[image]

Путин объявил о создании в РФ Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
EE Bornholmer #16.01.2019 21:07  @Otstoiy#16.01.2019 21:04
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★☆

Otstoiy> Потому что официальные оценки ВВП у нас озвучивают эти две конторы по данным Росстата.

Да пусть. В чем предмет палева-то?
   38.0.2125.10238.0.2125.102
RU Otstoiy #16.01.2019 21:14  @Bornholmer#16.01.2019 21:07
+
-
edit
 

Otstoiy

опытный

Bornholmer> Да пусть. В чем предмет палева-то?

Как можно доверить людям управление экономикой, если они не способны посчитать, что есть сейчас?
Не знаю, как с этим делом у вас в Эстонии, но подозреваю, что у евробюрократов на учете каждый цент. :D
   54.054.0
EE Bornholmer #16.01.2019 21:21  @Otstoiy#16.01.2019 21:14
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★☆

Otstoiy> если они не способны посчитать, что есть сейчас?
Да где сказано, что не способны? Вопрос в том, что и как считать.

Otstoiy> подозреваю, что у евробюрократов на учете каждый цент. :D
Напрасно подозреваешь. У них даже есть норматив по нецелевому использованию средств. Если не более 2% брусельского бюджета ушло налево, то не о чем волноваться. А уж как они бабло пилят - нашим доморощенным ворам и не снилось.
   38.0.2125.10238.0.2125.102

Н-12

опытный

Otstoiy> Как можно доверить людям управление экономикой, если они не способны посчитать, что есть сейчас?

думаете?

ну вот представьте, гипотетических сантехник возжелал развестись и обратился к адвокату, который взял с него за немудренные услуги сто тыщ денег

через месяц этот же сантехник взял с этого же адвоката те же сто тыщ, за замену прокладки в разъемном соединении

что из этих двухсот тыщ денег должно идти в зачет ВВП?
   11.011.0

Iva

аксакал

Н-12> что из этих двухсот тыщ денег должно идти в зачет ВВП?

ничего не пойдет :)
так как ситуация выдуманная в предположении, что есть только один сантехник и только один юрист.
В реальности они получат за свои услуги столько, сколько положено. И эта сумма пойдет в ВВП.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Н-12

опытный

Н-12>> что из этих двухсот тыщ денег должно идти в зачет ВВП?
Iva> ничего не пойдет :)

думаете?

а чисто гипотетически можете предположить, что вы ошибаетесь?

и что в зачет гипотетического ВВП пошло двести тыщ?

причем ни юрист, ни сантехник ничего не потеряли, потому реальная стоимость их взаимных услуг была примерно равна, а налог с этих доходов они оба два не платили, потому что пошло в вычет

можно ли в таком случае, на ваш взгляд, сравнивать ВВП где ничего в зачет не пошло, с ВВП где зачли эти двести тыщ?
   11.011.0

Otstoiy

опытный

Н-12> что из этих двухсот тыщ денег должно идти в зачет ВВП?

Возможно вы удивитесь, но на таких дутых суммах базируется большая часть экономики США. Там в основном фигурируют финансовые, интернет и прочие услуги.
   53.053.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Н-12> через месяц этот же сантехник взял с этого же адвоката те же сто тыщ, за замену прокладки в разъемном соединении
Н-12> что из этих двухсот тыщ денег должно идти в зачет ВВП?

а еще через месяц адвокат отсудил двести тыщ с сантехника за некачественный ремонт.
   64.064.0

Iva

аксакал

Н-12> а чисто гипотетически можете предположить, что вы ошибаетесь?

если вы о реальной экономике - то не могу предположить :)


Н-12> и что в зачет гипотетического ВВП пошло двести тыщ?

это в выдуманном гипотетическом никогда нереализуемом случае.
т.е. вы предполагаете, что вечный двигатель не только возможен, но и реально работает.

но я, как физик, в этом случае даже чисто гипотетически не могу предположить, что ошибаюсь :)

и посмотрите на ситуацию в Венесуэле, где попытки действовать по вашему привели к краху экономики.

Н-12> можно ли в таком случае, на ваш взгляд, сравнивать ВВП где ничего в зачет не пошло, с ВВП где зачли эти двести тыщ?

так как в обоих случая ничего не пошло - то можно.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 17.01.2019 в 18:41
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал

Otstoiy> Там в основном фигурируют финансовые, интернет и прочие услуги.

это реальный, нужны услуги, которые серьезно влияют на экономику.
Просто при сравнение экономик с разными пирамидами маслоу - у представителей слабых (неразвитых, бедных) экономик возникает вынос мозга.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Otstoiy

опытный

Iva> это реальный, нужны услуги, которые серьезно влияют на экономику.

Лично меня не вставляет идея жрать интернет-услуги и надевать финансовые услуги. Это шелупень нового мира, попытка выдать иллюзию за реальный продукт. Банки вообще зло, когда есть живые деньги и золото.
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал

Otstoiy> Лично меня не вставляет идея жрать интернет-услуги и надевать финансовые услуги. Это шелупень нового мира, попытка выдать иллюзию за реальный продукт.

нет, это отражение того факта, что в развитых странах построена материальная база коммунизма. Пожрать и одеться не является проблемой.
И оценки с позиции Средневековья - когда 80-85% затрат на еду, 10-15% на одежду, а на все остальное 5% (это по обществу в целом) - они в современном мире некатят.

Человеку, который насытился и оделся - нужно еще что-то другое, как стимул к труду, хотя бы.

Otstoiy> Банки вообще зло, когда есть живые деньги и золото.

мечтаете о 20% и более годовых в золоте? И это платили венецианцы сидевшие на торговле пряностями и товарами роскоши. А остальные платили еще больше.

мечтаете из рук банков попасть в руки ростовщиков? как большинство населения в Средние века?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

Н-12>> через месяц этот же сантехник взял с этого же адвоката те же сто тыщ, за замену прокладки в разъемном соединении
Н-12>> что из этих двухсот тыщ денег должно идти в зачет ВВП?
Kuznets> а еще через месяц адвокат отсудил двести тыщ с сантехника за некачественный ремонт.

А еще через неделю адвокат сам принес сантехнику эти двести тыщ, лишь бы срать не в кусты при -40 бегать, и еще долго упрашивал, чтобы тот взял. Причем случай практически из жизни. Только там был не адвокат, а большой прокурорский.
Здесь куда в зачет пойдет?
   64.064.0
RU Zybrilka #17.01.2019 20:10  @DustyFox#17.01.2019 19:56
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
DustyFox> Здесь куда в зачет пойдет?
Если не отразилось в официальной финансовой отчётности, то в зачёт теневой экономики. Объём которой, по некоторым подсчётам, равен "белой" экономике...
Измерение ВВП в денежных единицах - хрень и чушь. Потому что назначение денег товаром делает промышленное производство абсолютно не рентабельным. Спекуляция деньгами не требует никаких производственных мощностей, кроме примитивного каркулятора и небольшой платы за доступ к тырнету... А объёмы валюты там циркулируют в тысячи раз большие, чем РЕАЛЬНАЯ* стоимость существующих материальных объектов, созданных людьми за всё время их существования.
  • - Реальная, то есть не взудая специально цена на картинку с голой бабой, нарисованной в 18 веке...
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Н-12

опытный

Iva> и посмотрите на ситуацию в Венесуэле, где попытки действовать по вашему привели к краху экономики.


эээ?

вы утверждаете, что в Венесуэле удалось привлечь на государственную службу граждан, обладающих знаниями, навыками и умениями достаточными для исполнения принятых функций должным образом, и это привело к краху экономики?

ну, даже не знаю шо сказать
   
+
-
edit
 

Н-12

опытный

DustyFox> А еще через неделю адвокат сам принес сантехнику эти двести тыщ, лишь бы срать не в кусты при -40 бегать, и еще долго упрашивал, чтобы тот взял.

прям в тютельку:)

при столкновении с суровой реальностью вся постиндустриальная шелуха слетает мигом:)
   

Н-12

опытный

Otstoiy> Возможно вы удивитесь, но на таких дутых суммах базируется большая часть экономики США. Там в основном фигурируют финансовые, интернет и прочие услуги.

ну так вы ж в предыдущем посте оспаривали тезис о том, шо есть ВВП и ВВП, и много зависит от того как его считать?

а сейчас его же отстаиваете?
   

Otstoiy

опытный

Н-12> ну так вы ж в предыдущем посте оспаривали тезис о том, шо есть ВВП и ВВП, и много зависит от того как его считать?
Н-12> а сейчас его же отстаиваете?

Я считаю, что в ВВП надо учитывать все, включая частично виртуальное. Главное, что бы во всех странах считали одинаково, т.к. виртуальное есть везде.
   54.054.0

Iva

аксакал

Н-12> вы утверждаете, что в Венесуэле удалось привлечь на государственную службу граждан, обладающих знаниями, навыками и умениями достаточными для исполнения принятых функций должным образом, и это привело к краху экономики?

я утверждаю, что следование вашей экономической идее - давайте надуем ВВП (резко повысив уровень зарплат) - привело к краху экономики.
Действие в духе приведенного вами примера про ВВП.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Iva> я утверждаю, что следование вашей экономической идее - давайте надуем ВВП (резко повысив уровень зарплат) - привело к краху экономики.
ну значит не резко. почему то в той же америке это работает, людям платят большие зарплаты а они несут эти деньги к мелкому бизнесу, в сферу услуг, к адвокатам и прочим, те платят налоги и тоже что то покупают. если нет зарплат то цепочка не запустится.
вот в том же байкальске, на комбинате работает 800 человек они получают зарплаты а на них живет 10 000 город. другие то деньги в город не приходят.
   64.064.0

Н-12

опытный

Otstoiy> Я считаю, что в ВВП надо учитывать все, включая частично виртуальное. Главное, что бы во всех странах считали одинаково, т.к. виртуальное есть везде.

но тогда неизбежны парадоксы, так как виртуальное производство крайне неравномерно распределено по планете
   

Н-12

опытный

Iva> я утверждаю, что следование вашей экономической идее - давайте надуем ВВП (резко повысив уровень зарплат) - привело к краху экономики.

так-так, значит, говорите, у меня есть идея резко повысить уровень зарплат?

ну, и как вы об этом узнали?

телепатия ? ясновидение? голоса в голове?

впрочем, примите мои соболезнования, вам жестоко ...эээ... обманули, да

низзя быть таким доверчивым

Iva> Действие в духе приведенного вами примера про ВВП.

простите, но вы про пример с ВВП совсем ничего не поняли

и кому это был пример, ни о чем, ни зачем

нить ускользнула от вас, глумливо посмеиваясь в кулак
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал

Н-12> так-так, значит, говорите, у меня есть идея резко повысить уровень зарплат?

у вас странные идеи относительно подсчета ВВП.
идея повысить зарплаты всем - того же уровня

Н-12> простите, но вы про пример с ВВП совсем ничего не поняли

это вам так кажется :)

Н-12> и кому это был пример, ни о чем, ни зачем
Н-12> нить ускользнула от вас, глумливо посмеиваясь в кулак

там мысль была на поверхности, но она абсолютно неверная.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Н-12

опытный

Iva> у вас странные идеи

та не, это у вас, мил человек, странные идеи о моих идеях

ну, или опять пытаетесь упражняться в софистике

даже не знаю какой вариант более милосерден

Iva> там мысль была на поверхности, но она абсолютно неверная.

не знаю шо вы там увидели на поверхности, видимо отражение чего то

или кого то

кстати, нет идей кто ж это отразился?

но спорите вы таки с голосами в вашей голове
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
DustyFox> Здесь куда в зачет пойдет?

здесь пойдет незачет и пересдача.
   64.064.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru