[image]

Об оплате проезда

 
RU Серокой #05.02.2019 10:24
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Московский метрополитен заказал разработку новой системы оплаты, в которой цена поездки будет зависеть от зоны, в которую едет пассажир.

В техническом задании указывалось, что валидатор в вестибюле в том числе должен работать в режимах «контроль выхода, для обеспечения зональной тарификации» и «валидация прохода зоны (без направления)». Кроме того должна быть предусмотрена возможность валидации без необходимости оплаты, для отслеживания пересечения зон.
 

Московское метро начало разработку системы оплаты по зонам

Московский метрополитен заказал разработку новой системы оплаты, в которой цена поездки будет зависеть от зоны, в которую едет пассажир. Сумма контракта - 670 млн руб. Поэтапное внедрение системы начнется с 2020 года //  www.rbc.ru
 
   
DE Fakir #05.02.2019 11:13  @Серокой#05.02.2019 10:24
+
-
edit
 
RU Серокой #05.02.2019 14:04  @Fakir#05.02.2019 11:13
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Fakir> Ляяя...

Подготовка к МЦД (где тоже тройка) и станции во Внуково.
Ну и стоимость вырастет, конечно.
   
DE Fakir #05.02.2019 17:12  @Серокой#05.02.2019 14:04
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Это бы еще полбеды. Ну или 2/3.
Меня еще больше напрягают будущие столпотворения и у выходных турникетов - аналогично тому, что произошло с электричками после появление турникетов пятнадцать лет назад.
   51.051.0
RU downpour #05.02.2019 18:54  @Серокой#05.02.2019 10:24
+
-
edit
 

downpour

опытный

Серокой> Московское метро начало разработку системы оплаты по зонам :: Технологии и медиа :: РБК

В Московском метро не планируется вводить зональные тарифы на проезд, сообщил RNS представитель метрополитена. «Метрополитен по поручению департамента транспорта создает единую билетную систему для всего общественного транспорта Москвы. В наземном городском транспорте и в электричках есть зональные тарифы. Поэтому новая единая система оплаты проезда предусматривает технические возможности записи и считывания зональных билетов», - сказал представитель метро.
 


Т.е. это просто "единый билет" для всего транспорта, никаких зон в метро, как я понял, не будет.
Но толпы, да.
   65.065.0
RU Серокой #06.02.2019 10:19  @downpour#05.02.2019 18:54
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
downpour> Т.е. это просто "единый билет" для всего транспорта, никаких зон в метро, как я понял, не будет.

Да, уже опровергли, что в метро будут зоны. Но... "Девальвации не будет. Это я заявляю четко и твердо (© Ельцин 14 августа 1998 г)"
   
RU Серокой #06.02.2019 10:20  @Fakir#05.02.2019 17:12
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Fakir> Меня еще больше напрягают будущие столпотворения и у выходных турникетов - аналогично тому, что произошло с электричками после появление турникетов пятнадцать лет назад.

На пересадке с метро "Ленинский проспект" на "Площадь Гагарина" турникеты есть, я б не сказал, что прямо толпы. Ну то есть проходишь на задержку прикладывания карты, не больше.
   
RU Валентин_НН #06.02.2019 11:58  @Fakir#05.02.2019 17:12
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Fakir> Это бы еще полбеды. Ну или 2/3.
Fakir> Меня еще больше напрягают будущие столпотворения и у выходных турникетов - аналогично тому, что произошло с электричками после появление турникетов пятнадцать лет назад.

потерпите немного. сделают вам "одно сплошное телевидение" © - вход и выход по лицу. и карт никаких не надо будет
   1919
RU Серокой #06.02.2019 16:58  @Валентин_НН#06.02.2019 11:58
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
В.Н.> потерпите немного... вход и выход по лицу.

Киберпанк не умер, просто начал пахнуть всё сильнее...
Сбер уже предлагает выдавать деньги из зелёного друга без помощи карт. По лицу, ага.
   
RU Валентин_НН #07.02.2019 12:23  @Серокой#06.02.2019 16:58
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>> потерпите немного... вход и выход по лицу.
Серокой> Киберпанк не умер, просто начал пахнуть всё сильнее...
Серокой> Сбер уже предлагает выдавать деньги из зелёного друга без помощи карт. По лицу, ага.

ога. я не то чтоб какой параноик или там диджитал резистанс, но меня начинает потихоньку напрягать все эти ненавязчивые сервисы.

Эдак, зайдешь, купишь любовнице какие-нить трусы, а потом зайдешь с женой в этот магаз, чтоб ей сказать "ты посмотри, какие деньги людям приходится тратить, чтоб приукрасить своих крокодилиц! а ты у меня и в сатиновых трусах лучче всех!".
а продавец, на основе твоих предыдущих покупок подтащит тебе для выбора кучу насисьников пятого размера.

Или ближайшая "пятерочка" увидит, что ты вместо обычных тампаксов купил в день "ч" бутылку шампанского с конфетами, сопоставит это с тем, что жена твоя не встала на учет в женской консультации и отправит ей эсэмэску с алармом.
   1919
RU DustyFox #07.02.2019 12:26  @Валентин_НН#07.02.2019 12:23
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

В.Н.> а продавец, на основе твоих предыдущих покупок подтащит тебе для выбора кучу насисьников пятого размера.

:D Наличка для таких случаев, Валя, наше всё! :F
   65.065.0
RU Валентин_НН #07.02.2019 12:35  @DustyFox#07.02.2019 12:26
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>> а продавец, на основе твоих предыдущих покупок подтащит тебе для выбора кучу насисьников пятого размера.
DustyFox> :D Наличка для таких случаев, Валя, наше всё! :F

он тебя не по карте идентифицирует, а по отпечатку лица.
   1919
RU DustyFox #07.02.2019 13:06  @Валентин_НН#07.02.2019 12:35
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

В.Н.>>> а продавец, на основе твоих предыдущих покупок подтащит тебе для выбора кучу насисьников пятого размера.
DustyFox>> :D Наличка для таких случаев, Валя, наше всё! :F
В.Н.> он тебя не по карте идентифицирует, а по отпечатку лица.
Да знаю я... :(
В таком буду ходить за покупками:

Предполагаю поначалу некоторые сложности с охраной, но потом народ подтянется - попривыкнут.
   65.065.0
RU Валентин_НН #07.02.2019 13:13  @DustyFox#07.02.2019 13:06
+
+5
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>>>> а продавец, на основе твоих предыдущих покупок подтащит тебе для выбора кучу насисьников пятого размера.
DustyFox> DustyFox>> :D Наличка для таких случаев, Валя, наше всё! :F
В.Н.>> он тебя не по карте идентифицирует, а по отпечатку лица.
DustyFox> В таком буду ходить за покупками:
всего-лишь увеличится глубина сканирования. будет брать данные с камеры не магазина, а с камеры парковки перед магазином. Сделает запрос в магазине, который продаёт такие маски.
благо, процы щас стоят копейки.
вон, у меня свет в туалете включает процессор, на котором можно на Марс улететь и приземлиться на него.

ПС. и да, надо понимать, что "Пятерка" будет слать смски твоей жене вовсе не потому, что она печется о твоем семейном очаге. просто управляющая нейросеть заметила, что после таких эсэмэсок резко возрастают продажи в дружественной ювелирной сети и сети меховых изделий
   1919
RU DustyFox #07.02.2019 14:10  @Валентин_НН#07.02.2019 13:13
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

В.Н.> ПС. и да, надо понимать, что "Пятерка" будет слать смски твоей жене вовсе не потому, что она печется о твоем семейном очаге. просто управляющая нейросеть заметила, что после таких эсэмэсок резко возрастают продажи в дружественной ювелирной сети и сети меховых изделий

Злой ты...
Единственный выход - в пампасы!
   65.065.0
Это сообщение редактировалось 07.02.2019 в 21:56
+
-1
-
edit
 
Fakir> Меня еще больше напрягают будущие столпотворения и у выходных турникетов
думаю, не везде.
По опыту ойропейцев, выходные ставят там, где есть шанс мухлевать. То есть, пригород-загород, или там, аэропорты. Сам на этом влетел разок - поехал в аэропорт с пересадкой с обычного метро, бо поездок на карте оставалось, а в аэропорт отдельная стоимость с отдельной картой- на выходе меня послали покупать билет в автомат, потому что турникет не пропустил.

а по центру, думаю, даж и не станут ставить выходных.
   26.026.0
RU PSS #12.03.2019 21:30  @Валентин_НН#07.02.2019 12:23
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
В.Н.> Или ближайшая "пятерочка" увидит, что ты вместо обычных тампаксов купил в день "ч" бутылку шампанского с конфетами, сопоставит это с тем, что жена твоя не встала на учет в женской консультации и отправит ей эсэмэску с алармом.

Уже. Видел упоминания, что экспертные системы магазинных сетей порой определяют беременность клиентки, по изменению типов продуктов, раньше самой клиентки.
   55
+
-
edit
 

Shuric

опытный

В СПб конец реформы и теперь почти все, за исключением перечисленных, автобусы будут принимать Подорожники (проездные) или банк.карты.
Перечисленные будут принимать наличные до 15.11.22, если верить оф.новостям

15 июля город попрощается с маршрутками: стартует третий этап новой транспортной модели | СПб ГКУ "Организатор перевозок"

С 1 апреля Санкт-Петербург поэтапно переходит на новую модель транспортного обслуживания пассажиров. В Северной столице реализуется транспортная модель, в которой весь городской общественный транспорт переходит на единый стандарт работы и качества обслуживания пассажиров. С 15 июля, в рамках третьего этапа НМТО, открывается сразу 48 новых автобусных маршрутов. Таким образом, с учетом запущенных в апреле и июне 44 маршрутов, сеть наземного общественного транспорта пополнится 92 новыми маршрутами. Большей частью открывающиеся автобусные маршруты проложены по трассам наиболее популярных коммерческих маршруток, но есть и совершенно новые направления, ранее не обеспеченные прямыми транспортными связями. //  Дальше — orgp.spb.ru
 
   102.0102.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru