xab

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Иностранное военно-морское присутствие в Черном море.
Fettel>

Ты тут стараешься, жопу за украину рвешь, а тебя сородичи(?) уже во врага записали.

А так, конечно - "Майдан головного мозга".
Прикреплённые файлы:
Шиза.png (скачать) [1077x478, 60 кБ]
 
 
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Fettel>>
xab> Ты тут стараешься, жопу за украину рвешь, а тебя сородичи(?) уже во врага записали.
xab> А так, конечно - "Майдан головного мозга".

:lol: Это очень большой партизанский отряд, соответственно и этих очень много! :F
   66.066.0

RU Н-12 #07.04.2019 21:20  @Матрос#07.04.2019 21:15
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал


Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
Матрос> Поверьте ГСН будет наша.

ну хорошо, я напрягся и поверил, да.

а дальше шо?

не, ну вот ПКР, летает, попадает, и?

вокруг одни члены НАТО и краина-агрессор.

и против кого применять думаете?
   

YAV

старожил
★★
Н-12> и против кого применять думаете?

А без троллинга никак?
   73.0.3683.10373.0.3683.103

Н-12

аксакал


Н-12>> и против кого применять думаете?
YAV> А без троллинга никак?

я абсолютно серьёзно .

в Чёрном море для ПКР Нептун нету целей.

потому шо если подстрелить члена НАТО - разбомбят нафиг.

если подстрелить краину-агрессор - аналогично.

и?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Н-12> и?

И задавайте пожалуйста подобные вопросы на "Танцполе". Или станете утверждать что не понимаете к чему приведёт развитие рассуждений на предложенную Вами тему? Ваш флейм уже пришлось сегодня сносить отсюда, а вы никак не успокоитесь.
   73.0.3683.10373.0.3683.103

Н-12

аксакал


Н-12>> и?
YAV> Ваш флейм

грите флейм?

идёт обсуждение испытания крылатой ракеты, которая заявлена как противокорабельная.

испытывалась способность крылатой ракеты долететь из точки А в точку Б.

ув. Матрос выступил с предложением поверить , что скоро будет изготовлена головка самонаведения для этой крылатой ракеты.

я спросил о возможных целях.

ну, исходя из простого предположения о том, что эта крылатая ракета может и не должна быть противокорабельной, может ее предполагаемые цели стационарны.

и где здесь флейм?

я вообще редко спорю, а уж спорить потому что спорить мне точно лень .
   

YAV

старожил
★★
Н-12> я спросил о возможных целях.
Н-12> ну, исходя из простого предположения о том, что эта крылатая ракета может и не должна быть противокорабельной, может ее предполагаемые цели стационарны.

Не лукавьте. Вы не так спросили. Если бы Вы спрашивали о характере предполагаемых целей (надводные, подводные, наземные, групповые, одиночные, стационарные и т.д и т.п), то это было вполне в рамках форума. Но Вас интересовало иное. А именно "члены НАТО" или "краина - агрессор".
   73.0.3683.10373.0.3683.103

Н-12

аксакал


YAV> Не лукавьте. Вы не так спросили.

слушьте, у вас это, мнительность повышенная.

Так хотелось выпить пива, а на ларьке так издевательски написано: "Пива нет"©

это уж точно флуд:(
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Н-12> слушьте, у вас это, мнительность повышенная.

Ну да, ну да. Оказывается вот это Ваше "...вокруг одни члены НАТО и краина-агрессор. и против кого применять думаете?" означает "я спросил о возможных целях. ну, исходя из простого предположения о том, что эта крылатая ракета может и не должна быть противокорабельной, может ее предполагаемые цели стационарны."
Вот только не совсем понял "стационарны" это "члены НАТО" или "краина - агрессор"?
Впрочем уже не важно. Снесли с "Морского", хвала Богам.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU Андрей1964 #08.04.2019 10:39  @YAV#07.04.2019 22:02
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

YAV> Не лукавьте. Вы не так спросили. Если бы Вы спрашивали о характере предполагаемых целей (надводные, подводные, наземные, групповые, одиночные, стационарные и т.д и т.п), то это было вполне в рамках форума.

А я вот как раз и спрошу о характере предполагаемых целей. Если кто знает, то расскажите. Мне секретов особых не надо - тип целей - берег или НК, или оба варианта.
   1919

CA stas27 #09.04.2019 00:54  @Андрей1964#08.04.2019 10:39
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Андрей1964> А я вот как раз и спрошу о характере предполагаемых целей. Если кто знает, то расскажите. Мне секретов особых не надо - тип целей - берег или НК, или оба варианта.

На уровне тотализатора: думается мне, что, учитывая малобюджетность разработки, будут делать то, что будет получаться. КМК, сделать что-то для поражения станционарных целей проще (вкрячив что-то ГПС-ное с Ардуино). А ГСН можно сделать и потом к очередным выборам. :think:
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 
Н-12> если подстрелить краину-агрессор - аналогично.

Точнее всем глубоко пох согласно не таких уж давних событий на входе в КЕК
   
+
-
edit
 

Н-12

аксакал


Н-12>> если подстрелить краину-агрессор - аналогично.
johnkey68> Точнее всем глубоко пох согласно не таких уж давних событий на входе в КЕК

та не, это нынешние киевские власти придумали эвфемизм к слову "Россия", ну, шоб упоминананием в суе случайно не потревожить могущественные трансцендентные силы, "Россия" заменяют на "краина -агрессор".

а таки я думаю, что России будет совсем не пох, просто даже в случае пуска , который можно расценить как угрозу.
   
+
-
edit
 
Н-12> а таки я думаю, что России будет совсем не пох, просто даже в случае пуска , который можно расценить как угрозу.

Разве что такого пуска ... :D
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал


johnkey68> Разве что такого пуска ... :D
johnkey68> https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/6/3/5819360.jpg

да зря вы так, думаю большая часть тех, кто счас лепит эту ракету особо не отличается от тех, кто делает подобную работу в России.

то есть при должной организации процесса потенциал вполне себе, а учитывая искреннюю шибанутость на предмет защиты неньки от краины-агрессора и мотивация зашкаливает.

а обеспечить организацию процесса не сложно и не долго.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
ZA haleev #09.04.2019 10:26  @Андрей1964#08.04.2019 10:39
+
-
edit
 

haleev

опытный

Андрей1964> А я вот как раз и спрошу о характере предполагаемых целей. Если кто знает, то расскажите. Мне секретов особых не надо - тип целей - берег или НК, или оба варианта.
израильский ВМФ (или как он в Израиле называется). Ну и до кучи - всё военное что может найтись в Красном и Средиземном море и в Персидском заливе.
Ракеты делаются на продажу. Африканцам они не понадобятся... и кто из возможных покупателей остаётся?
Сразу после майдана Украина собиралась продать южмашевские ракеты арабам. В 2014 их одёрнули, посадили в Днепропетровск Коломойского. Южмаш пять лет душат выдавливая из него специалистов. "Морской старт" куплен S7, а не арабами (а они так хотели).
С баллистическими ракетами в общем не срастается - вот теперь Украина решила попытаться в ПКР.
   
Это сообщение редактировалось 09.04.2019 в 18:20
RU Андрей1964 #09.04.2019 10:40  @stas27#09.04.2019 00:54
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

stas27> На уровне тотализатора: думается мне, что, учитывая малобюджетность разработки, будут делать то, что будет получаться. КМК, сделать что-то для поражения станционарных целей проще (вкрячив что-то ГПС-ное с Ардуино). А ГСН можно сделать и потом к очередным выборам. :think:

Памятуя старые комплексы, тот же Редут, то и корячить для береговых целей не нужно - достаточно автопилота и высотомера. Долетит то точки - коррекция по ЖПС, но....на всякую ЖПС есть свой Житель)))).

У Редута коррекции при стрельбе по берегу можно было не делать...Коррекцию вносила СБЧ
   1919
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Андрей1964 #09.04.2019 10:43  @Н-12#09.04.2019 08:50
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Н-12> да зря вы так, думаю большая часть тех, кто счас лепит эту ракету особо не отличается от тех, кто делает подобную работу в России.

Да ты что???? :eek: Т.е. комплекс Бастион фуфло, получается?

Н-12> а обеспечить организацию процесса не сложно и не долго.

Но дорого...Прежде всего количеством пусков для испытаний
   1919
1 314 315 316 317 318 323

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru